Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    ReneGADe
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию как связать HU-801 и cd чейнджер в багажнике?

машина s80 d2,5 1999г.
    Вот такая проблема: есть штатная магнитола HU-801 и штатный чейнджер в багажнике на 6 дисков. когда вставляешь в чейнджер новые диски навигатор пишет что найдены audio cd, но на магнитоле ничего не отображается и выбирать можно только с 1 по 4 диск.
    Как сделать так чтобы в магнитоле можно было выбрать диски с cd чейнджера?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReneGADe; 14-12-2009 в 04:49.

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от ReneGADe Посмотреть сообщение
    но на магнитоле ничего не отображается и выбирать можно только с 1 по 4 диск.
    Тоесть диски выбрать всетаки можно, но не 6, а 4 ?
    вставляешь в чейнджер новые диски навигатор пишет что найдены audio cd
    А машина с навигатором ?. Если да, то скока CD чейнджеров в багажнике ?. Очень походит что у вас чейджер не к магнитоле, а к навигатору.

ReneGADe

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Тоесть диски выбрать всетаки можно, но не 6, а 4 ?
    А машина с навигатором ?. Если да, то скока CD чейнджеров в багажнике ?. Очень походит что у вас чейджер не к магнитоле, а к навигатору.
    да диски выбрать можно но только 4 остальные 6 от чейнджера не видит.
    да машина с навигатором, чейнджер один на 6 дисков.
    А в чем смысл тогда того что он показывает что вставлен аудио cd? И зачем выбор на 20 дисков на самой магнитоле?
    И если у меня вариант что чейнджер к навигатору можно ли его подключить к магнитоле? ведь на сколько я понимаю они все в одной системе, ведь если подключить тв тюнер то звук же будет идти через все динамики?

Доп. информация

По порядку.
    1. В самой магнитоле HU-801 встроен чейнджер на 4 диска - поэтому и можно выбрать один из 4-х дисков.
    2. В багажнике у Вас - чейнджер от навигатора, соответственно, навигатор воспринимает аудио-диск как "ошибку" в своей работе, о чём и пишет на дисплее
    3. Использовать чейнджер от навигатора для прослушивания аудио-дисков (т.е. подключить его к HU) НЕЛЬЗЯ.
    4. Выбор на 20 дисков на самой магнитоле - для выбора дисков как на внутреннем, так и на внешнем чейнджере (при этом в верхней части дисплея горит не только FM, AM и CD, но и CD-CHANGER).

ReneGADe

спасибо огромное за разъеснения! еще один толчок купить нормальную магнитолу на смену старой(первая - сломалась каретка)

Доп. информация

спасибо огромное за разъеснения! еще один толчок купить нормальную магнитолу на смену старой(первая - сломалась каретка)
    А может лучше эту починить?

ReneGADe

починить то починим но толку все равно немного... хочется и встроенный навигатор и поддержку фильмов и музыку... конечно dolby digital будет не хватать но и возить с собой кучу болванок не хочется... + камера заднего вида нужна...
    покупать alpine ради звука не хочется да и дорого поэтому скорей всего ограничусь недорогим комбайном в районе 15 тысяч... а излишек лучше потрачу наконец на задние брызговики и реснички=)

Последний раз редактировалось ReneGADe; 14-12-2009 в 18:07.

Доп. информация

М-да... Менять приличный звук на китайскую балалайку - это СИЛЬНО!
    И заполучить при этом неработающие кнопки на руле и штатный парктроник - это на любителя гемора...
    Впрочем, не буду никому ничего советовать - колхоз дело добровольное! Удачи!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Volvo-Kot Посмотреть сообщение
    М-да... Менять приличный звук на китайскую балалайку - это СИЛЬНО!
    И заполучить при этом неработающие кнопки на руле и штатный парктроник - это на любителя гемора...
    Впрочем, не буду никому ничего советовать - колхоз дело добровольное! Удачи!
    На счет балалайки... у меня стояла HU 650, так вот это точно был не звук, а жопа(( Но я на все 100 согласен, что не стоит покупать китайскую х...ю!!! если ставить так ставить только брэндовую голову (с навигатором и тв енто не менее 30тыс.+парктроник+модуль управления с кнопок на руле+работа- за все примерно 50тыс. забыл еще П.О REMOVE PARK ASSISTANT с установкой около 1,5 тыс.(это по желанию, чтобы комп не доставал с отсутствием парктроника, ставится только у дилеров)
    если интересно вот мой пример https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=39531

