Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 42 1 2 3 4 5 11 16 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию вихревая заслонка

Добрый вечер. Я являюсь владельце volvo xc90 D5 2006, 185 л.с. на ручке. Был у ОД делал диагностику, в результате мне сказали что сломана тяга вихревой заслонки выпускного коллектора, сама тяга стоит 196р., но как сказали ОД что бы её поменять надо снять какие то 2 одноразовых шланга, что бы добраться до неё, а они стоя по 4500р. каждый, вопрос в принципе такой, кто нибудь менял эту тягу сам, или в сервисе( может быть посоветуете хороший не официальный сервис по вольво), что можете сказать по этому поводу? и еще не знаю с этим это связано или нет, но машина периодически перестает ехать, даешь газ в пол, а она еле еле, как будто не 185 лс, а 50, и турбина не раскручивается, постоишь минуту на заглушенной машине, заводишь, и снова едит нормально.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Одноразовые шланги это наверно топливные трубки высокого давления. Я откручивал одну (когда искал где подтекает солярка). После сборки никаких проблем не было. Так что аккуратно можно сделать, только закручивать надо хорошенько. Там давление около 1600 Бар. Кстати у меня подтекала форсунка 5-го цилиндра. Поменял по гарантии. Всё ОК.

Доп. информация

Все:p:p:p, наконец то решил проблему, и машина опять летит, что мне только не говорили в сервисах, и надо турбину менять, и надо датчик массового расхода менять, и катализатор вырезать, ну в вс я решил поехать в гараж и сам снять глушитель и посмотреть на состояние катализатора, стал смотреть где он прикручивается к турбине, и заметил что та часть турбины которая гонит холодный воздух, не в плотную к трубе, увидев это забил на снятие катализатора и стал снимать трубку, как оказалось там порвана прокладка и получалось что турбина просто так дума, обзвонив офф узнал сколько стоит эта прокладка(135р) решил за одно поменять и еще оду, которая расположена примерно там же, и стоит тоже 135р, купил их поставил, и вуаля, машина поехал, даже полетела по сравнению с тем как ехала до этого. порвана была резиновая прокладка под номером 17, но я еще поменял и 18. А что касаясь тяги я купил её в кунцево за 90р, и поставил думаю секунд за 30.)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	5597 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	57585  

Последний раз редактировалось *ANDREY*; 24-11-2009 в 23:47.

Доп. информация

Цитата Сообщение от *ANDREY* Посмотреть сообщение
    что касаясь тяги я купил её в кунцево за 90р,
    Тяга может в будущем опять слетать, поэтому сервисное решение- замена тяги и вихревой заслонки в комплекте.

Доп. информация

слетит, опять поставим, но из-за 90 рублей отдавать 20труб, да ну на...

Доп. информация

*ANDREY*, согласен, но следите за ней!

Доп. информация

спасибо., буду смотреть))

Доп. информация

А сколько машина прошла? И какой год выпуска? Почему вдруг эта прокладка порвалась?
    Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    Тяга может в будущем опять слетать
    И что это за тяги такие, которые сами слетают?

Как то всё это странно. У меня ХС 90 D5 2007 год, пробег 33 000 км, покупал новую. В целом всё ОК.

Доп. информация

на данный момент у машину пробег 150000 км, 2005 выпуск, везде пробивается по вину 2006, да и по мощности 185 как в 6м году, в целом все ок. почему порвалась, это вопрос интересны, я не знаю, порвалась и все, я поменял её и теперь опять счастлив. речь идет о тяги(13 номер на фотке) которая управляет поворотом вихревой заслоки, если я не ошибаюсь то volvo в на машинах 2007 год уже убрали эту не нужную толком заслонку))

Название:	1.JPG 
Просмотров:	5323 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	57628  

Доп. информация

У меня 2008 модельный год, выпуск конец 07. Такая заслонка есть, тяга на месте.

