Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Повышеный расход

Вообщем комрады помогите, весь форум перерыл, ненашел ответа.
    В чем может быть причина большого расхода чуть выше 18л, при обычной езед и с пробками и с кондеем иногда (50/50) сначала думал нормально, да и друзья говорили забей нармально, но после встречи на дорогах с автовладельцами таких же авто и на мой вопрос о расходе говорят 12-13( все как одиин!!!) тоже 2.5турбо.
    Езжу не озобо давлю, езда как езда и обгоняю и накатом езжу.

Профессиональная комп диагностика(вольвовский сканер) ниче не говорит. И я вот что подумал может ли это из-за датчика ОЖ который возле термостата стоит. Я как купил машину, сразу на одно сто заехал сказали меня датчик, на мой вопрос какая связь, сказали поменяй увидишь. Потом к грамотному электрику по вольвам приехал(15 лет на вольво центре отпахал) он сказал что не может быть. Вот я голову и ломаю.

Поделитесь владельцы именно этого движка у кого какой расход, или кто что еще может сказать?

Кстати если это имеет значение катаю по г. Алмате.

Надеюсь на вашу помошь!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Zoom
    Гость Клуба Вольво

мож форсунки зависли? мож дроссель?Мож тупо бенз... у меня лукойла жрет стабильно 16-17 л... на Киришах 13-14... когда в финке заправлялся...вообще 11-ть...
    Как датчик ОЖ влияет на расход? ОН влияет только на включение выключение вентилятора

Доп. информация

не не, это другой датчик. один на вентилятор, один для смеси, т.е и када он начинает глючить начинает неверную температуру показывать например низкую то комп льет больше получается. это я так думаю и поэтому комп диагностика его не видит как поломаный.
    Дросель чистил как купил, форсы вот думаю на днях почистить...
    А заправлятся я пробовал на всех азс нашего города, одна фигня.

Кто еще что скажет.

Доп. информация

Форсунки не надо чистить. Можно попасть на их замену - чтоб Вольвовские форсунки забить, надо долго учиться.
    Датчик менять.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    Форсунки не надо чистить. Можно попасть на их замену - чтоб Вольвовские форсунки забить, надо долго учиться.
    Датчик менять.
    У нас этим делом(чисткой форсунок) занимабются Бош сервис, качествено говорят делают, и оченьграмотный электрик о котором я писл выше. Ему смысла нет вредить, он наоборот всем людям помогает как не потратить большую сумму денех. К нему со всего казахстана ездят. Воот. Только не ультразвуком чистят, говорят это плохо, а как-то на стенде промывают.

А можно поточней почему их нельзя чистить, и почему вы тоже считаете что датчик. Мне просто интересно мнение более опытных в плане вольв людей.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ГарфилД Посмотреть сообщение
    У нас этим делом(чисткой форсунок) занимабются Бош сервис, качествено говорят делают, и оченьграмотный электрик о котором я писл выше. Ему смысла нет вредить, он наоборот всем людям помогает как не потратить большую сумму денех. К нему со всего казахстана ездят. Воот. Только не ультразвуком чистят, говорят это плохо, а как-то на стенде промывают.

А можно поточней почему их нельзя чистить, и почему вы тоже считаете что датчик. Мне просто интересно мнение более опытных в плане вольв людей.
    Чистка форсунок зачастую приводит к тому, что зазор в них становится такой, что игла распылителя не перекрывает сопло, и форсунка тупо начинает лить. Особенно это касается бензиновых форсунок.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    Чистка форсунок зачастую приводит к тому, что зазор в них становится такой, что игла распылителя не перекрывает сопло, и форсунка тупо начинает лить. Особенно это касается бензиновых форсунок.
    ясно, вообщем вы за то чтобы поменять датчик(еще плиз объясните почему вы так думаете? мне важно как мнение)

т.е. у меня реально льет больше чем надо (запах из трубы говоит об этом) соответственно расход больше

Доп. информация

ясно, вообщем вы за то чтобы поменять датчик(еще плиз объясните почему вы так думаете? мне важно как мнение)

т.е. у меня реально льет больше чем надо (запах из трубы говоит об этом) соответственно расход больше
    Чисто исходя из принципа "бритвы Оккама" - не решай простую проблему сложными способами.
    Форсунки в этих движках - это последнее, на что надо обращать внимание. И вообще, механика надёжней электрики и электроники, поэтому для начала проверьте датчик.

