Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Замена масла в АКПП

Добрый день Алексей. Я сам из Тулы. Сервисов специализирующихся на вольво только два. Один откровенные халтурщики, второй пока не проверен. Машина S80 2004 г.в. 170 л.с. Купил пол года назад. Когда последний раз менялось масло в акпп не извесно, поскольку обслуживалась в сервисе халтурщиков. Хотелось бы перед летом сменить масло и сделать это у вас.
    1. Можно ли это запланировать на какое нибудь из воскресений?
    2. Масло хотелось бы Ваше (поскольку сам боюсь ошибиться)
    3. Везде пишут, что после смены масла нужно обновить ПО, делаете ли это вы?
    4. Сколько все это стоит (желательно по пунктам)?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

RomarioZ888, Оффтоп

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

viрer
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

crazytosh, Оффтоп

Доп. информация

viрer, Оффтоп

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

viрer

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    и заметь, на апшественных началах
    Оффтоп

Доп. информация

Доров земляк
    Есть интерес, набери 543 66 47, расскажу много, где,как

Доп. информация

Цитата Сообщение от RomarioZ888 Посмотреть сообщение
    Добрый день Алексей. Я сам из Тулы. Сервисов специализирующихся на вольво только два. Один откровенные халтурщики, второй пока не проверен. Машина S80 2004 г.в. 170 л.с. Купил пол года назад. Когда последний раз менялось масло в акпп не извесно, поскольку обслуживалась в сервисе халтурщиков. Хотелось бы перед летом сменить масло и сделать это у вас.
    1. Можно ли это запланировать на какое нибудь из воскресений?
    2. Масло хотелось бы Ваше (поскольку сам боюсь ошибиться)
    3. Везде пишут, что после смены масла нужно обновить ПО, делаете ли это вы?
    4. Сколько все это стоит (желательно по пунктам)?
    А зачем его там менять вообще?.. На вашей машине не вижу смысла. Пробег какой?..

Доп. информация

Цитата Сообщение от mouz Посмотреть сообщение
    На вашей машине не вижу смысла
    Это на какой в смысле ?? По каким параметрам не зная пробега вы не видите в этом смысла ?? В Туле можно и так ?? :-))

Доп. информация

Причем здесь тула? год 2004 говорит сам за себя, что ничего страшного в АКПП быть не может, если уровень в норме и масло не течет!.. Не надо лезть туда, где все нормально и работает!.. Может вы и на BMW 750 масло поменять в автомате посоветуете?..:p

Доп. информация

год 2004 говорит сам за себя
    Я не Кашпировский...Мне например год ни о чем не говорит в случаях когда интересует пробег и желательно манера езды предыдущего владельца, но Вам конечно виднее. Кстати, человек вроде не задавал вопрос менять ему что-то или не менять и наше мнение на этот счет :-))

Последний раз редактировалось Гришеньka; 22-04-2010 в 22:29.

Доп. информация

А зачем его там менять вообще?.. На вашей машине не вижу смысла. Пробег какой?..
    Убил нах!

Доп. информация

Цитата Сообщение от -=OlegAtor=- Посмотреть сообщение
    Убил нах!
    Постучите себе лучше!.. Я всего лишь высказал свое мнение из собственного опыта и знаю, что если с автоматом все в порядке, то менять масло в нем ни к чему!.. А в ряде случаев может привести и к выходу из строя. С автоматом шутки плохи!..

Доп. информация

mouz, Судить лучше не по собственному опыту, даже если вы убили 10 коробок, в чем я лично сильно сомневаюсь, а по опыту сотен и сотен владельцев подобных автомобилей :-)). Достаточно почитать хотя бы этот форум по данному вопросу :-))

Доп. информация

а каким образом замена масла может навредить и вывести из строя автомат, кроме некачественного масла или работы?

Доп. информация

Лично я точно не знаю, но мне на сервисе сказали, что при замене масла, новое масло начинает вымывать старые шлаки если его долго не меняли. То есть, если на старом масле всё работало нормально, то при новом масле зазоры увеличиваются и коробка начинает переключатся с рывками или даже клинит ( это говорил не я, а механики из моего сервиса, а я им доверяю Уже как 6 лет у них обслуживаюсь). А на своей машине с пробегом 240000 км. я меняю масло каждые 35000 км и всё нормально (лучше перестраховатся, всё таки старушка).

Gino

Постучите себе лучше!.. Я всего лишь высказал свое мнение из собственного опыта и знаю, что если с автоматом все в порядке, то менять масло в нем ни к чему!.. А в ряде случаев может привести и к выходу из строя. С автоматом шутки плохи!..
    Очуметь !!!! Это новая гипотеза просто супер-пупер... Прошу прощения, за наивность, но как вы думаете, если у меня машина 2004 года тоже, и с двигателем всё в порядке, так там наверняка тоже можно всё как есть оставить???

