Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию К празднику 8 марта...

Буду краток.

Вчера жена засела вл дворе. Переднее колесо попало в ямку между двумя льдинами и привет. Из шанцевого инструмента - пластмассовая широкая лопата. В машине 2 ребёнка, опаздывает на экзамен в музыкальную школу. Звонит мне, что делать... Я говорю, я не Кашпировский машины за 50 км двигать не умею. Давай бате позвоню, но лучше попроси кого-нить дернуть. Ну больше не звонит, думаю - вытолкали, видимо.

Прихожу вечером, спрашиваю, чем дело кончилось.
    Рассказывает. На тернировку в клуб рядом с домом папашки привезли своих детей учиться самбо. Ну и ждут их, соответственно с тренировки... Подходят... "Что села? Сразу видно - блондинко... Надо было колеса в другую сторону крутить", "ну теперь бери лопату, сбивай эти бугорки - по другому никак..." Набралось их штук семь, наверное... Один даже начал переживать, что вот теперь ему не выехать, а он уже почти опаздывать начинает(на что жена пообещала машина оставить as is и уехать на маршрутке)... В течении часа семь этих кадров давали моей жене ценные советы, как надо ездить... Пока не закончилась тренировка, не вышел тренер, не оценил ситуацию, сбегал за штыковой лопаткой, сбил бугорки, напряг демагогов и машинку на раз-два вынули..
    В общем у жены культурный шок...
    С наступающим вас мужики, короче...

ПС Кто там ведет статистику бед России может записать: из наделенных мужскими первичными половыми признаками мужиков примерно 12-13%.

ПС2. Особо отмечу, что в этой ситуации ни одному из них не надо было: драться с омоном, нырять в прорубь, тратить деньги и, даже, тратить время...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    С наступающим вас мужики, короче...
    Надеюсь это тем семерым.. Самбистам мля..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Надеюсь это тем семерым..
    Тоже хочется надеяться.

Доп. информация

уле, делать, в стране советов живём... понятия рыцарства и джентльменства в прошлом... у нас 21 век, мля....

Rep.Power
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

ПС Кто там ведет статистику бед России может записать: из наделенных мужскими первичными половыми признаками мужиков примерно 12-13%.
    Что самое печальное, Вы очень близки к истине. Очень грустно от этого.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70 Посмотреть сообщение
    уле, делать, в стране советов живём... понятия рыцарства и джентльменства в прошлом... у нас 21 век, мля....
    в стране советов стоило только встать на трассе с поднятым капотом, как тут же кто-нибудь тормозил и спрашивал: "Не нужна ли помощь?" Я помню - я права еще в СССР получал.:p
    А это признак огомосячивания общества.:p

Доп. информация

грустно.

Доп. информация

Да Дима, грустно все это осозновать.(((( Неужто у такой компании не родилось идеи просто вытолкать авто, даже без лопаты можно приподнять легковушку за крылья(я же надеюсь твоя жена не на КАМАЗе детей в школу возит).

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB Посмотреть сообщение
    грустно.
    Стрёмно. Всё-таки перекосы в основаниях общества. Страшно, что завалиться.
    Здесь дело не в галантности. Чёрт с ней, с галантностью(не к празднику будь сказано). Дело в амёбности. Есть какие-то непорядки, проблемы у человека... У мужика, как мне кажется, инстинкт должен быть: могу ли я что-то сделать? Или я ничего не могу сделать, кроме как по..здеть? Ладно бы ещё требовались сверхусилия. Типа я сберегу силы для своей семьи. Типа можно понять. Но тут то... Максимум ручки перепачкать...

Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Refractor Посмотреть сообщение
    я же надеюсь твоя жена не на КАМАЗе детей в школу возит
    850-ка... Да вытолкали бы, конечно... Иначе бы я и не распинался...

Причем одну гниду из них я надысь выталкивал...

Доп. информация

ишь ты... срасти какие
    не, мне и подругам на машинах, слава Б., пока в подобных ситуациях попадались те самые 12-13%

Доп. информация

прорвемся, Дим!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    в стране советов стоило только встать на трассе с поднятым капотом, как тут же кто-нибудь тормозил и спрашивал: "Не нужна ли помощь?"
    Ну, не все и в этой стране перевелись... где-то месяц назад с женой ездили в Сестрорецк, на обратном пути ну приспичило, а негде встали на ровном месте, обочины нет - сразу обрыв в снег по уши... дверь открыли, типа для виду... в общем, побегали возле, жена таки провалилась в этот снег, я ее за руку обратно тащу, она упала, смеемся, в общем, весело... Мимо резво проносился некто молодой человек на Мазде, кажись шестерке, со встречки... резкий тормоз, его аж чуть не занесло, выскочил аж дверь распахнул, сразу кричит - случилось чего, помочь? Ну мы успокоили его, вместе посмеялись, и он уехал с приподнятым настроением... А мы порадовались - слава Богу, что не настоящий повод, но все таки - есть еще у нас отзывчивые люди...

Доп. информация

в стране советов стоило только встать на трассе с поднятым капотом, как тут же кто-нибудь тормозил и спрашивал: "Не нужна ли помощь?" Я помню - я права еще в СССР получал.:p
    я ведь написал что живём в стране советов, а не в стране Советов...

пысы. Недавно в Мичуринском выдернул застрявшую в сугробе компанию горнолыжников на А6. Страшно горд собою.

