Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Есть ли маслоотделитель в моторе Т6 и нужно ли его обслуживать?

а есть ли маслоотделитель в хс-90 т6 2.9 ви-турбо. кто-нибудь подскажет и что чистить в этои вентиляции

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

без него никак

Доп. информация

relax, мне кажется, что если вы задаете такой вопрос, то проведение этой процедуры следует доверить сервису.

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

не переживайте.. у меня руки ростут откуда надо. просто книга очень толстая

Доп. информация

Цитата Сообщение от relax Посмотреть сообщение
    не переживайте.. у меня руки ростут откуда надо. просто книга очень толстая
    Угу. Машинка тоже большая. И не очень там всё просто. Хотя.... если руки ростут оттуда. то и вопросов нет.

Доп. информация

relax, для выполнения операции потребуется снятие впускного коллектора:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cart..jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	68040  

Доп. информация

блогадарю. я сегодня снимал вентилятор.и нашел вентиляцию картера. а чево в ней мыть и куда дуть. и главное чем промывать???

Последний раз редактировалось relax; 02-05-2010 в 21:15.

Доп. информация

relax, смотрите похожую тему:
    https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=34629

Доп. информация

Единственный простой способ - замена бачка, верхнего патрубка и нижних уголков и вставок. На круг порядка 10 килорублей выйдет в специализированном сервисе. Самому - геморроя и грязи больше, но 2-4 тыщи на работе можно сэкономить. Лично я не полез бы - отмываться дольше.

В принципе, тут есть камрады, промывавшие себе бочонок. Моется он чистящим средством для дросселя/карбюратоа (замачивается) и средством для чистки тормозных дисков, технический спирт под большим давлением по сути (вымывается грязь из него). Получилось ли у них его вычистить? Не уверен лично. Максимум - добиться продуваемости, но вряд ли он новый стал внутри и хватит его опять на 50-100 тыков, не уверен.

Проверить, есть ли необходимость просто - на заведенном моторе чуть вытаскиваете щуп масляный и просите товарища чуть погазовать. Если из трубки щупа идет дым - проблема с вентиляцией есть. Начать можно с чистки сапуна вентиляции - лучше совместить это с чисткой дросселя, потому как без дросселя к сапуну добраться проще. Вместе все обойдется в 3-4 тысячи. Если дым из щупа исчез - все гуд. Если нет, или просто стал меньше - то вперед дербанить впускной коллектор.

На дилерской станции проверка будет такая же, выниманием щупа и прогазовкой, но могут не полениться и достать спецманометр, который мерит разрежение в картере путем засовывания себя в трубку щупа. Если разрежение есть - значит вентиляция в порядке. Суть от этого не поменяется.

Добавлено через 1 минуту
    В общем и целом, по ссылке BOBS'a, действительно, можно все узнать, за исключением того, что на Т6 гимора больше.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

нет у меня дыма со щупа . а должна ли машина глохнуть при открывнии заливной маслянои крышки? ауди у меня глохла.

Доп. информация

Цитата Сообщение от relax Посмотреть сообщение
    нет у меня дыма со щупа . а должна ли машина глохнуть при открывнии заливной маслянои крышки? ауди у меня глохла.
    Это с чегой-то? Она не должна глохнуть просто никогда. Монстры может поправят, но тогда я съем прилюдно свою щляпу. М...ть!

Доп. информация

relax, ну и не парьтесь тогда.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Foks
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

На прошлой неделе чистил эту штуку, ну вернее хотел почистить, разобрал, но с пробегом сто патьдесят тысяч все было чисто.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права