Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Vl-one
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Achtung Сборные кованные колеса МК 19 дюймов!!!, Эксклюзив :)))

Уважаемые Volvo-воды, хочу выяснить спрос на свои колесики :p
    Естественно продам, если договоримся по цене

Итак, подробнее о чем идет речь:
    Диски: MK-VI 8,5x19" Signature, ET48, PCD 5x108, ЦО 63,3.
    Сборное, полностью кованное.
    Резина: Michelin Pilot Sport PS2 235/35R19 91Y
    Пробег: 2000 км.

Фото, как может выглядеть автомобиль владельца продаваемых колес

Самый главный вопрос - цена:
    Хочу 95 тыс. рублей

Сколько это все может стоить новое:
    Колесо - что-то среднее между ценой ЭТОГО и ЭТОГО, т.е. в районе 35-ти тыс. руб. одно
    Резина - не менее 10 тыс. руб. за балон.
    Теперь считаем: 140 тыс. + 40 тыс. = 180 тыс.
    В общем, скидка чуть меньше половины цены

Заранее избегая некорректного сравнения цен кованных дисков с литыми или, что не лучше, с т.н. "кованными" дисками, к которым нацепили этот лейбл после нехитрого технологического процесса раскатки обода, но при этом фланец (передняя часть сборного/составного диска, та, что со спицами) остается литой, расскажу подробнее о предмете продажи (вернее о части , т.к. далее речь только о дисках):
    Колеса сборные/составные, а следовательно обслуживаемые. У МК есть в наличии отдельно обода (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не пригодилось, но всякое бывает). Фланцы такого дизайна, что убить их надо постараться - МК проводили тесты дисков на ударопрочность: смотрим СЮДА и читаем ЗДЕСЬ На дисках МК можно ездить по российским ухабам, и в отличие от литых они обладают гораздо большей упругостью и держат удары. Опять таки, мой выбор дизайна фланца был прежде всего обоснован надежностью колеса - из-за распределения нагрузки на большее кол-во спиц в каждой спице напряжения меньше и нагрузка больше распределена (+ помним про пластичность ковки - то, как колесо пружинят на видео). Вот так.
    В общем, буду рад, если эти диски обретут нового хозяина на Volvo-форуме
    Из известных мне Volvo c идентичными параметрами дисков это:
    - C30
    - S40-II
    - V50

P.S. Продажа только в Москве.
    P.P.S. Посмотрите на колеса тут - RUSSTEC - дизайн R6. Я влюбился в них именно по этим фото на поршике :cor
    Russtec - это брэнд МК в штатах. Посмотрите видео на том же сайте (вот как надо рекламировать колеса... блин ) – это говорит об одном: MK это лучший производитель колесных дисков в РФ, и один из лучших в мире.
    P.P.P.S. Ну и совсем уж напоследок о причине продажи: уже заказана раллийная подвеска AST. Соответственно 19-ки это совсем другая не раллийная тема...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Vl-one

Отдам за 80

Доп. информация

До сорока опуститесь, стучитесь, заберу

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Vl-one

Vicc67

Шутки шутить изволите?
    70 предлагали - я не отдал.

Доп. информация

Vl-one, Нет, просто делаю предложение. Соглашаться или нет, дело Ваше.

Последний раз редактировалось Vicc67; 22-10-2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Vl-one

Vicc67
    К сожалению, из-за таких постов как Ваш у реальных покупателей может сложиться ошибочное впечатление, что здесь что-то не так с ценой. Моя цена не высокая и не халявная. Цена как раз адекватная товару.
    Так что извините, но халявы здесь нет.

Доп. информация

Vl-one Я не говорю, что 40 это их максимум, это может быть и очень мало, но на данный момент времени, с учетом времени года, состояния наших дорог и применимости данных колес на определенный модельный ряд, не готов предложить за них больше.

Оставляю мое предложение в силе.

С уважением,

Последний раз редактировалось Vicc67; 22-10-2009 в 17:49.
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Vicc67Оффтоп

Последний раз редактировалось crazytosh; 21-10-2009 в 17:16.
    СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Vl-one

Vicc67
    Ну вот
    Вы сами очень все грамотно описали на своем примере. Цена новых колес как я написал = 180 тыс. Я же продаю 45% от цены новых. Цена Вашего нового автомобиля 1 200 тыс. и 45% от нее это будет 540 тыс. И как Вы написали (и с чем я согласен), что это ее реальная стоимость. И если опять вернуться к колесам, то 80тыс., это их реальная стоимость.
    P.S. И у меня нет спешки продавать их дешевле.

