Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

iven
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Превышение скорости на ТТК

Возвращался я в воскресенья домой.
    Еду так себе по третьему транспортному кольцу, особо не гоню, но скорость держу в районе 80-100. На третьем стоят знаки 80.
    Ехал по ТТК от лениского в сторону тульской, проезжаю тунель, на выезде
    ловит ГАец.
    Я останавливаюсь и жду, подъезжают ко мне машина ДПС.
    Выхожу из машины, мне показывают Прибор, где красуеться циферка 117.
    Говорят что это моя скорость, я несоглашаюсь.
    В воскресенье в 21-00 на ТТК было не сказать что пусто, а даже достаточное плотненькое движение, машины ехали по всем 4 полосам, я по 4. Поэтому не факт что это вообще моя скорость, а не соседа.

Иду к машину ДПС. Между тем сотрудник в окошко водиле говорит, типа не согласный.
    Сожусь, попросил документы и молча начитает оформлять "ПРОТОКОЛ 99 ХА", говорит в графе "Объяснения лица, в отношении которого и т.д. ...." написать причину не согласия, пишу что не согласен с показаниями прибора, т.к. скорость была ниже, и что нет фото докозательства что это именно скорость моего авто а не другого. В протоколе вижу цифру превышение на 57 км, спрашиваю что за Х, везде знаки 80, говорит что я из тунеля выехал, а в нем 60 разрешено (я знаков там не видел, а так не помню мож и правда в тунеле только 60 можно, только хрен кто столько едит).

Кароче Протокол составил, Постановление написал (об адм. нарушении и штраф 1500рэ), ректизиты на оплату дал, и дал адресс "Москва, прямикова д.4".
    Сказал если не согласен, в течении 10 дней ехать туда и обжаловать его постановление.

Посоветуйте как быть ? Ехал я явно медленней, если и попал за превыдение то под 20-40км и штаф 300 рэ, да и дорога явно не пустая была, скорость могла быть и не моей.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

А зачем постановление подписывал?
    Ты ж в несогласен. Я в таких случаях протокол подписываю, пишу, что не согласен с причиной несогласия и прошу отправить его по месту жительства.
    А постановление пусть себе на память оставит.

Последний раз редактировалось Директор1976; 17-11-2009 в 18:02.

iven

Так я первый раз так попал, Я же не знаю точно, что и как, что подписывать а что нет, вот и спрашиваю.
    А не согласился с показаниями, т.к. где то читал, что без фото недоказуемо, т.к. они спокойно могли любую другую машину засечь, а предъявить мне...

Вот и думаю, съездию я туда к ним, а что им сказать или написать там, посоветуйте ?
    И вообще в такой ситуации как себя вести и что писать или подписывать? что не надо подписывать постановления - как понял на основании несогласия.

MrD

аккуратней там.
    меня словили там же, скорость была 125 кмч. Лишили прав.

Доп. информация

Нету там знаков. Тоже не замечал. Только на дороге краской намазано, да и то не перед каждым тоннелем. Не знаю получится ли что-то доказать, потому что уже подписал - типа согласен. Если бы там написал, что не согласен, то можт что-то бы и выгорело..... Но вообще гайцы падлы, как обычно...

Доп. информация

ну дальше все просто - пишешь жалобу, в которой излагаешь свое несогласие, а также процессуальные нарушения в виде вынесения постановления тем же лицом, которое составило протокол + наверняка еще косяки есть и в протоколе, и в постановлении (например, в постановлении нет доводов, почему инспектор не принял ваши доводы о том, что это не ваша скорость). Потом лезешь в инет, смотришь, где находится их отдел ДПС, записываешь этот адрес. Идешь на почту и шлешь на этот адрес свою жалобу письмом с описью вложения и уведомлением (стоит в районе 100 руб.).
    Ну и собственно, ждешь результата.
    Если вдруг отреагируют и "проштампуют" постановление, то можно попробовать в суде.

Последний раз редактировалось Lelics; 17-11-2009 в 22:47.

Доп. информация

Был я недавно на прямикова.. недалеко от нижегородской эстакады поймали .. ехал 131, знак с 80ти поменялся на 60... +71...

Лишили, но в суде вернули... Будьте осторожны..

Сейчас минут 15 листал всевозможные вариации ПДД включая офф сайт gai.ru, нигде ни слова не сказано про скорость в тоннелях.... про маневрирование и остановку, да, есть ограничения.. иного не заметил..

MrD

перед туннелем знак 80.
    в туннеле мистическим образом снижается до 60, почему - не совсем ясно. ответвление каким-то боком считается за перекресток.
    "Суд постановил...бла-бла-бла..признать виновным...блаблабла....отобрать права."