Доп. информация

Да причём тут датчик ОЖ к расходу топлива? Забей на него. На самом деле я ни у одного человека в Москве на моторе 2,5Т и с АКПП по нашим пробкам не видел расхода меньше 16-18. У меня B5244S атмосферник с АКПП (правда на Ы80) и в городе по пробкам расход стабильно около 16 литров. Вообще расход в городе это разговор ни о чём. Выезжай на трассу и проедь на круиз-контроле пару десятков км с такой скоростью, чтобы обормоты держались в районе 2000 (это будет равным примерно 100км/ч). Посмотри расход. Если будет больше 10 литров, то тогда повод для беспокойства есть. Если меньше - то всё нормально

Доп. информация

посмотри здесь о неисправности датчика ОЖ http://www.volvo850.ru/sdelay/dattempOG.htm

Доп. информация

Цитата Сообщение от cyclone Посмотреть сообщение
    Да причём тут датчик ОЖ к расходу топлива? Забей на него. На самом деле я ни у одного человека в Москве на моторе 2,5Т и с АКПП по нашим пробкам не видел расхода меньше 16-18. У меня B5244S атмосферник с АКПП (правда на Ы80) и в городе по пробкам расход стабильно около 16 литров. Вообще расход в городе это разговор ни о чём. Выезжай на трассу и проедь на круиз-контроле пару десятков км с такой скоростью, чтобы обормоты держались в районе 2000 (это будет равным примерно 100км/ч). Посмотри расход. Если будет больше 10 литров, то тогда повод для беспокойства есть. Если меньше - то всё нормально
    В томто и прикол, если бы я видел что у всех так, то забил бы, а тут у кого не спрашу 3 машины встретил все как один грят12-13. Мне просто интересно до причины добратся =)

А про замер на трассе, эт я читал гдето, но с другой стороны трасса трассой, на трассе у меня гдето около 8 расход, но как трассе верить если машина разогнана и едет практически накатом, ничего не потребляя.

Zoom
    Гость Клуба Вольво

В томто и прикол, если бы я видел что у всех так, то забил бы, а тут у кого не спрашу 3 машины встретил все как один грят12-13. Мне просто интересно до причины добратся =)

А про замер на трассе, эт я читал гдето, но с другой стороны трасса трассой, на трассе у меня гдето около 8 расход, но как трассе верить если машина разогнана и едет практически накатом, ничего не потребляя.
    ну все правильно...все остальное зависит от стиля езды, может ты по городу с тапкой в полу от светофора до светофора ездишь

Доп. информация

В том то и дело что нет, не езжу с тапкой, езжу обычной ездой, не по стариковски конечно... но и не стритерю. Я просто заметил чуть педальку давишь буквально на полсантиметра, мгновенный расход сразу на 10 л больше потом с разгоном и с отпусканием газа уменьшается. и када тока трогаешься показывает 50л/100 эт нармальна? Это у всех так?

Доп. информация

Я тебе выше написал, про свой расход в городе. 12,5 в городе у меня показывало только прошлым, передкризисным летом, когда все поразъзжались в отпуска и дороги были пустынными. Я ездил на работу по длинным, с небольшим количеством светофоров, перегонам, не вставая в пробку вообще нигде. Прошло несколько недель, народ приехал, появились пробки и расход на том же маршруте моментально вырос до своей нормы.

P.S. Впрочем, там выше написали насчёт датчика ОЖ. Если денег не жаль - поменяй ещё раз.

Zoom
    Гость Клуба Вольво

в момент разгона/пиковый да...ты по истичении поездки смотри средний...
    на БМВ 760-й пиковый расход показывает иногда 96 литров

ОФФ: Я по городу в среднем держу рабочий диапазон 3-3.5 тыщи оборотов... расход 13-15 л... с аццкими пробками 16-17 л

Доп. информация

Цитата Сообщение от cyclone Посмотреть сообщение
    Я тебе выше написал, про свой расход в городе. 12,5 в городе у меня показывало только прошлым, передкризисным летом, когда все поразъзжались в отпуска и дороги были пустынными. Я ездил на работу по длинным с небольшим количеством перегонов светофоров, не вставая в пробку вообще нигде. Прошло несколько недель, народ приехал, появились пробки и расход на том же маршруте моментально вырос до своей нормы.

P.S. Впрочем, там выше написалаи насчёт датчика ОЖ. Если денег не жаль - поменяй ещё раз.
    всмысле еще раз, я его еще не менял

лан придет када поменяю попробую, т.к заказал за копейки у друга, который работет в крупном магазине с оптовыми поставками...

П.С. Но если кто еще что скажет буду рад услышать! Ну и поделитесь все кто может реальными расходами.

П.П.С Может те, коко я встретил у нас в городе тада врали про расход в 12-13 л....

Доп. информация

Зимой ездил только по городу, расход дошел до 17-18 литров и больше не поднимался. Как только по весне съездил пару раз на дачу (60 км от города) средний расход упал до 12-13 литров.Сейчас (пока есть "пробеги выходного дня" )колеблется: в пятницу вечером 14.5-15.5, в понедельник утром 12.5-13.5.cyclone верно говорит, надо смотреть расход на трассе. Расход в городе непоказатель и зависит от многих факторов.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
    а БМВ 760-й пиковый расход показывает иногда 96 литров
    это где такие бмв делают ?!!!

Доп. информация

на БМВ 760-й пиковый расход показывает иногда 96 литров

Ну совсем неправда!!! БМВ самосвалы не делает

Доп. информация

Пиковый может, также как и мерсы 140-е...

т.к. по идее машина стоит киломметры не проходит а топливо тратит, вот комп поэтому так и считает, что с такой ездой на столько хватит. И у меня еще такое мнение что 50 это какбы ограничено, т.к он и больше может показать.

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права