Последний раз редактировалось Vl-one; 22-10-2009 в 17:56.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vl-one Посмотреть сообщение
    80тыс., это их реальная стоимость.
    Реальной будет та, за которую их купят. А пока даже в теме не флудят, даже не смотря но то, что за 4 месяца вы упали в цене на 5 тыс. руб.

ЗЫ. А колеса красивые.

Vl-one

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Реальной будет та, за которую их купят. А пока даже в теме не флудят
    Есть у меня на этот счет предположение
    Не флудят потому что информация исчерпывающая и цена РЕАЛЬНАЯ
    Понимаю что не сезон и продадутся они не завтра, а к весне, когда все задумаются на чем же таком красивом на пляж приехать.
    А когда разберутся сколько стоят такие новые, и самое главное, что получить их можно только к осени, то как раз мое предложение покажется интересным.

ЗЫ. А колеса красивые.
    На черном S40II T5AWD вообще песня будет смотреться!

Доп. информация

У вас эксклюзивный товар - по обычным каналам продажи он не продастся...
    Нужно вешать объявления на форумах стритрейсеров и тюнингеров - основных потребителей такого товара...
    Тут мне кажется шанс найти покупателя практически нулевой

Доп. информация

Тюнинг у нас любят, но больше любят не цацки-пецки в стиле West Coast Customs, а больше инжиниринговый тюн. Без обид
    Но и катаются тут в основном люди прагматичные - по нашим дорогам на 19-х колёсьях - ахтунг
    Диски конечно красивые - спору нет. Но уж больно безполезные и дорогие. ИМХО.
    За 90 тык можно той же S40 Т5 тормозульки побольше поставить. Это если из самого простого.

Доп. информация

Попробуйте на ФФклабе выставить, хотя там также, по деньгам и доходам ограниченный контингент.

Удачи в продаже.

Последний раз редактировалось Vicc67; 22-10-2009 в 17:51.
    Нам важно Ваше мнение!

Vl-one

Цитата Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
    Тюнинг у нас любят, но больше любят не цацки-пецки в стиле West Coast Customs, а больше инжиниринговый тюн. Без обид
    Я прошелся по форуму. Несколько знакомых даже нашел. Инжиниринг разный бывает. Дорогой и хороший будет так же не популярен как дорогой внешний тюнинг, но в том будет его ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ!!!
    Но и катаются тут в основном люди прагматичные - по нашим дорогам на 19-х колёсьях - ахтунг
    Вы хотя бы пробовали на ковке ездить? А на кованных 19-ках по Москве? Или так, все из области теории напридумывали?
    Диски конечно красивые - спору нет. Но уж больно безполезные и дорогие. ИМХО.
    Дорого - проходите мимо. ИМХО
    За 90 тык можно той же S40 Т5 тормозульки побольше поставить. Это если из самого простого.
    Ага, особенно что-нибудь с ротором 380мм в штатное 17-ое литье

To all
    Настоятельно рекомендую посмотреть мои ссылки - будете образованнее и не будете писать всякую чушь!

Доп. информация

Настоятельно рекомендую
    Осмелюсь настоятельно Вам порекомендовать сменить тон на более выдержаный. Вам, не последние люди форума высказывают свои мысли по Вашему посту. Эти мысли могут быть полезны для умного человека, который с учетом высказанных мнений может скорректировать свою позицию (заметьте, я не говорю цену), возможно для лучшего решения.

Вы хотя бы пробовали на ковке ездить? А на кованных 19-ках по Москве? Или так, все из области теории напридумывали?
    Я пробовал. По Питеру. Поездил месяца 4 и продал нафиг молодому гонСчику, ибо дороги, блин, дороги. ГонСчик хотя был молодым, но умным - расстался с колесами через год. Комфорт дороже понтов для большинства. Ваш случай, как Вам писал Лео, да Вы и сами признаете - эксклюзивный. Значит не для всех. И не стоит всем доказывать и тыкать на образование. Право не красиво.

Удачи в продаже.

Последний раз редактировалось Тёмный; 22-10-2009 в 20:17.

