Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

avabaska
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Замена лампы освещения багажника на более мощную.

Крайне неудобная подсветка багажника (5-ти местная), на двери одна фигулина слева. Можно ли поставить более мощную лампу?

Если верить инструкции, то там стоит 5 ватт, цоколь SV8.5.

10 ватт было бы лучше.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от avabaska Посмотреть сообщение
    Крайне неудобная подсветка багажника (5-ти местная), на двери одна фигулина слева. Можно ли поставить более мощную лампу?

Если верить инструкции, то там стоит 5 ватт, цоколь SV8.5.

10 ватт было бы лучше.
    Там справа есть розетка на 12 вольт вешаешь переноску и... читай, пиши письма...:p

avabaska

Не держать же всегда там переноску.

Но идеей загорелся (с лампочкой), в ближайшие дни попробую найти и впихнуть туда что-то посильнее. Одним косяком в авто будет меньше. А можно пойти ещё дальше, врезать такой же плафон и в правую часть двери. Но это уже сложнее, чем сменить лампу

viрer

можно пару длинных ламп от подсветки сканеров поставить, будешь приятно удивлён

Доп. информация

Н Одним косяком в авто будет меньше.
    А что ещё есть косяки?

avabaska

viрer
    >можно пару длинных ламп от подсветки сканеров поставить, будешь приятно удивлён
    Мне бы хватило как у Touareg, т.е. две штуки. Но Volvo экономит на мелочах.

klirik
    >А что ещё есть косяки?
    Мелочь: отсутствие воздуховодов в ногах водителя и переднего пассажира (лишь сопла), отсутствие подсветки в дверях, слишком чувствительное рулевое управление, противная вибрация у 2.5Т при 800-3500 об/мин, парктроник работающий с секундной задержкой, неудобно закрывающаяся верхняя часть задней двери, громыхающая на выбоинах подвеска, деформированный передний радиатор из-за огромных щелей в декоративной решётке и отсутствия защитной сетки (дилер, насколько знаю, до сих пор не предлагает решения), здоровый багажник при небольшом кол-ве места для задних пассажиров (5-ти местная).

Состояние авто в норме, пробег 17500, на других XC90 2.5T всё то же самое :1:

Но не подумайте, что я считаю, будто плюсов нет, они есть и весьма сущетвенные. Иначе смысл покупать это?

Последний раз редактировалось avabaska; 03-11-2009 в 22:37.

Доп. информация

>А что ещё есть косяки?
    Мелочь: отсутствие воздуховодов в ногах водителя и переднего пассажира (лишь сопла), отсутствие подсветки в дверях, слишком чувствительное рулевое управление, противная вибрация у 2.5Т при 800-3500 об/мин, парктроник работающий с секундной задержкой, неудобно закрывающаяся верхняя часть задней двери, громыхающая на выбоинах подвеска, деформированный передний радиатор из-за огромных щелей в декоративной решётке и отсутствия защитной сетки (дилер, насколько знаю, до сих пор не предлагает решения), здоровый багажник при небольшом кол-ве места для задних пассажиров (5-ти местная).

Состояние авто в норме, пробег 17500, на других XC90 2.5T всё то же самое :1:

Но не подумайте, что я считаю, будто плюсов нет, они есть и весьма сущетвенные. Иначе смысл покупать это?
    Нуу как бы это помягше сказать то При таких претензиях к авто я бы продал бы её ннафиг и искал бы что нибудь с перламутровыми пуговицами

avabaska

Не удалось заменить лампу Она уже была на 10 Ватт , а похожей но на ~15 Ватт не было. Может, где-то и есть. Значт можно подумать о втором плафоне но справа. Даже прикольно будет.

klirik
    >При таких претензиях к авто я бы продал бы её ннафиг и искал бы что нибудь с перламутровыми пуговицами
    Меня поняли :p

Доп. информация

Не удалось заменить лампу Она уже была на 10 Ватт , а похожей но на ~15 Ватт не было. Может, где-то и есть. Значт можно подумать о втором плафоне но справа. Даже прикольно будет.
    А не думали поставить туда светодтодную лампу?

avabaska

Поставил. Не мог же я уйти с пустыми руками из магазина. По сравнению с родной, она ни фига не светит. Думаю, может из-за того, что стоила 60 руб? Там были две штуки за 650 р., но я пожадничал, ибо было предчувствие, что обе улетят в помойку. А продавец сказал, что отличаются только "качеством".
    Съезжу ещё в один магазин или рынок какой, в общем, при случае, буду искать, уж очень велик соблазн, меняется легко.

Parnisha

противная вибрация у 2.5Т при 800-3500 об/мин
    Это о чём? да ещё и у 2008года:p
    Или это новый дизель 2,5Т, какая нах.. вибрация
    здоровый багажник при небольшом кол-ве места для задних пассажиров (5-ти местная)
    Это о чём? У пятиместной места больше чем в 7ми местной, т.к. сидения чуть дальше назад отодвинуты.
    Если и этого мало - походу микроавтобус нужен

avabaska

Parnisha
    >Это о чём? да ещё и у 2008года
    Или это новый дизель 2,5Т, какая нах.. вибрация

Мне ещё до покупки было известно про "фирменную" вибрацию пятицилиндровых движков Volvo. Про дизель речь не веду.
    На 3.2 ездили? Вот там с этим лучше дела обстоят. Но с ним даже на S80 менее приятно ездить по городу, чем на XC90 с 2.5T, потому что до ~2500-3000 об/мин тянет плохо (это я про S80, которая на 500 кг легче), а спорт-режима у АКПП нету.
    Если брать дизель, то учитывая, что по ощущениям одинаковый двигатель меньше слышен и от него исходит меньше вибраций в XC70, чем в XC90, можно предположить, что в старой XC90 (старая уже она, старая), хуже шумо и виброзащита. Да, ещё в S80 меньше шумов от V8, чем в XC90. Поленилось Volvo что-то менять в старой модели.

>Это о чём? У пятиместной места больше чем в 7ми местной, т.к. сидения чуть дальше назад отодвинуты.

А мне казалось, что у 7-ми местной есть возможноть отодвинуть 2-й ряд немного назад. Или он только вперёд двигается?
    В любом случае, у Touareg места сзади чуть больше. Хоть это и не S60, где места нет вообще, но обидно, при таких габаритах. И это не моё личное мнение

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Я бы обратил внимание тогда уж на Мультик в Хайлайне. Классный аппарат, но здоровый сцуко:p

Kiriyn

по поводу света в багажник. Я поставил вместо родной лампочки блок из светодиодов. Там 3 линии по 5-7 светодиодов. Засунуть в родной плафон труда не составило, чуть подпилив изнутри прозрачную часть. Светит мама не горюй. По затратам: 500-1500 блок светодиодов(не помню точно, в Кунцеве на рынке брал), время работы 30 мин.