Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Ксеноновые лампы

может не сюда, тогда перекиньте плс
    Никто у нас на форуме не занимается продажей ксенона?
    нужны две лампы в ближный на ы60 , дёшево и сердито, что нить типа Шо-Ми.....
    так подозреваю что цоколь Н7
    температура 4300-5000

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

art-tec
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

нужно просто поменять лампы, или ксенон целеком?

Доп. информация

Лампы, блоки розжига живые...вроде)

Доп. информация

ап
    куплю 2 ксеноновые лампы D2S(если я не ошибаюсь,такие должны стоять в S80 04гв)

Доп. информация

Цитата Сообщение от IRON MARK Посмотреть сообщение
    ап
    куплю 2 ксеноновые лампы D2S(если я не ошибаюсь,такие должны стоять в S80 04гв)
    Если рефлекторный ксенон, а на S80 первого поколения не было линз, то D2R:p

Доп. информация

vaucher, да,уже в курсе,лампы поменяны.

Доп. информация

есть лампы бу, одна Philips D2R, другая Osram D2S. обе 4300, стояли в оригинальных фарах.

Доп. информация

StreetVolvo, вот где тебя раньше носило ? мне 1 лампа нужна была,пришлось покупать пару новых...

Доп. информация

IRON MARK, не знаю, мои объявы давно висят в разделе продажи запчастей, в том числе и о лампах.

Тимофей777

Есть один очень хороший интернет магазин. Огромный выбор товара и цен на любой вкус. Плюс очень подробная информация о конкретной лампе. Гарантия 6 месяцев

Доп. информация

IRON MARK, все правильно сделал, если бы поменял только одну, то светили бы фары у тебя разным светом
    да и срок службы у ламп примерно одинаковый, и перегорают они практически одновременно
    сорри, на дату сообщений сразу не посмотрел...

Последний раз редактировалось Димарио; 31-10-2011 в 18:17.

Доп. информация

Я кстати страшную вещь тут узнал, совершенно случайно!
    Думал куда написать, решил что в эту тему "ближе к теме" будет 8)
    Имеем машину - эрку 2006 года. Имеем заводской ксенон, фары с отражателями (без линз), стеклянные, прозрачные, заморские.
    Светотеневая граница была плохой (покупали бу машину). Очень плохой. Это было очень, слишком хорошо, видно. Расплывчата граница была, впринципе даже слепило. Думал, что это уже не изменить, что это "старые" отражатели уже портятся, стекло не идеальное уже (сколы маленькие есть), ездил и не особо парился, хотя в душе завидовал владельцам линз с четкой границей - очень люблю когда она прямо ровная-ровная, очень четкая . В один момент, когда я приехал в гости в очень глубокую яму на волгоградке, разбилась одна лампочка. Решено было менять обе (Филипс D2R, еще думал о плюсе, но не решился, даже не знаю - хорошо это или нет), ведь светить старая-новая будут по-разному. Наконец-таки дошли руки, поменял, включил, и о господи! :O Светотеневая граница стала ОЧЕНЬ четкой, от каждой фары ровная горизонтальная полоса и потом справа "галка" вверх, очень ровная. Далеко не у каждой линзы такая граница. Был очень доволен и рад, до сих пор рад (уже 2 месяца прошло). Фары светят абсолютно по-другому, ярко, освещают большой кусок дороги, но даже на дороге четко видно "границу" свечения. На стенке вообще очень четкая граница, надеюсь скоро руки дойдут сфоткать.
    Так вот в чем дело всей этой писанины: Я всю жизнь наивно думал что сами ОТРАЖАТЕЛИ влияют на четкость границ и вообще на световой пучек. И совершенно не ожидал таких потрясающих результатов от банальной замены лампочки - действительно стало во МНОГО раз лучше, раньше граница была очень расплывчатой, засвечивалось много лишнего, на асфальт света шло в разы меньше.
    Вопщем, у кого проблемы со свето-теневой границей на аналогичных машинах такого возраста - советую попробовать поменять лампочки на новые. Цена вопроса около 3500 получается за обе, а результат просто потрясающий, я лично очень доволен, хотя гарантировать, конечно, не могу. Чтобы не было потом притензий)

Доп. информация

Думаю что основное дело в самих лампах (их оригинальности).
    Старые лампы помирали уже, но давали четкую границу пучка.
    Купил новые, у представителя производителя в Поволжье, итог - граница размыта, косые пучки в разные стороны светят (видимо какая страна такие и представители производителя на периферии).
    Ищу как заказать другие лампы из москвы или питера1:

