Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

oleg333000
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Катализатор XC 90

Уважаемые собратья!
    Мозг вольвы просит заменить катализатор, магазин просит за него 1800 уе, а мой мозг не состыковывает эти два факта. Почему? Дорого - это второе, а первое - поставлю новый катализатор и будет мне щщастье недолго, поскольку наш родной бензин и 6 - летний возраст авто убъют этот удивительный прибор достаточно быстро.
    Что сделал: поставил переходник под третью лямбду с оверстием в 1 мм для увеличения количества кислорода (эта феня великолепно прокатила у меня на Сузуки) - не помогло. Увеличил дырку до 2 мм - без толку. Умные люди говорили - отверстий много надо, сделал их 4 - никак. Нашел вошебного масрера, эмуляторы ставит - штука берет сигнал от первой лямбды, шлифует его своим мозгом и отдает на радость авто вместо тратьей лямбды. Волшебник увидел 5 проводов, идущих от лямбды, сказал, что конкретно эти датчики широкополосные, эмуляторов на них нет и сдался.
    Что предполагаю сделать:
    либо Тупо перепрошиться на евро 3
    либо Ставить универсальнай металлический (не керамика) катализатор.

Посоветуйте, если кто с этим сталкивался, плиз.
    С уважением.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Ну и где умные советы? Может все по 1800уев платят?
    Делитесь опытом

oleg333000

А попал я сюда с одной до удивления простой, но, как это ни странно, меркантильной целью - убедиться в том, что эти самые люди умные существуют! Ну и послушать совета их, этих самых людей.
    Сегодня обчался (не на форуме, к сожалению, а в реале) еще с двумя гуру. Первый дал 80% на положительное решение этой проблемы. Второй - на другом конце города ничего не дал, поскольку мозг вольвы для него непостижим, просто хотел денег заработать, используя технологию Первого и когда понял, что я знаю Первого, извинился, отдав земной поклон, отошел в сторону.
    Завтра все будет происходить с утра.

Последний раз редактировалось oleg333000; 07-08-2009 в 00:05.

Доп. информация

я себе поставил неоригинальный керамический кат. прокатило на ура, хотя воняет не так как раньше - раньше пахло вкусней . всё с работой вышло в 11 тык.

oleg333000

Я рассматривал этот вариант, как один из возможных. На самом деле Ваш катализатор называется универсальным и стоимость его от 7 до 15 тыров. Отказался по определению. Смысл? Главная составляющая стоимости ката - стоимость платины и др. Теперь задача для троечника начальной школы : Универсальный дешевле в 5 - 7 раз - это условие. Вопрос : во сколько раз там меньше драгметаллов и при нашем петроле сколько раз в год нужно отдавать дяде мастеру по 11 тыров?
    Сегодня я решил проблему практически в Вашей цене, но, надеюсь, навсегда. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НЕТ КАТАЛИЗАТОРА. Мой бывший кат сегодня я даже держал в руках, смотрел на просвет и предполагал о числе нулей в градусах по цельсию, сплавивших входной блок ката. Шайтаны из сервиса, для меня с сегодняшнего дня они супершайтаны, не выбили кат из корпуса, как это делают обычно и всегда куском арматуры, а вскрыли корпус ката, вынули аккуратно старый, в копус воткнули ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ, аккуратнейшим образом вварили гайку под последнюю лямбду и теперь все как и было - прежний корпус ката, сверху лямбда в нем торчит и она работает, но на самом деле идет прямоток! Есть одна тонкость - хитрый чип, без него никак и эта хрень есть 70% общей цены.

Последний раз редактировалось oleg333000; 07-08-2009 в 21:57.

Алекс98

oleg333000, при таком износе каталика - по любому был перегрев двигателя !!!
    так что ваши проблемы только начинаются !!!

oleg333000

Знаю случаи, когда кат от забитости нагревался до светло - розового цвета, было, что загорелись провода лямбды, но перегрева при этом не было.
    Для перегрева нужно другое - отсутствие или низкий уровень охлаждающей жидкости, либо проблемы в работе системы охлаждения.
    Машинко у меня скоро два года как, постоянно на дороге она, проблемы были, немало и непростые - по мотору, коробке, подвеске, электрике. Все накладные, договора по запчастям, ремонту у меня в одном файле А4 и толщина того файла на самом деле достойная. Щаз из проблем есть две: убедиться, что пламягаситель ужился с мозгами и завершить процесс адаптации навигатора под Российские системы.

Цитата Сообщение от Алекс98 Посмотреть сообщение
    ваши проблемы только начинаются !!!
    Как это ни странно - нет у меня негатива при возникновении проблем, есть желание вникнуть и решить.

Последний раз редактировалось oleg333000; 08-08-2009 в 10:28.

Алекс98

Цитата Сообщение от oleg333000 Посмотреть сообщение
    Как это ни странно - нет у меня негатива при возникновении проблем, есть желание вникнуть и решить.
    +1 желаю удачи !!!

oleg333000

Спасибо.
    Вчера позвонил электронщик из столицы, позвал для установки есчо одной хитросделанной прибамбасины, чтоб уж наверняка. А ставить ее можно только после того, как загорится чек (наверняка он был уверен, что чек у меня загорелся) чтобы понять что, как и насколько корректировать. Но чек не горит! Пришли с ним к тому, что делать больше ничего не нужно, если не высветится ошибка по кату.

oleg333000

Тема с катализатором XC90 закрыта. Для меня.
    Поставил многофункциональный чип и думаю. что на самом деле его делали в Италии, поскольку из подобных вещей в Индонезии, Малайзии, Таиланде, Индии видел много, но там цены как минимум на два умноженные, видать на самом деле делают в Италии. Две, необходимые для успокоения моего мозга, из многого перечисления его функций: корректирует показания второй (той, что внутри ката) лямбды до практически идеальной по отношению к первой синусоиды; отвечает за великолепные показатели ката при полном его отсутствии и при всем этом он ежемгновенно сканирует коммутатор. Итого: по деньгам - выскочило в стоимость установки универсального ката.
    Задача выполнена.
    Тема с катализатором XC90 закрыта. Для меня.

"Ну и где умные советы? Может все по 1800уев платят?
    Делитесь опытом"

или "Надо ехать на ВГ. Срочно. От этого щщастье"

это помощь, которую мне здесь предложили.

Спасибо.

Последний раз редактировалось oleg333000; 11-08-2009 в 22:57.

Доп. информация

oleg333000, Я думаю ,шо проблемка не часто встречающаяся, поэтому и советчиков оказалось мало. За освещенность темы - автору респект!

Доп. информация

Тема интересная, довольно таки часто встречающаяся, но обычно я всегда вырезал катализатор и ставил пламегаситель, цена вопроса 6-8 тыс.р. не когда чек не выскакивал, но чипом не разу не пользовался, oleg333000 координаты скинешь?

Доп. информация

Цитата Сообщение от gariot Посмотреть сообщение
    Тема интересная, довольно таки часто встречающаяся
    на других машинах, на нашем форуме это редкость слава Б. (даже не припомню подобной ветки).

Доп. информация

на форуме не было, а в жизни часто случается и пока косяков не было тема не поднималась.:p

Доп. информация

Цитата Сообщение от gariot Посмотреть сообщение
    на форуме не было, а в жизни часто случается
    противоречие , форум - как промокашка.. если проблема есть - форум может сделать из мухи слона.

Доп. информация

Gray1 Цитата:
    Сообщение от gariot
    на форуме не было, а в жизни часто случается

противоречие , форум - как промокашка.. если проблема есть - форум может сделать из мухи слона.

не для меня...