Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Используете ли Вы детские кресла в машине?

Хотелось выяснить у владельцев одних из самых безопасных машин в мире, ипользуете ли Вы детские кресла в машине, а если да, то какого производителя, а если не используете, то по какой причине, есть ли веский аргумент этого не делать?
    Думаю данная тема будет интересна людям семейным и не только.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Использую... производителя не знаю...дело не в штрафе,а в безопастности..когда привязаны дети ,мне спокойнее.

Доп. информация

использую, рёмер.
    Считаю использовать надо обязательно.

Доп. информация

В первую очередь поехал не кроватку и всё такое покупать, а кресло. Уже третье стоит, за три года, потому что, по-моему, ничего универсального не бывает, беру именно то, что максимально подходит, где удобно и ремни не давят, вырастает - меняю... Ну и брэндятина имеет место, считаю, дешевле 10 тысяч рублей - не комильфо... первое CAM'овское было, последние два - Concord.

Добавлено через 1 минуту
    Ну и машина имеет значение - в Р-ке ребенок не ездит, на S80 только...

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Пуговица
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Без кресла ни куда, уже 3 по счету. Сейчас Граго до 36 кг, до этого были Беби Комфорт.

Доп. информация

У меня пока первое, Cybex Solution X, купленное несколько дешевле 10 000, но признанное одним из лучших в 2008 году по версии ADAC, кто не знает - они проводят краш-тесты всего, что связано с автомобилем, а так же и самих автомобилей, в том числе и детских кресел.
    Вот, кстати, и ролик:
    [YOUTUBE]GZZdwZHLvIQ[/YOUTUBE]

Последний раз редактировалось endy3; 23-01-2010 в 02:25.

Доп. информация

самым первым креслом было BEBECONFORT http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=42
    Затем тот же производитель ,но под другой вес http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13
    а сейчас ROEMER http://www.britax-roemer.com/car-seats/kidfix

Добавлено через 1 минуту
    Сейчас вот думаю купить со временем насадку от Вольво,которая одевается на встроенное кресло.У кого есть такое,может подскажите насколько она удобна,и стоит ли покупать?

Доп. информация

Использую. Производителя не помню.
    Вытаскиваем тока покормить, если далеко едем.
    Почти всегда спит в нем.

Доп. информация

Когда покупал XC90 - одним из критериев было интегрированное детское кресло - очень удобно. До этого было Romer . В интегрированном один недостаток - плохо поддерживается голова, когда юный вольвовод засыпает....

Доп. информация

Увы, не использовали, на ГАЗ22 даже ремней не было,да и крел особенно.

А сейчас уже маму с папой с переднего пассажирского выгоняет

Доп. информация

Пользуемся креслом Volvo. Несколько лет назад пришлось заказывать в Свиде, не было в наличии. Говорили, что никто не покупает, поэтому не держим.

Доп. информация

Доп. информация

Тоже третье уже.
    Будем катать так до 12 лет.

Доп. информация

Сегодня в "Главной Дороге" показывали ДТП в Новосибе, лобовой удар, раненых вырезали, спасатели заметили детские ботиночки в машине, оказалось годовалый малыш вылетел через стекло и больше часа пролежал в сугробе, сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Никто в машине не был пристегнут, ребенок был на руках...
    Только кресло и никак иначе!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    Только кресло и никак иначе!
    Полностью согласен! Частенько вижу (особенно летом) ребенок на коленях у папаши за рулем, причем ребенку годика 3 максимум. Понятно, что ему интересно, но.... его же об руль нарежет по частям нафиг в случае чего, а папаша останется жив при такой то подушке безопасности.

Alexx

тема должна выявить "детоубийц"? в наших рядах...

Последний раз редактировалось Alexx; 24-01-2010 в 13:47.

Доп. информация

У меня два встроенных по краям использую всегда ,но бывает не удобно когда едут два взрослых и ребёнок ,т.к. взрослому приходится сидеть по середине .А в хс90 встроенное по середине .мне кажется это лучше.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Однозначно!
    Своих нет, но чужих катаю на встроенном и только. Вполне удобно, встроено в подлокотник и ребенок помещается с 2я взрослыми. Был случай, когда между 2я садоводствами (около 3км. пути)позволил ребенку друзей просто сидеть рядом с ними. В повороте пришлось резко затормозить. Лично наблюдал полет детеныша между сидений. До торпеды, слава богу не долетел - ибо поймал.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Лично наблюдал полет детеныша между сидений
    В моей старушке они очень ловко подныривают под переднее сидение, хотя там вроде бы некуда, кстати, ситуация была очень похожая.

