Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Нужна помощь юристов: отказ в ремонте по КАСКО

Оффтоп

Преамбула:
    - Ингосстарх, страхуем по КАСКО там не первую авту, крупных ДТП не было, царапины-стекла - всегда все без малейших проблем.
    - Не знаю, имеет отношение к делу или нет: в феврале - ДТП (https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=45791 , решения по делу пока нет), ремонт в СМАЦ
    - По условиям КАСКИ покраска одного элемента - без справок

Фабула:
    - 03.04 обнаружил царапину на крышке багажника, звоню в страховую, так и так - царапина. Говорят: - Приезжайте, пишите заявление
    - 10.04 пишем 2 заявления: трещина лобового и повреждение крышки багажника, принимают
    - никакой информации о том, что нужны какие-то дополнительные документы - ни от кого нет
    - где-то в начале след.недели звонят - по лобовому направление на замену, по багажнику - ждите, рассматривается
    - ждем
    - решения нет
    - через неделю начинаем активные попытки связаться с куратором - безрезультатно, колл-центр звонки переводит, но трубку никто не берет, на оставленную информацию с просьбой связаться - тишина
    - 27.04 оставляем через сайт запрос с просьбой прояснить ситуацию Оффтоп
    - 29.04 получаем два письма: отказ в ремонте, т.к. это не "повреждение лакокрасочного покрытия" и типа оказывается были нужны справки из ГАИ/милиции и отмаза по обращению (см. файлы).

Хочется таки поиметь ремонт по КАСКО (теперь особенно).
    Собственно, проконсультируйте, плз, каковы д.б. дальнейшие действия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	67978   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	67979  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

з.ы. Царапину на багажнике - завтра сфотаю, выложу.

viрer
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

а что в договоре? есть ремонт без справок, одного элемента, либо же не более 3-5 процентов страховой стоимости авт??

Добавлено через 44 секунды
    предстраховой осмотр был? багажник там не был случаем зафиксирован? в прошлом ДТП крышка задета была или нет?

Доп. информация

вообще-то, стандартная отписка.... без справки из ГИБДД\ОМ - фиг, а не возмещение.
    Как вариант (проверено, работает) - галопом мчаться к участковому, проставляться, и задним числом писать заяву.

Доп. информация

Я имел такую проблему с ИГС на Фокусе - где-то на парковке также шкрябнули арку крыла, я посмотрел вроде только ЛКП повреждено, а там все-таки вмятинка оказалась, ремонт оплачивать отказались - я его делал за свой счет, а покраску оплатили

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Медведики Посмотреть сообщение
    вообще-то, стандартная отписка.... без справки из ГИБДД\ОМ - фиг, а не возмещение.
    Как вариант (проверено, работает) - галопом мчаться к участковому, проставляться, и задним числом писать заяву.
    в заяве в страховую сразу пишешь есть справка от ментов или нет

Доп. информация

ну у меня было хуже... было повреждение ЛКП. написал заявление. получил справки из милиции... принес все в страховую. а мне отказали с формулировкой что это не действия 3-х лиц, а повреждения полученные в процессе эксплуатации авто (точную формулировку не помню) поэтому выплачивать не будут... козлы...

Доп. информация

Цитата Сообщение от regent Посмотреть сообщение
    ну у меня было хуже... было повреждение ЛКП. написал заявление. получил справки из милиции... принес все в страховую. а мне отказали с формулировкой что это не действия 3-х лиц, а повреждения полученные в процессе эксплуатации авто (точную формулировку не помню) поэтому выплачивать не будут... козлы...
    ну здесь и посудиться можно бы было, как это СК может оспаривать заключение ментов, неужели тоже ИГС?

Доп. информация

Цитата Сообщение от klyck2006 Посмотреть сообщение
    в заяве в страховую сразу пишешь есть справка от ментов или нет
    ссылаешья на магнитные бури, пятна на Солнце, кризис, климакс, душевное расстройство - "ой блин! а участковый-то приходил! а я и запамятовал!"

Добавлено через 1 минуту
    regent, Оффтоп

Доп. информация

бампер был коцан когда страховался и его ЛКП было вычеркнуто из договора...
    а судится... судился я уже... 2 года.. выйграл в итоге но сумма за 2 года уже несколько обесценилась....

viрer

Цитата Сообщение от regent Посмотреть сообщение
    бампер был коцан когда страховался и его ЛКП было вычеркнуто из договора
    ну дык всё прально, нефиг за это платить если тока нет второго участника...

Доп. информация

viрer, да в справке то были другие элементы кузова...
    да ладно. дело старое... та машина уже продана)))
    речь сейчас не про меня

Доп. информация

а что в договоре?
    то, что есть в договоре - перечислено в отказе
    предстраховой осмотр был?
    что это такое?
    если это перед страхованием - то естественно был, с крышкой багажника на тот момент было все ок.
    в прошлом ДТП крышка задета была или нет?
    нет
    ремонт оплачивать отказались - я его делал за свой счет, а покраску оплатили
    меня бы это устроило в данном случае.

