Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию лямда зонд-s80

У меня s-80 2.4 бензин 1999.г.125kw вот списал с лямды VOLVO-9454595 DENSO-3300 JAPAN.Аналога нет.BOSCH выдал универсал но после катализатора а мне надо ДО.жрет бензин на 100-15л.HELP

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

а что? который нужен денег стоит много?

Доп. информация

суди сам 350 баксов а BOSCH 100 баксов но там напруга 12 или 18 а у оригинала никто низнает а это очень важно.

Добавлено через 8 минут
    СПИЦЫ-HELP

Доп. информация

Цитата Сообщение от grigorij4 Посмотреть сообщение
    там напруга 12 или 18
    в смысле?

Доп. информация

Цитата Сообщение от grigorij4 Посмотреть сообщение
    суди сам 350 баксов а BOSCH 100 баксов но там напруга 12 или 18 а у оригинала никто низнает а это очень важно.
    У оригинала вероятней всего напруга будет до 4-х Вольт,а сопротивление подогрева до 3-х Ом,это касается переднего ЛЗ....Бош здесь ну никак нге подойдёт...может подойти NTK, но не факт...

Доп. информация

Спасибо всем вот что я нашел может кто сталкивался может покоментировать. 5 voltiga Lambda zonde Bank1 Sensor1
    EU/ Meat&Doria

Доп. информация

grigorij4, 5-ти вольтовые зонды шли на более старые двигатели с системой Fenix, а в системе Denso первый зонд с линейной характеристикой.

Доп. информация

Привет Бывалый а поподробнее? всё же какая напруга и может ещё есть тонкости о которых нужно знать чтобы не купиться.И можно ли брать с пользованных машин с правым рулём которые к нам гонят на разборку? Жду ответ!

Доп. информация

grigorij4, линейные лямбда зонды работают по току, не по напряжению- смотрите таблицу. К сожалению наработок по замене на неоригинал не имею.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lamb.JPG 
Просмотров:	227 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	70206  

Доп. информация

grigorij4, не хочешь геморроя - ставь оригинал. Чисто ИМХО. Вольво - это не ВАГен, куда можно ставить универсальные лямбды.

Доп. информация

Чисто ИМХО.И что это за зверь?

Доп. информация

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Доп. информация

Спасибо всем

keyns
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

А есть у кого практика установки неоригинального лямбда-зонда, а то я тут по случаю взял бошевский и теперь задумался, ставитть или нет?

keyns

не молчим господа, рассказываем, рассказываем

Доп. информация

По ДЭНСО у меня есть бюджетное предложение. Кому надо, обращайтесь kit33@rbcmail.ru
    По широкополоснику БОШ, если будет хотя бы пару нуждающихся, тоже можно будет заморочиться подбором бюджетного варианта...

ЗЫ Немного подумав пришел к выводу, что вышеописанное актуально предлагать лишь москвичам...(((

Последний раз редактировалось GROSS777; 04-09-2010 в 13:06.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BasketLIS Посмотреть сообщение
    И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
    Есть еще русский вариант расшифровки ИМХО- имею мнение хрен оспоришь

keyns

а по сути никто и ничего

Доп. информация

Цитата Сообщение от BasketLIS Посмотреть сообщение
    grigorij4, не хочешь геморроя - ставь оригинал. Чисто ИМХО. Вольво - это не ВАГен, куда можно ставить универсальные лямбды.

Расскажите пожалуйста ,а что будет с Вольво если туда универсальный лямбда-зонд поставить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста ,а что будет с Вольво если туда универсальный лямбда-зонд поставить?
    В лучшем случае - ничего! В худшем - перепайка мозгов,были случаи(правда не у меня) у знакомого!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Андрей_Ка Посмотреть сообщение
    В лучшем случае - ничего! В худшем - перепайка мозгов,были случаи(правда не у меня) у знакомого!

Ну вот я сколько ставил на Вольво универсальные лямда-зонды,все нормально работало и никаких перепаек мозгов не было...я к чему задал этот вопрос,так к тому что Вольво ничем принципиально от вагена и прочих марок не отличается,поэтому разговоры от том что на вольво нужно только оригинал ставить из области:слышал звон,да не знаю где он.тот же типа титановый лямбда-зонд на b5252,я ставлю заменитель,который по характеристикам подобрал и все прекрасно работает.и клиенты денег экономят и мне хорошо.....так что ничего ужасного в универсальном лямбда-зонде нет,ставьте и будет вам счастье!

Доп. информация

....так что ничего ужасного в универсальном лямбда-зонде нет,ставьте и будет вам счастье!
    Универсальная лямбда от БОШа это узкополосник. Подобные датчики употребляются на Вольво до 99мг и спереди, и сзади, а на более новых авто только как задние (да и то с оговорками, нужно сравнивать определенные параметры...)
    Как передние же, на нынешних Вольво используются широкополосные датчики кислорода от БОШа и ДЭНСО, и принцип их работы разный (достаточно сказать, что в БОШемозгах зашита специальная микруха для работы с лямбдой) и уж тем более он не похож на работу узкополосника...

keyns

дас, вот теперь все боль мень понятна вродь, можно ставить.

Доп. информация

тот же типа титановый лямбда-зонд на b5252,я ставлю заменитель,который по характеристикам подобрал и все прекрасно работает.и клиенты денег экономят и мне хорошо.....
    раскройте тайну - каким можно заменить???

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права