Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию РЕМОНТ МКПП Вольво

Asmoscow рекомендует

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    ...у меня возможно отремонтировать акпп на любую другую марку и модель авто...
    У меня есть Мицубиси Спейс Раннер 2,0TD (4D68T) 1993 г., на нем коробка (ручная) что-то типа F5M31-1-ZPML, в которой глючат прямые передачи 2 и 4 (это у них болезнь). Машина пока разобрана, т.к. ремонтируется морда, коробка снята.
    Вопрос: возьмешься ли за ремонт, сколько это может стоить и куда подъехать или как связаться...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    У меня есть Мицубиси Спейс Раннер 2,0TD (4D68T) 1993 г., на нем коробка (ручная) что-то типа F5M31-1-ZPML, в которой глючат прямые передачи 2 и 4 (это у них болезнь). Машина пока разобрана, т.к. ремонтируется морда, коробка снята.
    Вопрос: возьмешься ли за ремонт, сколько это может стоить и куда подъехать или как связаться...
    ручку кроме вольво-не возьмусь ковырять,просто нет литературы,опыта и запчастей...

Делай добро и бросай его в воду...
    Алексей 89один65907один4один

Доп. информация

asmoscow, Леш... М47 слабо? Какой-то подшипник кажется гудит. Проявляется на всех передачах кроме 4-й.
    зы. Есть разобранная М47, но правда погибшая она...

Доп. информация

Да, да! М-47 как раз и интересует. В частности превичный вал. Во сколько встанет замена и вообще, вынесение приговора по сроку дальнейшей службы, если это реально как то прогнозировать.
    Да, и еще трудновато втыкается первая передача после замены сцепления, по моему так быть не должно.

Доп. информация

endy3, Оффтоп

Доп. информация

Константин940, Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    asmoscow, Леш... М47 слабо? Какой-то подшипник кажется гудит. Проявляется на всех передачах кроме 4-й.
    зы. Есть разобранная М47, но правда погибшая она...
    если проблема с подшипниками-то можно решить,ремонт от 15 до 25 тыр..минимум 5 рабочих дней...
    труп тоже желательно притаранить...

asmoscow добавил 28.09.2009 в 11:22
    Цитата Сообщение от endy3 Посмотреть сообщение
    Да, да! М-47 как раз и интересует. В частности превичный вал. Во сколько встанет замена и вообще, вынесение приговора по сроку дальнейшей службы, если это реально как то прогнозировать.
    Да, и еще трудновато втыкается первая передача после замены сцепления, по моему так быть не должно.
    отдельно вала конечно нету....

сейчас есть
    1.новая(реально) с учётом зачёта вашей - 47000 р.
    2.с переборки с зачётом вашей - 30500 р.

Последний раз редактировалось asmoscow; 28-09-2009 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

asmoscow, Леш... сразу скажу - не в упрек, без обид.
    Б/у М47 без звуков от 15тыр стоит... правда не знаю сколько вытерпит. Поэтому вопрос - запчасти есть? Сможешь ли ты определить - сколько осталось жить КПП и т.д. и т.п.? Спрашиваю потому что:
    1) Туговатенько включается первая передача. При новом сцеплении (диск, корзина, выжимной)
    2) Иногда при переключении с первой на вторую раздается хруст.
    3) Еду на третьей передаче, включаю нейтралку, качусь... скорость сильно не упала и снова втыкаю третью передачу - получается иногда с хрустом.

И еще. Свою М47 я разбирал... разбирал только пятую передачу, чтобы устранить течь сальников. После этого произвел замену масла. И через некоторое время появился высокочастотный гул... скорее даже свист. Могу подъехать - показать, покатать. Есть ли смысл делать? Делается ли? Или б/у взять?

Константин940 добавил 28.09.2009 в 11:27
    с переборки с гарантией около 30 тыр(сейчас пока не готова,делаем,потом скажу точную цену,если интересно реально)...вопрос торга и зачёта вашей коробки - обсуждаемо....
    Мне тоже интересно. Оффтоп

Последний раз редактировалось Константин940; 28-09-2009 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    asmoscow, Леш... сразу скажу - не в упрек, без обид.
    Б/у М47 без звуков от 15тыр стоит... правда не знаю сколько вытерпит. Поэтому вопрос - запчасти есть? Сможешь ли ты определить - сколько осталось жить КПП и т.д. и т.п.? Спрашиваю потому что:
    1) Туговатенько включается первая передача. При новом сцеплении (диск, корзина, выжимной)
    2) Иногда при переключении с первой на вторую раздается хруст.
    3) Еду на третьей передаче, включаю нейтралку, качусь... скорость сильно не упала и снова втыкаю третью передачу - получается иногда с хрустом.

И еще. Свою М47 я разбирал... разбирал только пятую передачу, чтобы устранить течь сальников. После этого произвел замену масла. И через некоторое время появился высокочастотный гул... скорее даже свист. Могу подъехать - показать, покатать. Есть ли смысл делать? Делается ли? Или б/у взять?