Доп. информация

В журнале ЗР октябрь 2011г большая статья посвящена проблеме ламп, их подделкам, свето-теневым границам. Почитайте, очень полезная статья. Правда в ней про галогенки, но ИМХО можно провести параллели и на ксенон.
    Кста, вопрос знающим:
    у меня сороковка 07 г.в., рестайлинговая, ксенон с линзой. Так вот в случае смерти лампы цена вопроса замены?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Refractor Посмотреть сообщение
    В журнале ЗР октябрь 2011г большая статья посвящена проблеме ламп, их подделкам, свето-теневым границам. Почитайте, очень полезная статья. Правда в ней про галогенки, но ИМХО можно провести параллели и на ксенон.
    Кста, вопрос знающим:
    у меня сороковка 07 г.в., рестайлинговая, ксенон с линзой. Так вот в случае смерти лампы цена вопроса замены?
    Цена вопроса = цена лампы (+ цена замены, если самим лень).
    Но менять надо сразу обе лампы, это от 3 до 5к будет.

Доп. информация

на S40n блок фару вытащить полминутное дело в отличии от S80 ,S60 ..поменять лампочку думаю что не сложно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от RedAngel Посмотреть сообщение
    Вопщем, у кого проблемы со свето-теневой границей на аналогичных машинах такого возраста - советую попробовать поменять лампочки на новые. Цена вопроса около 3500 получается за обе, а результат просто потрясающий, я лично очень доволен, хотя гарантировать, конечно, не могу. Чтобы не было потом притензий)
    Ксеноновые лампы D1S - не все так просто - тут и о подделках и фото сравнительное старых и новых ламп

себе Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 01-12-2011 в 16:02.

Доп. информация

Разве не во всех вольво одинаковые филипсы D2R?
    Хотя, разница наверное между "линзы-отражатели"...
    На S80II ксенон жутко раздражает - слепит. Вот думаю что с ним делать, тоже 2006 года. Пока наверное лучшее решение - отполировать фары (на месте где светит ксенон там на пластике прямо отпечаток пучка света) + поменять лампы... Думаю, будет хорошо. А то сейчас вообще свето-теневой границы не видно)

Доп. информация

Цитата Сообщение от RedAngel Посмотреть сообщение
    Разве не во всех вольво одинаковые филипсы D2R?
    Хотя, разница наверное между "линзы-отражатели"...
    На S80II ксенон жутко раздражает - слепит. Вот думаю что с ним делать, тоже 2006 года. Пока наверное лучшее решение - отполировать фары (на месте где светит ксенон там на пластике прямо отпечаток пучка света) + поменять лампы... Думаю, будет хорошо. А то сейчас вообще свето-теневой границы не видно)
    На S80II D1S это для справки. Полировка (профессиональная у маляров) и новые лампы (не подделки) приятно Вас удивят - посмотрите на приведенное выше фото (сверху вниз - новые лампы после месяца, новые сразу после установки, старые после 3,5 лет эксплуатации) - видимо у Вас последний вариант умерших ламп

Доп. информация

Нравится мне свет у линзы, но не нравится, когда такой свет едет навстречу

П.С. 3-я фотка - ад.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    На S80II D1S это для справки. Полировка (профессиональная у маляров) и новые лампы (не подделки) приятно Вас удивят - посмотрите на приведенное выше фото (сверху вниз - новые лампы после месяца, новые сразу после установки, старые после 3,5 лет эксплуатации) - видимо у Вас последний вариант умерших ламп
    Да, я сейчас вот фотографий насмотрелся, как "через месяц после установки", так теперь вообще спать спокойно не смогу...
    То что сейчас вижу - ужасно, очень сложно найти границу света... Полтора года назад было вот так:

Сейчас обе фары в намного худшем состоянии, "затерты" сильно, полировка нужна точно, теневая граница с трудом различается... Ну и лампочки, заодно, поменять. 2006 года машина, а ездим всегда с ближним...

Последний раз редактировалось RedAngel; 01-12-2011 в 17:05.

Доп. информация

Это D2R? У меня они конкретной галкой светят, как галоген. А тут линия почти прямая.

Доп. информация

Нет, нет, это S80. Лампы заводские.

Фоток света шестидесятки все никак руки не дойдут сделать, но там тоже галка.

applejack

Гедеоныч,обратитесь сюда http://www.mobylight.ruя них ксенон устанавливал, думаю помогут.

Доп. информация

вчера купил и поставил Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К.разница оч.заметна в сторону увеличения яркости.спасибо Leo_Spb за контакт.

Доп. информация

Вот магазиг где ксенон филипс оригинал продают, недавно купил, работают
    http://www.al999.ru/catalog/s/32877

Доп. информация

Цитата Сообщение от mikka Посмотреть сообщение
    вчера купил и поставил Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К.разница оч.заметна в сторону увеличения яркости.спасибо Leo_Spb за контакт.

почем нынче опиум для народа?

Доп. информация

Leo_Spb, 4000.но того стоит.

Доп. информация

а можно и мне тоже контакт?

Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от mikka Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, 4000.но того стоит.
    за пару?