Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

NicknoNeedet
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Achtung Поммогите понять звук в моторе

Господа, немогу никак понять, что с моей ласточкой случилось!
    Вольво Ы80 2.4 - 170л.с. на палочке ( прям как эскимо )
    После зимы, чуть изменился звук выхлопа , да еще и появился плавающий чек, то появится и настырно висит, потом пропадет на день и снова появляется ( Эмижон систем фэйлури -44 - как понял, проверить выпуск мол надо ), но он не так напрягает, как то, что на нормальных оборотах ничего а при резком нажатии на газ и оборотах выше 3400-4000, появляется звяньканье , причем очень громкое... Как будто клапана стучат! тоесть рагазуеш на нитрале до 4000 все норм а потом отпустиш и резко нажать и прям зазвенела бубенцами... Че может быть.. А то прям на измене весь сижу и готов сойти с ума !!! Че делать ?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

оо это видимо тот же звук что мучает и меня) тока у меня он не сильно слышел, чуть чуть, у меня тоже есть плавающий чек - клапан vvt, я так думаю что клапан глючит и звук этот как вариант происходит от муфты vvt, хотя как вариант я ошибаюсь

NicknoNeedet

Хм... И че делать ?? Менять все это дело ?? И чем черевато ? Да и для чего эта муфта нужна ??? Да и как определил то ? Что именно Вивити ???

Доп. информация

у меня просто ошипку выдеат клапан vvt, по расшифровке это одно из 4х - сам клапан, ремень грм перескочил на два зуба (явно не мой случай так как егоменяли и машина отлично едет), мало(тоже не мой случай, оно хорошее и свежее), муфта vvt(вряд ли, так как ошибка плавающая), в сервисе предлагают менять все по очереди начиная с ремня ГРМ.
    муфта нужна для того что бы смещать фазы впуска, при резком нажатии на газ, клапан подает давление на нее и она смещает впуск, в моем случае клапан я так понимаю делает это не всегда от сюда и чек плавающий, сам появится, сам пропадет
    я клапан собираюсь поменять, посмотрю что получится.
    а ты сам от куда? если москва то можно встретиться и послушать

NicknoNeedet

Хм... Ну да, с Москвы !
    Ремень тоже менян !
    А вот масло никак не поменяю... Все время на работе и уже бортовик пишет, что пора на ТО ехать !
    Едет тоже нормально.. Только вот вчера ездил... Машина навала както подтуплять с набором скорости, потом вдруг на 120 КМ\ч гдето появилась опять ошибка и машина как зверюга начала набирать скорость !

Доп. информация

ты из какого города?

NicknoNeedet

Яж говорю, с Москвы я !

Доп. информация

ааа не прочитал))) можно встретиться будет, мне просто интересно такой же у тебя звук)) если да то кому из нас что поможет

Доп. информация

NicknoNeedet

Оффтоп, не оффтоп! Ты лутше подскажи, что это? Кстати утром заметил одну вещ неприятную! На газ до 3к нажимаеш и отпускаеш, начинает бурчать и попукивать как будто, а в районе под капотом звук катающегося шарика по металлу, заглушил и когда мотор слегка задитонировал при остановке, опять звук шарика металлического катающегося будто! Ну господа, каков вердикт, что может быть? Кстати это при небольшом уклоне авто, ехал до работы, больше 4.5 - 5 тысячь не крутил!

Доп. информация

Цитата Сообщение от NicknoNeedet Посмотреть сообщение
    Ты лутше подскажи
    подсказываю ехать нужно на диагностику, лучше к Алексею.

NicknoNeedet

Raz uj tak vse zame4atelno, kak mne s nim svyazatsya i kuda exat to ???
    Ya ne stol 4astyi gost foruma i v svyazi s etim ne znayu takovyx !

Доп. информация

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права