Vl-one

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Осмелюсь настоятельно Вам порекомендовать сменить тон на более выдержаный. Вам, не последние люди форума высказывают свои мысли по Вашему посту.
    Извиняюсь, но в просто мыслях нет смысла (+ люди ленятся посмотреть мои ссылки). Цена нормальная, и это проверено на форуме FFClub, Mondeoclub, и даже на ягуаровском форуме эти колоса выставлены и есть к ним интерес.
    Я пробовал. По Питеру.
    Вы именно на полностью кованном 19" с 35/40 профилем ездили? Если не ездили на кованном такого диаметра, то не можете оценить их степень комфорта. Вы мне можете не верить, НО на них мягче чем на штатном литье СТ 18". Объяснение простое (помимо пластичных свойств ковки переносить удары): штатное литье со штатной резиной весит 24кг до рестайла и 23,5 рестайл. Эти колеса весят 20,8. Для сборного такого диаметра это очень хорошие показатели.
    Хотите поспорить? Спорьте. Но сначала желательно фото ВАШЕЙ машинки на 19" кованных колесах.
    Ваш случай, как Вам писал Лео, да Вы и сами признаете - эксклюзивный. Значит не для всех.
    А кто спорит то
    И не стоит всем доказывать и тыкать на образование. Право не красиво.
    А не ознакомившись толком с товаром лезть с советами не имея реального интереса по вашему мнению красиво?
    Удачи в продаже.
    Спасибо. Надеюсь флуд в этой темке закончим на этом.

Доп. информация

Ага, особенно что-нибудь с ротором 380мм в штатное 17-ое литье
    380 не поставить, а 330 - вполне можно. (п.с. что так развеселило?)

Извиняюсь, но в просто мыслях нет смысла (+ люди ленятся посмотреть мои ссылки). Цена нормальная, и это проверено на форуме FFClub, Mondeoclub, и даже на ягуаровском форуме эти колоса выставлены и есть к ним интерес.
    Что же до сих пор их никто не купил? А если не купил, то это не интерес, а "просто мыли" и п**дёж.

Вы, уважаемый, мне на образованность не кажите. Я прекрасно знаю свойства и плюсы кованых дисков. И по ссылкам вашим я ходил - ничего нового я там не обнаружил.

Только будь они тысячу раз кованными - это всё равно будет более убойно, чем на 17-м литье. Да, пружинят, да легче и уменьшают неподрессоренные массы. Только зубы всё равно убивает.
    Я вам тут не предлагаю цену снизить словами дорого. Цена нормальная. Но дорого для большинства обитателей этого форума. Это просто констатация факта. А гнуть пальцы типа " если дорого, то идите лесом" - это некрасиво.
    Ведите себя приличнее. Вам тут ничего плохого не хотели сказать, а у вас стойка возникла, что "Я, *ля, крутой, да я вам тут подарок делаю - такие крутые диски барыжу. Их, вон, мондео и ягуары покупать хотят, а я для вас тут их держу".
    Чес слово - бесит. Тон разговора действительно сменить бы надо, товарищ.

dosvidosov добавил 23.10.2009 в 10:38
    П.С. Да, кстати, тема априори флудильная. Потому что если флуда не будет, то она скатиться глубоко в ж*пу, а ты будешь сюда заходить со словами "Ещё продаються!"
    "Ап!"
    "Такие классные диски ждут своего хозяина"
    "Цена ниже, 94999 рублей"

Поэтому флуд этот на благо

Последний раз редактировалось dosvidosov; 23-10-2009 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение

Vl-one

И после Вашего (заметьте на "ты" мы не переходили - я с Вами не знаком) поста с использованием скрытого мата мне еще будут указывать на тон в общении

Вы ранее видели видео с тестом ковки??? Если да то значит действительно тема кованных колес вам интересна. Если нет, то слова про "ничего нового" не корректны.

Про флуд, кстати, абсолютно правы, я даже на это рассчитывал. Но теперь уже думаю лучше писать "Up"

P.S. И по тормозам (ОФФ конечно, но все же): у СТ тормоза от XC90 320мм (на S40IIT5AWD видимо что-то меньшего диаметра), так вот этих тормозов с DS2500 и шлангом для обдува вместо ПТФ достаточно что бы тормоза не перегревались в условиях Мячика. Проверено гоночниками с ФФКлуба. И из переднеприводных хетчбеков иностранного производства быстрее СТ только турбовая EP3. Таким образом затронутая тема инжинирингового тюнинга (тормозов в частности) может и не столь актуальна. Ди и вообще сравнивать с тюнингом экстерьера не корректно.

