Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Кто тебе ближе (тест)

Прочитайте внимательно сказку и рассудите: кого из героев вы
    можете лучше всего понять, чье поведение кажется вам самым правильным? Итак, кто вам ближе - принцесса, мудрый советник, стражник, рыцарь или принц?

Жила-была прекрасная принцесса, которая всем сердцем любила принца из соседнего королевства. Он отвечал ей взаимностью. Отец принцессы, старый король, противник их брака, приказал закрыть дочь в комнате и старательно стеречь. Когда принц узнал об этом, то написал принцессе письмо и тайно прислал его через своего слугу. В письме он склонял ее к побегу и обещал, что она станет его женой, как только появится в его замке.

Принцесса, погруженная в тоску, не могла забыть о письме принца. В замке был только один человек, которому она могла доверять,— старый советник отца. Призвала его к себе, поделилась замыслом тайного побега и попросила совета.

Мудрый человек долго взвешивал все «за» и «против». Наконец сообщил принцессе, что риск слишком велик и будет лучше, если она откажется от задуманного.

Несмотря на предостережения советника, принцесса все же решила бежать. Обратилась к стражнику, который стерег двери, с мольбой о помощи. Тот, убоявшись гнева старого короля, стал плакать, говорить о своей жене и малых детях и согласился только тогда, когда принцесса обещала щедро одарить его золотом и драгоценными камнями. Около полуночи стражник оставил тяжелые железные двери открытыми.

Принцесса убежала из замка. За его стенами простирался густой лес, который ей предстояло преодолеть. Испуганная девушка ощутила огромное облегчение, увидев рыцаря, с которым когда-то познакомилась в замке своего отца. Молодой человек сказал, что проводит ее через чащу. Они пробирались несколько часов, начали сгущаться сумерки, принцесса волновалась. Утешая ее, рыцарь неожиданно признался, что уже давно восхищен ее красотой, и предложил вместе провести ночь. Принцесса охотнее всего расплакалась бы и убежала. Но куда? Как одной выбраться из темного леса? Желая только одного — как можно скорее оказаться с любимым, — она согласилась. И не заметила, что за кронами деревьев скрылся посланец принца. На следующее утро рыцарь проводил ее к замку принца и исчез.

Входя в замок, принцесса, конечно, не знала, что посланец принца донес ему о том, что произошло в лесу. Принц, полный горечи и возмущения, холодно отстранил ее от себя, не захотел слушать никаких оправданий. Убежденный в том, что нет настоящей любви без абсолютной верности, он приказал отправить принцессу к ее отцу.

А теперь выберите из пяти представленных здесь персонажей того, с кем больше всего соотносили себя во время чтения сказки, чьи поступки более других для вас понятны и убедительны.
    ПРИНЦЕССА, СОВЕТНИК, СТРАЖНИК, РЫЦАРЬ, ПРИНЦ.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
    ПРИНЦЕССА. Во многих случаях вы позволяете своей чувствительной натуре брать верх над рассудком. Это бывает довольно рискованно, и если что вас оберегает, так это прекрасная интуиция. Встречая знакомого, вам удается распознать, в каком он настроении, и быстро к нему приспособиться. Вы умеете создавать приятную атмосферу, большинство людей чувствуют себя хорошо в вашем обществе. Кажется, однако, что под влиянием определенных чувств вы теряете ощущение действительности и перестаете трезво мыслить. Происходит это, как правило, когда вы упрямо стремитесь к чему-то или очень чего-то желаете. В этих ситуациях чаще обращайтесь к своему критическому дару и здравому смыслу.

СОВЕТНИК. Трудно не отметить вашей жизненной мудрости, основательности. Своим внешним видом вы вызываете чувство безопасности. Умеете терпеливо и внимательно слушать. Люди охотно доверяют вам свои заботы. Вы достаточно рано научились в совершенстве понимать близких, их жизненные обстоятельства. При этом, вероятно, познали также и темные стороны действительности. Благодаря этому приобрели не только мудрость, но и недоверчивость. Но не слишком обобщайте, оценивая людей, и наберитесь хоть раз отваги совершить что-то безрассудное.

СТРАЖНИК. Хорошо знаете, чего хотите. Вы врожденная реалистка и редко когда позволяете себе помечтать. Настойчивость, упрямое стремление к цели — это еще одна из ваших черт. Что для себя решите — этого добиваетесь, несмотря на преграды. Жизненный опыт позволяет вам найти золотую середину между высокими требованиями окружающих и здоровым эгоизмом. Неплохо, однако, подумать о том, что такие важные вещи, как любовь и дружба, требуют бескорыстия.

