Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Юрий Антонов против ГИБДД

Что произошло в тот день? В прессе появилось предположение директора певца Вячеслава Бейлина, о том, что конфликт у поворота на Барвиху спровоцировал капитан милиции. Мол, стеснялся капитан произнести свою фамилию, которая слышится неоднозначно - Наврот.

Странно. При правильном ударении противоречий даже не возникает. Даже если вы не имеете музыкального слуха и творческого восприятия. Но артисту явно что-то не понравилось в поведении капитана.

Артист говорит, что инспектор не хотел представляться по фамилии.

А может напротив, Александр повторил ее для артиста не раз и членораздельно, а тот не поверил и отказался предъявлять свои документы?

Так где же истина?

Вот как описал ситуацию командир Второго спецбатальона ДПС на спецтрассе ГИБДД по городу Москве Алексей Балахматов, который проводил проверку по факту конфликта. Командир Второго спецбатальона ДПС Алексей Балахматов: Действия Наврота были правомерны

- Инспекторы Наврот и Зобков заступили на пост. Около 10.30 они остановили джип с нечитаемыми номерными знаками, с сильно тонированными стеклами без талона о прохождении технического осмотра. Водитель на 10-15 сантиметров приоткрыл стекло и спросил в чем дело. Капитан Наврот представился как положено, объяснил в чем дело, и попросил предъявить документы. В ответ услышал, что это не является поводом для остановки, сотрудник не имел право его останавливать, и вообще инспектор занимается не своим делом. Сотрудник еще раз попросил предъявить документы, но получил отказ в тех же тонах.

Для разбора конфликтной ситуации инспектор проследовал вместе с водителем Юрием Антоновым в местное отделение милиции. После разбора ситуации Антонов уехал, а инспектор продолжил выполнять дальше свои обязанности. Никаких заявлений Юрий Антонов в отделении милиции не делал. Через некоторое время в средствах массовой информации он стал распространять информацию о том, что инспектор его ударил.

Была проведена служебная проверка, которая признала действия сотрудника правомерными. Но так как Юрий Антонов заявил, о том, что милиционер его ударил, материалы проверки были переданы в прокуратуру. Там будут разбираться с этим вопросом. Антонов уверяет, что коммерческий директор видел, что его ударили. А милиционер говорит о том, что директор не мог видеть что-то, так как сидел в своей машине.

- Может инспектор не представился полностью, или поводом конфликта стала его неординарная фамилия?

- Инспектор представился полностью - капитан Наврот. А дальше водитель отказался показать свои документы. Сложилась конфликтная ситуация.

- Так может быть, артист не расслышал его фамилию?

- Он опытный водитель, знает как вести себя, можно попросить предъявить удостоверение, прочитать и даже записать его нагрудный знак. Это не повод для конфликта. Если думает, что сотрудник не правильно назвал свою фамилию - попроси предъявить документы.

- Антонов не просил инспектора повторить фамилию или предъявить удостоверение инспектора, а свои документы предъявлять отказывался, так как считал остановку его машины неправомерной . Но инспектор настаивал на предъявлении документов, как положено по закону.

А вот версия самого инспектора ГИБДД столицы капитана Александра Наврота (голос его не похож на голос того человека, что звонил Юрию Антонову).
    - Остановили на пятом километре Подушкинского шоссе Рендж-Ровер темного цвета с нечитаемыми номерами. Водитель приоткрыл окошечко. Я попросил его предъявить его документы, так как номерные знаки не читаются. Он еще раз попросил повторить причину остановки. Я еще раз объяснил и еще раз попросил документы. Но водитель сказал, что оснований останавливать его не достаточно. Я еще раз попросил документы. Водитель стал волноваться, бросил документы на пассажирское сидение, резко открыл дверь, и ударил ей меня.

Потом он вышел из машины начал громко разговаривать, угрожать мне, что могу сказать о том, что вы меня ударили в лицо, позвоню высокопоставленным людям, которые решат вопросы и вам здесь больше не работать. Он продолжал кричать хватать меня за форму, даже когда подошел напарник. Он угрожал мне при другом инспекторе. Мы сообщили с напарником о конфликте, и вызвали наряд милиции.

- Вы стеснялись назвать свою фамилию, может, не представились полностью, или артист воспринял ее не совсем верно?

- Я своей фамилии никогда не стеснялся, и назвал ее полностью - Наврот, не знаю, как ее можно по-другому прочитать, и что он там услышал...

- Что же стало причиной конфликта?

- Может то, что его сразу не узнали, его действительно было трудно узнать.

- А вы ему звонили лично?

- Я полностью отрицаю информацию об этом телефонном разговоре. Юрию Михайловичу не звонил и не на какую мировую с ним идти не собираюсь. Сегодня есть решение по моей проверке, мои действия признаны правомерными, ни о каком примирении речи быть не может, материалы расследования переданы в прокуратуру, которая в свою очередь проведет собственную проверку.

взято тут

Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от Glade Посмотреть сообщение
    Инспектор представился полностью - капитан Наврот

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

люблю песни Антонова ..

Но он хроник-алкаш .. и всегда дебоширил .. по крайней почитав ментовскрой форум .. я на стороне дэпсов... они не совсем идиоты .. лупить антонова, зная что прибежит через 10 минут куча генералов и их с говном сожрут

Добавлено через 24 секунды
    Кароче нажрался Юрок...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    люблю песни Антонова ..