Доп. информация

Только с креслом перевожу мелкую (старшая на среднем "детском" кресле) Правда в последнее время мелкая не сидит в кресле и постоянно придумывает, что у нее живот болит. Уговариваем до последнего, но детский визг берет над нами верх, и как с ней бороться не знаем

Alexx

Цитата Сообщение от AleXC90 Посмотреть сообщение
    Только с креслом перевожу мелкую (старшая на среднем "детском" кресле) Правда в последнее время мелкая не сидит в кресле и постоянно придумывает, что у нее живот болит. Уговариваем до последнего, но детский визг берет над нами верх, и как с ней бороться не знаем
    покажи ей Кино с краштеста

Rep.Power

Нет, она должна подавить сопротивление сомневающихся.

У нас 3 кресла на 2 машины и 1 ребенка , в смысле 2-ой уже выше папы

Последний раз редактировалось Rep.Power; 25-01-2010 в 00:13.

Доп. информация

покажи ей Кино с краштеста
    я думаю в возрасте 3-х лет она этого фильма не поймет

Доп. информация

С некоторых пор всегда,даже в такси.

Доп. информация

я думаю в возрасте 3-х лет она этого фильма не поймет
    Имхо надо поездить недельку с визгами
    Я как то от садика до дома ребенка вез - там метров 200 дворами.
    И не стал пристегивать. Так он ныл полдороги "Папа, почему ты меня не пристегнул? Надо пристегиваться, пристегни меня"
    Пришлось остановиться. Просто ребенок НИ РАЗУ не пристегнутым не ездил. Тоже самое и с водителями- пассажирами. Привычка - страшная сила.

Доп. информация

Просто её в машине частенько укачивает, и к сожалению со всеми вытекающими последствиями Поэтому, когда ребенок говорит что у нее заболел живот, мы ей верим. Один раз даже после очередной заявки о больном животе, мы остановились чтобы "погулять" и, как оказалось потом, не зря!

Доп. информация

Просто её в машине частенько укачивает, и к сожалению со всеми вытекающими последствиями
    Ага. И последствия... приходится отмывать.
    Но это ж никак не связано с креслом....
    Мы просто останавливались часто, выводили подышать... ну да - для этого нужны особенные нервы

Доп. информация

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    Но это ж никак не связано с креслом....
    Конечно с креслом это не связано, а связано с хитростью ребенка.

Доп. информация

Использовали(-зуем) уже 4 кресла + встроенное. Жена всегда бьет по башне, если я не пристегиваю старшего. До сада ехать минуту но все равно пристегиваем. Особенно запомнился случай, когда возвращались из детского магазина. Купили ребенку шлем рыцаря. По халатности тогда не пристегнули да и скорость была маленькая (двигались в "кармане"). Вдруг, откуда не возьмись,...появилась машина). Короче притормозил я совсем слегка, а шлем раскололся. Так что теперь пристегиваю всегда.
    Типы кресел:

Это первое кресло входило в состав коляски, но оно в S60 не влезало(. Пришлось брать это.

Его, в свою очередь, благополучно украли.
    Сейчас использую Bebe Confort

И для мелкого Maxi-Cosi

Доп. информация

сяо, на первой фотке камовское кресло-переноска от коляски-тройки, видимо, очень похоже... Я от этого комплекта люльку в машину пристегивал и поясные ремни в люльку цеплял до трех месяцев...

По поводу агитации... В свое время в автосалоне работал, там в качестве развлечения в двд втыкали вольвический фильм "Clive alive", там по сюжету первый манекен рассказывает о заводе, о безопасности, влюбляется, дети появляются (кстати, в фотках из центра безопасности наших камрадов видел фото где несколько стульев стоят друг на друге, показывают сравнение высоты падения со скоростью - в фильме Клайв прыгает со всех стульев ). Фильм снят прикольно, с дубляжом, естественно, даже мелкие когда с родителями машины смотреть приходили, всё время останавливались и смотрели... Времени много ушло, не могу найти диск, да и в сети тоже не встречался, очень рекомендую...

Последний раз редактировалось Vicc67; 25-01-2010 в 17:45.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права