РЫЦАРЬ. Умеете получать от жизни радость, но не должны делать это за счет других. Ваше чувство практичности уже не раз приносило определенную пользу. Не хватает вам, однако, упорства в достижении серьезных целей. Можно сказать, что вас устраивает «доставание изюминок из теста». Мелкие успехи доставляют вам удовольствие, но не дают того счастья, которое вы могли бы испытать, будь у вас больше настойчивости и целеустремленности.

ПРИНЦ. Вы личность с твердыми убеждениями, моралистка. Такое отношение к жизни помогло вам уже не однажды найти правильный выход в критических ситуациях. Ваши принципы не раз свидетельствовали, что вы достойный доверия человек. Есть, однако, и оборотная сторона медали: вам трудно изменить уже принятый взгляд на вещи. Ничего удивительного, что вас считают неумолимой. В действительности вы не такая, как следует из ваших поступков. В твердой оболочке таится мягкое зерно, что проявляется только в отношении к людям, достойным доверия.

Мой персонаж - ПРИНЦ.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Black_Raven
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

1. прынц.
    2. ничего, что тест женский?
    3. данная история нам показывает еще раз, что зря, зря девушки ждут рыцарей.
    Никакие они не герои.
    Но 4-е: в данной истории только один рыцарь получил, что хотел и никак не пострадал.

Lissis

ни с кем себя не соотносила, они все странные какие-то. Влюбленная принцесса спит с первым встречным; король мнит себя богом, пытаясь вершить судьбу других; советник самоустранился; стражник продажный, а влюбленный принц не мог оторвать свою задницу и приехать встретить возлюбленную, зная что ей предстоит ночью путь через лес. Короче, они мне все не нравятся.
    Ну и какой у меня результат теста?

Последний раз редактировалось Lissis; 03-08-2009 в 10:23.

Доп. информация

Если выбирать из предложенных, то самый порядочный и мудрый - советник. У него попросили совета, он дал совет. А о большем его и не просили. Все остальные - подлецы.

Доп. информация

Лиссис +1:-)

Димсон, мне ближе бриллианты :Ъ
    почему у тя нет такого ответа?))

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
    ... кто вам ближе - принцесса, мудрый советник, стражник, рыцарь или принц?
    я начала было читать, но поймала себя на мысли, что женский персонаж только один

Доп. информация

Изначально у меня вариант был стражник: всё же наших кровей, барыга. Но потом прикинул, что за такое могут и дыню отвернуть. Тем более король не слишком гуманный чувак. Потом прикинул про рыцаря: считай, на халяву получил удовольствие. Потом думаю: удовольствие-то сомнительное, да и провериться не мешало бы.... СоветничеГ слишком скучен. Это, пожалуй, роль для Коэльо. А вот прЫнц мне как-то очень симпатичен. И нечё на мужика бочку катить: мог бы встретить.... Может, у него в это время партия в преферанс была! Или там новая горничная на работу устраивалась...мальдавашка.... Да мало ли у прЫнцев дел! не до пустяков, понимаешь!

А брюллики, Анют, они только опошляют сказки. Их дарить надо. Чего о них писать....

Lissis

ну и пошел бы такой принц на ...

Black_Raven

эх.. а вот на другом форуме..
    на эту сказку уже 12 страниц нафлудили..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Lissis Посмотреть сообщение
    ну и пошел бы такой принц на ...
    А ты думаешь, Ириш, прЫнц - он гайки крутить должен? И в машине разбираться, и ножи точить уметь? И крестиком вышивать? Нееееее....Не царское это дело!
    Это мы, гегемон, на такое способны...

Lissis

если умеет заботиться о любимой - это уже принц А насчет крестиком и прочего - необязательно.

Доп. информация

Главное - любимую считать принцессой.

Доп. информация

Кто тебе ближе
    Димыч, мне всегда ближе кусочек тортика! И, естественно, с клубникой!bv

Доп. информация

Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Димыч, мне всегда ближе кусочек тортика! И, естественно, с клубникой!bv
    Лаааааара.......
    Ну что вы всё о еде да о еде....
    Давайте поговорим о прекрасном! О душе, о любви, о семейном счастье, о романтическм вечере при свечах....
    В конечном итоге просто о хорошем, сочном, красивопрожареном куске мяса......

Доп. информация

В конечном итоге просто о хорошем, сочном, красивопрожареном куске мяса......
    Даааааааа bv

Lissis

А может все-таки
    ... о прекрасном! О душе, о любви, о семейном счастье, о романтическм вечере при свечах....

