Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию "Езда по понятиям"?

Последнее время многих очень задевает тема поведения водителей на дороге. Мы публиковали заметку под названием "Хоть бы обозначился" - об использовании поворотников перед маневрами: http://vashdrugavto.ru/favorarticles...nachilsya.html

Мой корреспондент накопал в недрах интернета такой (возможно, боянский?) текст:

"Недавно оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, *** таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать, как на неизбежное зло. Вот *** он растолковал.
    1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.
    2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.
    3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.
    4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон у%%ана из левого ряда на МКАДе ксеноном. 5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае."

Можно ли бороться с такими явлениями и скоро ли поймут наши водители, что подобные "понятия" - это варварство?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Natty; 15-11-2010 в 22:51.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

А вы бы приехали к нам в Иркутск.
    Тогда бы поняли что такое быдло за рулем :-)

Доп. информация

практически не наблю, не то что раньше ...

Доп. информация

Наблюдаю постоянно. Причём уродов на дорогах полно что на жыпах, что на тазах. затонированных вглухую. Иногда едешь и думаешь, что впереди едущему уроду просто не хватило денег на такую роскошную доп. опцию как поворотники. Предпочитаю от таких держаться подальше.

Доп. информация

Знал такких лично, 2е померли под фурой, 3тий просто нуткунлся на чувока который его бонально ножечком разубедил.
    П.С.
    Все это было на пороге 90тых и переходном периуде.

Согласен с pomaznuick в укромных уголках пока это еще осталось.

Black_Raven
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.
    2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет.
    ну все.
    пойду убьюсь об стену.
    Я не понимаю, к кому себя отнести.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
    Ты про опущенных манагеров?

Госдума

Котяра,
    да, да...особенно с 47 регионом (я все помню )

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Не он думает если он кореиц, но на джипе, то куда?!
    Но!
    Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее
    Black_Raven,
    Главный!
    Но Лайнер КРУЧЕ!!!

Можно ли бороться с такими явлениями и скоро ли поймут наши водители, что подобные "понятия" - это варварство?
    Можно, Камазами,Татрами, и д.р. подобной техникой!

Black_Raven

ну как бы ты смотри, что выделено.. Джип.. Вроде как любой круто.
    Корейский. Вроде как лошара..

Крутой лошара? :bugoga

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Denisx1 Посмотреть сообщение
    Можно, Камазами,Татрами, и д.р. подобной техникой!
    берем hummer H1, обшиваем его рифленым люминием.. И ездим строго по ПДД

Оффтоп

Доп. информация

Black_Raven,
    тоды лутше БТР купить!

Black_Raven

Black_Raven,
    тоды лутше БТР купить!
    Оффтоп

Доп. информация

Крутой лошара?
    ....

Доп. информация

Оффтоп
    Выпустят, продадут!
    тут в другом вопрос, а полезитли под него кто!?
    может Краз купитЬ!?

Добавлено через 1 минуту
    не лучше бронированный матиз.

Доп. информация

Ехать никуда не надо, все эти "реликтовые твари" обитают на МКАДе причём круглосуточно...

Доп. информация

Ребят, "естественный отбор" еще никто не отменял!!! "Бумер" за 3т. "обнимает" столб лучше новой десятины.

Доп. информация

Оффтоп
    А на Витебском перестали торговать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    "Бумер" за 3т. "обнимает" столб лучше новой десятины.
    Всмысле с бОльшей любовью?

kostjak

1.Текст боян- обсуждаем чуть ли не ежегодно, сколько я себя здесь помню, причем с разными вариациями( "регионы" губят дорожное движение в Мск ,шахиды во всем виноваты , быдлятина за рулем и т.п.,)
    2.Обсуждения не имеют смысла, все равно что обсуждать плохую погоду.

Доп. информация

Пойду убьюсь об стену.
    аналогично. вроде на не западле ездю , но при этом ...кхм... не закрышёванная баба (с)

бронированный матиз
    колонну бронированных гетсов

Последний раз редактировалось Луш; 13-11-2009 в 09:52.

