Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Доп. информация

Achtung Я в растерянности - так брать Volvo или нет???

Уважаемые форумчане! Как мне показалось это самый информативный клубный форум по данной марке.
    Собрался сменить авто. Долго выбирал, посетил кучу форумов, остановился на Volvo. Определялся либо ксюха90 - 05-06 годов либо s60-s80 - 06-07.
    Но почитав отзывы (особенно ветку "Форум бывших вольвоводов") - теперь пребываю в полной растерянности. Создалось впечатление, что все кто сменил Volvo на другую марку вздохнули с облегчением, и теперь во всех топиках на ее ругают.
    Внимание вопрос:1- неужели действительно так дорого и ломуче?
    2- неужели опять выбирать из япов?
    Заранее спасибо за мнение

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

да что в Вольво дорого в ремонте?

Кент добавил 08.06.2009 в 14:48
    вот япы похоже дороже по з\ч

Последний раз редактировалось Кент; 08-06-2009 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение

Езжу два года на S40, не ломалось ничаво, что касается ТО - учитывая, регулярность в 15 тыс км, а не в 10, как у японцев, цены вполне соизмеримы.

Доп. информация

ох и гавно это вольво...
    ох гавнооооо......

в йепонскую теперь и садиться противно

Доп. информация

Кент, я понимаю, что дороже японца, но неужели будет в разы дороже моей примьерки?
    bulavochka, вот это мне и не понятно. Вы на авто 2003 года ездите и проблем не знаете, а некоторые и с новыми и с б/у мучаются. Что это - невезение меньшенства или наоборот - везение немногих?

Доп. информация

DocIG, а что другие с новыми не мучаются?

Кент добавил 08.06.2009 в 15:11
    И если яп дороже Вольво .. как тогда Вольво может быть дорогая в ремонте?

Дорогая относительно чего? давай так .. предметно ..

Последний раз редактировалось Кент; 08-06-2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

"Дорогая относительно чего? давай так .. предметно ." - сейчас являюсь владельцем nissan primera универсал.
    Я уже упоменал, что прочитал массу форумов и для себя определил, что дороговизна обслуживания volvo - во многом миф. И уже со спокойной душой определялся, что в начале взять s60-80 или ксюху90, но тут зашел на ветку "Форум бывших вольвоводов" - это меня просто убило. Ладно пересесть на мерс или ауди, но люди пересаживаются на китайцев, корейцев (пусть и новых), про япов и WV я вообще молчу.

Ничего не поняла... почему "на авто 2003 г", 2007, вроде, с утра была ))))

pro_bell
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

любая б\у машина "как повезет", поэтому сложно сказать в плане тех части, вот если что-то поменялось, то проходит долго...поэтому искать живой вариант и ездить не париццО.

pro_bell добавил 08.06.2009 в 15:41
    Цитата Сообщение от bulavochka Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла... почему "на авто 2003 г", 2007, вроде, с утра была ))))
    в доп.информации *03

Последний раз редактировалось pro_bell; 08-06-2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Цитата Сообщение от DocIG Посмотреть сообщение
    "Дорогая относительно чего? давай так .. предметно ." - сейчас являюсь владельцем nissan primera универсал.
    Я уже упоменал, что прочитал массу форумов и для себя определил, что дороговизна обслуживания volvo - во многом миф. И уже со спокойной душой определялся, что в начале взять s60-80 или ксюху90, но тут зашел на ветку "Форум бывших вольвоводов" - это меня просто убило. Ладно пересесть на мерс или ауди, но люди пересаживаются на китайцев, корейцев (пусть и новых), про япов и WV я вообще молчу.

Какие китайцы?

у каждого свои взгляды ... я вот например на Гранд чероки 3 хочу пересесть, но денег нет .. и чё?

Доп. информация

bulavochka, у вас в доп инфо написано - "Авто: Volvo S40 03" 03 я принял за год. Извините если чем обидел. Но тем не менее неоднократно читал отзывы о покупке б/у volvo и отсутсвии проблем, впрочем как и о обратном.

