Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Тема: Что-то с ABS

Доп. информация

По умолчанию Что-то с ABS

Всем привет. Похоже я доездился. Проблемка в следующем: загорелась лампа ABS на приборах, а на компе сообщения Anti-skid service required и Brake assist service required. Дальше было интересней. Когда попытался поехать на холостых машина вроде покатилась, но после того как нажал на газ на панели загорелась лампа системы курсовой устойчивости, после чего система начала блокировать колёса которые по её мнению в данный момент буксовали (хотя ничего такого естественно небыло) и перебрасывать момент на другие колёса, после чего та-же картина происходит и с ними. После чего машина останавливается. Через некоторое время этот глюк пропадает, а на компе остаются вышеуказанные сообщения и появляется сообщение о то что DSTC временно отключена (после этого можно ехать).
    Отмотал я 150 км до ближайшего и единственного в нашей дыре VOLVO центра после 2 часов диагностики вердикт следующий: необходимо заменить обе ступицы задних колёс по причине износа на них импульсных колец (по этой причине глючит ABS). Не считая работы каждая ступица по 12 т.р.
    Дак вот, у меня вопрос насколько реален диагноз? Или это игра в угадайку за мой счёт? Через неделю привезут ступицы, вот и думаю стоит менять или нет?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

точно такая же проблема, слово в слово, только что заезжал на местную сто- по диагностике показало "нет сигнала заднего правого датчика abs", звтра сказали приехать, может разъем окислился, а оф.дилер приговорил блок abs.

viрer
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

аможет и сами провода датчиков внутри оплётки в труху превращаюцца...

Добавлено через 56 секунд
    кстати, если ошибка проявляеца при включении зажигания, но никак не при движении, то 100 % не контактные кольца ступиц...

Доп. информация

Ошибки по АБС, в частности, по датчикам, делятся на два типа - механическая и электрическая, надо расшифровки читать, на что конкретно ругается.

Чтобы кольца стирались - не встречал еще, а вот ступица болтается - это многократно, они на девяностиках - расходники. Если ступица болтаться будет, кольцо от датчика будет убегать периодически, вот вам и механическая ошибка.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

100 % датчик ABS, если бы просто глючил, то глюк был бы периодический, а так постоянный. Щас пытался снять этот гребанный датчик - так и не добрался до разъема....!!!!

Добавлено через 1 минуту
    P.S. Может кто подскажет как "снять задний правый датчик ABS" вместе с проводом., а?

Доп. информация

Нашел разъем под вторым рядом сидений!

Доп. информация

Номер ошибки в студию. Без этого - гадание на кофейной гуще.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    а вот ступица болтается - это многократно
    я так понимаю в этом случае ошибка должна выскакивать при движении?

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от BasketLIS Посмотреть сообщение
    Номер ошибки в студию
    а где его выцарапать? оф-лы не дают, а кроме них в Красноярске по электрике никто за Вольвы не берётся. Может есть какие-то способы?

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Severov Посмотреть сообщение
    Щас пытался снять этот гребанный датчик - так и не добрался до разъема....!!!!
    отпишись как что-то получится? тоже буду заниматься когда потеплеет, а то у нас сейчас морозы стоят -40 даже до гаража идти не хочется.

Доп. информация

Для Severov нашел такой файл, может пригодится
    Вложения Вложения

Доп. информация

В принципе, если исходить из диагноза СТО о замене ступиц, то можно предположить, что ошибка всё-таки механического характера. Снятие датчиков, их очистка и очистка ответной части(крышки сальника ступичного подшипника) может помочь. А может и не помочь, но это самое простое, что можно сделать. Главное, при установке датчиков упереть их в упор-отливку на ступице(не знаю, как этот упор точнее назвать).

