Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Как у человека украли DEM

почитал и был шокирован. У человека просто свинтили модуль, отрезали проводку. Конечный ремонт 106 000 руб.

где эта гадость и как ее защитить?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

PROXC, теоретически можно подобрать болты с такими же параметрами, но под другой торкс, или вообще под шестигранник. Потому как это не магнитола и прочий ширпотреб, а абсолютно 100% заказ, т.е. люди знают что, где, и, самое главное, чем снимать. А вот тут им и будет сюрприз, а так как у людей такого рода вещами занимающихся, следуя логике, программные возможности мозга ограничены, мозг зависнет и, скорее всего, затею эту оставит. В последнее время (по статистике разборщиков, страховых и дилеров, с которыми я общался) на девяностике заказывают:

1. Пороги декоративные оригинальные. Выход - точки сварки на болтах, срывные болты от замка зажигания жигулевского и вариации на ту тему. Спыжжэно не менее трех комплектов.
    2. Фары (попутно "лох" попадает на стекло водителя, жгут проводки, эвакуатор). Выход - худлок и вариации на тему. Количество спыжжэнных фар в декабре - не менее 20 пар.
    3. Бампера передние в сборе с наполнителем, усилителем, омывателем, противотуманками. Выход - проверять состояние болтов под решеткой после обслуживания, со слов владельцев, машины оказываются без бамперов вскоре после появления на сервисе - эти болты под решеткой единственное, что мешает снять бампер за 2,5 минуты. ТАкже можно поменять их на болты под иной размер ключа. Не менее 5-ти машин в декабре.
    4. Блоки DEM. Выход - выше описан, более никак, не менее 15 машин в декабре.
    5. Кардан. Выход - никакого, потому как об одном случае знаю только.
    6. Зеркальные элементы, не спастись никак, только гравировкой если... Это - также единичные случаи

На большинстве машин все пункты "обрабатывались" одновременно. Поэтому самый действенный способ - гараж+каско.

Еще из способов:
    1. В свое время сосед по гаражу покрасил диски своей нивы в салатовый цыет, чтобы не украли, поэтому можно химическим карандашом блоки подписать свои, но, увы, от кражи это вряд ли спасет, только найти поможет, теоретически.
    2. Пройтись по форуму с ластиком, затерев стоимости фар, блоков дэм и прочего описанного, но, боюсь, уже поздно...

Последний раз редактировалось Vicc67; 11-01-2010 в 23:02.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

TheSaint
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

На бампера сигналку придумали (вплоть до спутника) :-) И еще я утыкаюсь носом теперь в сугроб, блико к предыдущей машине и прочее
    пс У меня рядом разборка. Душа не спокойна:-)

Последний раз редактировалось TheSaint; 11-01-2010 в 22:59.

Доп. информация

Vicc67,стрёмная статистика

Доп. информация

Кент, ага. Мы в Мусу тариться поехали, а там мастера по оптовому отделу запчастей бегают, волосы рвут, какого, мол, хрена, у нас всего четыре комплекта фар на складе... Разговорились - говорят, мол, за одно утро притащили 15 машин, все без фар, хорошо, что все застрахованы... А то так если прикидывать - две фары, стекло, передний жгут в сборе (от фар фишки не отсоединены, а отрезан жгут), в половине случаев - вырван, причем вместе с проводкой датчиков СРС. На нескольких через образовавшееся очко еще и массметр вырвать умудрялись...

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Vicc67,Вань, ну главное знать что п*здить:p хоть не машины-одно радует

Доп. информация

-- Не знал что даже внутренние детали это проблема страховщиков!
    Я мог спилить АКПП и с экономить 200 тыр рублей???

Добавлено через 1 минуту
    Не понял про фары, как можно их спыжжжить не открывая капота!?

Доп. информация

Если бы АКПП УКРАЛИ - тогда да, это ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, что является случаем,имеющим все признаки страхового. Не путайте понятия

Иногда ломают уши на фарах, и выдергивают их. Но, как правило, бьют стекло, открывают капот, и алаверды...

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Ошизеть...
    У меня такая ошибка периодически загорается.
    Правда гаснет потом.. после того, как проеду немного.

Доп. информация

Почему то у нас больше слышно про раздевание таксистских авто - камри, авенсисы, аутлендеры.
    На дорогие не зарятся.
    Ну да это наверное город маленький.

Доп. информация

Vicc67, а это все статистика по бегемотам или общая по всем моделям Volvo?

Цитата Сообщение от volvoxc-90 Посмотреть сообщение
    -- Не знал что даже внутренние детали это проблема страховщиков!
    Оффтоп
    Цитата Сообщение от volvoxc-90
    Я мог спилить АКПП и с экономить 200 тыр рублей???
    Вот если бы АКПП сдергивалась со стоящей машины на улице за 5 минут ... но, тогда бы ставки по КАСКО для Volvo ой как подскачили бы, за счет желающих обновить каробас

Доп. информация

SautoX, по бегемотам, по ним самым...

Оффтоп

Последний раз редактировалось Vicc67; 12-01-2010 в 11:07.
    Нам важно Ваше мнение!

viрer

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    еще и массметр вырвать умудрялись...
    так и полподкапотного не долго урвать...

Доп. информация

Цитата Сообщение от viрer Посмотреть сообщение
    так и полподкапотного не долго урвать...
    остановишься на перекрестке, а у тя коленвал через глушитель вынут

Доп. информация

на днях приехал человек на 60-ке,у которого разбили 2 стёкла сняли 2 зеркала боковых,провода отрезали и ещё у одного клиента на 80-ке новой тоже разбили стекло и сняли подушку с руля ...так что не только с хс90 проблемы с кражами частей...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

tuskan, viрer, Оффтоп

Нам важно Ваше мнение!

viрer

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    остановишься на перекрестке, а у тя коленвал через глушитель вынут
    ога, хирурги патологоанатомы мля

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    2,5-3 часа чистого времени
    я и один за это время справлюсь, тока погрузите ктонть всё это

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    на днях приехал человек на 60-ке,у которого разбили 2 стёкла сняли 2 зеркала боковых,провода отрезали и ещё у одного клиента на 80-ке новой тоже разбили стекло и сняли подушку с руля ...так что не только с хс90 проблемы с кражами частей...
    Эдак скоро и целиком машины потянут и будут тырить не хуже Х5

Доп. информация

Цитата Сообщение от klirik Посмотреть сообщение
    Эдак скоро и целиком машины потянут и будут тырить не хуже Х5
    Дааааа....дела.... мой друг ночью проснулся, глянул во двор, а там слабоумные над его подругой колдуют! Он дверь на распашку, доберману гулять, сам за биту и во двор. Пёс драл их бедолаг. Говорит самому страшно в какой то момент стало. До беды доводить не стал. Удержал своего четвероногова друга. а вообще надо как в древнем Китае, с творческим подходом к воришкам подходить. Чтоб не они не могли, не другим не повадно было.

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    ужас!
    такими темпами мы снова как 15 лет назад будем все съёмные части домой носить...

Борода 61

А б/у шных хусеек всё больше и больше...:bugoga

Parnisha

Цитата Сообщение от Gen1991 Посмотреть сообщение
    ужас!
    такими темпами мы снова как 15 лет назад будем все съёмные части домой носить...
    Сьёмные не пи*дят:p
    Так что, пошёл домой - снимай зеркала, передний бампер, фары и DEM.
    пс.Лень снимать - ыщщы джамшуда или равшана и ставь его на пост охраны
    пспс.Эх, хорошо всё-таки у нас в кулхозе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Эх, хорошо всё-таки у нас в кулхозе
    +1 У нас вообще социализм тут

Andrew_P

У меня с хс70 в ночь с 7 на 8 мая сняли передние фары. Разбили стекло водительской двери, открыли капот и аккуратненько выкрутили фары. Собирался на дачу ехать и приехал. Сообщил в милицию. Приехали три гаврика, написали протокол. Предложили написать, что считаю ущерб несущественным, так как все равно по КАСКО ремонтировать. Написал. В Ингосстрахе в дежурном отделении на Хачатуряна выдали направление на замену стекла, а по фарам попросили справку из милиции. По стеклу подъехал в сервис "Мусы" на сигнальном проезде. Там сказали, что стекол нет, надо заказывать. Заказать смогут только 10 мая и сразу позвонят, чтобы пригласить на ремонт. Сегодня 15 мая. никто не звонил. В милиции выяснил, что дело передали участковому. Тот крутит уже неделю, но справку пока не дал. Видимо, ждет "подмазки". Машину поставил в гараж к знакомому на дургом конце города. Отремонтирую - буду продавать. Мне ее ставить на ночь некуда. ближайшая платная парковка в 20 минутах ходьбы пешком. Куплю что-нибудь менее привлекательное для воров, может ниссанчик какой. Компании VOLVO и всем вольвовским сервисам большой привет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrew_P Посмотреть сообщение
    ниссанчик какой
    А лучше Lada Гранта :

Доп. информация

Цитата Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
    А лучше Lada Гранта :
    а еще лучше- копейку, только закрывать надо, чтоб не нас%али

Доп. информация

Цитата Сообщение от Джекин Посмотреть сообщение
    а еще лучше- копейку, только закрывать надо, чтоб не нас%али
    это точно... у нас дед ездит на копейке во дворе.... три раза хулиганы угоняли покатаца, снимали магнитолы и прочее. В итоге вечером снимает аккумулятор и несет его домой. А вы тут про бегемотов развели.

рязанец62

мдаааа,раньше с газелей коробки тырили,так туда секретки ставили вместо болтов крепления к двигателю,а теперь и до нас добрались....

Доп. информация

не уверен, что вы поступили верно, указав несущественный ущерб.
    но тогда не понятно, почему вам тянут, тк если ущерб не существенный они могут не открывать дело.
    мне как-то поцарапали дверь на стоянке около дома, компетентные люди сказали не весьтись на несущественный ущерб, тк могут быть проблемы с выплатой. Открыли дело-проверки, потом прокурорская, закрыли, справка, растянулось где-то на месяц, но ходил почти везде страховой агент.

У туарегов, те что GP(рестайлинг) тоже фары тырят, даже капот не открывают, так что не расстраивайтесь, всё отремонтируют и станет снова ок

Последний раз редактировалось Gen1991; 16-05-2011 в 10:41.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrew_P Посмотреть сообщение
    У меня с хс70 в ночь с 7 на 8 мая сняли передние фары
    пипец теперь и 70........

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права