Доп. информация

Мне этого не понять.....
    и если бы написал не уважаемый человек - чессссслово, не поверил бы....
    Сижу и тихо охреневаю....

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
    чессссслово, не поверил бы....
    Если бы я со своей женой лет 15 уже не был бы знаком - тоже не поверил бы

Доп. информация

Причем одну гниду из них я надысь выталкивал...
    и как результат?

Добавлено через 2 минуты
    А по теме - охре..ваю вместе с топик стартером....

Доп. информация

к сожалению такие случаи почти стали правилом поведения. Год назад в районе Кантемировского моста посадила своего бегемота на поребрик, объезжала аварию. Домкрата на 2,5 тонны с собой не было, а время час пик и как ни странно мимо одни внедорожники едут. Так вот я два часа под проливным дождем стояла, пока отец не съездил в гараж и не привез домкрат. Несколько человек подошли посмотрели, так же пытались что то посоветовать. Даже не представляю, как смогла сдержаться и не послать их....

Последний раз редактировалось Лилу; 09-03-2010 в 11:46.

Этой зимой три раза помогал откапываться / вытаскивать (правда девушек не попадалось :p ) Один раз по своей инициативе, два раза по просьбе. Героизма в этом никакого не вижу.
    P.S. Надо тросс купить, а то своего нет.

Доп. информация

..."Не нужна ли помощь?"
    Верно подмечено! Приходилось раз пяток "на галстуке" проехать, так останавливались и тащили мужики в сединах,из СССР родом...

Доп. информация

Цитата Сообщение от ВалеричXC90 Посмотреть сообщение
    Героизма в этом никакого не вижу.
    Да, по идее, и нет его особенно... Рука руку моет, в принципе-то... Насчёт СССР, думаю, зерно истины есть... У нас так бодро начали выращивать индивидуализм взамен коллективизма, что, похоже, вырастили.
    С теми же коробочками на расчищенных местах... Ладно ещё кто регулярно чистит. А то есть кадры: один раз за зиму вяло лопаткой помахал (на уже почищенном месте) - и уже бежит со своей коробочкой...
    Не знаю, чищу по паре часов двор каждые выходные, но коробочку ставить противно как-то...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Несколько человек подошли посмотрели, так же пытались что то посоветовать
    На самом деле иногда нужно послушать советы.
    Я как раз из тех кто помогает по возможности всегда. И вот был случай когда вечером я не поехал м магазин, а пошел. Погода была хорошая, время свободное было - решил прогуляться. Моя ненаглядная составила мне компанию и мы шли предаваясь приятному общению.
    Тут смотрю на той стороне дороги стоит машина, Паджерик 2 - коротыш. В кабине две женщинки, лет по 23 - 26. Такие все из себя гламурные и четкие. Конкретно раскидывая пальцами излогают друг другу в каком же ведре им приходится ездить. Собственно именно это "изложение" мы и услыхали.
    Думаю надо помочь. Подхожу смотрю. Под капотом неубиваемый V6 на 2,5 куба. Говорю милочко - сделай так и так,ща посмотрим че там у тебя случилось. Так на это я был послан таким 4х - 5и этажным и совершенно не гламурным матом. Что собственно забыл зачем подошел и захотелось иОбнуть это милое личико об прекрасный спортивный руль ее машины.Но принцип не дал мне это сделать.
    В итоге разняв деффочек ибо моя уже сцепилась с этой гламурной шмар..й и пошел домой. А ведь всего-то помочь хотел.

Доп. информация

С теми же коробочками на расчищенных местах... Ладно ещё кто регулярно чистит. А то есть кадры: один раз за зиму вяло лопаткой помахал (на уже почищенном месте) - и уже бежит со своей коробочкой...
    шедевры (не лень же):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04032010.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	64397   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05032010.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	64398  

Последний раз редактировалось cableman; 09-03-2010 в 12:38.

Доп. информация

Особенно прикольно, что второй шедевр воткнут практически в сугроб.

Доп. информация

про чистку снега в другой теме
    Про отсутствие рыцарского поведения - 50% на 50%....
    Иногда, даже гордость охватывает за наших мужчин - готовы помочь если трабл с машиной на дороге...а иногда.... даже вспоминать не хочется.... (надеюсь, это были неправильные или очень спешащие куда-то люди)

Последний раз редактировалось Эмо; 09-03-2010 в 13:02.

Доп. информация

Оффтоп

avtodok
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Я как раз из тех кто помогает по возможности всегда.
    +1 Еду как то по Московскому шоссе по направлению к городу .В Московской Славянке перед мостом упираюсь в пробку .Медленно забираюсь на мост и наблюдаю картину .В правом ряду хрупкая девушка толкает с открытой дверью девятку , причём в гору .Все обьезжают и мчатся дальше .Видя такое , остановился перед ней с аварийкой . Спрашиваю ,,В чём дело? ,, На что слышу ответ ,, Закипела ,, Троса как обычно у неё не оказалось , достал свой . Стащил с моста . И тут же все поехали нормально .А я не долго думая замкнул ей вентилятор на прямую , и через некоторое время и она поехала дальше .Так неужели до меня ни кто не видел из-за чего вся эта пробка была .И вроде как нормальные мужики проезжая наблюдали как девушка одна толкает машину .Я был в шоке А зимой как то по собственной инициативе гайцов из сугроба вытаскивал .

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70 Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

Последний раз редактировалось Эмо; 09-03-2010 в 13:11.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права