Доп. информация

У тебя до этого были административные нарушения?..

MrD

у меня-то были, с этим все понятно.
    я принципа не понял, с какого вдруг перепуга внутри туннеля - перекресток.

iven

Перерыл сегодня пол инета, и тоже ничего не нашел про скорость в тунеле. У сотрудников на работе спросил, говорят что есть при въезде по сторонам и на дороге нарисовано, хотя не фига не помню и не видел...

Цитата Сообщение от mpiligRim Посмотреть сообщение
    У тебя до этого были административные нарушения?.
    мож и были, уже не помню, но давно 2-3 года назад, но серьезного точно нечего небыло, только штраф рублей в 100.

Цитата Сообщение от Lelics Посмотреть сообщение
    пишешь жалобу, в которой излагаешь свое несогласие,
    т.е. мне туда не ездить вообще ? а написать и отправить почтой ?

Цитата Сообщение от dosvidosov Посмотреть сообщение
    Не знаю получится ли что-то доказать, потому что уже подписал - типа согласен.
    Я в протоколе указал, что я не согласен, и описал причину по чему...

Кстате ребят, а кто нить все таки слышал про фото доказательство превышения скорости ? типа что нет фото, нет и доказательство что это твою машину засекли, сколько таких случаев было развода...

Доп. информация

Ну в принципе так и есть..... если нет фото, я не я, скорость не моя. )

Доп. информация

Цитата Сообщение от iven Посмотреть сообщение
    т.е. мне туда не ездить вообще ? а написать и отправить почтой ?
    Много чести, ездить к ним

Я в протоколе указал, что я не согласен, и описал причину по чему...
    Таки и прекрасно! а в постановлении, небось ни слова про это... Вот и отличный повод для обжалования.

Кстате ребят, а кто нить все таки слышал про фото доказательство превышения скорости ? типа что нет фото, нет и доказательство что это твою машину засекли, сколько таких случаев было развода...
    Ну это к вопросу доказывания..

Вот, кстати, нарыл у себя похожую жалобу. Может, пригодится кому

Полк ДПС ГИБДД
    УВД Южного АО г. Москвы
    Инспектору ДПС полка ДПС ГИБДД
    УВД ЮАО г. Москвы
    капитану милиции Сумову С.А.
    115409, Москва, Каширское ш., 76, корпус 1

от Е000000ой О.Б.,
    проживающей по адресу: г. Москва,
    Новоясеневский просп. 00-00-000
    Адрес для корреспонденции:
    115211, Москва, ул. Борисовские пруды, 00-00-000

ЖАЛОБА
    на постановление № 99ХА00000000 по делу об административном правонарушении

02 марта 2009 года Инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД УВД ЮАО г. Москвы капитаном милиции Сумовым С.А. в отношении меня было вынесено постановление № 99ХА0000000 по делу об административном правонарушении (далее по тексту – Постановление), а также составлен протокол № 99ХА00000000 об административном правонарушении (далее по тексту – Протокол). Согласно указанному Постановлению, ко мне применено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Считаю данное Постановление подлежащим отмене по следующим основаниям:
    1. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) в постановлении по делу об административном правонарушении указывается, в частности, место рассмотрения дела об административном правонарушении. Невыполнение этого требования, а также указание в постановлении по делу об административном правонарушении места рассмотрения, не соответствующего действительности, является существенным нарушением процессуальных норм и служит основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении (пп. 4 п. 1 ст. 30.7 КоАП РФ).
    В обжалуемом Постановлении содержатся недостоверные данные о месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Так, в Постановлении указано, что дело рассмотрено по адресу: г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 1. Однако по этому адресу располагается ФГУП "Московский завод радиотехнической аппаратуры"; ни инспектор, ни я права доступа на территорию данного предприятия не имели, и не посещали его в указанное в Постановлении время.
    Таким образом, дело было рассмотрено не по указанному в Постановлении адресу, что согласно пп.4 п. 1 ст. 30.7 КоАП РФ является основанием для отмены вынесенного по итогам его рассмотрения Постановления.

2. Согласно пп. 5 п. 1 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении указывается норма КоАП РФ, предусматривающая ответственность за вменяемое правонарушение. В обжалуемом Постановлении в качестве таковой указана ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, согласно которой ответственность наступает за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час. То есть речь идет о нарушении скоростного режима, установленного Правилами дорожного движения. Согласно п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18, в постановлении по делу об административном правонарушении нужно указывать конкретную норму Правил дорожного движения, нарушение которой повлекло совершение административного правонарушения. В данном случае в Постановлении в качестве такой нормы указан п. 10.1 Правил дорожного движения. Однако данный пункт содержит лишь общую обязанность водителя по соблюдению скоростного режима. Данный пункт не устанавливает каких-либо конкретных (в цифровом выражении) ограничений по скорости движения.
    Таким образом, в Постановлении отсутствуют сведения об объективной стороне правонарушения, что согласно пп. 3 п. 1 ст. 30.7 и пп. 2 п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ является основанием для его отмены.

3. Согласно п. 2 ст. 29.2 КоАП РФ лицо, которое прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела, не может рассматривать дело об административном правонарушении. Согласно п. 1 ст. 29.3 КоАП РФ при наличии такой заинтересованности лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, обязано взять самоотвод.
    Обжалуемое Постановление вынесено тем же должностным лицом, которое составило Протокол об административном правонарушении. То есть лицом, косвенно заинтересованным в разрешении дела.
    Таким образом, дело рассмотрено с нарушением правил п. 2 ст. 29.2 КоАП РФ, что согласно пп. 4 п. 1 ст. 30.7 КоАП РФ является основанием для отмены Постановления.

4. Согласно п. 4 ст. 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении. Согласно ст. 28.8 КоАП РФ протокол направляется в дальнейшем лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении, для принятия соответствующего решения. Согласно п. 3 ст. 29.1 КоАП РФ лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении, обязано выяснить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении. Согласно п. 2 ст. 29.7 КоАП РФ при рассмотрении дела обязательно оглашается протокол об административном правонарушении.
    В данном же случае Постановление было вынесено до составления Протокола, а следовательно, до возбуждения дела об административном правонарушении. Об этом свидетельствуют следующие факты:
    - Постановление указано в Протоколе в качестве приложения к нему. Это означает, что к моменту составления и подписания Протокола Постановление уже было вынесено;
    - в Протокол внесены сведения (заверенные понятыми) о том, что я отказалась от подписи в графе Постановления о том, что мне разъяснены положения статей 32.2 и 20.25 КоАП РФ. Это также подтверждает тот факт, что Постановление к моменту составления Протокола уже было вынесено;
    - в Постановлении не дана оценка моим объяснениям о том, что специальное техническое средство измерения скорости зафиксировало скорость иного (не моего) транспортного средства. Это косвенно подтверждает тот факт, что к моменту вынесения Постановления должностное лицо, рассматривающее дело, не обладало данной информацией, поскольку Протокол был не составлен.
    Таким образом, Постановление по делу об административном правонарушении вынесено до возбуждения самого дела об административном правонарушении, то есть при отсутствии события правонарушения. Этот факт согласно пп. 3 п. 1 ст. 30.7 и пп. 1 п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ является основанием для отмены Постановления.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 30.1, п. 1 ст. 30.2, п. 1 ст. 30.3., пп. 3 п. 1 ст. 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПРОШУ:
    1. В установленном порядке и сроки направить настоящую жалобу вышестоящему должностному лицу, уполномоченному рассматривать жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях.
    2. Отменить Постановление № 99ХА0000000 по делу об административном правонарушении, вынесенное в отношении меня 02 марта 2009 года Инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД УВД ЮАО г. Москвы капитаном милиции Сумовым С.А., на основании пп. 3 п. 1 ст. 30.7 КоАП РФ.

Е000000000ва О.Б. ________________________________________11 марта 2009 года.

Доп. информация

ПДД 1.2
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Посему, в тоннеле, после съезда с Ленинского на ТТК на внешний радиус, скорость 60, а не 80.

Далее:
    Обжалование протокола, основания:

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (т.н. Адм. Регламент)

Составление постановления-квитанции о наложении административного штрафа

95. Основанием для составления постановления-квитанции о наложении административного штрафа является выявление административного правонарушения, наличие события которого участник дорожного движения не оспаривает и не отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения
    101. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается сотрудником, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности, которому вручается второй экземпляр постановления-квитанции. При этом ему разъясняется порядок уплаты административного штрафа и ответственность за его неуплату в установленный срок.
    Вместе со вторым экземпляром постановления-квитанции лицу может быть вручен бланк платежного документа, содержащий информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и номер постановления-квитанции.
    Если лицо на месте совершения административного правонарушения после наложения на него административного штрафа путем составления постановления-квитанции оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении (абзац 3 пункта 109 настоящего Административного регламента). При этом дальнейшее рассмотрение дела осуществляется в порядке, предусмотренном главой 29 Кодекса, а постановление-квитанция аннулируется.