Доп. информация

У любого агрегата (в нашем случае АКПП) есть регламент, в соответствии с которым нужно призводить замену жижи.
    Вы же зубы каждый день чистите, а не когда они болеть начинают...

Доп. информация

Спасибо за все ответы. Несмотря на то, что есть мнение о ненадобности замены, масло все таки заменить надо. Год хоть и небольшой, а вот пробег не по годам. И опять же повторюсь, до меня обслуживание машины было очень сомнительным. zanuda13 позвоню сегодня. А 26-ое не за горами.

Добавлено через 5 минут
    zanuda13, какие первые три цифры телефона? (в смысле мтс, билайн, мегафон или вообще 495, 499)

Доп. информация

Для профилактических целей (т.к. регламента у производителя не существует) менять масло не рекомендуется. Наше мнение-как правило замена масла ускоряет выход АКПП из строя. Обладая более высокой моющей способностью свежее масло смывает "залпом" всю равномерно разложенную по АКПП грязь и забивает маслоприемник. Данная ситуация приводит к "масляному голоданию" и лавинообразному разрушению АКПП. Статистика и мнение ремонтников АКПП утверждает, что сей фактор относится как правило к АКПП производства компании ZF.

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Gino Посмотреть сообщение
    Очуметь !!!! Это новая гипотеза просто супер-пупер... Прошу прощения, за наивность, но как вы думаете, если у меня машина 2004 года тоже, и с двигателем всё в порядке, так там наверняка тоже можно всё как есть оставить???
    Двигатель и АКПП совершенно разные вещи, имеющие абсолютно разный принцип работы масла!..

Доп. информация

mouz,
    Давайте пообсуждаем. Оставив ответственность о смене или не смене масла на совести бедного пользователя.:-))
    Вопрос, как обычно неоднозначен. Решать его по интернету, по телевизору или иным подобным способом трудно и неправильно. Показанием к замене масла в коробке обычно служит не какой-то гипотетический срок замены ( хотя у ОД есть и он) а состояние масла, которое видно на щупе. Если в капле явно наблюдаются инородные включения, масло имеет ненормальный цвет и запах - это обычно является показанием к замене, поскольку включения в итоге этот несчастный фильтр забьют, а изменение цвета и запаха говорит об изменении свойств масла. Это мысль №1.
    Если придерживаться регулярности смены масла, то никаких особых отложений образоваться не успеет, а собственно смена масла удалит из системы продукты износа. Это мысль №2
    Если у коробки запредельный пробег и неизвестая жизнь, промывка действительно может больше навредить, чем улучшить ( но тогда еще менее понятна Ваша реакция на год обсуждаемой машины :-) Чем старше немытая коробка - тем опаснее её мыть :-))). Это мысль № 3.
    Если визуально (по щупу) масло идеальное, то вопрос и ответственность от его смены, целиком лежит на владельце авто :-). мысль № 4.

Двигатель и АКПП совершенно разные вещи
    Разные то разные, но ... С двигателем происходит тот же самый ужас, который вы описали, например, при смене масла с минералки (если на ней долго жили) на синтетику или при попытки промыть старый двигатель разными промывками. Вымытые со стенок масляные отложения забивают все, что можно и ... пора копить на капиталку двигателя ...

Было бы безумно интересно послушать людей которые САМИ разобрали МНОГО таких коробок. Послушать на предмет описания увиденного внутри, причем желательно с подробностями - наличие отложений, вид отложений, места наибольшего скопления оных. Сложность и способ удаления.

Последний раз редактировалось Гришеньka; 25-04-2010 в 09:03.

Доп. информация

Алексей, если вы уже вышли из отпуска, пож. дайте ответ на мой вопрос (первый пост). И подскажите все тоже самое по поводу операции - замена фильтра акпп.

Доп. информация

Да,интересная интерпретация:может еще и на БМВ скажете надо масло в АКПП менять..?Машины ведь разные,соответственно и требования к ним тоже.Мне,когда я позвонил к ОД в Астане тоже сначала сказали,что на хс90 т6 масло в АКПП не меняется по мануалу.Только потом когда я настоял на ВНЯТНОМ и аргументированном ответе,вдруг выяснилось что"каждые 60 тыс.км.,однако,менять нужно..." А аргумент,что свежим маслом отмоет отложения и все поломаццо-так если не менять-поломаццо еще скорее,имхо...

