Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

good необходимы запчасти на 440 ....

Приветствую всех кого интересует эта тема !!!!!!!!

Совсем недавно приобрёл себе вольво 440 GLT (В18 КР 111).
    Т.К. приобрёл я её битую (наехали на верстовой столбик в траве) встал вопрос о зап. частях , и описании автомобиля.
    На первый взгляд, имея опыт владения тАЗов и Японцев,проблеммы по оздоровлению авто покозались мне плёвым делом, и машинку такую давно хотел (теплая, левый руль, экономична,приемиста, при небольших габоритах достаточно просторна).

ПОИСК !!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,???????????????

И,,, О-О-О УУ-ЖЖ-АА-СС ..... В г.Красноярске таких машин
    всего 2е,а в евро зап.частях и разборках ,мне тупинько предлагают привести на заказ по ценнику:
    решётка радиатора -6 500р. б.у.
    передний бампер -19500р. б.у. (без усилителя)
    и далие в таком же духе...

Толкового описания (что, где ,находится и что, как снимается чтобы не переломать, а ещё и как работает) на 4хх просто не существует !!!...
    Всё приходится делать используя интуицию , опыт и здравый смысл ...
    Рассуждения в виде (только оригинал ) в моей ситуации уходят в невообразимо глубокую задницу!...

Думаю у многих, и очень многих volvoобладателей теже самые проблеммы и мне очень хочется поделится тем как я справляюсь с этими проблемами и конечно-же жду ваш неоценимый опыт по этой теме (полноценная взаимозаменяемость), тем более что модели 4хх больше невыпускают а автомобиль достоин уважения, тем более что продовать его смысла нет (лучше приобрести ещё один) а поддерживать в отличном состоянии необходимо.

Так вот, как вы уже поняли, после небольшой вытяжки ланжерона и водружения на место исправленного с помощью двух молотков и кувалдочки телевизора возник вопрос о бампере и решётке радиатора (слава богу крылья и капот остались целы) .после выше перечисленных изысканий пришёл к выводу ,либо тюнинговый (бампер) либо подбор...
    Начал сразу с подбора. замерив длинну крыла и ширину от крыла до крыла, с рулеткой залез в огромную кучу японских бамперов на одной из разборок, и через 15 минут о чудо нашел что искал , по всем параметрам мой бамперок!... Но какаво было моё изумление когда он оказался от 15 тАЗа (кто-то окозался таким-же самоделкиным),
    За 3000р. купил новый с усилителем на рынке автозапчастей ,подошел до миллиметра (окозалось их как минимум 3 вида ,с разными усилителями ,нужен под швеллер зато он мягкий ,что очень важно ,учитывая клиренс ) ,к тому же отпала проблемма с противотуманками да и вид, на не только моё личное мнение только улучшился.
    В инете Молоток.Ру приобрёл решётку от 850 за 610р. и с помощью паяльника и широкого полотна по металлу уменьшил до нужных размеров, правда провозился целый день ...
    Генератор приказал долго жить. По всем параметрам подошел от 10ки
    даже шкив не пришлось перекидывать (но пришлось подрезать излишние усиление 10ого, и сточить 5 мм натяжителя), а Ампераж у родного 70 а у 10ого 80Ам. ( кто заинтерисуется выставлю фото ,где надо подскажу) вобщем сплошные плюсики с учётом что родной
    12 000р.> чем 3 000р.
    Сейчас полетел датчик температуры охлаждающей жидкости на стрелку (при плохом контакте отгорела вся верхушка), стоял ELTH 90 гр. 269013. Не могу найти не в какой таблице, обращался в Рено, прислали не тот у них он ставиться на термостат, а у нас сзади справа. Прислали по каталогу в Еврозапчастях (резьба на 12, а надо на 14).
    Датчик заднего хода тоже приказал долго жить.
    Жду ваших соображений по этому поводу, а так как машина старенькая и в будущем придёться заменить ещё много....
    Жду ваших советов и предложений.
    С уважением General.....

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Молодец, хорошо написал... но в этом разделе тебе никто не поможет. Переноси тему сюда: http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=345 там пообщаемся...
    Только будь готов, что некоторые товарисчи четвероводы надух не переносят "калхоза" ... Не боись, поможем чем можем!

viрer
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

chiefangel, и чего это ты вдруг...
    General, вливайся.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права