Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Тема: Модуль DEM

Руслан47
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Модуль DEM

HELP!!!! Полетел модуль DEM. Есть на этом свете кудесник который может починить. Поменял уже 4 штуки и не один не подходит.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Оолег

Цитата Сообщение от Руслан47 Посмотреть сообщение
    HELP!!!! Полетел модуль DEM. Есть на этом свете кудесник который может починить. Поменял уже 4 штуки и не один не подходит.
    есть DEM, 8 916 060 4004

Доп. информация

Руслан47, почитайте раздел AWD - чинится на ура. Насчет Питера - не знаю, если гастролировать у вас будем (в марте собираемся) - починим.

Если вы пробовали уже 4 штуки - возможно, точнее скорее, дело не в нем. Как правило они встают без прошивки... Один, два раза можно "не попасть", но из четырех точно как минимум один встанет.

Почитайте две темы:
    "Как проверить работу заднего привода" и "AntiSkid service required"

По поводу покупки - их также очень много (в том числе и на форуме и проверенных камрадов), разница в модельном году только. Цена от 15 до 75 тысяч.

Последний раз редактировалось Vicc67; 26-02-2010 в 20:33.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Volvo -kot делает.
    К нему обращайтесь.
    И продиагностирует нормально и ремонтировать их умеет.
    Скажете что от меня.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Volvo -kot делает.
    +1. Значит начал

Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

уж года 2 как ремонтирует

Руслан47

Volvo -kot делает.
    К нему обращайтесь.
    И продиагностирует нормально и ремонтировать их умеет.
    Скажете что от меня.
    Спасибо, обязательно обращюсь. А он кто, кудесник?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Руслан47, почитайте раздел AWD - чинится на ура. Насчет Питера - не знаю, если гастролировать у вас будем (в марте собираемся) - починим.

Если вы пробовали уже 4 штуки - возможно, точнее скорее, дело не в нем. Как правило они встают без прошивки... Один, два раза можно "не попасть", но из четырех точно как минимум один встанет.

Почитайте две темы:
    "Как проверить работу заднего привода" и "AntiSkid service required"

По поводу покупки - их также очень много (в том числе и на форуме и проверенных камрадов), разница в модельном году только. Цена от 15 до 75 тысяч.
    И где его найдти, найден только один

Доп. информация

Ну для вас кто " не умеет их готовить" кудесник конечно.
    Пиши в личку ему, и договаривайтесь о встрече.
    Все необходимое, и даже более того, у него есть.

Руслан47

Ну для вас кто " не умеет их готовить" кудесник конечно.
    Пиши в личку ему, и договаривайтесь о встрече.
    Все необходимое, и даже более того, у него есть.
    а кот из какого города?

Доп. информация

Питер

Руслан47

Питер
    И это радует

badkarma

По умолчанию Вопрос по Dem

Здравствуйте. Есть вопрос. Возможно кто то в курсе. По vide блоки DEM различаются по номеру запчасти, для разных модификаций двигателя и годов. И соответственно различаются цены. Но почему то есть ощущение, что по сути блок DEM для всех один, различаются лишь прошивки. Верно ли, данное предположение? А точнее , скорее всего различаются лишь по модельным годам и различаются датчики давления в зависимости от типа двигателя. (Вроде как датчик давления должен идти в комплекте.)

Последний раз редактировалось badkarma; 29-11-2010 в 17:07.

Доп. информация

karma, по сути сам блок не отличается, основное отличие как и во всей муфте до 2006 года и после, а в номерах отличия потому, что отличаются датчики температуры (они, слава богу, идут отдельно) и, самая засада - соленоиды,Э которые идут только в комплекте с блоком DEM, поэтому и номера разные.

Добавлено через 36 секунд
    ой, как он автоматом смайлик вместо бад подставил (((

badkarma

Vicc67, спасибо за ответ.
    Подогнали мне блок Dem, как сказали, что от турбодизеля 2009 года. У меня V8 2007. Блок встал без проблем. Исчезла ошибка Anti-skid service required и соответствующий знак("скользящая машина") на приборной панели, перестал гореть. Запуск диагностики на штатном компе выдал DEM DTC SET. Видимо есть ошибка. И действительно задний привод не подключился. Завтра поеду пробовать перепрошивать блок. Если не прокатит, то думаю новый возьму. А то на пробу никто не дает больше 1 блока . А тот, кто перепрошивает сказал, что лучше сразу несколько пробовать в случае б.у..

daimon22

Есть в наличии новый блок на V8 после 2006 г.

badkarma

Vicc67. Вообщем от турбодизеля блок не встал , В Vide во вкладке сеть он был серый, серийный номер не читался,привод естественно не работал. В итоге нашелся другой блок с которым сейчас уже в течении 3 недель и езжу. Задний привод работает отлично и без перебоев. Но vida не видит данный блок(серый). Но при этом никаких ошибок и все работает.По поводу его прошивки сказали, что не прошьется т.к. vida его не видит. Не встречался с таким случаем ? )

daimon22

Неприходилось.