Последний раз редактировалось Lissis; 04-08-2009 в 09:37.

Доп. информация

.... Давайте поговорим о прекрасном! О душе, о любви, о семейном счастье, о романтическм вечере при свечах....
    Димыч, ну что может быть прекраснее коктейля из кефира, сливок и свежевыжатого сока, который пьёшь каждый вечер!bv И романтично, и вкусненько, однако!

Доп. информация

однозначно мой выбор - Рыцарь....
    "Можно сказать, что вас устраивает «доставание изюминок из теста»"... из Кекса - особенно
    прЫнцесса - гормональная дурында (ишь приспичило!!):p
    прЫнц - ленивый подонок
    стражник - как положено, в меру принципиальный в зависмости от размера взятки
    советник - на всякий случай "нет" на всё, как бы чего не вышло ...

Последний раз редактировалось Эмо; 04-08-2009 в 16:23.

Lissis

а рыцарь, конечно, герой... Я вас, барышня, провожу, только дать придется...

Доп. информация

а рыцарь, конечно, герой... Я вас, барышня, провожу, только дать придется...
    Не, не герой... конкретно в этом поступке конечно он тоже подонок.
    Буквальное отождествление будет некорректным!
    Имеется в виду расшифровка психологических портретов!

Lissis

я бы с удовольствием расшифровала этому рыцарю его психологический портрет... В доступных выражениях

Доп. информация

я бы с удовольствием расшифровала этому рыцарю
    Дык уже сделано вроде ...и кажется вполне доступно ..." РЫЦАРЬ. Умеете получать от жизни радость, но не должны делать это за счет других. Ваше чувство практичности уже не раз приносило определенную пользу. Не хватает вам..." и т.д.

Доп. информация

Главное - любимую считать принцессой.
    А если она сама себя видит уже королевой? выросла из принцессы-то

и можа ей король уже нужен?!
    я теоретически грю

Доп. информация

А может все-таки
    Не, ну об ентом о самом - завсегда. Тока вот без мяса на вторые сутки станет очень уж тоскливо.........

DIMSON добавил 05.08.2009 в 08:02
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Димыч, ну что может быть прекраснее коктейля из кефира, сливок и свежевыжатого сока, который пьёшь каждый вечер!bv И романтично, и вкусненько, однако!
    Ларисочка, спору нет: коктейль прекрасен.
    Однако, прекраснее может быть лишь одно........

DIMSON добавил 05.08.2009 в 08:06
    Цитата Сообщение от Эмо Посмотреть сообщение
    однозначно мой выбор - Рыцарь....
    ...
    Лет двадцать назад я бы ответил так же.
    А нонче....
    Хлопотно это.....

DIMSON добавил 05.08.2009 в 08:07
    Цитата Сообщение от Джекин Посмотреть сообщение
    Даааааааа bv
    "Мужик, ну ты в курсе...."

DIMSON добавил 05.08.2009 в 08:09
    Цитата Сообщение от legler Посмотреть сообщение
    А если она сама себя видит уже королевой? выросла из принцессы-то

и можа ей король уже нужен?!
    я теоретически грю
    Анют, давай посмотрим на демографическую обстановку в стране: на всех королев королей не хватит!

Последний раз редактировалось DIMSON; 05-08-2009 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

на всех королев королей не хватит!
    ага "прЫнцев мало и на всех их не хвататет?" .....
    А мне думается, принцессе надо было плюнуть на принца и переметнуться к рыцарю!!! Только...он кажется её и не звал особо...только на разок...мда..загвоздочка...:p

Доп. информация

Вы тут эту пропаганду бросьте! Что ж теперь, жениться на всех, кого ...эээээ ...... через лес провёл?

Доп. информация

...жениться на всех, кого ...эээээ ......
    Если понравилось...ээээ.... :p:p:pчерез лес переводить...:p:p:p то женись, хороняка! /с/ Боярыня собою лепа, бровьми союзна....чем-то там червлена... Перебирете харчами...Зажрались!

Пы Сы: Чета я сени агрессивная какая-то...

Доп. информация

Упс....Чувствую, надо соглашаться, пока не пришибли меня....

Доп. информация

надо соглашаться, пока не пришибли
    лан...любите по призванию..женитесь/не женитесь по настроению... рабочий день к концу и я заметно добрею

Доп. информация

Эмо,
    Значит, есть шанс уйти живым?

Страница 1 из 2 12 Последняя