P.P.S. Вроде бы ответил корректно. Мир? А то ссориться с Вольвоводами это не то что мне бы хотелось Вполне вероятно что когда-нибудь обзаведусь вольвой...

Доп. информация

Да я тоже ссориться не хотел. Просто подрасстроился
    Скрытый мат был не в Вашу сторону. Это для эмоциональной окраски поста, а не для перехода ни личности, взаимные оскорбления и т.п.

Сравнивать экстерьер и инжиниринг некорректно - это правда. Я просто имел в виду, что здесь в основном народ если уж и вкладывает деньги в тюн машины, то это зачастую тюн не вида, а содержания.

Вы ранее видели видео с тестом ковки??? Если да то значит действительно тема кованных колес вам интересна. Если нет, то слова про "ничего нового" не корректны.
    Видел тесты ковки, много читал. Тема, конечно же, интересна мне - поэтому и в курсе

И из переднеприводных хетчбеков иностранного производства быстрее СТ только турбовая EP3.
    Недочетик - есть ещё Focus RS

P.P.S. Вроде бы ответил корректно. Мир? А то ссориться с Вольвоводами это не то что мне бы хотелось Вполне вероятно что когда-нибудь обзаведусь вольвой..
    Мир, дружба, жвачка!
    Сорри, тоже, если чего не так сказал. Ну и всегда добро пожаловать в стан new wave volvo drivers

Доп. информация

Жаль, что на 90стика не встанут, а то взял бы. С МК общался, хотел заказать, но сроки изготовления у них

Степаныч

Тоже пофлужу.

Цена такого диска на 19. 175 ойро (Знаю точно, что они в наличии, не китай, не фольга, для форда фокуса)

Делее математика 175 Х 4, итого 700 евро. (по курсу это 31000 т.р.) За НОВЫЕ!!!! диски.

Покрышки на эти диски стоят 9000 т.р. штука. (возьмем ёкогама) х 4 итого 36000.

И о боже, комплек из 4х колес НОВЫЙ!!! обойдется 70т.р.

Отсюда вывод, 70 т.р. -45% итого 40000 р цена ваших.

Что и требовалось доказать. Хотя...вы всетаки в Москве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	040.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	54814  

Vl-one

Цитата Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
    Недочетик - есть ещё Focus RS
    Так RS-ы в Мячково не ездят. Вернее не доезжают - их все как-то умудряются на дорогах общего пользования раскладывать (есть уже пара случаев)
    Их, этих RS-ок очень мало, а их владельцы (одного знаю лично) скорее всего Мячково посещать не будут. А так у RS есть все шансы при одинаковых уровнях пилотов проехать быстрее.
    Мир, дружба, жвачка!
    Сорри, тоже, если чего не так сказал. Ну и всегда добро пожаловать в стан new wave volvo drivers
    Мир, дружба! Спасибо!!!

Vl-one добавил 23.10.2009 в 14:31
    Степаныч
    Ну и зачем сравнивать цену литых дисков с кованными? Что хотели этим сказать? Тоже хотите купить за 40? Нет и еще раз нет – за 40 они продаваться не будут. Не представляю какой-либо сколько-нибудь разумной причины, чтобы пройти стадии цены 75, 70, 65, 60, 55, 50, 45 и отдавать их за 40 (как говориться за 40 «такая кобыла нужна самому» ).
    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Цена такого диска на 19. 175 ойро.
    Сколько стоят такие как у меня я указал. Так же просил все-таки воздержаться от сравнения с литыми дисками, но раз уж ни без этого, то давайте обсудим.
    По приведенному фото могу предположить, что это добротный литой диск (опять же по вашим словам «не фольга», но слова ковка нет) с дизайном, скопированным у BBS (с незначительными изменениями). Так же по фото могу предположить, что колесо хоть и двухчастное, но не сборное, а составное, а еще вернее сварное. Болты это псевдо сборка. Т.о. замечательной возможности заменить обод нет (я про дорогой кованный. литой проще купить новый весь диск из-за его дешевизны).
    Этот литой диск даже может быть сделан из штампа для аналогичных кованных дисков. Вот вам пример с FFClub – читать с ЭТОГО поста и дальше (МК1 это МК).

P.S. И резина у меня Мишлен. Она дороже (12 тыс. в сезон) и тише.

Последний раз редактировалось Vl-one; 23-10-2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Тоже пофлужу.

Цена такого диска на 19. 175 ойро (Знаю точно, что они в наличии, не китай, не фольга, для форда фокуса)

Делее математика 175 Х 4, итого 700 евро. (по курсу это 31000 т.р.) За НОВЫЕ!!!! диски.