Последний раз редактировалось А.Х.; 30-04-2010 в 08:41.

Доп. информация

Цитата Сообщение от А.Х. Посмотреть сообщение
    меня бы это устроило в данном случае.
    не очень понятно на каком основании в покраске одного элемента без справки отказано

Доп. информация

В обращении на форуме везде речь идет о ЦАРАПИНЕ, в заявлении в СК черным по белому написано три ВМЯТИНЫ. По-моему, отказ верный, вмятины требуют кузовной работы + покраски, в договоре скорее всего речь о ремонте царапин - т.е. без кузовных работ, только покраска.

Доп. информация

В обращении на форуме везде речь идет о ЦАРАПИНЕ, в заявлении в СК черным по белому написано три ВМЯТИНЫ.
    Возможно, жена так неудачно сформулировала. Однако, разве от формулировки зависит список работ?
    Мне кажется, если были бы нужны справки - в страховой д.б. с нами связаться и предложить их получить (это не является проблемой).

У меня вопррос вполне конкретны: что надо делать дальше?

Доп. информация

а вот в РЕСО до 500$ (ну при моей стоимости каско) не зависимо от "тяжести ущерба" справок не надо. т.е. была вмятина на капоте - оценили в 8700 , никаких справок.

Доп. информация

а вот в РЕСО
    Нам в сентябре страховаться дальше, естественно, я рассмотрю все варианты, которые не Ингос
    О Ресо, да, хорошие отзывы, но дорого, блин.

Последний раз редактировалось А.Х.; 30-04-2010 в 10:51.

viрer

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    в СК черным по белому написано три ВМЯТИНЫ
    видимо, если ремонт превышает 3 % стразовой стоимости от авто, то и отказ. по-моему, всё правильног. нет никаких видимых нарушений.

приходи в КИТ Финанс

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Oleg90 Посмотреть сообщение
    вот в РЕСО до 500$ (ну при моей стоимости каско) не зависимо от "тяжести ущерба" справок не надо. т.е. была вмятина на капоте - оценили в 8700 , никаких справок
    договоры бывают разные. и продукты тоже. надо читать. как страхуеьтесь. на крайний случай у манагера узнавать все подробности подобных поврежедний и всё такео. и не дай Б. это случицца, будете знать, страховой ли это случай, и будут ли платить.

заметтьте,лобовое поменяли без вопросов, т..к. В ДОГОВОРЕ про это написано чётко_БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

читаем договор.

Доп. информация

А.Х., исходя из тех бумаг, что есть в теме - СК действует в рамках ГК и договора...

Доп. информация

А.Х., исходя из тех бумаг, что есть в теме - СК действует в рамках ГК и договора...
    Я с этим не спорю (ну странно, конешно мне, что это это я должен определить нужен там кузовно ремонт или нет - будем теперь всегда справки получать).
    Вопрос - что делать дальше.
    Получать справки и повторно подавать заявление? Этот вопрос был задан страховой - они сказали, это не поможет.

Последний раз редактировалось А.Х.; 30-04-2010 в 11:22.

Доп. информация

А.Х., как вариант ремонтировать за свой счет. все дальнейшие подачи заявлений ( в том числе и при наличии справок) будут приводить к отказам по данному элементу.
    Они конечно могут оплатить только покраску, о смысл им терять деньги на ровном месте...
    Есть конечно вариант оставить это до следующей страховки. Но на предстраховом осмотре могут засечь и опять же таки ремонтироваться за свой счет отправят.
    На будущее - прежде чем ехать в СК заглядывайте на свою станцию с вопросом - как это ремонтируется - и все будет в порядке.

Доп. информация

Цитата Сообщение от А.Х. Посмотреть сообщение
    Вопрос - что делать дальше.
    даже не рискну что-то действенное посоветовать. О страховом случае заявлено, но, формально, не выполнены условия договора (Правила страхования одновременно являются условиями договора страхования). Получение справки " задним числом" СК может быть воспринят как подлог, возможно, с элементами мошенничества, со всеми негативными последствиями.

viрer

Цитата Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    все дальнейшие подачи заявлений ( в том числе и при наличии справок) будут приводить к отказам по данному элементу
    нет. при наличии второго участника восстановят полюбому. вывод: резко тормози

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Они конечно могут оплатить только покраску, о смысл им терять деньги на ровном месте...
    а как они могут не оплатить покраску, еси это договор как раз предусматривает, я думаю надо написать повторное заявление с требованием оплатить именно покраску, в соответствии с условиями договора

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права