Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Потекла рейка s40

Всем добрый день! Месяц назад приобрел машинку s40 2002г. дв. 1.6
    После девятки все просто супер...
    И вот первое попадалово: когда купил, сразу проверил все жидкости, жидкость Гур была на отметке между min и max, проехал 2 тыс, решил посмотреть...а она на min1:, загнал на яму, пыльник рейки по кромке чуть в масле, но следов подтекания не было...жидкость надо было долить, а что залито неизвестно (цвет коричневый), решил заменить жидкость. Залил Castrol ATF Dexron3 красный, но залил не до Max, а на 3-4 см больше, т.к. по идее должен был выйти воздух...проехал 50 км, с утра смотрю, а под машиной лужица декстрона1:. Подскажите это может быть из-за того, что я перелил масло? Искал ремкомплект рейки, предложили за 4500р.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Надо смотреть откуда именно течёт. При вытекании объёма бачка будет не лужица, а все прилегающие к месту течи в масле. Течь может рейка, шланги.... Потом если это рейка, мой совет -не лезть туда самому, а отдать в проверенное место на переборку (про купить новую-молчу)))). Насколько я знаю, да и судя по цене ремкомплекта-это просто набор сальников и уплотнений вала рейки. А вот если разобрав рейку обнаружится износ самого вала? В мастерской вал есть, а у Вас?

Доп. информация

Довел уровень в бачке до нормы (лишнее удалил клизьмой), на холодном движке ровно половина бачка, на горячем ровно на максимальной отметке.
    Текло из пыльника рулевой рейки. Сейчас вроде не уходит тьфу тьфу тьфу.
    Кстати, после замены масла в рейке, руль стал раза в 2 легче крутиться!

Доп. информация

Ну какбы если была где-то "дырка", через которую атф убегала, то с заменой жижи она явно не заросла.. Я не хочу Вас расстраивать, но за уровнем следите(дабы ещё насос ГУРа потом не поменять) и готовьтесь к ремонту. Естессно если на пыльнике именно масло ГУРа, а не вода из лужи или остатки от неаккуратного залива масла куда-либо или шутка сервисмена.

Доп. информация

За уровнем слежу постоянно, на счет ремонта думаю в автогидравлике сделать... Может есть у кого опыт ремонта у них?

Доп. информация

Не слышал ни об одном месте чтобы не было, помимо хороших, и плохих отзывов. А так есть Гидромастер. Рейками занимаются давно и вполне успешно. Место довольно известное. На всяк случай... отношения к ним никакого не имею....)))