Добавлено через 3 минуты
    RomarioZ888, советую обратиться к
    asmoscow, в личку.Это ускорит ответ.

Gino

Двигатель и АКПП совершенно разные вещи, имеющие абсолютно разный принцип работы масла!.. "

полное откровение...во всяком случае для меня...
    Ну да ладно, вы приняли мою дастаточно саркастическую шутку за - чистую монету... за что сильно извиняюсь!!!
    Но, таки мне есть что вам сказать, принцип работы масла в обоих случаях практически одинаков!!! объясню почему, в двс масло несёт в себе более смазывающую фунцию, хотя и давление его играет ОДНУ ИЗ ОСНОВНЫХ РОЛЕЙ, иначе просто накроются вкладыши и не будет охлаждаться турбина (извиняюсь забыл вначале сказать про охлаждение), если захотите смогу описать ещё не мало показателей для давления...
    Что же касается жидкости в коробке, то это тоже самое масло, только у него немного другие характеристики, и вырабатывается (изнашивается как ни странно) оно так же как в двс только в другом интервале!!! я на 100 процентов уверен ЧТО из-за температурного режима, а на счёт регламента его смены скажу- что он (интервал) не доступен для *простого смертного* там в *мозгу* зашита функция которая считает сколько вы на нём проехали, и сбросить её без соответствующего оборудования не представляется возможным, у нас тут (НА ФОРУМЕ) есть спецы с огромадным опытом - они ПОДТВЕРДЯТ... так это не всё . там есть ещё и фильтр, как ни странно который предотвращает *лавинный смыв всей какости* о которой вы переживете, так его как ни странно тоже нужно менять, и опять-же не своими руками...( там нужно снимать поддон, один болт без спец ключа очень сложно отвернуть...)
    Прошу прощения за мой невнятный язык письма, т.к. не знаю многих терминов по русски, ну а в остальном скажу - от возраста (износа , температуры, давления и т.д. и т.п.) только коньяк становится лучше, осальное - МЕНЯТЬ!!!
    Спасибо

Последний раз редактировалось Gino; 01-05-2010 в 05:20.

Доп. информация

Gino, подскажи: для замены фильтра не надо снимать и половить коробку, можно просто снять поддон? я правильно понял?

Добавлено через 3 минуты
    кстати нашел тему, где Алексей четко написал, что не проставляет услуг по замене масла. Жаль. Будем искать в Туле.

Доп. информация

фильтр, как ни странно который предотвращает
    Это как же фильтр может предотвращать смыв ??? :-)))

Gino

для замены фильтра не надо снимать и половить коробку, можно просто снять поддон?

Так точно!!! делов на 30 минут.
    Удачи!!!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гришеньka Посмотреть сообщение
    Это как же фильтр может предотвращать смыв ??? :-)))
    извиняюсь за смыв... но я думаю задача фильтра ясна...

Последний раз редактировалось Gino; 29-04-2010 в 06:29.

Доп. информация

Gino, пролистал сегодня с утра книжку по ремонту своего авто, и не нашел ничего про замену фильтра, то бишь в моей акпп поддона по ходу никакого нету, соответственно фильтр так просто не заменить. Видимо в каких то типах акпп это предусмотрено, в моем нет. На выходных попробую загнать на эстакаду, и посмотреть повнимательнее, во вторник отпишусь. Было бы неплохо чтобы старейшины что-нибудь сказали по этому поводу. А то мы тут рассуждаем целую неделю, а они могли бы одним ответом за пять минут все сомнения развеять.

Gino

Посмотрел в вадисе s80 шла с тремя типами двигателей, и четырьмя типами трансмиссий... мои мужики в гараже сказали что в s80 нет фильтра и что масло нужно менять только если умеешь!!! т.к. если нет то и не берись....
    Только какую коробку они имели ввиду...не знаю... если хош дай вин скажу номер коробки....

Доп. информация

масло нужно менять только если умеешь!!!
    Сто пудово! Не знаешь - не лезь! Имхо, конечно, но лучше пусть спецы занимаются.
    Gino, Лови лося. Ты прав.

Последний раз редактировалось Poland; 01-05-2010 в 03:42.

Доп. информация

Gino, YV1TS614951390061. Честно говоря изучив материал в замене масла в АКПП особо сложностей нет. Скидываем патрубок с радиатора и выгоняем старое масло, через щуп заливаем новое (делаем это неск. раз пока не пойдет чистоган). Судя по всему придется делать самому. А вот на счет фильтра вопрос. Мне кажется он все же должен быть, вот только до него не добраться без полной разборки.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 21

Ваши права