Доп. информация

В осносном быдло замечаю на авто сномерами ААА, ОАО, ОКО при чем когда за рулем один водила. При чем это уже дядьки в годах... И все не успокоются, наверное компенсируют какието свои жизненные недостатки возможностью нарушения правил
    Пример: вчера в 7.40 утра поворот с Большого пр ВО на 21-22 линию дядя на А8 номер А006АА почему то повернул со второго ряда направо. Далее он же на наб лейтенанта Шмидта перекресток с 8-9 линией. Крайняя левая движение только налево проехал прямо.

Далее потерянные люди... Вознесенский едет шевроле джипчик по правой полосе и как только впереди препятствие встраивается влево. При чем как то коверканно. И сразу возвращается обратно, хотя прекрасно видно впереди еще одна помеха и надо будет перестраиваться опять. Надоело пропускать. Обогнал. Ну бог ты с ним. Так ентот аппарат на Измайловском пр перед наб Обводного. (Движение по полосам крайняя правая-направо, вторая прямо, третья прямо и налево, четвертая-налево. Я стою во второй ряд мне прямо за мост. Шевроле встает слева в третий (ему только прямо или налево). Начали движение Шевроле начинает перестраиваться передо мной направо. Погудел подъехал вперед. Сидит удивленная ДУРА!!! Глаза очень удивлены - что не так? Ну почему не посмотреть заренее на знаки??? Ей в результате надо было повернуть за мостом направо....

Сегодня. 850 вольво со снесенной задницей и с чудными номерани нерусскими. Едет по Вознесенскому посередине. и Тихо тихо. Стопы не работают. Подальше надо от таких. Но не объехать гудеть не стал. Дальним поморгал - без реакции. Потом только На Измайловском обогнал - сидит старый пень вплотную грудью к рулю и рулит. В таком положении боковых зеркал видеть он не мог..... Он же едет.

Сегодня. дорвавшийся до вождения товарищ на Логане. (я вообще думаю что логаны покупают нереализовавшие свой могучий потенциал великие гонщики) не смог по разметке проехать вокруг московских ворот. Он же летит. Некогда там по полосе стремиться ехать. Чуть мне моську не задел.....

Сегодня. неосознающие своего местонахождения напротив Окея у электросилы. Тетя на махонькой машинке от выезда из окея едет по диагонали налево на поворот на Решетникова. А то что я еду в третьем ряду прямо по Московскому в сторону Благодатной ее мало волнует..... Гудел долго...

Вот так

Последний раз редактировалось PROXC; 13-11-2009 в 10:05.

Доп. информация

Цитата Сообщение от kostjak Посмотреть сообщение
    1.Текст боян- обсуждаем чуть ли не ежегодно, сколько я себя здесь помню, причем с разными вариациями( "регионы" губят дорожное движение в Мск ,шахиды во всем виноваты , быдлятина за рулем и т.п.,)
    2.Обсуждения не имеют смысла, все равно что обсуждать плохую погоду.
    Абсолютно +1.
    Сегодня впервые за рулем спустя полгода. Ничего не изменилось. Народ за рулем торопится, шустрит. Длиннобазный Эскалейд показал мне, "короткобазному", что "длина имеет значение", ловко втиснулся, и если бы я не притормозил, то наверняка бы зацепились.

Ну, в общем, про статью в первом посте - это все имеет место быть, но уже неинтересно. Пацанва уже не та, родители помогают купить им более-менее приличные машины.

Как-то мне с трудом верится, что кто-то всерьез занят на дороге вопросами авторитета и выживания. Все от головы зависит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от kostjak Посмотреть сообщение
    Обсуждения не имеют смысла, все равно что обсуждать плохую погоду.
    А плохую погоду мы тоже любим обсуждать...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    практически не наблю, не то что раньше ...
    +1...
    Археология какая-то...

ПС. У меня вождение зависит от такого с какой я ноги встал и хорошо ли выспался.
    Так что иногда я риальный пацан, а иногда просто нериальный...

Последний раз редактировалось konsol; 13-11-2009 в 10:12.

Доп. информация

PROXC, По первому случаю - поручений много, а времени мало. + индульгенция от ГАИ. А все остальные случаи...ну, спокойнее надо, спокойнее. Нервные клетки не востанавливаются. Убогие они.