Доп. информация

Извините если чем обидел. Но тем не менее неоднократно читал отзывы о покупке б/у volvo и отсутсвии проблем, впрочем как и о обратном.
    Если человек покупает дрова, без соответствующей диагности .. то буть то дрова советского автопрома, или немецкого, шведского и т.д... то они и будут ломаться

Доп. информация

Вот у меня и возникает вопрос - может зря я размечтался о Volvo? Может лучше новую или годовалую японку или европейку?

Последний раз редактировалось DocIG; 08-06-2009 в 16:03.

Доп. информация

Прости за офф.

МЩДМЩ - я смеялась

Доп. информация

"МЩДМЩ - я смеялась" - печатаю не смотря на монитор, а Punto Switcher не переводит если ошибся

Доп. информация

Над ПунтоСвитчером и смеюсь

Доп. информация

Ну так каково резюме? Лотерея?
    А личное мнение форумцев каково?

Доп. информация

Вольво - брать.
    Но
    а) при помощи суровой диагностики
    б) после вдумчивого тест-драйва

Если брать по слухам "мне говорили, что она не ломается, а оно вот как вышло", то разочаруетесь, как и в лбой другой машине
    Если брать по принципу "блин, она такая клевая снаружи, а тут вон оно как вышло"? то тоже фигня получится.

Поэтому.
    Вольво нужно выбрать по критериям:
    1. Внутренний Вопрос: внешне нравится? (как и для любой машины) Ответ: (проставьте нужное значение)
    2. Внутренний Вопрос: есть знакомые на вольво? (как и для любой машины - чтобы было хоть с кем пообщаться) Ответ: целый клуб. Вот он.
    3. Внутренний Вопрос: есть постоянная работа? )) (ну, для любой машины - они же не железные - работать вечно ) Ответ: (проставьтезначение)
    4. Внутренний Вопрос: данный конкретный авто Вольво, бренд Вольво, сообщество Вольво, мордашка Вольво - вызывают у меня доверие? Ответ (проставить значение)
    5. Внутренний Вопрос: денег на покупку хватает? Ответ (проставьте значение)Всё
    Или Вы ждете, что кто-то возьмет на себя финансовую ответственность за Вашу покупку?

Доп. информация

Вот развели ромашку - беру не беру
    Б/у авто всегда лотерея и не важно какой марки.
    нравится вольво - бери! раз форум читал, о возможный траблах знаешь.
    Смотри машины посвежее, мож в мск. Вопрос в том, хде у вас их в воронеже обслуживать.
    Если серьезно настоен взять - обратись к Леше http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=390 мож у него чего толковое есть.
    алексей это как штамп ОТК

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

liner:
    1- очень нравиться как снвружи так и внутри
    2- есть у друга скхи 70 и 90 - но обе новые.
    3- Работа есть, но не хотелось бы работать только на машину
    4- все перечисленное вообще очень мне близко
    5- ясли задаю вопрос, то логично что да, но только на б/у

Нет не жду, просто пытаюсь получить информацию о возможных последствиях моего выбора. Если есть возможность спросить у опытных людей - то почему этим не воспользоваться?

Доп. информация

DocIG, этот разговор переливание воды из стакана в стакан ...

Доп. информация

Кент, "этот разговор переливание воды из стакана в стакан" - согласен.
    Краткое резюме советов: нравиться - бери не нравиться не бери; б/у - лотерея, внимательно смотри что берешь.
    Большое спасибо за советы. Но вот только я и сам все это знал. Создается впечатление, что либо этот авто и вправду всем в тягось, либо здесь почти ни у кого его не осталось volvo.

Хотя возможно такие новички как я уже всех достали этим вопросом

Доп. информация

Хотя возможно такие новички как я уже всех достали этим вопросом
    именно

.. да и ты сам ответил себе, что япы дороже ..

