Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: ABS, TRACS

Доп. информация

По умолчанию ABS, TRACS

добргро времени суток
    у меня 850 Estate '93

на приборке есть выключатель TRACS. На нем есть светодиод, который загорается если выключатель переключить в положение "вниз" (становится видна белая точка) на приборке не загорается никаких ламп, у меня в приборке есть лампы ABS и TRACS (Не TRACS OFF).
    Вопрос: когда она у меня включена а когда выключена?
    и как она срабатывает? просто при нажатии на газ и проскальзывании колеса или нада тормоз поджимать?...

Заранее спасибо

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Goast; 16-11-2009 в 09:25.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Нет тормоз поджимать не надо:p
    У меня лампы на кнопке не было но включался он, вроде, нажатием вниз. Что до того работает он или нет это смотря в каком состоянии ваша АБС он работает от ее датчиков. Срабатывает при проскальзывание колес, притормаживая буксующие, а моргает если перегреть тормоза(но проверять все же не стоит:p).

Последний раз редактировалось Семен; 16-11-2009 в 14:35.

Доп. информация

ABS в полном порядкеile3:

за исключением одной детали:

периодически выпадают ошибки

1-4-1 Неисправен датчик положения тормозной педали, короткое замыкание на массу или на +12 В

1-4-2 Неисправен выключатель стоп-сигнала, обрыв или короткое замыкание в цепи

соответственно загораются лампы ABS и TRACS

я нашел только выключатель стоп-сигнала (рядом с педалью - у меня он круглый старого образца)

а где же датчик положения тормозной педали?

на сайте www.volvo850.ru написано:

Если машина после 1996 г там концевик зажимает 2 группы контактов:
    Когда вы надавливаете на педаль тормоза ,шток выключателя ,под действием пружины, выходит наружу из корпуса и замыкает обе группы контактов. Одна из которых используется для зажигания ламп стоп сигналов, вторая - для системы ABS , АКПП (если установлена)

У меня машина '93 года с АКПП - концевик для стопов есть, а для АКПП и ABS что должно быть?

Последний раз редактировалось Goast; 16-11-2009 в 16:39.

Доп. информация

проблема решена:p
    Выяснилось, что в вакуумный усилитель тормозов вставлен именно датчик положения педали тормоза (а не концевик стопов)

аккуратно разобрал... получилось не очень аккуратно...:bugoga

НО! почистить контакты - не решение(они и так были чистые). Надо обязательно пропаять места крепления группы контактов разъема на плате(как и в реле бензонасоса припой, который дает со временем трещину и плохой контакт) езжу уже 2 месяца - ни разу не выпадали ошибки:p

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права