Доп. информация

Иногда едешь и думаешь, что впереди едущему уроду просто не хватило денег на такую роскошную доп. опцию как поворотники.
    Передо мной надысь абсоютно приличный нетонированный относительно новый с-класс поворачивал налево на перекрестке без поворотника. Вот стоишь за ним и думаешь - что конкретно он имеет ввиду? Причем, так мне кажется, задумался человек просто. Устал после работы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PROXC Посмотреть сообщение
    Сегодня. неосознающие своего местонахождения напротив Окея у электросилы. Тетя на махонькой машинке от выезда из окея едет по диагонали налево на поворот на Решетникова. А то что я еду во втором ряду прямо по Московскому в сторону Благодатной ее мало волнует..... Гудел долго...
    Вчера.. Забирал дочку с английского, вечером, так там всегда куча машин напаркуется и вчера вобщем получилось так,что остался проезд только для одной машинки. Но обычно все это понимают и уже не лезут. Приехали на Х3 две красотули преклонного возраста,встали так, что проехав мимо них направо уже никак не повернуть с первого раза. Хотя перед их Х3 ещё метра три свободных.Я сначала думал, что они и проедут вперёд, потому как явно они не там стояли. Ага, счаз! Они выключили двигатель и закурили.. Несколько машин проезжавшихмимо них направо сразу за ними поворачивали в три-четыре приёма. А эти клуши сидят и трындят мирно покуривая.Я стоял через проезжую часть от них и просто веселился. Хотя не понимаю, почему проезжающие водятлы не остановились и не сказали им ничего. В общем когдадоча вышлапришлось и мне тудажеехать. Остановился около них, открыл окно и прорычал - мол харош тупит и проедьте вперёд пару метров для общего блага. Они посмотрели на меня как будто я им много лет мильён должен, но проехали. Я повернул направо и вокруг дома выехал надорогу.Когда подъезжал к тому выезду, вкотором они стояли,чуть не впилился в них же, выезжающих уже со двора (судя по всему они и представления не имели о том, что выезжая с прилегающих территорий на дорогу они обязаны пропустить тех, кто движется по проезжей части). Остановился, обсигналил их, отматерил слегка, ибо чуть в ДТП меня не вогнали они, и поехал дальше. Ребёнок со мной уже давно ездит и то была в шоке. Так и спросила "Пап, кто им права продал?"..

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Передо мной надысь абсоютно приличный нетонированный относительно новый с-класс поворачивал налево на перекрестке без поворотника. Вот стоишь за ним и думаешь - что конкретно он имеет ввиду? Причем, так мне кажется, задумался человек просто. Устал после работы.
    Вот атк вот едешь за некоторыми такими и понимаешь, что они не просто задумались. у них просто поворотники отсутствуют. Или в машине или в голове. Потому как если чел едет и на трёх-четырёх перекрёстках ни разу поворотниками не обозначает свой манёвр - это уже клиника,а не устал.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    ну, спокойнее надо, спокойнее. Нервные клетки не востанавливаются. Убогие они.
    нивкоем случае это были не нервы!!! Упаси боже.. только взгляд со стороны. Писал уже еду только из А в Б.. Без доказательств преимущества и нервных срывов. А это так небольшая констатация... Взгляд со стороны.. В пятницу кстати народ ваще всегда безбожно тупит....

Добавлено через 4 минуты
    это уже клиника,а не устал.
    а нечего уставшим выезжать. Устал сиди дома на работе - отдыхай. Я выезжая на дорогу должен расчитывать на уважительное отношение, а не заниматься вычислениями куда товарищ счас впереди повернет? Или просчитывать действия товарисча....))))

Коллеги будьте сегодня особенно бдительны. Пятница 13......

Доп. информация

Сам сейчас жутко психую, когда чел перестраиваясь, не юзает поворотники.
    В такую погоду, под вечер, много народу вообще без габаритов заруливает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Shred Посмотреть сообщение
    В такую погоду, под вечер, много народу вообще без габаритов заруливает.
    А вот эти - воощее зачет! В среду возвращаюсь домой по Выборгскому ш-е, перед Парголовской горой, 150-200м за поворотом на ОКЕЙ в крайнем левом ряду стоит Транзит, без огней, габаритов, знака аварийной остановки. Еле увернулся (аккурат фуру обгонял).

Только все это уже к теме не имеет отношения, ибо это езда не "по понятиям", а без таковых вообще

Последний раз редактировалось Матвеич; 13-11-2009 в 11:19.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права