Доп. информация

На самом деле, кроме АКПП, Вольво не отличается какими-то провалами качества либо каким-то особо выдающимся качеством. Считается, что сейчас примерно все бренды, являясь по сути транснациональными, выдают примерно одинаковую продукцию за одинаковые деньги. Т.е. степень вашего будущего попадалова зависит строго от следующих двух основных факторов: Что вы купите и где будете обслуживать. Что вы купите определяется вашим терпением, воронежским рынком и диагностикой. Обслуживание определяется либо наличием специально заточенной конторы, либо мультибренда, которые обслуживает довольно много вольво, да и вообще наличием порядочных профессионалов. Поэтому, изучая вопрос о приобретении вольво, озадачьтесь этим вопросом применительно именно к Воронежу.
    В Москве и Питере обслуживать вольво не накладнее тех же немцев (имхо). В Воронеже, возможно, совсем не так.
    Каких-то особенных проблем у марки нет, фактически, по моим ощущениям примерно на уровне немцев попроще, типа фольца. Жгучего желания избавиться и вздохнуть с облегчением лично у меня не возникает.

Доп. информация

Краткое резюме советов: нравиться - бери не нравиться не бери; б/у - лотерея, внимательно смотри что берешь.
    какие вопросы - такие и ответы

Большое спасибо за советы. Но вот только я и сам все это знал. Создается впечатление, что либо этот авто и вправду всем в тягось, либо здесь почти ни у кого его не осталось volvo.
    да осталось, ты конктретнее двай, конкретнее.
    Непонятно, что ты хотел услышать: типа хочу вольво, но очкую.
    Те ответили, да ты и сам прочитал - что окромя автоматов, все остальное более-менее пристойно. отдельные траблы случаются, но случая массовости они не носят. многие децкие болезни на машинах тех годов, что ты присматриваешь - уже решены.
    А по поводу япов - таки тебе решать. не спрашивать же на клубе вольво почем в обслуге япы

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    сейчас примерно все бренды, являясь по сути транснациональными, выдают примерно одинаковую продукцию за одинаковые деньги.
    +1000
    нравится или нет и возможность обслуживать б/у авто. и всё. вольво не более и не менее надежна остальных европейцев. Есть куча примеров по ненадежности и меринов и бех и фольксов. нравится - берите, не нравится не берите.
    В минусах вольво наверное чуть большее падение стоимости при перепродаже чем у немчуры....

Доп. информация

но люди пересаживаются на китайцев, корейцев (пусть и новых), про япов и WV я вообще молчу.
    Пересели не от хорошей жизни. Вот и пишут фигню от злости.А настоящих почитателей марки не бывает.Он или есть или нет, даже если пересел на другое авто.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Джекин Посмотреть сообщение
    Пересели не от хорошей жизни. Вот и пишут фигню от злости.А настоящих почитателей марки не бывает.Он или есть или нет, даже если пересел на другое авто.
    +1
    сидел и в фольце и в китайце и в кореце - разница огромна, как и глупость спорить с владельцами оных авто)))
    хотя мне тут сказали, что моя красавица лучше и приятнее внутри, чем новая бэнэвэ 7 серии :p
    люди выпившие - им пофиг, а мне приятно

Доп. информация

Уважаемые форумчане! ......................................................
    Заранее спасибо за мнение
    Пересел на Ы60 трехлетку как раз с Примерки трехлеткиmusic
    Совершенно разные машины. У Примы кстат салон поболе будет, но убогий. Разного достатка машинки ИМХО
    А по железу все авто приблизитно одинаковы. Сменил на фирме 10-12 машин. Самое ломучее - Линкольн Навигатор, самое живучее - Крузер 100
    Все остальное сыпется с равной периодичностью.
    Потому: брать только по принципу нравится, не нравится

Доп. информация

Для Воронежа лучше взять АУДИ, воронежские девчонки в Вольвах не разбираются

Страница 1 из 3 123 Последняя