Покрышки на эти диски стоят 9000 т.р. штука. (возьмем ёкогама) х 4 итого 36000.

И о боже, комплек из 4х колес НОВЫЙ!!! обойдется 70т.р.

Отсюда вывод, 70 т.р. -45% итого 40000 р цена ваших.

Что и требовалось доказать. Хотя...вы всетаки в Москве.
    А где они в наличии? тоже в москве?

Степаныч

Vl-one

Ок. Давайте объясните дураку.

Ковка стоит 35 т.р. один диск.
    Литье стоит 8 т. р. один диск

Путем не затейливых вычислений за 140 т.р. я куплю шутк эдак 18!!! литых дисков вместо 4х.

А теперь вопрос, неужели ковка со своими -2-3 кг, лучше литья? Сильно сомневаюсь. Далее хотелось бы уточнить, что 19е диски врятле поствят пользователи на свои 1.6. вольво, а на т5 в стоке идут и не такие уж и страшные.

Vl-one

Ок. Давайте объясните дураку.
    Я Вас так не называл. Зачем сразу же обижаться.
    А теперь вопрос, неужели ковка со своими -2-3 кг, лучше литья? Сильно сомневаюсь.
    Тут такая ситуация, что именно на нашем нехорошем дорожном покрытии ковка с ее эксплуатационными свойствами наиболее применима, как нигде в других странах. В Европе и штатах ковка из-за своей дороговизны саааавсем не так популярна как у нас (а стоит у них, кстати, в 19" и выше почти столько же), у них там на литье с малым профилем можно ездить.

ИМХО главное свойство ковки, это отнюдь не вес, а пластичность. При ударе ковка пружинит (как на видео) и если нагрузка превышает допустимые то гнется (что бы ее разорвать, это я даже не представляю что должно произойти). Как только на литье дается превышающая допустимое значение нагрузка, то оно скорее всего лопнет (нет волокон).
    Когда вы ездите на критически малом профиле 35/30 (да и 40 тот еще низкий профиль для литья), то литье при нагрузках не превышающих предельные, но достаточно сильных, теряет геометрию постепенно превращаясь в яйцо. Заехали в ямку, вышли, посмотрели, на глаз ничего не увидели, но вибрация на руле еле заметная появилась, а при следующем шиномонтаже вам вешают 120г на колесо (кстати, на моих грузиков 10-15г. не больше, при грамотном шиномонтаже можно и меньше). Итого: из своего опыта и прочтенного опыта других ИМХО ездить в России на литье (более-менее уверенно) можно с профилем не ниже 45.

Литье стоит 8 т. р. один диск
    P.S. Расскажите для меня (мне просто интересно) и klirik где можно купить за 8 тыс? Это явно не в России.

Доп. информация

P.S. Расскажите для меня (мне просто интересно) и klirik где можно купить за 8 тыс? Это явно не в России.
    Я своё литьё (R12-это название) покупал по 12тыров за колесо и то заискался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото000.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	54844  

Vl-one

Кстати вот еще что могу предложить для вольвоводов любителей кованных дисков.
    Для FFClub-а МК проводят акцию на 11-ю модель --> читать и смотреть ТУТ.
    Соответственно я могу помочь с их приобретением.
    У меня оч. хорошие отношения с МК. Могу узнать по поводу актуальности ЭТОГО предложения о -20% и замены телефона и шиномонтажа на еще -5% от стоимости.

Если интересно пишите в личку.

Колеса будут весной, но т.к. их придет не более 60 штук (МК это всегда эксклюзивно ), то лучше заранее встать в списочек покупателей. Я или сами с моим упоминанием (на FFClub мой ник Стводофф) можете оставить свои контакты МК1.
    Предоплату МК категорически не берет. Только список заказавших покупателей.

Последний раз редактировалось Vl-one; 26-10-2009 в 20:39. Причина: нашел пост на ФФКлубе

Vl-one

Отдам за 75тыс.

klirik
    Кстати на XC90 они вроде как подходят. Во всяком случае видел в продажи диски с XC90 на FFClub-е.

Доп. информация

Отдам за 75тыс.

klirik
    Кстати на XC90 они вроде как подходят. Во всяком случае видел в продажи диски с XC90 на FFClub-е.
    Рисуночек не мой:p

Страница 1 из 2 12 Последняя