Reloading...
Отключить рекламу
    RedLineDodge
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Ацкая проблема с охлаждением!

Всем привет! Авто - xc70 2004 пробег 150 000 км
    Не могу никак разобраться с проблемой: на заведенной машине все отлично - температура двигла стабильна на любых оборотах и при любых нагрузках, но в салонный радиатор жижа льется лениво - печка дует чуть теплым.
    Как только включаешь парковочный нагреватель - антифриз начинает цирккулировать отлично - в салоне жара, но через некоторое время уровень антифриза резко поднимается и он начинает хлестать из крышки расширительно бачка (которую первым делом поменял). После выключения подогревателя - уровень падает и авто жалуется на низкий уровень антифриза.... Вот такой вот замкнутый круг - не пойму в чем подвох...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

пробки нет случаем, воздушной?

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

RedLineDodge
    Гость Клуба Вольво

я был бы рад, если дело в пробке. но возникают 2 вопроса - откуда она взялась, и как от нее избавиться. Когда трогаешь шланги - возникает подозрение что там гуляют пузыри воздуха. Совковый способ - задрать перед и прогазовать при открытой крышке пробовал. Не помогло. Других вариантов на данной машине не знаю

Последний раз редактировалось RedLineDodge; 01-02-2010 в 10:14.

Доп. информация

Пробой прокладки ГБЦ?(Не дай Бог конечно)

RedLineDodge
    Гость Клуба Вольво

если бы был пробой прокладки ГБЦ - то при работающем двигателе из расширительного бачка давило бы страшенно. Но это не так. Я в первую очередь подумал ,что проблема в этом, но сразу отмел такой вариант, когда поездил в жестких режимах несколько дней.

Доп. информация

RedLineDodge, да поедь в любой сервис да прокачай. операция не бог есть какая дорогая. там же с мастерами и ищи подсос, если он есть.

Доп. информация

RedLineDodge, а может вы пытаетесь закипятить предпусковым подогревателем? Попробуйте, как опцию, оставить работать моторчик прокачки жижи на заведёном моторе без подключения подогрева. У меня на 940 стоит "газ" и помпа не может прокачать жижу в нужном объёме с нужной скоростью, я долго мучался холодной печкой , поставил в шланг печки от головки (согласен, что дерибас, но а*уенно помогло), Газелевский моторчик для доп. печки в салоне.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Eddi_360 Посмотреть сообщение
    RedLineDodge, а может вы пытаетесь закипятить предпусковым подогревателем?

Цитата Сообщение от RedLineDodge Посмотреть сообщение
    Как только включаешь парковочный нагреватель - антифриз начинает цирккулировать отлично - в салоне жара, но через некоторое время уровень антифриза резко поднимается и он начинает хлестать из крышки расширительно бачка (которую первым делом поменял).
    ба...так я по диагонали прочитал такая же проблема была...
    есть место откуда уходит антифриз. причем шланги именно на вебасту.

Доп. информация

RedLineDodge, у меня похожая проблема на дизеле(D5).Температура по прибору в рабочей зоне и печка чуть теплая.Патрубки к печке и от нее градусов 30.... Автономку отключил,так как начала работать с перебоями(думаю,перегревае тся антифриз в котле,насос не может прокачать).Но в бачке жижу не гонет.Сегодня снял шланги с радиатора печки,думал она забита.Нет,все нормально.У меня была тема с проблемой охлаждения,при которой уходила жижа с бачка,почитай http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=36450 На сервисе день провозились,все склонны к тому,что пробка в системе.Трудно прокачать из-за автономки.В Виде видел какую-то хрень,для прокачки воздуха.Облазил инет,но ничего не нашел.

Последний раз редактировалось ekid; 02-02-2010 в 01:48.

Доп. информация

инструмент для прокачки воздуха
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NoName.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	61739  

Доп. информация

тоесть мучаетесь вы изза того, что помпа не может прокачать жижу через насос вебасты?
    А обхода вебасты не предусмотрено?

RedLineDodge
    Гость Клуба Вольво

После 3х дней мучений и экспериментов пришел к выводу о том, что парил штатный подогрев (либо помпа не успевала прокачать и жидкость закипала, либо затык образовывался в самой грелке). Выкинул все эти потроха, соединил шланги напрямую - стало ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее греть салон. Особо не жалею о потере подогрева, т.к. без дистанционного запуска вообще не понимаю его предназначение.
    Теперь появилось желание поставить обычную сигналку с возможностью дистанционного запуска и двусторонней связью...Чувствую что в случае с Вольво - это тоже будет неплохим геморроем Может быть у кого-нибудь был успешный опыт в этом вопросе?

Последний раз редактировалось RedLineDodge; 03-02-2010 в 20:08.

Доп. информация

А небыло возможности просто включить насос вебасты напостоянку?
    мне кажется это решило бы все ваши проблемы.... эээ... а оно, кстати, не должно напостоянку работать?

Доп. информация

Ребята,решил проблему.У меня тоже закипала ОЖ в котле подогревателя.А простая прокачка жижи насосом подокревателя не помогла.Вот схема прокачки.

Подключил как на схеме,завел мотор,погазовал минут пять,заглушил мотор.Потом включил стояночный подогреватель,через пять минут заглушил.ВСЕ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tttttt.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	61915  

Последний раз редактировалось ekid; 03-02-2010 в 22:27.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права