Составление протокола об административном правонарушении

109. Основаниями составления протокола об административном правонарушении являются:
    выявление административного правонарушения, в случае если рассмотрение дела о данном административном правонарушении не находится в компетенции сотрудника;
    оспаривание лицом, в отношении которого возбуждено дело, наличия события административного правонарушения и (или) назначенного ему административного наказания;

КОАП Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

Теперь о средствах фиксации…
    Чем намерили скорость, каким именно прибором?
    Сколько времени было на приборе измерения скорости?
    Что написано в документах? Скан
    Почему «стоял гаец на выезде…., а потом… Подъехали на машине»?

В заявлении (суд и/или вышестоящая инстанция) ссылаться на
    1. нарушения требований нормативных актов (185 и Гл. 28 и 29 коап)
    2. отсутствие доказательной базы… нет доказанности связи скорость-именно эта машина.

расписывать все дальше не вижу смысла

Последний раз редактировалось Андрей СВК; 19-11-2009 в 13:54.

iven

Таки и прекрасно! а в постановлении, небось ни слова про это... Вот и отличный повод для обжалования.
    Посмотрел постановление, там нету ни слова что я НЕ СОГЛАСЕН.

Цитата Сообщение от Андрей СВК Посмотреть сообщение
    Чем намерили скорость, каким именно прибором?
    Прибор СОКОЛ называется, приложил нарытую с инета фотку.

Сколько времени было на приборе измерения скорости?
    Времени чего ? с момента фиксации, примерно минута.

Что написано в документах? Скан
    Сканы приложил

Почему «стоял гаец на выезде…., а потом… Подъехали на машине»?
    Я же ехал по 4 полосе, он вышел на дорогу останавливая транспорт и махая мне палкой остановиться, я по дуге перестроился и припарковался явно не напротив них а дальше, подъезжать к ним задом я не хотел, им же надо... они и подъехали сами.

Помогите правильно составить Жалобу, чтоб я её отправил... просто сам в юридических вопросах ноль . у меня ИТ образование
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	квитанция.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	57356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	постановление.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	57357   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	протокол.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	57358   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sokol_knopki.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	57359  

iven

Форумовская закачка уменьшает разрешение картинки поэтому протокол в лучшем качестве выложил на другом сайте ... чтоб можно разобрать что написано ...

Кстате там наложение есть, когда он заполнял постановление, то протокол не убрал, и отпечаталось все это через копирку на мою копию...

Последний раз редактировалось iven; 20-11-2009 в 12:33.

Доп. информация

Ну берите за основу выложенную мной жалобу. Большинство косяков, которые были в моем протоколе, есть и тут. Аргументы протива ваших возражений не приведены в постановлении.
    В протоколе не указано какой именно пункт ПДД вы нарушили и почему на данном участке трассы нужно ехать именно 60 км/ч. В протоколе указано, что к нему прилагается постановление, хотя по КоАП все наоборот - постановление выносится на основании протокола и никак не может быть приложением к нему. Постановление вынесло тем же лицом, что составило протокол. В общем, полный букет.

Доп. информация

ппц. в объяснениях лица,... написано "Согласен". они вообще охр..ли

iven

берите за основу выложенную мной жалобу
    спасибки, взял
    Можно я сейчас составлю жалобу и кину тебе в личку? проверишь

Доп. информация

кидай

iven

Lelics - подскажи, не пойму пару моментов

-в Постановлении не дана оценка моим объяснениям о том, что специальное техническое средство измерения скорости зафиксировало скорость иного (не моего) транспортного средства. Это косвенно подтверждает тот факт, что к моменту вынесения Постановления должностное лицо, рассматривающее дело, не обладало данной информацией, поскольку Протокол был не составлен.

т.е. написано что типа чел составляющий постановление не видел перед этим протол, у меня же ИДПС составил сначала протокол а потом постановление, или одно другому не мешает и я не так понимаю ?

в твоем 1 пункте написано.
    1. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) в постановлении по делу об административном правонарушении указывается, в частности, место рассмотрения дела об административном правонарушении. Невыполнение этого требования, а также указание в постановлении по делу об административном правонарушении места рассмотрения, не соответствующего действительности, является существенным нарушением процессуальных норм и служит основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении (пп. 4 п. 1 ст. 30.7 КоАП РФ).

В моем постановлении написано что РАСМОТРЕНО НА МЕСТЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
    Такое возможно, правомерно ли, имеет ли инспектор на месте сам рассматривать нарушение ?
    или как написать ?

Последний раз редактировалось iven; 20-11-2009 в 16:27.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права