Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Smile Возвращение домой...

Дорога домой прошла без эксцессов, чем я очень доволен. Частично, помог древний радар-детектор, который я извлек из
    запасников (если быть внимательным, то можно успеть скинуть километров 20-30/ч до попадания в зону поражения). Кстати,
    опять, как и по пути в Питер, повстречался чел, опять-таки с питерскими номерами, которого не настораживает необоснованное и достаточно резкое снижение скорости с 120-130 до 100 км/ч, впереди идущего авто. (Когда водилы начнут понимать друг друга?)

Единственная ситуация была на Новоладожском мосту. Иду положенные 60, мент видит карельские номера и бросается наперерез с полосатой палкой. Спокойно останавливаюсь, не чувствуя за собой греха. (как хорошо, что накануне ночью ограничился 50-ю граммами под курочку гриль, а дальше употреблял только минералку ) Так вот, останавливает, улыбается (ссук-а! сорри, конечно).
    -- Кто, красавицу так поцарапал? (у меня на левом ботрту замятка имеется)
    Я таю...
    -- Я ее три месяца назад купил, так и былО! (это меня еще не насторожило, он смотрит на документы)
    -- По доверенности ездите?
    -- Да (хотел объяснить почему, но что-то меня остановило, видать изнутри притормозило )
    -- Откуда, говорит, куда?
    -- Домой, говорю, со встречи Вольвоклуба, на спине у меня все написано, и майку ему показываю.
    Задумчиво смотрит на тонировку задних стекол...
    -- Наверное, везете что-нибудь?
    -- Да нет! Багажник пустой, хотите открою?
    -- Откройте...
    Там пусто, кроме канистры, воронки и еще какой-то мелочи. (заметно грустнеет )
    "Хорошо, что вчера все шарики раздали и выпустили, а то..." думаю я.
    -- Пойдемте, говорит, я вас пробью...
    -- ??????? (потОм понимаю, что по компьютеру, на предмет угона )
    -- Сейчас, говорю, только двигатель заглушу.
    Переходим трассу, заходим в "стакан" и, тут, я охреневая, понимаю, что будут просить денег! Потому, как никакого компа, по которому меня собирались "пробивать" там НЕТ! Там нет даже рации! Этот чел достает... что вы думаете? Газетный стаканчик, типа, в которых бабушки на рынке продают семечки! И говорит:
    -- Дыхните!
    Я дышу, он нюхает Я внутренне помирал со смехУ!!!!!!
    Кстати, я на мосту открыл бутылочку "Nestea" с персиком и отхлебнул (Штука мерзкая оказалась. Хотя, пару дней назад, в
    Петрозаводске я покупал подобную, была нормальная, но на этой, не было алюминиевой (прошу прощения) "целки" под
    пластиковой крышкой, а на петрозаводской -- была.)
    Он говорит: (очевидно, чувствуя незнакомую кислоту зАпаха )))))
    -- Пиво пили?
    -- Нет! говорю, я знал, что мне сегодня в дорогу!
    Видели бы вы разочарование на этом лице!)))
    Он отдал мне документы и мы пошли обратно. По пути он спросил, сколько лет, мы уже отмечаем этот праздник. Я ответил, что клуб еще очень молод, и все впереди, а он с надеждой сказал, что-то типа:
    "Лиха беда начала..."
    Честно говоря, я слышал мног плохих отзывов про наших, карельских, гаишников. Я был согласен с отзывами. Но, за свою
    долгую практику вождения машины в Карелии, я ни разу не встречался с ВЫМОГАНИЕМ денег, путем поиска причины "к чему бы докопаться..." И эта ситуация была для меня неприятна...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Это вчера какая-то болезнь была. Только что напарник отзвонился, едет вчера на новой своей десятке купленной в салоне в кредит. едет возле дома 50км примерно. Тормозит мент его и после проверки документов тоже "откройте багажник, капот, двери, дыхните в трубочку, перните в баночку и т.п...". После всего идет к себе в машину со всеми документами, минут 20 там вошкается, а потом возвращается и говорит "мне кажется у вас номер кузова перебит, поехали в околоток". Там человек сидит 4,5 часа! в дежурке и ждет пока мент изложит сию проблему. После чего мент уезжает, а парень остается с проблемой записаться на экспертизу которую ему предлагают решить за не очень малую денюжку.
    Будем завтра подавать заявление в УСБ и прокуратуру.

Молодец что добрался, приезжай еще! Удачи!

Доп. информация

Андреич, вот ты меня ругал - а будь у человека диктофончик, настоял бы он на понятых при досмотре (как этого требует КоАП) - глядишь, всё бы иначе повернулось.

Правда, не факт, что в лучшую для человека сторону :p

Доп. информация

По умолчанию Нда-а-а...

а меня тьфу-тьфу-тьфу на них... чаша сия пока миновала!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права