Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Питерцы (и москвичи) есть предложение интересное

замутить следующее (Кент навеял, меж прочим):

группа желающих собирается в Мурино.
    И через весь город на время до Пулковской обсерватории.
    Маршрут произвольный.
    Главное - время и отсуцтвие штрафов. Для этого в кар может сесть проверяющий.

Приз соответственно.

То же можно устроить и в МОскве. Маршрут, например, Шереметьево - 1 - Внуково ..в двух вариантах: по МКАД и строго через город с обязательным прохождением контрольных точек.

Что думаете?

ПРичем, можно сделать так :
    во-первых, 2 зачета: на скорость (кто быстрее вообще пройдет дистанцию) И \или кто пройдет быстрее и правильнее с соблюдением ВСЕХ правил. На пассажирском сиденье едет проверяющий и фиксирует нарушения, типа, выезд на встречку - 1 штраф минут, нарушение разметки, 30 сек.. и т.д.

Можно ехать всем, а лузер поит в Пулково всех кофием )))

Можно устроить 2 типа: ночной вариант и дневной вариант.

Можно устроить чемпионат с 1\4 финала, 1\2 финала и финалом. Каждый 3й четверг (для МОсквы). 1 квартал (3 месяца, 3 четверга) = 1 чемпионат. Каждый заезд сопровождается сдачей бабла по 100 р в фонд приза. Вот и все, в сучности. 12 чел начали, 6 отсеялись. 6 начали - 3 отсеялись, 3 начали - 1 победитель.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Хм, слава какого-то-там-радио покоя не дает?

Volvomaniac
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Клёво!!!!!! Особенно чемпионат!!! А давайте ещё Драг устроим???!!!

Доп. информация

С одной стороны, с проверяющим с т.з. ПДД. С другой - вроде как не та марка машины. Может в конфу хондоводов запостить?

Идея интересная - но я, благо живу рядом с финишем, готов там махать клечатым флажком...

Ездить быстро люблю, но не люблю критические ситуации, когда не уверен, что не прав. Вот перестраиваться могу очень долго - включаю указатель поворота и жду, пока пропустят.... Или, вот как Лайнер про ГАИшников на Московской площади повстречал - я бы уехал не по маршруту... Солью я эту гонку....

А вот организаторам помочь чем-нибудь готов, бо идея здоровая и реальная, это вам не Куба какая...

Доп. информация

Идея прикольная,поддержу,но по правилам ездить не интересно. По контрольным точкам-это да. Просто по правилам тут уж кому повезет,залезешь в пробку и чего? Даже нос не высунуть без штрафа-мы так народ долго ждать будем.

Volvomaniac

Правила стоит ввести только на проез под красный.... Всё-таки опасно!!!! А остальное - не важно. И лучше ночью

Доп. информация

Цитата Сообщение от Volvomaniac
    Правила стоит ввести только на проез под красный.... Всё-таки опасно!!!! А остальное - не важно. И лучше ночью
    А вот это ни разу не правильно. Недаром гонки не устраивают на дорогах общего пользования, либо перекрывают движение.
    Это предложение достойну уже не хондоводов, а стритрейсеров. Ту хондоводы - ничего личного

Моя IMHA такова - клуб, как общественная организация, не должен поддерживать мероприятия, роняющие пристиж марки VOLVO и способные нанести ущерб окружающим гражданам

Светланка-Хулиганка

Идея - супер! Егору респект
    Согласна с Алексом, без нарушений совсем ехать - это тяжело и не так интересно. А вот если определить какие-то ограничения, например, нельзя исполнять то, за что отнимают права (встречка и т.д.), тогда будет больше азарта

Доп. информация

Нельзя: все, за что отымеют права и все, что отымеет жизнь, типа, красный, встречка-поперечка и пры.

Можно: все остальное.

Скорость- не регламентирована.

Контрольные точки - имеются. Останавливаться и пить кофе не обязательно, но засветиться нужно.

Чемпионат или нет?

Светланка-Хулиганка

Я за!

Доп. информация

а старт то где? в Девятнико чтоль??? ну при хорошем раскладе контрольное время минут 40 получается, по дороге 2 поста ГАИ 1-2-3 переезда и около 20 светофоров-))

Последний раз редактировалось silent; 12-01-2006 в 10:19.

Доп. информация

угу, а типа превышение скорости жизни не угрожает? ...километров так до 170 в городе ))
    Нет уж, или по всем правилам или уж без - но тогда это типа весело )), только как с имиджем клуба увязывается

Доп. информация

Уточню - я за "по всем правилам" + разумные штрафные за нарушения (типа, попал в пробку - или стой или через сплошную за 10 штрафных)

Доп. информация

теоретически, можно немного видоизменить ПДД: типа, скорость можно ограничить не 60, а 80 ...но это уже не системный подход

Доп. информация

превышение скорости - личное дело каждого.

с имиджем клуба никак не вяжется - или ы жедневно скорость не превышаете? Тошните 60 в городе?

Доп. информация

+ соблюдение ПДД сместит акценты от мощности и клиренса авто к собсно умению водить.

Доп. информация

Цитата Сообщение от avkh
    Уточню - я за "по всем правилам" + разумные штрафные за нарушения (типа, попал в пробку - или стой или через сплошную за 10 штрафных)
    Штрафы-это уже уход от правил... Или по правилам или кто как едет,лично я по любому на встречку лезть не собираюсь,у меня козырь знание города,а через двойную только разворот,когда уже полная Ж.
    Стартовать из Девяткино не тема,там только одна дорога-Руставелли-Пискаревка... Если только контрольную точку в районе м.Горьковская сделать...

Доп. информация

Цитата Сообщение от ALEXX850
    Штрафы-это уже уход от правил... Или по правилам или кто как едет,лично я по любому на встречку лезть не собираюсь,у меня козырь знание города,а через двойную только разворот,когда уже полная Ж.
    Стартовать из Девяткино не тема,там только одна дорога-Руставелли-Пискаревка... Если только контрольную точку в районе м.Горьковская сделать...
    ну не скажи-))) про одну дорогу, там их много....... Но для честности мона и в Токсово начать-)))

Доп. информация

Дык, а если таки нарушил (предположим, неумышленно)? Снимать с трассы?

Светланка-Хулиганка

а при чем тут имидж?

Светланка-Хулиганка

Цитата Сообщение от avkh
    Дык, а если таки нарушил (предположим, неумышленно)? Снимать с трассы?
    Штрафные баллы

Доп. информация

Дима, как я езжу в городе - это одно, соревнования - другое.
    Для кого скорость и разметка - тьфу, а кто и на светофоры и перезды внимания не обращает.
    Правила - это некое нормирование поведения на дороге. Без них - это как супертяжа против легковеса поставить

Доп. информация

Правила лучше соблюдать полностью, а за беспошленную беседу с представителями ДПС ввести премиальные баллы , а стартовать можно с Художников, сразу после виадука с Бугров....

Доп. информация

Цитата Сообщение от silent
    ну не скажи-))) про одну дорогу, там их много....... Но для честности мона и в Токсово начать-)))
    Начинать надо в городе и финишировать тоже в городе-это не шоссейные гонки,а уличные. И игра эта на знание города и умение водить. Больше 100 мало кто сможет разогнаться...

Доп. информация

кстати
    а хто судействовать будет?
    если свои же - то надо сначала проверяющих на одинаковое знание ПДД проверить

Доп. информация

Отсюда опять же 3 варианта:
    1. прохождение на скорость. Старт с разницей в 5 минут и замер времени прохождения одинаковой дистанции по легенде через город по наикратчайшему пути. И тут нет разницы - есть легенда.
    2. Наибыстрейшее прохождение города любыми срецтсвами и маршрутами - кто быстрее?
    3. прохождение с контрольными точками. Пример: Мурино - Пулково с контрольными точками
    - Светлановская пл. - пл. Ленина - 5 углов - Техноложка - пл. Победы.

и 4 вариант!!!!!! прохождение города по маршруту на время:

Мурино - Пулково с контрольными точками на Пионерской, Крестовском - Ваське и Ленинском. Оуительный зигзаг получается и маршрут часа на 2-3.

Тут как ни гони по встречной.... без толку.

Доп. информация

Для меня езда на время по ПДД не интересно. ИМХО
    Я за второй вариант,но с одной или двумя контрольками уводящими с прямых.

Последний раз редактировалось ALEXX850; 12-01-2006 в 11:17.

Доп. информация

Зы,а штрафняки бум считать на финише,кто скока ГАЙцам отдал,там и время штрафное на разборки с ГАИ тоже будет
    Кстати надо ввести запись на старт,и время и место старта посылать в лички дабы избежать не нужных эксцессов с властями.

Последний раз редактировалось ALEXX850; 12-01-2006 в 11:22.

Доп. информация

1 - угадайка
    2 - быстрее с мигалкой ...не катит
    3. так можно. только если по общим определенным правилам (ПДД)
    4. это подвид от 3го

Доп. информация

+ в Пулково переться нет смысла - можно и на пл. Победы тормознуться.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права