Reloading...
Отключить рекламу

Тема: )))

Eshka
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию )))

"...В конце октября я привез с рыбалки домой енота. Его собака потрепала. