Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Видеонаблюдение

Хочу на лоджию (застекленную) 4го этажа поставить камеру, направить "во двор" на авто, подключить к компьютеру и писать видео (по ночам, motion-jpeg? по движению? ).

У нас тут хто-нибудь у нас занимается/разбирается в таких системах?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Писать прямо на комп не к чему, придется много всякой хрени покупать, типа специальной платы видеозахвата (она у них своя), второй винт, бесперебойный источник. Оптимально купить регистратор, который пишет на винт (обычный комповый, чем больше Гб, тем больше влезет, токо писать туда будет не в мпег, а в другом формате). К нему по крайней мере можно подключить не одну камеру, а вслучае ЧП (недай бог), можно посмотреть на обычном ТВ и переписать на видео. По собственному опыту, лица далее семи метров не разглядеть без нормального освещения.
    Если цель поймать козла, то оптимально ставить отдельно от штатной сигналки, датчик движения в салоне подключенный к пейджеру, так чтоб о нем даже не подозревали.

Доп. информация

Лучше ставить в салоне авто .. и ещё оду на лобовуху .. на случай дтп

Cyara
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Знакомый парень работает в компании, ставящей сигнализации всех родов, в т.ч. и спутниковое слежение. Говорит, категорически нельзя ставить сигналку в салоне, где брали авто.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cyara
    Знакомый парень работает в компании, ставящей сигнализации всех родов, в т.ч. и спутниковое слежение. Говорит, категорически нельзя ставить сигналку в салоне, где брали авто.
    Уточняю...слово салон - это не только магазин...но и внутреннее пространство автомобиля

Доп. информация

Не понял юмора.
    Весь инет (например, http://www.video-security.ru) увешен обьявами про IP-камеры - им ничего не надо (плат видеозахвата), гонят картинки типа в motion-jpeg (насколько я понимаю, в AVI-шник пишется до 30 снимков jpeg-формата). Только меня смущают 0.3мп.

Доп. информация

C энтим не сталкивался, может быть и ничего, 4эт минимум 15 метров до машины, разглядиш-неразглядиш надо пробовать, может оптики не хватить. Опять же комп должлон быть постоянно включеный.

гость460

я этим как раз занимаюсь
    цифровым видеонаблюдением
    но смысла ставить камеру в таком варианте не вижу
    вопервых если авто стоит в темноте и плохо освещенно то нужно ставить инфра прожектор что бы хоть чето увидеть ночью
    во вторых что бы разлечить лица злоумышлинников нужен достаточно мощный компьютер и хорошая система видеонаблюдения способная записать картинку с разрешением не менее 768х576
    да и потом полученную запись нельзя использовать в качестве доказательства вины
    неодин суд у нас не примет ее к сведению так как она цифровая и записанна не на пленку ...

все то что продается в виде веб камер и т.д китайские поделки не стоит внимания совершенно ... выброшенные деньги 100%

Доп. информация

1. Авто стоит под фонарем.
    2. Лица не нужны. Нужны очертания пионеров и авто.
    3. "Суда не будет" © ...

Доп. информация

Реальная история. У нас такая камера стоит у консьержа. Пишет часть парковки перед домом. Ночью одному из жильцов покрасили Мерс МЛ300. С одного бока красным, с другого желтым. Как красили - он потом на записи разглядел - из баночки поливали. На все ушло 20 сек. А кто - разрешение не позволяет. От камеры до машины было метров 8-10. После этого хотели поставить технику посерьезней. Комплект проф аппаратуры потянул на 3000уе.
    Короче, баловство это все.

гость460

Цитата Сообщение от avkh
    1. Авто стоит под фонарем.
    2. Лица не нужны. Нужны очертания пионеров и авто.
    3. "Суда не будет" © ...

тогда собственно непонятен смысл этой затеи ?
    ну ладно если уж так хотите то вот вам дешево и сердито =)
    Идете в компьютерный магазин и покупаете там плату видеозахвата на чипе BT-878 или SAA 7134 долларев за 20-30- если будут впихивать на аппаратных кодеках сжатия типа Мпег 2-4 неберите ... (оно неподойдет для ваших целей)
    далее идете в другой магазин и покупаете там аналоговую чернобелую камеру долларев за 30 ! (цифровые и вебкамеры неподойдут) там же нужно прикупить к ней блок питания, еще понадобится коаксиальный кабель и разьем типа тюльпан(купите тамже где камеру и блокпитания)
    (в принципе можно использовать если есть TB tuner и обычную бытовую камеру)

устанавливаете плату в компьютер
    камеру в лоджию и подключаете к плате через тюльпан
    идете вот суда и скачиваете одну из програм с функцией видеодетектора
    http://www.pctuner.ru/list-c-soft14.html
    все !