Но он хроник-алкаш .. и всегда дебоширил .. по крайней почитав ментовскрой форум .. я на стороне дэпсов... они не совсем идиоты .. лупить антонова, зная что прибежит через 10 минут куча генералов и их с говном сожрут

Добавлено через 24 секунды
    Кароче нажрался Юрок...
    Не читал ментовский форум, но с самого начала был на стороне дэпса, соглашусь с тобой полностью, что не дурак он (дэпс) вытворять такое. Может Антонов и не нажрался, но побравировать своей популярность себе позволил, начал пальцы гнуть и т.д. и т.п., отсюда и результат. Я так думаю! (с)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    Кароче нажрался Юрок...
    ну тада понятно, почему он обиделся, когда капитан представился

Доп. информация

Антонова в топку... за талон тех.осмотра не находящийся под лобовым стеклом можно остановить вне поста ДПС. Это является причиной.
    Ну и - тонировочка... сними тонировку и тормозить тебя реже будут

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    за талон тех.осмотра не находящийся под лобовым стеклом можно остановить вне поста ДПС
    извиняюсь, где написано, что талон ГТО должен быть под лобовиком?

Доп. информация

извиняюсь, где написано, что талон ГТО должен быть под лобовиком?
    В ПДД.

Доп. информация

Glade, пдд читаем внимательно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
    В ПДД
    можно ссылку - в каком пункте конкретно?

Доп. информация

можно ссылку - в каком пункте конкретно?
    Не помню пункт, а искать лень, в общем там же где и про транзитные номера.

Доп. информация

за талон тех.осмотра не находящийся под лобовым стеклом можно остановить вне поста ДПС. Это является причиной.
    Сколько раз останавливали - ни разу не спросили, почему талон не под лобовым.... Просто спрашивали, показывал, прощались..

Доп. информация

Угу, а потом (при например угоне машины) мы имеем геморрой с получением страховки, ну или как вариант, занимаемся его восстановлением.

Доп. информация

Не помню пункт, а искать лень, в общем там же где и про транзитные номера.
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    * водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
    *регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    *документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    *в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    *страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    *В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

где написано про лобовое ???

Последний раз редактировалось Glade; 31-01-2010 в 00:37.

Доп. информация

где написано про лобовое ??
    А фиг его знат, может уже поменялось чего, помню году в 2005 точно было такое в ПДД, мол транзиты в таком-то месте, талон ГТО в таком-то. Сейчас сам найти не могу.

Доп. информация

Сейчас сам найти не могу
    тотоже, отсутствие талона ГТО причиной для остановки не является

Добавлено через 38 секунд
    пдд читаем внимательно
    цитата?

Доп. информация

Хотя...
    Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240
    "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих
    деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного
    движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по
    техническому надзору"
    .
    16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:

o отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

Доп. информация

Котяра, он отменен давным-давно

Доп. информация

он отменен давным-давно
    Кем (чем)?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Кем (чем)?
    Когда?

Доп. информация

Когда?
    Ну естессно!..

Доп. информация

ап! насчет отменен это я погорячился, ссори - сразу его незаметил в списке нормативных доков сайта ГИБДД

только вот в чем особенность!

16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:
    16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

тут же речь идет об обычной засаде в кустах - посему за талон ГТО остановить просто так не имеют права!

Доп. информация

посему за талон ГТО остановить просто так не имеют права
    Для тех кто не в теме разъясняю:
    ПДД раздел "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
    Читаем пункт 2.
    2 На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка. Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха- 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.
    На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами.

Это дает полное право останавливать а.м. без талона под стеклом,а вот штрафовать за это нельзя.

Доп. информация

Надо Ю. Антонову запретить прослушивание своих песен инспекторам ДПС. Указать данное замечание в лицензионном соглашении.
    Пусть мучаюцо!...

Доп. информация

Цитата Сообщение от ferika Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в теме разъясняю:
    за пунтк приложения спасибо! действительно, оно уже почти как год действует.

ТОЛЬКО там нигде ни слова нет, что просто так на дороге можно остановить машину из-за отсутствия талона ГТО под стеклом - только не стац постах ГИБДД. Такшта

Доп. информация

ТОЛЬКО там нигде ни слова нет, что просто так на дороге можно остановить машину из-за отсутствия талона ГТО под стеклом - только не стац постах ГИБДД. Такшта

Это немного не верно,новый приказ ДПС №185 и старый №295 оставляют за инспектором право остановки т.с. при выявлении адм.правонарушения(отсутствие талона ТО в указанном месте,есть подозрение вообще в его наличии).
    Но тема про Антонова и читаю всю дискуссию с интересом.А мои уточнения больше для темы ГИБДД,законы...

Доп. информация

при выявлении адм.правонарушения
    пардон, а разве отсутствие талона ГТО на лобовом стекле - административное правонарушение? :p

Доп. информация

а разве отсутствие талона ГТО на лобовом стекле - административное правонарушение
    Конечно нет,но если его нет под стеклом, как вы можете "подтвердить" на ходу ,что у Вас он вообще есть???

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Константин940, забавная киношка!

как вы можете "подтвердить" на ходу ,что у Вас он вообще есть???
    как я могу на ходу подтвердить, что у меня вообще есть права? и что - останавливать меня?

Добавлено через 6 минут
    кстати, почему ИДПС назвал отсутствие талона ГТО нарушением ПДД??

в принципе пофик, я наверное повешу талон ГТО на лобовое

Доп. информация

Оффтоп
    так что Антонов не прав ни разу.

Последний раз редактировалось cableman; 03-02-2010 в 00:30.

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права