Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Мысли по вживлению ноута в авто

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Я вот свой PC хочу зимой попробовать морозами попытать - есть предчуствие, что в отличие от автодевайсов в мороз он может и не запуститься.
    Нормально в морозы комп пускается, запускали прошлой зимой неоднократно. Проблем потенциальных две - винт и кулера. Первая решается установкой SSD, вторая пока не давала о себе знать. Собственно речь идет о компе который в гараже тусуется, но карписи от него принципиально не отличается.

Maeglin добавил 29.09.2009 в 19:50
    Скока Ваш бук через адаптер на заглушенной авте протянет? Пол часа и бежим за толстыми проводами для прикуривания?
    Нетбуки тянут 2-8 часов в зависимости от комплектухи. Мой самсунг тянет 5. Накрайняк проблема легко решаема путем установки аккумулятора от бесперебойника, который через завязанную на замок зажигания релюху подтыкается на генератор.

Вообще схема идеального карписи у меня давно в голове есть, осталось её реализовать по зиме и весной вколхозить.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maeglin; 29-09-2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Parnisha
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Нормально в морозы комп пускается, запускали прошлой зимой неоднократно
    Покурил я форумов по карписи - некоторые эксплуататоры говорят обратное.Ведут речь о какой-то внутренней температурной защите проца и т.п., т.е. в принципе(теоретически) он запуститься может, но физически сам себя рубит своей же защитой

Parnisha добавил 29.09.2009 в 19:57
    Нетбуки тянут 2-8 часов в зависимости от комплектухи. Мой самсунг тянет 5. Накрайняк проблема легко решаема путем установки аккумулятора от бесперебойника
    Про это тоже поминают, что не живут эти аккумы во влажной среде, хотя я лично не проверял - у меня всё от родного аккума.
    И схема с собственным питанием, а моник от авто - геморна по разным причинам.
    И вообще мне хотса посмотреть как реализуется принцип таймерных выдержек на включение отключение у бука, раз уж они питаются не от специальных автоблоков питания компа

Последний раз редактировалось Parnisha; 29-09-2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Покурил я форумов по карписи - некоторые эксплуататоры говорят обратное.Ведут речь о какой-то внутренней температурной защите проца и т.п., т.е. в принципе(теоретически) он запуститься может, но физически сам себя рубит своей же защитой
    Интересное кино. Никогда бы не подумал. Надо будет провентилировать этот вопрос.

Про это тоже поминают, что не живут эти аккумы во влажной среде, хотя я лично не проверял - у меня всё от родного аккума.
    И схема с собственным питанием, а моник от авто - геморна по разным причинам.
    Они же гелевые, герметичные. Почему им не жить во влажной среде? Странно как-то. Что касается питания, то несложно реализовать схему включения бука в автомобильную сеть, завязав его работу на реле напряжения. Как напруга просела ниже указанной - питание отсекается... собственно все карписишные блоки питания так и работают, и лично мне эта картина не нравится - система при переводе ключа в положение "0" должна фурычить на полной автономке, не просаживая автомобильный аккумулятор.

Последний раз редактировалось Maeglin; 29-09-2009 в 20:03.

Parnisha

Они же гелевые, герметичные. Почему им не жить во влажной среде? Странно как-то
    Ни в коем случае батарею нельзя заряжать или разряжать при отрицательных температурах. А значит, нельзя сразу включать ноутбук, внесенный в комнату с мороза.
    Отсюда
    http://www.portables.ru/articles/article-368.htm
    Выходит косяк не во влажности, а в морозе

Parnisha добавил 29.09.2009 в 20:37
    Вот ещё про аккум нарылось
    Большинство ноутбуков без проблем работают при слабом морозе (до -10°C), единственное, чего нужно опасаться - это конденсации влаги при повышении температуры. При более низких температурах катастрофически возрастает риск выхода из строя Li-ion аккумулятора, ухудшаются параметры работы TFT-матрицы
    http://www.notebook-faq.narod.ru/#pogoda

Последний раз редактировалось Parnisha; 29-09-2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Ну так это же речь о штатном аккумуляторе, а можно ведь за 500 рублей купить обычный гелевый кислотник для бесперебойника и спокойно подцепить его в кач-ве питающего.

Parnisha

Ты объясни, как ты собираешься реализовать таймерные паузы при ложном включение/отключении ключа зажигания.
    Как вообще автоматизируешь процессы вкл-откл.
    Или каждый раз при посадке-высадке кнопки на девайсах руками тыкать?

Parnisha добавил 29.09.2009 в 21:00
    Да и звук у меня допустим без ключа не будет работать - такие уж особенности штатной аудиосистемы

Последний раз редактировалось Parnisha; 29-09-2009 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение