Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию SAM Steffansson обувает!

Итак, как и обещал открываю тему про то, что не только в России есть ушлые торгаши, готовые нагреться за наш счет.
    Как вы знаете у меня довольно сильно доработанная машина
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=33162
    И практически все что на ней, я купил напрямую у продавцов. Среди них была и шведская фирма SAM Steffansson. Если честно с нее все и началось и я никогда и подумать не мог, что в Честной Европе могут обманывать. Более того, такие фирмы как IPD,Evolve,Realcar настолько честные,что ни в какую не соглашаются занижать стоимость товаров в инвойсе для доставочной компании, что могло бы помочь избежать растаможки! Но...
    Случилось так,что я отправил очередной онлайн заказ в SAM и как обычно получил подтверждение. Стоимость запчасти в нем составляла 662.40 Шведских крон и было отмечено,что НДС( 25%) не включен. Через полчаса я получил инвойс где стоимость была уже 828 шведских крон, но НДС опять-таки не был включен. Меня эта несостыковка заинтересовала и я написал письмо св SAM с просьбой объяснить,что это значит. Здесь стоит заметить,что по законам Евросоюза(куда Швеция входит), если гражданин страны не входящей в ЕС покупает товары в стране входящей в ЕС с доставкой почтой, он не платит НДС этой страны.
    И я полез на сайт SAM в раздел sales conditions и увидел следующее-
    Английская версия сайта-

All prices are in SEK without!!!!!! VAT unless something else is stated. VAT stands for Value Added Tax and is a sales tax that is 25%. If you are outside the European Community you do not pay the Swedish VAT rate. Customers from EC member states are charged VAT unless you have a business registered for VAT and are able to provide your country code and VAT number together with the order. Proof of identification will be necessary.

Шведская версия того-же самого-

Alla priser är i svenska kronor inklusive!!!! moms om inget annat anges. Svensk moms är för närvarande 25%. Kund utanför EG betalar moms (VAT) i sitt hemland. Kunder inom EU betalar svensk moms. Kunder som har VAT-registrering i sitt EG-land kan sända oss landskod och VAT-nr tillsamans med order. VAT certifikat måste bifogas alt. uppvisas.

Текст абсолютно идентичен кроме двух слов. В Английской версии написано Without VAT( в цены не включен НДС), но в Шведской он почему-то включен(inklusive moms) хотя цены одинаковые!
    И вот тут я и офигел. Получается я все эти три года платил цены, которые у них на сайте и не знал, что на самом деле НДС в них включен. Это подтвердилось с двух сторон. Сначала я позвонил в SAM и получил ответ,что цены включают НДС. Потом во время письменных разборок я получил письмо от SAM которое приведу как есть
    Dear,

Answer from Marlene,

We have charged you with our exportprices which are according to our website.

Te reach a 25% disqount on all orders the yearly order volume must be minimum 100 000 SEK.

Best regards,
    Marlene

Оказывается на Английской версии сайта представлены экспортные цены изначально завышенные на 25%(правда официально нигде об этом не упоминается), а Шведскую версию все-равно никто читать не будет и можно написать правду о НДС!

Друзья с братских форумов(NordicR, VolvoSpeed и т.д) уже готовы мне помочь сделать официальные запросы в Шведские компетентные органы по поводу этой ситуации. Все говорят,что это просто надувательство. Я тоже в этом уверен. Я посчитал и выяснилось, что меня обули таким образом почти на 2000 баксов.
    Кстати SAM теперь не отвечает на запросы Россиян. По моей просьбе мой друг из Москвы попробовал сделать заказ на Шведской версии сайта( ну чтоб уж точно НДС не платить). Уже неделю тишина!!! Ни подтверждений, ни ответов, ничего!
    ВО КАК!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

RussianR, занимательно .. НО .. для тех кто не знает язык можно было бы перевести ..

а так давай .. пиши письма во все инстанции .. я думаю Клуб вольво поддержит

Доп. информация

Так этих редисок

Доп. информация

Основная фраза в английской и шведской версиях переводится так-если вы живете не на территории ЕС, вы не платите шведский НДС!

А Марлин, между прочим Стеффанссон, написала, что брала с меня оказывается по экспортным ценам и если я хочу 25% скидки,надо напокупать у нее на 100000крон-примерно 400000руб!

RussianR добавил 08.06.2009 в 22:41
    Просьба к Админам. Я думаю эту тему надо перенести на более глобальную страницу,чтобы было больше мнений, а может и советов. Не в обиду родным Turbo,R!

Последний раз редактировалось RussianR; 08-06-2009 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Вот сучка эта Marlene Steffansson, она мне тоже заказ оформляла. Я ещё уточнял, а можно ли без ВАТа, мол мне проще. Ответила неа низя, типа сами его потом возвращайте. А потом оказалось что и нет никакой ваты, и возвращать нечего

Оффтоп

Последний раз редактировалось Alex_P; 08-06-2009 в 22:45.

Доп. информация

Вот-вот. Есть честные конторы, European Tuning например, рекомендую, а есть SAM!
    Мне сегодня из Шведского общества защиты прав потребителей ответили, что ждут информацию! Я этот SAM теперь доканаю! А парни в Швеции готовы даже помочь формы заполнить на шведском. Мне не деньги нужны, а чтобы таких тварей поменьше было!

RussianR добавил 08.06.2009 в 22:55
    Цитата Сообщение от Alex_P Посмотреть сообщение
    Вот сучка эта Marlene Steffansson, она мне тоже заказ оформляла. Я ещё уточнял, а можно ли без ВАТа, мол мне проще. Ответила неа низя, типа сами его потом возвращайте. А потом оказалось что и нет никакой ваты, и возвращать нечего

Оффтоп
    У тебя случайно писем с такими ответами не сохранилось?

Последний раз редактировалось RussianR; 08-06-2009 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

что могу сказать-бывает...сам в своё время с ебаем попадал и с америкосами прочими(в европе не приходилось заказывать,но один хрен мне кажется),после нескольких случаев решил что деньги буду платить только здесь по факту доставки,хоть и с маржой продавцов,но они и рискуют за неё сами и найти их можно хоть как-то,а там попробуй чего реши...а ещё лучше просто просить привезти знакомых по возможности ...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

ебэй ебэем, а тут раскрученная тюнинг фирма, да еще и шведская! Кто мог ожидать?! Ну я их тут по всему миру прокатил, благо с инглишем проблем нет. Клиентов у них по любому поубавится, да и письма в Шведские органы послать не в лом раз охренели! Я оказывается не один такой.

junkers
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ну это вообще из ряда вон!!! Настолько жестко обманывать, на что же они расчитывали, сколько думали это продлится то?

Доп. информация

Я три года до шведской версии не добирался, и если бы не знал трех языков, добравшись, все-равно ни хрена не понял бы! Просто все языки похожи, основа -латынь, вот и просек, а так хрен бы догадался.

Доп. информация

Цитата Сообщение от RussianR Посмотреть сообщение
    Просьба к Админам. Я думаю эту тему надо перенести на более глобальную страницу,чтобы было больше мнений, а может и советов. Не в обиду родным Turbo,R!
    Переместил в раздел "Черно-белый список", установил статус "Важная".
    Думаю пока достаточно. Будут итоговые результаты разбирательств c SAM - сделаем "выжимку" и определим для неё раздел.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права