Константин940 добавил 28.09.2009 в 11:27

Мне тоже интересно. Оффтоп
    определить сколько проедет коробка - да легко....заодно и тебе предскажу,даже не слушая твоего сердца и не делая анализов - от одного дня до 132 лет можешь ты протянуть,вероятность почти 100% - правда...
    подшипники есть,шестерни есть,резинки есть,валов - нет...
    за 30500 р. я даю гарантию полгода...в этом разница между 15000 и гарантией в 2 недели(я их так и продавал за 15,просто сейчас нету)...
    твою забирать ни хрена не буду,у меня металлома достаточно,только если свою на ремонт притащишь....

Доп. информация

asmoscow, спасибо за разъяснение... буду думать...

Доп. информация

определить сколько проедет коробка - да легко....
    При таком раскладе есть еще один вопрос.
    Устанавливали некие господа из некоего сервиса (пока оглашать не буду) сцепление, но при этом пришлось менять пластмасски на кулисе и к тому же, появилась еще одна странная (на мой взгляд) фича. Включаешь передачу и двигаешься, а в момент торможения скоростью, кулиса весьма ощутимо отдает в руку. Мнение спеца - это нормально?
    Впечатление такое, что подушки движка и коробки были заменяны на пружины, посему такой эффект и проявляется, хотя до имплантации сцепления этого не было.

Доп. информация

Цитата Сообщение от endy3 Посмотреть сообщение
    При таком раскладе есть еще один вопрос.
    Устанавливали некие господа из некоего сервиса (пока оглашать не буду) сцепление, но при этом пришлось менять пластмасски на кулисе и к тому же, появилась еще одна странная (на мой взгляд) фича. Включаешь передачу и двигаешься, а в момент торможения скоростью, кулиса весьма ощутимо отдает в руку. Мнение спеца - это нормально?
    Впечатление такое, что подушки движка и коробки были заменяны на пружины, посему такой эффект и проявляется, хотя до имплантации сцепления этого не было.
    отсюда не видно и не чувствуется,но полагаю могли чего-нибудь недоприкрутить...

Здравствуйте! Проблема с М 58... Звук, типа хруста на всех передачах кроме пятой и задней.. Чем выше передача тем сильнее, соответственно на четвертой больше всего. Проявляется когда на газ давишь плавно и когда двигателем тормозишь. Разбирал, визуально ничего не видно, собрал, с новым маслом сильнее слышно...
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=76920&page=2
    Вопрос, лечится ли заменой подшипников, или искать контракную ????

Доп. информация

Цитата Сообщение от kiruha288 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проблема с М 58... Звук, типа хруста на всех передачах кроме пятой и задней.. Чем выше передача тем сильнее, соответственно на четвертой больше всего. Проявляется когда на газ давишь плавно и когда двигателем тормозишь. Разбирал, визуально ничего не видно, собрал, с новым маслом сильнее слышно...
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=76920&page=2
    Вопрос, лечится ли заменой подшипников, или искать контракную ????
    в Москве бы я сделал наверное,а у Вас ищите контрактную...

здравствуйте! Можно еще пару вопросов...? По аналогии с другими машинами, сервисники говорят что все из-за передачи которая не шумит, те пятой... Насколько правда???
    Так вот, есть ли на/в валах игольчатые подшипники?
    Нужны ли регулировочные шайбы для конусных подшипников?
    Нужно ли нагревать подшипники, перед посадкой на вал и в корпус?

Доп. информация

здравствуйте! Можно еще пару вопросов...? По аналогии с другими машинами, сервисники говорят что все из-за передачи которая не шумит, те пятой... Насколько правда???
    Так вот, есть ли на/в валах игольчатые подшипники?
    Нужны ли регулировочные шайбы для конусных подшипников?
    Нужно ли нагревать подшипники, перед посадкой на вал и в корпус?
    это я не комментирую...

Даже в личку?? kiruha288@yandex.ru
    Просто у нас никто не берется, и сказать толком не может, а проблему надо решить... я планирую сам сделать, хоть и страшно...
    Контрактная 700-800 евро, для меня дорого пока...
    Подскажите пожалуйста)))

Доп. информация

Даже в личку?? kiruha288@yandex.ru
    Просто у нас никто не берется, и сказать толком не может, а проблему надо решить... я планирую сам сделать, хоть и страшно...
    Контрактная 700-800 евро, для меня дорого пока...
    Подскажите пожалуйста)))

сам сделать -плохо кончится,реальноготолку от моих ответов-никаких...

Ну скажем, если просто подшипники поменять (снять, поставить) я думаю осилим общими усилиями... и сами подшипники не такие дорогие...НО если регулируются они, то это другой вопрос, естественно я даже не полезу... Поэтому обращаюсь к опытному человеку)

Доп. информация

Цитата Сообщение от @kiruha288 Посмотреть сообщение
    НО если регулируются они, то это другой вопрос
    Естественно, на каждый подшипник необходимо обеспечить преднатяг. Под обойму идет регулировочное кольцо.

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права