Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию ТТХ встроенного детского сиденья

Дамы и господа. Возник вопрос. У меня на заднем два встроенных детских сиденья. Для ребенка какого возраста (роста, массы и т.д.) оно безопасно?

0 Недоступно! Недоступно!

Доп. информация

В инструкции много информации об ТТХ...
    Пару страничек приведу - остальное изучайте в первоисточниках - здесь на сайте есть масса инструкций, в т.ч. и для V50
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Детсид1.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	60396   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Детсид2.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	60397  

Доп. информация

Благодарю. На официальном сайте искал - и ничего не нашел. Еще раз огромное спасибо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кот в мешке Посмотреть сообщение
    Благодарю. На официальном сайте искал - и ничего не нашел. Еще раз огромное спасибо.
    Я уже писал, что на новом сайте вольвокарса нет инструкций, но насколько я помню в разделе документации Дима накачал их.... поищи, у меня есть для 50-ки 04 MY - могу залить

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 11-01-2010 в 13:41.

Доп. информация

залез в документацию нашего сайта - за 3 минуты поиска ничего схожего не нашел. Я могу обрисовать свои сомнения, что бы не искать ненужную информацию. У меня есть ребенок 4 года, 18 кг. Я с удовольствием буду возить его на встроенных сиденьях, беспокоит только одно:

когда я выбирал первое сиденье, которое сейчас у меня стоит - я читал следующее - самая важная часть у ребенка - шея... голова не должна свободно летать при ударе... не знаю, на уже взрослого ребенка как моя это правило распространяется или нет...?

Доп. информация

Мои мысли про кресла.
    У шведов абсолютный рекорд по отсутствию травматизма детей после аварий. Одна из причин - максимально поздняя смена установки кресла с противохода автомобиля на попутное размещение.
    Но это труднодостижимо, а личное мнение - чем больше у кресла боковые лопухи, тем меньше ребёнок будет собирать головой элементы автомобиля при серъёзной центрифуге, да и защита от летающих незакреплённых предметов лишней не будет.
    Опять же - шея слабое место при аварии не только у ребёнка. Не зря пытаются бороться с хлыстовыми переломами шейного отдела.

Мало защиты не бывает.

Доп. информация

у меня ездит на встроенном уже пару лет (сейчас ему 6 лет).
    Сиденье в подлокотнике встроено. Я сразу прикупил аксессуарчик для головы, что и Вам советую[BIMG]http://vccs.volvocars.se/accessories/cat/images/S40-V50/0900c8af82a83ba3.jpg[/BIMG]

Доп. информация

Еще раз огромное спасибо - вы подтвердили мои мысли... Для себя скорее всего куплю такую дополниловку, но ребенок 99% времени ездит в другой машине, так что детское кресло с защитой головы будет куплено в ближайшее время.

Доп. информация

тоже подумываю о кресле

raksario
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Leo_Spb, а почем такой аксессуар к встроенному детскому сиденью?

Доп. информация

Цитата Сообщение от raksario Посмотреть сообщение
    Leo_Spb, а почем такой аксессуар к встроенному детскому сиденью?
    ХЗ я покупал два года взад, не помню уже, обратитесь к Анарху - по любому дешевле будет, чем у ОД, у Вас 40-ка клириковская как я понимаю - значит парт намбер будет такой-же как для 50-ки по ссылке выше

Доп. информация

У мну есть эти сиденья, активно пользуем, пока одним ребенком, вторая маловата. Но все таки я их назвал бы не сидениями, а бустерами, не тянут они на сидения. Кстати, никогда не видел подобной накидки Leo_Spb, спасибо!

Пользователи, которые читали эту тему: 3

Ваши права