Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Застрял сегодня

на межгороде объезжая участок разбитой дороги, свалился в яму правой стороной. А так, как снега за последние сутки навалило немерянно, выбраться шансов не было. Машину откапывал черенком от щетки, той стороной, которая предназначена для отскребания льда от стекол - полный писец, скребок размером менее ладони. По ходу моей борьбы с сугробами начали останавливаться машины (дорога всего в две полосы, я на обочине). В итоге остановилось порядка 2-х десятков машин - т.е. все презжающие мимо (дело было в 300 км от Мск и движуха в тех краях не очень). Никогда не видел, чтобы машину так много народу толкало:p В итоге подогнали X-trail , дергали за задницу + вся толпа толкала меня. Как в сказке про репку. Очень пожалел, что нет принудительной блокировки - задница стояла на твердой поверхности, но толку от них не было, так как передние просто крутились в снегу.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Parnisha
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Рыжая собака Посмотреть сообщение
    Очень пожалел, что нет принудительной блокировки - задница стояла на твердой поверхности, но толку от них не было, так как передние просто крутились в снегу
    Какой блокировки?
    Если перёд крутится - исправный привод сразу зад должен подрубить, причём привод будет пытаться уравнять разницу вращения и на каждой из осей при помощи тормозов(ну конечно в разумных пределах)
    Сравнение вращений между осями происходит 7раз за оборот колеса, т.е. в идеале(при полностью исправной авто) через 1/7 оборота передних колёс - задок начал бы грести с такой же скоростью

Последний раз редактировалось Parnisha; 03-01-2010 в 21:45.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Какой блокировки?
    Если перёд крутится - исправный привод сразу зад должен подрубить, причём привод будет пытаться уравнять разницу вращения и на каждой из осей при помощи тормозов(ну конечно в разумных пределах)
    Сравнение вращений между осями происходит 7раз за оборот колеса, т.е. в идеале(при полностью исправной авто) через 1/7 оборота передних колёс - задок начал бы грести с такой же скоростью
    да все исправно, только пока зад начинал подрубаться, морда уже зарывалась и вставала. Я о том, если бы зад крутился независимо от того, что там происходит с передними.

Parnisha

да все исправно, только пока зад начинал подрубаться, морда уже зарывалась и вставала
    За 1/7 оборота успевала зарыться?:1:
    А вобще блокировка дело полезное, но тогда надо чтоб не Халдекс был, хотя я уже создавал тут тему как Халдекс заблокировать на 100% тяги:p, да нет той темы больше.

Доп. информация

За 1/7 оборота успевала зарыться?:1:
    А вобще блокировка дело полезное, но тогда надо чтоб не Халдекс был, хотя я уже создавал тут тему как Халдекс заблокировать на 100% тяги:p, да нет той темы больше.

как заблокировать?

Parnisha

как заблокировать?
    Ну да это я такую временную меру делал пока датчик ждал.
    Подсаживал насос на плюс заднего противотуманного фонаря на дросселе выдвигал шток, из фонаря лампу изымал и когда жал на кнопку задней противотуманки привод блокировался на 100%, при этом ошибок не было, но управление приводом от авты уже мимо кассы было:p

Доп. информация

Машину откапывал черенком от щетки, той стороной, которая предназначена для отскребания льда от стекол - полный писец, скребок размером менее ладони.
    Держу всегда в машине складную лопату, места в машине не занимает, за все время пригодилась раз, но оно того стоит!

Доп. информация

Ну да это я такую временную меру делал пока датчик ждал.
    Подсаживал насос на плюс заднего противотуманного фонаря на дросселе выдвигал шток, из фонаря лампу изымал и когда жал на кнопку задней противотуманки привод блокировался на 100%, при этом ошибок не было, но управление приводом от авты уже мимо кассы было:p
    жесть -)))))))) и как додумался?:p:p:p

Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Держу всегда в машине складную лопату, места в машине не занимает, за все время пригодилась раз, но оно того стоит!

да у меня есть суперская лопата Fiskars - но в эту поездку не положил

Доп. информация

Машину откапывал черенком от щетки, той стороной, которая предназначена для отскребания льда от стекол - полный писец
    жестяк:p а я один раз стырил из макдака поднос - уже раз 10 за эту зиму выручил

Доп. информация

вспомнила случай, друзья попросили лодку вытащить-ехали с рыбалки, ну отказывать не стала, машина тогда была Шевроле-трекер, кто не знает, так это диназавр с которого слизали позже шевиниву, кузовом похож на сузуки витару 2000 года. Так вот, дури то хоть отбавляй, и решила поехать вдоль берега по песку, смотрю ровненький такой, торчат кое где кряги, ну я же на внедорожнике - и с каждым метром чувствую что машина садится все ниже и ниже...когда я поняла что произошло-было поздно, это был отлив-вода сошла временно, а почва зыбкая и рыхлая стала, машина просто правым боком по двери зарылась, да так крепко...я начинаю вызванивать кого-нибудь кто поможет, не буду расписывать как там же чуть не утонул УРАЛ, как рвались тросы - мне в красках расписывали как придется вызывать вертолет, во сколько это мне обойдется... в итоге один из присутствующих-находчивых, предложил домкратом вытаскивать (название у него немного другое, такой большой, он поднимает сразу машину), вот набросали досок, установили его, рычаг прицепили за другую машину, чтоб не давил на трекер когда поддомкрачивать будем, и вот так по см. поднимали пока не поставили машину на доски, как на рельсы...столько страху натерпелась..:p потом потихоньку выехала...:1:

Доп. информация

У меня создается впечатление, что половина клубных владельцев ХC90 давно ездит со сломанным задним приводом и даже не подозревает об этом.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    У меня создается впечатление, что половина клубных владельцев ХC90 давно ездит со сломанным задним приводом и даже не подозревает об этом.
    с чего это вдруг такие мысли? Мне кажется, не заметить работу заднего невозможно. Машина ведет себя по-другому. Это летом еще надо постараться подключить на сухой дороге (хотя на лысеватой Йокогаме срывало только в путь), а зимой на снежной каше сразу чувствуется, да и мигающий символ никто не отменял

Доп. информация

Рыжая собака, а почему ж у вас тогда зад-то не подгребал? Я не раз видел ХС на песке, всегда исправно крутились все 4 колеса.

Доп. информация

Рыжая собака, а почему ж у вас тогда зад-то не подгребал? Я не раз видел ХС на песке, всегда исправно крутились все 4 колеса.
    да крутился, но ожидал большего -)

Rep.Power

+1/ Так странно, я с таким удовольствием запихиваю (паркую) машину передком в сугробы, да и ж..а, то же не на асфальте стоит при этом, и потом с медленным удовольствием удава, под удивленными взорами рядом припаркованных жипов, спокойненько выезжаю, наверное и вправду с пробуксовкой не более 1/7 (раз уж так Парниша говорит) оборота. Проблема (и то не длительная) возникает, лишь когда 1 заднее на асфальте, а остальные в .....

Борода 61

Гдеее....
    Ванечка, как в деревне? С Новым годом, тя!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    +1/ Так странно, я с таким удовольствием запихиваю (паркую) машину передком в сугробы, да и ж..а, то же не на асфальте стоит при этом, и потом с медленным удовольствием удава, под удивленными взорами рядом припаркованных жипов, спокойненько выезжаю, наверное и вправду с пробуксовкой не более 1/7 (раз уж так Парниша говорит) оборота. Проблема (и то не длительная) возникает, лишь когда 1 заднее на асфальте, а остальные в .....
    удивлять в поле некого было:p да и машина была припаркована в сугроб с уклоном наверное градусов под 30.

Последний раз редактировалось Рыжая собака; 05-01-2010 в 15:51.

Rep.Power

Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Ванечка, как в деревне?
    Оффтоп

Добавлено через 3 минуты
    удивлять в поле некого было:p да и машина была припаркована в сугроб с уклоном наверное градусов по 30.
    Ну у Вас же машина тяжелая, я что-то все по своей сужу. Сорри.

Доп. информация

Вчера на Т6 к отцу в дереврню гонял, на берег Волги. Прикольно, 15 км по насту, потому как заблудился, по охотничьим дорогам катался среди сосен, как потом выяснилось... И, как опять же, потом выяснилось, по зимнику протоку Волги пересек... А еще еду и думаю, зачем в овраге (темно, подумал, что низина просто) справа и слева от дороги (направления) вешки понатыканы . Отец вразумил потом, говорит, мы там только на снегоходах катаемся

Хороша S80. Два раза брюхом цапанулся, один раз бампером с наст уперся на бугорке, а так - нормалёк. Но скидку на мороз делаю - когда выходил, как по асфальту по насту бегал, дорогу искал

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Угу.

Надо б свою саперную в багажник кинуть.. хоть пользительность сего девайса для меня и поменьше
    Вчера вон бороздил поле около Ходынки - пашет, аки трактор.. даже понижайку не просит.

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
    ...в итоге один из присутствующих-находчивых, предложил домкратом вытаскивать (название у него немного другое, такой большой, он поднимает сразу машину), вот набросали досок, установили его, рычаг прицепили за другую машину, чтоб не давил на трекер когда поддомкрачивать будем, и вот так по см.
    Домкрат называется хайджек.

Метод следует признать грамотным.

Насчет Урала Вам проехали по ушам - вменяемый водила оного остановится в нормальном месте, размотает большой железный трос и.. (Газ66 - как морковку из грядки - проверено:p)

Вряд ли.

Скорее половине владельцев стоит уже сесть на Прадики :p
    Самым суровым - Wrangler Rubicon или G-klasse - вот они при грамотных действиях ездят там, откуда случ-чего эвакуировать заколебешься :p

Последний раз редактировалось Влад0380; 05-01-2010 в 16:00.

Борода 61

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    Ну такие "подвиги", исключительно в Москве, у нас так просто целина
    У нас трахторист местный, бабло метет! По пятихатке с харизмы. Сщастлив, как слон! Спьяну, сломал лопату, так в ажитации всю ночь яё варил... В предкушении гонорара!
    Оффтоп

Parnisha

да и мигающий символ никто не отменял
    Символу пох...Он лишь информатор, что система DSTС сработала, а исправен зад или нет по барабану(лишь бы у электрики связь с DEM была).
    Т.е допустим у тебя не работает муфта из-за вшивого датчика давления/температуры:p(иль ещё какой шняги), ты застрял перёд буксанул - команда на DEM ушла и всё, реакции то от муфты никакой не будет, правда электроника попытается передние заставить работать в паре при помощи подтормаживания крутящегося быстрее колеса, т.е. в итоге получается, переднеприводный авто с дифференциалом слегка повышенного трения

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права