ReneGADe

Volvo-Kot Пожалуй единственное чего мне не будет хватать так это dolby surround. А по поводу качества звука я не совсем согласен. Конечно качество будет хуже чем у штатной магнитолы но не намного так как весь звук проходит через штатный усилок+усилок на саб. а покупать сейчас голову за 30-40 тысяч сейчас нету денег. узнал насчет ремонта штатной головы 5000 р. дорого однако. Закралась мысль насчет совмещения обоих магнитол... думаем в принципе возможно ли это и если да то как их совмещать...

Насчет кнопок я уже все узнал работать будут, а парктроника у меня нету(+к магнитоле камера заднего вида)

Tsoyan читал вашу статью очень заинтересовало. буду брать пример кстати насчет рамки. а у дилеров бывают рамки для магнитолы но с местом под телефон?

Доп. информация

Volvo-Kot, а реально ли просто поменять местами HU 601 на HU-801, съездить к диллеру, залить софт и ездить улыбаться с dolby surround и встроенным чейнджером на 4ре диска(кстати он во все 801 ставится или нет) ?!

Доп. информация

Shadow, насколько мне известно, все HU-801 и HU-803 оснащались встроенным CD-чейнджером на 4 диска.
    Поменять и "прописать" магнитолу - не сложно...
    Проблема только в следующем: как правило, на автомобилях с магнитолами HU-601 отсутствует штатный внешний усилитель - сигнал на колонки идёт прямо с магнитолы. А HU-801 требует внешнего усилителя.
    Плюс ко всему - Вам потребуется установка центрального динамика (который на HU-601 также отсутствует).

Доп. информация

Ясненько, а скажем если я найду штатный усилок (если можно пару слов как он выглядет и куда инсталируется и я так понимаю что нужно будет кинуть пару тройку доп. проводов), то мои шансы резко возрастают ?!
    Еще одна деталь. У меня машина с RTI. Бывает ли колонка в цент под RTI ?!

Доп. информация

Ясненько, а скажем если я найду штатный усилок (если можно пару слов как он выглядет и куда инсталируется и я так понимаю что нужно будет кинуть пару тройку доп. проводов), то мои шансы резко возрастают ?!
    Еще одна деталь. У меня машина с RTI. Бывает ли колонка в цент под RTI ?!
    при наличии RTI, колонка центрального канала должна быть у Вас в машине, т.к. через нее осуществляются голосовые подсказки. У меня S60, усилитель установлен под пассажирским сидением, на S80, скорее всего- там же.

Доп. информация

Цитата Сообщение от sphinx Посмотреть сообщение
    колонка центрального канала должна быть у Вас в машине, т.к. через нее осуществляются голосовые подсказки
    Так и есть, там сеточка, но поглядеть что под ней небыло времени. Тогда вопрос тока про усилитель остается. Как он выглядет и как его заинсталить и нужны ли еще проводочки дополнительно.

Доп. информация

нужны ли еще проводочки дополнительно
    КМК, один проводочек точно нужен- оптическая шина, по кот. связывается голова и усь.

Доп. информация

КМК, один проводочек точно нужен- оптическая шина, по кот. связывается голова и усь.
    ВАУ!!! Новое слово в S60/S80old!!! ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАМ ОПТИКУ, ну пожа-а-алуйста!

На самом деле там коса, содержащая 4 экранированных провода (линейные выходы) + 1 провод управления. В принципе, вместо штатного усилка вполне встаёт 4-канальный автомобильный усилитель.