Доп. информация

karma, Вида его не видит, потому как он не подходит к авте, а вот почему привод работает при этом, это, действительно, странно...

harmarsuperstar

Цитата Сообщение от badkarma Посмотреть сообщение
    Vicc67, спасибо за ответ.
    Исчезла ошибка Anti-skid service required и соответствующий знак("скользящая машина") на приборной панели, перестал гореть.
    добрый день, подскажите, у вас горела ошибка Anti-skid service required и знак на приборной панеле? просто у меня горит только Anti-skid, машина 2004 года, из-за чего это может быть? из-за года и разных панелей?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Руслан47 Посмотреть сообщение
    а кот из какого города?
    Кликайте: Volvo-Kot

miklle

Добрый день форумчане! У меня этот самый модуль летит уже второй раз! Оба раза из за сырости. Первый раз в нем пропал контакт между двумя конденсаторами и блок вырубился, ошибок никаких не горело, просто пропал задний привод! Я нашёл место коррозии в увеличительное стекло и пропаял - проработал год! Сейчас второй отказ - в модуль попала вода через место прилегания блока к редуктору.... собралась в нижней части и закоротили там всё! Промыл, прочистил, восстановил дорожки, правда сковырнул SMD емкость, которая потеряла металлическое напыление. На следующей неделе поставлю новую и буду пробовать. Насчёт блоков - у меня машина 2005 года. Все блоки для более ранних выпусков к ней не подходят. Разница всего в двух дополнительных резисторах, которых в старых блоках нет. Мне сказали, что в этих машинах (до 2005г выпуска и после) разные протоколы управления.... поэтому блоки не взаимозаменяемы. Очень не удобно, но это Вольво! Хочу сказать про цену модуля DEM! Считаю, что цена взята с потолка!!! Когда разобрал модуль и прикинул стоимость деталей, из которых он состоит - самыми дорогими в нём оказался контроллер 2000 руб в интернет магазине и микросхема памяти - 200 руб! Остальные детали, конечно не бесплатны, но от чего у официалов цена зашкаливает за 3000 баксов (до последнего падения рубля) - загадка! Ему красная цена в базарный день - 10 000 рублей и то, потому, что это Вольво! Но точно такой же стоит на Тигуане, на Шкоде с полным приводом.... и цена там около 45 000 руб, а не 90 000, как у нашего! Лохотрон производителя ,одним словом!

Доп. информация

Разберите ради интереса модуль от Шкоды и Тигуаны , сравните потроха с вольвовским , а потом уже пишите сюда что они одинаковы. То что внешне железяка люминивая у них одинаковая и они похожи , это еще ничего не значит.Колбаса и сосиски в магазине тоже все одинаковые , и с какого ля они стоят так доя, когда в них мяса нет ния? Им цена рулона туалетной бумаги. Аналогично с литром молока на ферме из под коровы и в пакетике тетрапака в сельпо по цене ракетного двигателя. Только вот на наше мнение производителю и продавцу нас рать.

Доп. информация

Железо всегда дешевле ПО раз в 10

тапаталк

miklle

Разберите ради интереса модуль от Шкоды и Тигуаны , сравните потроха с вольвовским , а потом уже пишите сюда что они одинаковы. То что внешне железяка люминивая у них одинаковая и они похожи , это еще ничего не значит.Колбаса и сосиски в магазине тоже все одинаковые , и с какого ля они стоят так доя, когда в них мяса нет ния? Им цена рулона туалетной бумаги. Аналогично с литром молока на ферме из под коровы и в пакетике тетрапака в сельпо по цене ракетного двигателя. Только вот на наше мнение производителю и продавцу нас рать.
    Если когда нибудь куплю эти машины...и появится повод - тогда и разберу. Ваш пример с колбасой - ни о чём, или вы считаете правильным , что производитель в сговоре с диллерами впаривает потребителю изделия по завышенной в несколько раз цене?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @miklle Посмотреть сообщение
    Считаю, что цена взята с потолка!!! Когда разобрал модуль и прикинул стоимость деталей, из которых он состоит - самыми дорогими в нём оказался контроллер 2000 руб в интернет магазине и микросхема памяти - 200 руб! Остальные детали, конечно не бесплатны, но от чего у официалов цена зашкаливает за 3000 баксов (до последнего падения рубля) - загадка! Ему красная цена в базарный день - 10 000 рублей и то, потому, что это Вольво! Но точно такой же стоит на Тигуане, на Шкоде с полным приводом.... и цена там около 45 000 руб, а не 90 000, как у нашего! Лохотрон производителя ,одним словом!
    Таки начните выпускать неоригинальные модули ДЕМ, и продавайте по 20 Крублей, озолотитесь

________________________________________________________________________________________

Читаю вместо Вас - VIDA , инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля и прочую техническую документацию,
    вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

Регулярно такие посты появляются в форумах на простора инета и не только по Вольво (но и вами прославленных здесь Шкод и Тигуанов) . А для чего ? Чтоб вас пожалели и в унисон заныли что производители пида...ы ?
    Вы считаете что Вольво стоит три ляма и это нормально , раз в ней все стоит от тазов и вагов ? Но ВЫ же её купили, пусть не за три ляма ,пусть за лям с пропержинными сидениями первыми владельцами. Тем самым согласились с тем что это авто стоит ЭТИХ денег, что ВЫ готовы нести ответственность за содержание этого авто и покупать для нее ЗЧ по охуе ценам. ВЫ сделали выбор, ВЫ приняли это решение. Ни кто вас пытками не заставлял это сделать.
    Глубоко копнув и попав на DEM вы охренели от цен на запчасти и началось нытье.
    Колодки ,фильтра тоже оху дорогие, ну не должны они столько стоить (это из той же оперы). Чего в них такого ? Асбестовая пыль в перемешку с опилками и песком приклеена БФ к куску железки. Это не должно стоить и 100 руб за компект , однако ценник начинается далеко за две тысячи руб.
    Что мешает их склепать на верстачке самому , как это делали все владельцы ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, Москвич, и т.д. назло производителю колодок ?
    У вас нет средств содержать столь дорогое авто и вы именно по этому решили обосрать производителей ЗЧ, производителя Вольво, продавцов и сервисы с ними.
    Зачем вы купили такую дорогую машину , чтоб понтоваться как первый парень в конторе на дярёвне Москва ?
    За понты нужно платить.

Пример с колбасой, сосисками и молоком видимо до вас не дошел.
    Видимо вас устраивает цена на колбасу и сосиски озвученная производителем, или вы считаете правильным , что производитель в сговоре с торгашами впаривает потребителю (т.е. ВАМ) изделия по завышенной в несколько раз цене (даже не содержащее мясо в конечном изделии в чистом виде) ?

Не вам решать что и сколько должно стоить.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @SergVolvo Посмотреть сообщение
    Не вам решать что и сколько должно стоить.
    это да... я могу только проголосовать рублем... купить или не купить

________________________________________________________________________________________

Читаю вместо Вас - VIDA , инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля и прочую техническую документацию,
    вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

цена дем у дилера раза в два дороже, чем можно купить напрямую у поставщика запчастей.. уже приятно, да? ну а считать стоимость чисто исходя из железяк- глупо, эти железяки надо было придумать, продумать, как поставить и чтоб это все еще работало.. вы платите не за транзистор, а за разработку и уровень комфорта, который дает вам авто)) не устраивает, есть много иных вариантов без дема

miklle

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Таки начните выпускать неоригинальные модули ДЕМ, и продавайте по 20 Крублей, озолотитесь
    У меня цель - не карман набить.... А подсказать членам сообщества реальное положение дел со стоимостью запчастей и возможными способами избежать "ценового лохотрона". Если среди нас есть такие, для кого смысл жизни - "купить подороже и потом этим гордиться"... не имею ничего против - мой пост не для них.
    P. S. К стати про цены.... Если у кого начнёт барахлить генератор - не спешите его менять за 50 000 руб у официалов. Возможно, что у вас сдохло реле - регулятор в генераторе. Необходимо снять его, посмотреть его номер фирмы BOSH, и приобрести это реле в любом представительстве этой фирмы. Разница в цене, также отличается почти в 5 раз между ценой изделия в оригинальной коробочке Вольво и реле в упаковке от BOSH.... А комплектация отличается только на два крепёжных винтика, которыми реле соединяется с корпусом генератора! Всем удачи!

----------

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    цена дем у дилера раза в два дороже, чем можно купить напрямую у поставщика запчастей.. уже приятно, да? ну а считать стоимость чисто исходя из железяк- глупо, эти железяки надо было придумать, продумать, как поставить и чтоб это все еще работало.. вы платите не за транзистор, а за разработку и уровень комфорта, который дает вам авто)) не устраивает, есть много иных вариантов без дема
    Согласен с Вами.... Но, к сожалению, что купил - то купил! Мой первый приезд к Диллеру был вызван желанием отключить все опции "для блондинки с одной извилиной в голове".... Но оказалось, что это не возможно! Функции антипробуксовки, противозаноса, курсовой устойчивости и AWD/// зашиты в мозги намертво и не отключаются! Я не считаю, наличие этих "опций" - комфортом. Даже наоборот, вы теряете все свои ранее приобретённые навыки контр аварийного управления, катаясь на такой машине! Не берусь говорить за всех, но я привык сам управлять машиной, и получаю от этого удовольствие! Электронный надсмотрщик, вмешивающийся в мои навыки управления, оказался для меня совершенно неожиданным, неудобным, и вызывающим "изжогу"! А когда, благодаря отказу DEM, эти "функции для блондинки" вырубились.... машина начала делать полицейский разворот, стало возможно проходить повороты в ускорении, получить управляемый занос. И самое главное - появилось огромное удовольствие от управления такой машиной! Я бы вместо DEM, поставил тумблер на приборной панели, и пользовался полным приводом исключительно на плохой дороге.... тем более если эксплуатация этого блока вызывает такие проблемы! То же самое и с курсовой устойчивостью , антипробуксовкой и т.д. У потребителя должен быть выбор! А сегодня производитель навязывает нам свои "разработки", а вмести с разработками и цены.

P.S. Микроконтроллер Infinion, стоящий в модуле DEM, изначально создавался в середине 90х годов прошлого века как микросхема для мини АТС 2 городских на 10 местных номеров.... в этом блоке он оказался благодаря наличию KAN входов.... Микросхема памяти на обратной стороне вообще из видеокарты компьютера , поколения Pentium -2, ёкостью 2 м/байта. На сегодняшний день модуль DEM это древние радиоэлементы и они никак не стоят тех денег, что за них просят. А прога разрабатывается один раз, потом 2 команды - копировать и установить. Должно быть как с новыми телевизорами - первая партия за миллион, последующие - каждая дешевле..... Но опять же .. каждый решает сам!

Доп. информация

У меня цель - не карман набить....
    Так еще и почет и уважуха( наверное) от покупателей.

P. S. К стати про цены.... Если у кого начнёт барахлить генератор - не спешите его менять за 50 000 руб у официалов.
    Вот почему то любит наш народ плеснуть дерьмеца на официалов... а как случается беда что никто не берется авто ремонтить, так к официалам в ножки кланяются и слова добрые говорят...почините мое машинко пожалуйсто, а то везде ремонтю денег плачу а ума никто дать не может...
    На днях продали на хс 70 145 амперный генератор за 37000р с гарантией на год, и владелец довольный поехал дальше на моря.

Возможно, что у вас сдохло реле - регулятор в генераторе. Необходимо снять его, посмотреть его номер фирмы BOSH, и приобрести это реле в любом представительстве этой фирмы. Разница в цене, также отличается почти в 5 раз между ценой изделия в оригинальной коробочке Вольво и реле в упаковке от BOSH.... А комплектация отличается только на два крепёжных винтика, которыми реле
    Забавно что владелец который купил генератор уже купил и поставил реле в стороннем сервисе которые сказали это у тебя у реле щетки сносились, и махнули ему реле и опять с цифрами нелады оригинальное реле 13700, а реле от BOSCH , (к стати именно так пишется название уважаемой фирмы) ему продали за 5100, причем через 300км снова пропала зарядка акб. А проблема в том что контактные кольца якоря стерлись до пластика, а "спецы" этого не увидели, ну или не захотели. потому что тадам стоимость якоря BOSCH 18000 рублей
    У потребителя должен быть выбор! А сегодня производитель навязывает нам свои "разработки", а вмести с разработками и цены.
    Думаю Вам надо Выпускать свой автомобиль, с теми потребительскими свойствами что Вы обрисовали.
    Поток клиентов сто пудово будет, и опять же почет и уважуха
    Должно быть как с новыми телевизорами - первая партия за миллион, последующие - каждая дешевле.....
    Такой подход надо практиковать и в получении Вами зарплаты( или вознаграждения), первая зп хххх
    а остальные с каждым разом меньше и меньше...
    Удачи Вам

Последний раз редактировалось Robert; 06-05-2015 в 00:44.

вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 8

Ваши права