Доп. информация

Александр11, спасибо за картинки!
    Значит так (после диагностики): Датчик ABS - впорядке , прозвонили сканером поэтому грешу на ступицу. На картинке - обратная сторона ступицы закрыта пыльником, у меня пыльника нету и грязи там немеряно. При снитии обнаружились странные стуки внутри ступицы когда ее крутишь туда-сюда, поэтому решено было ее заменить (не надо было ставить неоригинал!). Менять буду в четверг (14.01.) - сразу отпишусь.

Доп. информация

Поменял ступицу и все заработало!!! (Ошибки исчезли сами!)

Доп. информация

Severov,

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    а вот ступица болтается - это многократно, они на девяностиках - расходники. Если ступица болтаться будет, кольцо от датчика будет убегать периодически, вот вам и механическая ошибка.
    Ч.т.д.

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

поставили и мне ступицу, как не странно, но всё заработало.

Доп. информация

В общем там дело все в магнитной полоске....

Доп. информация

А что за магнитная полоска, что с ней происходит?

Доп. информация

А кто ее знает! Может "размагнитилась" или еще что-то, видимых повреждений не было...., но после замены ступицы все заработало!
    К стати - в ступице люфтов не было.

Доп. информация

та же ерунда визуальный осмотр старой ступицы ни к чему не привёл, но теперь всё работает

Доп. информация

сергей самсонов, Оффтоп

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

По умолчанию Дефект аналогичный

Всем привет.Неделю назад выскачил аналогичный дефект.
    Подскажите,что это за магнитная полоска.где она находится:на самой ступице или на гранате.Вчера разбирал заднюю левую ступицу,точнее снимал привод .делал чистку внутри ступици нигде полосок не видал,если кто популярно разложит ,что где возможно в этом дефекте оставим оффициалов без работы.У меня есть старая правая задняя ступица ,сделаю фото после объяснения что и где.
    И подскажите какие оригинальные.SKF к ним относится или нет.
    За ранее спасибо.

Доп. информация

Сегодня утром пошел в гараж и решил посмотреть,что это за полоска такая и где она находится.Взял старую заднюю ступицу и частично разобрал ее.Был очень шокирован увиденным.Задние ступици приходят в негодность в том числе и магнитное кольцо ABS от того ,что в них попадает грязь и это все приводит к таким симптомам которые описаны в начале темы.При чем не понятно как при такой гермитизации ступиц туда попадает грязь? Колечко которое находится сразу же за внешним пыльником и есть та самая причина наших бед,оно не размегничивается оно просто забивается грязью.Японцы в этом плане понадежней будут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100221_131754.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	63233   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100221_132555.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	63234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100221_133129.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	63235   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100221_134040.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	63236   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100221_134654.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	63237  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100216_093121.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	63238   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100216_093142.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	63239   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100220_173502.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	63240  

Последний раз редактировалось kpe01; 21-02-2010 в 12:19.

viрer

kpe01, ошибка пропала?

Доп. информация

Надо поменять сначала ступицу,думаю,что пропадет,диагноз поставлен верно ,лечение прописано правильное,поменяю ступицу отпишусь.

Доп. информация

Поменял ступицу ошибка пропала!!!!!!

Eniro

Была схожая проблема. Почти все дилеры в унисон пропели "Меняй блок ABS" (читай от 60 тыр). Помогла замена ступичного подшипника.

djn97

Добрый Вечер!!!! Подскажите пож. если поставить блок ABS на S 60 от такойхе s60 только посвежее с ним еще что нить надо делать ???????????

Доп. информация

djn97, как повезет, может встать, а может и прописать надо будет...

Нам важно Ваше мнение!

djn97

Спасибо !!! Встал и заработал !!! Сегодня поменял !!

Здравствуйте, у меня точ-точ такой дефект,не подскажите новичку сколько стоит замена ступицы,где ее подешевле купить и сколько будет стоить замена?

Clon

Если всё дело в загрязнении этой магнитной полоски, неужели нелзя снять родную ступицу, прочистить полоску и поставить назад, не покупая новой?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 40

Метки этой темы

Ваши права