Доп. информация

1. у нас парковка неудобная, за последние полгода меня пинали трижды: два раза в бампер (пофигу, даже царапин нет), третий раз больнее - царапнута дверь.
    как минимум, хочу видеть - хто.

2. после морозов какой-то пидор (простите) прошел!!! по машине: капот-крыша-багажник. Слава Богу, вроде ничего не помято, только следы остались. Вот за это уже можно и ноги пообрывать.

Т.е. конечно, хотелось бы видеть поболе, чем просто силуэт - камера за $60 поможет? ))

3. да и вообще, какая-никакая, а развлекуха заодно и пылящийся в углу комп для дела сгодицца

Есть один выход - несколько бессоных ночей, карабин сайга с ночным прицелом и травматические пули...

mikez

Писать круглосуточно не обязательно, датчик движения и катаем по событиям, а если есть регистр. можа и без датчика. Регистр оценивает изменение плотности картинки, по ранее выставленным полям как нам надо.
    Но регистратор в домашних целях это дороговато, можно комп использовать древненький при нормальной програмульке и видюхе., да и цифра при малом бюджете нужного нам качества не даст.
    Лучше всего в нашем случае писать в аналоге просто на VHS, на ночь воткнул и писюкай. Правда вставать придется каждые три часа, касетку поменять :p . Если вы особо талантливы (выше среднего) можа вседаки датчик движения завязать с кнопкой (пауза) на видаке и смотреть события в зоне покрытия датчика и камеры. Датчик и видак можа через ПДУ штатный завязать. Фантазиям нет предела. Камеру можно древнию бытовую найти за копейки с хорошим обьективом.

гость460

Цитата Сообщение от avkh
    1. у нас парковка неудобная, за последние полгода меня пинали трижды: два раза в бампер (пофигу, даже царапин нет), третий раз больнее - царапнута дверь.
    как минимум, хочу видеть - хто.

2. после морозов какой-то пидор (простите) прошел!!! по машине: капот-крыша-багажник. Слава Богу, вроде ничего не помято, только следы остались. Вот за это уже можно и ноги пообрывать.

Т.е. конечно, хотелось бы видеть поболе, чем просто силуэт - камера за $60 поможет? ))

3. да и вообще, какая-никакая, а развлекуха заодно и пылящийся в углу комп для дела сгодицца
    1. вполне возможно будет разглядеть марку авто
    2. будет видно что ОНО топчит вам капот и багажник но кто именно вы врятли разберете

для реализации вашей задачи потребуется минимальный набор
    1. система видеонаблюдения минимум на 2 канала 150$
    2. 2 камеры, 1я понарамная чтобы видеть всякие машины которые вас пытаются поцарапать, 2я направленная с более менее хорошей оптикой чтобы конкретно следить только за вашей машиной в максимальном приближении (дабы иметь возможность опознать злоумышлинника)
    вот собственно только так
    в варианте с одной но отностительно хорошей камерой думаю что толку будет все равно мало

Доп. информация

гость460
    хочу и разглядеть и марку авто и с одной камеры
    модели (характеристики?) более-менее доступных камер и плат подскажете?

гость460

Цитата Сообщение от avkh
    гость460
    хочу и разглядеть и марку авто и с одной камеры
    модели (характеристики?) более-менее доступных камер и плат подскажете?
    По камере к сожелению толком не подскажу так как незанимаюсь ими =(
    (лучше обрисуйте картину продавцам они вам подберут оптимальный вариант)

а по платам вот
    http://distribution.usn.ru/catalog/p...s/?pid=8910571
    тут стоит древний чип BT-878 но вполне пригодный для ваших целей
    http://distribution.usn.ru/catalog/p...s/?pid=8910581
    а это ТВ тюнер который тоже подойдет для ваших целей но в нем используется более совершенный чип Saa 7134 который дает более четкую картинку в высоком разрешении

JuLiKo

Подниму вопрос!
    Ситуация: одноэтажный дом, машина стоит перед одним из окон метрах в 6. Необходимо видеонаблюдение с радиусом охвата 10 метров. Может кто подскажетile3:

Anatolevich

Доп. информация

я сделал проще) у себя дома
    повесил камеру с поворотным устройством(как вариант если машина ставится в разное место)
    тык вот поставил камеру сигнал с нее завел на видео вход телика , питание постоянно подано / в любой момент включаю AV на пульте и вижу что происходит на улице
    (как вариант можно еще добавить цифровой видеорегистратор (1-2 канальный)из самых простеньких)
    з.ы камера день ночь нужна

Последний раз редактировалось Stanley x1; 16-11-2010 в 10:31.

Alexx

а кто нибудь, торгует/устанавливает? спецы есть?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    спецы есть
    есть, но я не торгую а что интересует ?

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Метки этой темы

Ваши права