Доп. информация

ну я не хотел соврать, написал что мне сказали офф. может на 9х годах нет, я не знаю

Доп. информация

По умолчанию Ошибка MOTOR SERVICE VEREIST на D5 (96кВт) при разгоне выше 2500 об.

Добрый день!
    Может кто-нибудь поможет с данной проблемой, что это может быть?!
    На D5 моторе при разгоне после 2500 появляется надпись MOTOR SERVICE VEREIST и сразу же пропадает тяга, звук турбины - (свист), тоже исчезает! Если остановиться и прогазовать, то обороты выше 3000 не поднимаются, срабатывает какой-то ограничитель! Глушу машинку, заново завожу и всё ок.! Надпись пропадает, машинка снова едет, ошибка в компе не прописывается, но всё повторяется вновь, если резко и быстро начать ускоряться или не слишком резко, но дать больше 2500 оборотов на любой из передач от 3-5 - (5-МКПП)! Но! Иногда бывает и такое, что при любом ускорении ничего не выскакивает и машинка едет хорошо! А иногда и без ошибки машина то пол дня тупит (как-будто бы у неё не 130л.с., а 80 или 90), то едет нормально для 130 л.с.,
    Однако чаще всего выскакивает MOTOR SERVICE VEREIST, особенно при быстром разгоне под горку!
    Пробег 314 тыс. в оригинале, машинка не дымит, масло не берёт, лью 5W30, ТО делаю вовремя и даже раньше, чем требуют того правила! Турбина издаёт правильный звук - (свист), до появления ошибки! Во время выстрела ошибки, из выхлопной трубы иногда может даже выйти клубок тёмного прозрачного дыма!
    Хотел с помощью более опытных ВольвоВодов попробовать решить или выяснить, в чём именно может заключаться неполадка, и как её можно устранить!?
    Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Jackson; 08-04-2010 в 18:51.

Доп. информация

а чего такое вихревая заслонка?

Доп. информация

Rust79, смотрите:

Название:	D5.JPG 
Просмотров:	4243 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	76952   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D5a.JPG 
Просмотров:	3378 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	76953  

Доп. информация

если я не ошибаюсь то volvo в на машинах 2007 год уже убрали эту не нужную толком заслонку))
    Убрали её только с 2010 года на новом дизеле D5244T10

Доп. информация

слетит, опять поставим, но из-за 90 рублей отдавать 20труб, да ну на...
    Сейчас сижу в сервисе у ОД. После осмотра авто мастер сказал, что сломана тяга вихревой заслонки. Новая стоит около 1500р. 1:и практически не купить. Но они красавчики налавчились за 1500р. ее ремонтировать. Я говорю, пойдем покажешь. Идем и показывают. С одного конца тяга слетела и болтается. Спрашиваю, мол и часто это бывает. Да, отвечает, у дизелей за 100000тык это норма, но мы молодцы ремонтируем. Посмотрел и говорю не трогайте. Уже отходя спрашиваю у самого слесаря в чем ремонт заключается. Да собственно ни в чем, местами ее меняем и все:p машина 2008г. движок д5 185 л.с.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    Rust79, смотрите:
    BOBS, а на двигателе эту пресловутую тягу можете показать где стоит? Искать со стороны радиатора или лобового стекла? В каком разделе ВИДА ее смотреть?
    Спасибо.

Последний раз редактировалось Alexei; 13-05-2011 в 16:40.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    BOBS, а на двигателе эту пресловутую тягу можете показать где стоит? Искать со стороны радиатора или лобового стекла? В каком разделе ВИДА ее смотреть?
    Спасибо.
    Мне показывали спереди машины, левая сторона двигателя. Выложите виду буду рад. Спасибо.

Доп. информация

На рисунке трубка подачи топлива первого цилиндра
    Вложение 95203

Последний раз редактировалось little; 21-06-2011 в 14:26.

Доп. информация

Это д5 08г.? Внешне вроде немного по другому смотрелась.

Страница 1 из 42 1 2 3 4 5 11 16 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 169

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права