Доп. информация

ВАУ!!! Новое слово в S60/S80old!!!
    Со слов манагера в Major 47km :p

Доп. информация

Я слышал звон.... Вече-е-е-рний звонннн....

По теме: лично я всегда придерживался мнения, что в технических топиках надо писать ТОЛЬКО проверенные факты, а не слухи. Дабы не вводить людей в заблуждение.
    Надеюсь, данная позиция найдёт хотя бы понимание.

Доп. информация

На самом деле там коса, содержащая 4 экранированных провода (линейные выходы) + 1 провод управления. В принципе, вместо штатного усилка вполне встаёт 4-канальный автомобильный усилитель.
    Разве "ProLogic" не 5+1? Ну, допустим, на S60 нет сабвуфера, +1 убираем, но все равно остается 5 каналов усиления , а провода всего 4, в чем подвох?

Доп. информация

"Фишка" в том, что внешний усилитель - 4-канальный, а усилитель центральной колонки находится в магнитоле HU-850 и от магнитолы идут провода напрямик на центральный динамик.

Доп. информация

По теме: лично я всегда придерживался мнения, что в технических топиках надо писать ТОЛЬКО проверенные факты, а не слухи. Дабы не вводить людей в заблуждение.
    Надеюсь, данная позиция найдёт хотя бы понимание.
    Абсолютно согласен , КМК в моем посте расшифровывается- Как Мне Кажется

Добавлено через 44 секунды
    "Фишка" в том, что внешний усилитель - 4-канальный, а усилитель центральной колонки находится в магнитоле HU-850 и от магнитолы идут провода напрямик на центральный динамик.
    Спасибо за разъяснение

Добавлено через 4 минуты
    Volvo-Kot, не подскажете, усилитель при установке-демонтаже тоже требует софта у официалов?

Доп. информация

Ясно, в выходные разберу голову и погляжу как там в нутри и куда уселок заинсталить, за одно погляжу в магазинах его.
    (рекомендации по поводу марки уселителя будут ? ile3:, т.к. я в этом деле профан)

Последний раз редактировалось Shadow; 14-01-2010 в 23:37.

Доп. информация

Volvo-Kot, не подскажете, усилитель при установке-демонтаже тоже требует софта у официалов?
    Нет, никакого софта не требуется.

Ясно, в выходные разберу голову и погляжу как там в нутри и куда уселок заинсталить, за одно погляжу в магазинах его.
    Прежде, чем разбирать голову, я бы посоветовал вначале подъехать к "официалам" и попробовать её прописать. Если голова "приживётся", тогда имеет смысл доставать усилитель и "городить огород". А то может получиться пустая трата денег и времени.

ReneGADe

если кому понадобятся мои знания то вот они:
    в данный момент меняю штатную 803 на другую магнитолу.
    От усилка к голове идет всего один толстый провод в нем 4 канала,плюс и масса. То ли установщики криворукие мне попались то ли на самом деле, но они говорят что новая голова хорошо жить со штатным усилком не будет и в данный момент идут разные шумы и наводки от генератора. Говорят что нужно покупать новый усилок и тогда все будет прекрасно. в субботу поеду к другим посмотрим что там скажут. по соотношению цена качество посоветовали вот этот http://www.coda.ru/model.aspx?model=KS-AX3004

Доп. информация

ReneGADe, хм, а 803 на что меняешь ?
    Оффтоп

ReneGADe

Shadow, отложу конечно=) меняю на prology dvs 2135

Добавлено через 27 секунд
    Shadow, только у 803 каретка сдохла

Доп. информация

Shadow, только у 803 каретка сдохла
    А нам каретка нафиг не нужна - мы туда DVD воткнём!

ReneGADe

тогда думаю договоримся=) может быть еще и штатный усилок освободится если он не подойдет к новой голове.

Доп. информация

Кстати - имеет смысл тогда (для комплекта) отрезать хотя бы штатные разъёмы с небольшими кусочками проводки - для неоригинала они всё равно нафиг не нужны!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права