Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Как Обухов подмочил свою репутацию.

Поехал на Обухов с проблемой по ближнему свету. Провели дефектацию центрального электрического модуля. Взяли 13 тыр. (наряд 1205 от01.07)Вроде все было нормально. Через несколько дней позвонили, поинтересовались как все прошло. :p
    Однако, во время одного сильного дождя вдруг загорелись стопари. Машина стояла на парковке. Из окна дома увидел. Компьютер выдал все возможные ошибки(коробка, двигатель, абс и т.д.). В салон потекла вода. Две недели ждал. Потом вызвал эвакуатор. На Обухове он не предусмотрен. Забрали машину на сутки. Подменную не предлагали. Хотя с Киевского шоссе добираться не сахар. Дальше начались звонки по телефону. А вы меняли стекло? (углядели, что стекло свежее). Да, менял.
    Так, это из-за стекла. Взяли еще 6 тыр. Я мухой в контору где стекло менял. Стали разбираться. Стекло подтеков не дает, а вот центральный электрический модуль установлен не герметично, хотя всё залито герметиком. При мне поставили нормально. Пролили на мойке. Все нормально. При чем тут стекло?? С Обухова после второго раза уже не звонили. Жопой что-ли чувствуют.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

дед, а лично посмотреть(до ремонта) стекло никак?

Я б за шесть косарей не поленился скатать

Заочно соглашаясь на развод, нефиг потом плакаться.

Доп. информация

Эвона как. Интересно, отреагирует ли Обухов на такой отзыв.

Parnisha
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Сочувствую.....
    Болезнь это у девяностиков(за другие не ручаюсь, хотя наверное мало лучше), т.е СЕМ в хреновом месте стоит
    А тут можно поподробней
    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Стекло подтеков не дает, а вот центральный электрический модуль установлен не герметично, хотя всё залито герметиком. При мне поставили нормально. Пролили на мойке. Все нормально. При чем тут стекло?? С Обухова после второго раза уже не звонили. Жопой что-ли чувствуют.
    Как там модуль стоял негерметично, и как его при вас переставили?
    Что там можно напутать то?

Последний раз редактировалось Parnisha; 13-09-2009 в 18:29.

Доп. информация

Цитата Сообщение от zanuda13 Посмотреть сообщение
    дед, а лично посмотреть(до ремонта) стекло никак?
    Я б за шесть косарей не поленился скатать
    Заочно соглашаясь на развод, нефиг потом плакаться.
    "Так вот: при всём моём уважении к таким персонам, как (...), вынужден разочаровать Вас: я не ремонтирую сам свои автомобили, не клею обои и не лужу кастрюли. Все эти и подобные им нужные дела, выполняют профессионалы." (с)

Последний раз редактировалось Maeglin; 13-09-2009 в 18:29.

Доп. информация

я на стекло посмотрел, там где ставил. с вднх на киевское шоссе своим ходом не накатаешься. про деньги речь не шла с самого начала и вообще речь не столько о деньгах, сколько об отношении и методах

дед добавил 13.09.2009 в 18:35
    прокладка под ним криво стояла. а сам блок в лотке куда вода в обычном режиме со стекла сливается. переустановили на моих глазах. сняли. на какой-то черный уплотнитель поставили

Последний раз редактировалось дед; 13-09-2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Укажите номера двух заказ-нарядов(на 13 000 руб. и 6 000 руб.), мне любопытно будет послушать и другую сторону.

Доп. информация

На первую сумму номер указан.

Доп. информация

Во втором случае два наряда: дефектация cem 2866 и дефектация стекла 37963, хотя я думаю по первому случаю можно найти все остальные

Доп. информация

Во втором случае два наряда: дефектация cem 2866 и дефектация стекла 37963, хотя я думаю по первому случаю можно найти все остальные
    Первичный: №1205 от 01.07.2009
    Повторный: №2866.
    Ok?

P.S. з/н №37963 - замена стекла, которая, насколько я понял, выполнялась не в Обухове?

Доп. информация

все номера из обухова. я думаю, если они захотят, то разберутся.

Доп. информация

все номера из обухова.
    Ok.

Серж добавил 14.09.2009 в 21:19
    Постараюсь изложить ситуацию - даже не с точки зрения автоцентра "Обухов", а как бы со стороны.

У вас была проблема с ближним светом.
    Модуль CEM отсырел и позеленел.
    На вашей машине (это относится ко всем авто 2005-2006 MY, то бишь с модернизированным CEM) с завода он прикрыт крышкой с уплотнительной прокладкой (без герметика).

Путей решения два:
    1) Первый - если при установке прокладки модуль по прежнему протекает, то остается промазывать крышку по периметру герметиком. С какого раза получится - зависит от мастерства и везения.
    Кстати, что очень важно, причиной скопления воды в районе CEM-а зачастую является забитые дренажные отверстия - настоятельно рекомендую почистить.
    2) Есть второй путь*** - установить модернизированную крышку ( + сопутствующие детальки), коих на складе в "Обухове"(не только в "Сити", а вообще на их складах) не было - посему и поставить вам их не могли. По деньгам: нужные запчасти + работа получилось бы несколько дороже.
    Были ли эти детали на тот момент на центральном складе - неизвестно.

*** - об этом говориться в техническом журнале, номер записи не суть, можно заказать эти детали заранее.

Так что с моей колокольни механик и мастер в виду отсутствия деталей на складе пошли единственным путем - собрать все как было и поставить на прокладку. Поскольку прокладки "не хватило", то и пришлось (во второй визит) применять герметик.

Если бы они сразу решили ставить старую крышку на герметик, то вам в итоге все равно пришлось бы заплатить 13 000 + 6 000 = 19 000 руб.
    А так получилось та же сумма, но в два присеста (правда пришлось воспользоваться эвакуатором).

Надеюсь, что внёс некоторую ясность в вопрос.

От себя лично: если CEM пока не беспокоит, то не трогайте его.
    Если же он, даже после чистки дренажа, продолжит "отсыревать", то мой вам совет - закажите детали по техническому журналу (дилер знает, какие именно) и установите их, чтобы больше к этой проблеме не возвращаться.

Последний раз редактировалось Серж; 14-09-2009 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

Rep.Power

За работы не приведшие к положительному результату, брать деньги дилер не имеет права, либо это должно быть отдельно согласовано с клиентом.

Parnisha

В принципе всё понятно, но я слегка не понял действия мастеров
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    1) Первый - если при установке прокладки модуль по прежнему протекает, то остается промазывать крышку по периметру герметиком
    ......
    механик и мастер в виду отсутствия деталей на складе пошли единственным путем - собрать все как было и поставить на прокладку
    Т.е мастера после чистки СЕМ из-за протекающей прокладки решили её вонзить снова без герметика с мыслями - а вдруг случиться чудо.
    Они хотя бы клиенту предложили проклеить сразу, объяснив что и как, пусть и за дополнительные бабосы.ИМХО

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    В принципе всё понятно, но я слегка не понял действия мастеров
    Т.е мастера после чистки СЕМ из-за протекающей прокладки решили её вонзить снова без герметика с мыслями - а вдруг случиться чудо.
    Они хотя бы клиенту предложили проклеить сразу, объяснив что и как, пусть и за дополнительные бабосы.ИМХО
    Герметик - это уже вне технологии производителя. Так сказать "решение для российских реалий".

Parnisha

Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Герметик - это уже вне технологии производителя. Так сказать "решение для российских реалий".
    Есть у меня знакомый в сервисе, который говорит, что нельзя машину делать на отлично, а то больше не сломается и не приедет:p, а так ездит каждые пол года к нам и работа у нас есть.
    пс.Тут конечно случай спорный, если речь шла только о чистке СЕМ, то её они сделали, а то что от залипух в дальнейшем не защитили и просто собрали всё по заводской технологии, то бог им судья.....

Доп. информация

1) Первый - если при установке прокладки модуль по прежнему протекает, то остается промазывать крышку по периметру герметиком. С какого раза получится - зависит от мастерства и везения.
    Кстати, что очень важно, причиной скопления воды в районе CEM-а зачастую является забитые дренажные отверстия - настоятельно рекомендую почистить.
    Дренаж в порядке. Если при установке прокладки модуль по прежнему протекает отдавать клиенту машину расчитывая на везение, это что то новое.

Если бы они сразу решили ставить старую крышку на герметик, то вам в итоге все равно пришлось бы заплатить 13 000 + 6 000 = 19 000 руб.
    А так получилось та же сумма, но в два присеста (правда пришлось воспользоваться эвакуатором).
    Я был бы не против. Только протекание не устранили и во второй раз.
    Так что делать пришлось в другом месте. И у меня бы не полетел CD-changer. Цену вопроса знаете?