Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Вебаста на XC90

Мож кому интересно будет, кто раздумывает над установкой данного девайса:
    по причине хрониченской нелюбви к холоду, решено было установить сигналку с дистанционным запуском (как наименее затратный вариант). Но так как обойти иммо не удалось, решил потратиться. В итоге поставил Termo Top C + пульт д/у (тот, который с экраном) + подключение к климат-контролю для прогрева салона. Цена вопроса - 70 руб (на установку была скидка 40%). Каждый день утро/вечер завожу с пульта, прогреваю около 50 мин, даже в -27 в салоне было тепло. Проблем с аккум нет, хотя его не менял (машина 04 года).

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Рыжая собака; 26-12-2009 в 21:09.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Поздравляю с успешным решением! Сам давно уже голову ломаю над этим вопросом. Если я правильно понял, установка Вебасты проходила не по штатной схеме. Очень интересно было-бы побольше узнать о том, куда, как и что прикрепили/подключили. В первую очередь интересует механическая часть - места подключения патрубков, насосов, место и способ крепежа самого блока, ну и т.д. Еще лучше, если есть возможность сделать небольшой фото-отчет.

f44298
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Заморочился тем же ,вот решаю ,что лучше - GSM блок на автозапуск через CAN модуль или Вэбасто...

Доп. информация

Цитата Сообщение от f44298 Посмотреть сообщение
    GSM блок на автозапуск через CAN модуль
    Эт как? И есть ли где про это почитать?

Доп. информация

Я так понимаю, что на машину без подготовки это всё нештатно ставится, так что какой там CAN модуль? Или ты про автозапуск движка? А как тогда с иммобилайзером быть?

Последний раз редактировалось alkuz; 02-01-2010 в 16:47.

f44298

Хочу вот такой охранный комплекс http://www.hidlight.ru/?id=5
    ставится через CAN модуль ,штатный иммобилайзер остаётся ,никаких дополнительних брелков ,единственный минус при автозапуске двигателя , автомобиль с охраны снимается ...Цена вопроса под ключ 18 тыр. Вэбасто дороже ,но зато движок в морозы ненасилуется ,вот и чешу репу...

Доп. информация

... Вэбасто дороже, но зато движок в морозы не насилуется ,вот и чешу репу...
    В этом то и смысл... Я тут нашел местечко, где можно вебасты брать недорого, даже очень недорого... Теперь вот думаю что с установкой делать.
    К слову о штатном иммобилайзере... Он то само собой остается, но и ключ в нем тоже... в смысле в машине постоянно - не айс...

Последний раз редактировалось alkuz; 02-01-2010 в 18:18.

f44298

Нашёл контору ,где поставят Вэбасту с таймером (без ПДУ) ,говорят можно к таймеру GSM блочёк подключить ,за всё удовольствие 50 тыр. , но придётся дополнительный бачок ставить под 92-ой бензин ,т.к. езжу на 98-ом...

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от alkuz Посмотреть сообщение
    но и ключ в нем тоже... в смысле в машине постоянно - не айс..
    Не ключ оставлять не надо , при автозапуске иммо отлючается ,узнавал ,при запущенном движке дверьку ключиком открывать надо.

Последний раз редактировалось f44298; 02-01-2010 в 18:34.

Доп. информация

Нашёл контору, где поставят Вэбасту с таймером (без ПДУ) ,говорят можно к таймеру GSM блочёк подключить ,за всё удовольствие 50 тыр. , но придётся дополнительный бачок ставить под 92-ой бензин ,т.к. езжу на 98-ом...
    Не ключ оставлять не надо , при автозапуске иммо отлючается ,узнавал ,при запущенном движке дверьку ключиком открывать надо.
    Иммо мозгами опрашивается, так что его отключить невозможно, тем более на Вольво. Все системы "обхода" предполагают "вынос" датчика со вложенным в него запасным ключом в "безопасное" место под панелью.

f44298

Дык понимаю что чушь , но так сказали ,может мэнэгер не компетентный ...

Parnisha

Ну а чем вам подогрев без заводки двигла не нравится?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Ну а чем вам подогрев без заводки двигла не нравится?
    Нравицца! По этому вот и выясняем что у чему...

f44298

Склоняюсь к Вэбасте , хотя разница в цене- 18 т.р. и 50 т.р...

Доп. информация

Склоняюсь к Вэбасте , хотя разница в цене- 18 т.р. и 50 т.р...
    если не побрезгуешь Б.У., могу предложить вариантик подешевле, вот только ставить самому придется

f44298

Б.У. побаиваюсь,если честно...надо подумать,а какой ценник?

Доп. информация

Б.У. побаиваюсь,если честно...надо подумать,а какой ценник?
    Да вот сам что-то никак не определюсь, хотя за 8-9т.р. и рискнуть можно бы...
    Есть небольшая английская фирма продающая как новые, так и "рефабришед" отопители всех типов, и что приятно с годовой гарантией. В Россию отправляют без проблем.
    Собственно вот: http://e-webasto.eu/
    Кстати, судя по картинкам, на штатном месте в ХС90 стоит всётаки не Webasto, а Eberspacher

Доп. информация

Цитата Сообщение от Рыжая собака Посмотреть сообщение
    Мож кому интересно будет, кто раздумывает над установкой данного девайса:
    по причине хрониченской нелюбви к холоду, решено было установить сигналку с дистанционным запуском (как наименее затратный вариант). Но так как обойти иммо не удалось, решил потратиться. В итоге поставил Termo Top C + пульт д/у (тот, который с экраном) + подключение к климат-контролю для прогрева салона. Цена вопроса - 70 руб (на установку была скидка 40%). Каждый день утро/вечер завожу с пульта, прогреваю около 50 мин, даже в -27 в салоне было тепло. Проблем с аккум нет, хотя его не менял (машина 04 года).
    А как вы прогреваете 50 минут - там ведь 10, 20 и 30 минут можно за раз. Включаете 2 раза?

f44298

Да вот сам что-то никак не определюсь, хотя за 8-9т.р. и рискнуть можно бы...
    Да ,заманчиво...вот только пожарники знакомые отговаривают от предпускового подогревателя ,говорят случаи возгорания неоднократные имееются ,а уменя машина не застрахована.

Доп. информация

Да ,заманчиво...вот только пожарники знакомые отговаривают от предпускового подогревателя ,говорят случаи возгорания неоднократные имееются ,а уменя машина не застрахована.
    Я кстати сам, по новой этот сайтик просмотрел - многое из того, что по осени продавалось ушло... Ну да и я не сейчас покупать собрался, по весне снова надеюсь ассортимент подправят...
    А по пожаробезопасности - я неоднократно аналогичный аргумент слышал по поводу автозапуска - тоже рассказывали, что можно загореться, типа машина работает в неконтролируемом состоянии... полюс иммобилайзер опять-же..

Доп. информация

Я кстати сам, по новой этот сайтик просмотрел - многое из того, что по осени продавалось ушло... Ну да и я не сейчас покупать собрался, по весне снова надеюсь ассортимент подправят...
    А по пожаробезопасности - я неоднократно аналогичный аргумент слышал по поводу автозапуска - тоже рассказывали, что можно загореться, типа машина работает в неконтролируемом состоянии... полюс иммобилайзер опять-же..
    кстати о неконтролируемом состоянии - когда на днях при запуске движка загорелось "низкий уровень антифриза, заглушите двигатель" первая мысль, которая в голову пришла - а если бы такая хрень загорелась во время дистанционного запуска? - писец движку?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от El Mariachi Посмотреть сообщение
    А как вы прогреваете 50 минут - там ведь 10, 20 и 30 минут можно за раз. Включаете 2 раза?
    не знаю, что такое 10/20/30, у меня на брелке сейчас выставлено 50, может можно и больше - не смотрел, лень.

Добавлено через 7 минут
    Поздравляю с успешным решением! Сам давно уже голову ломаю над этим вопросом. Если я правильно понял, установка Вебасты проходила не по штатной схеме. Очень интересно было-бы побольше узнать о том, куда, как и что прикрепили/подключили. В первую очередь интересует механическая часть - места подключения патрубков, насосов, место и способ крепежа самого блока, ну и т.д. Еще лучше, если есть возможность сделать небольшой фото-отчет.
    не знаю в чем разница между штатной и нештатной схем. Устанавливал у официального дилера Webasto. Сфотать бы мог, но наверное ближе к теплу - сейчас под капотом грязно, да и днище не лучше, да и за бортом - 18 (((((.
    В лучшем случае смогу после 10-го января.
    Если "на пальцах": - сам блок размещен - если смотрим под капот, за поперечной балкой левее центра. Насос установили в бак.
    P.S. После праздников обещаю фотки.

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права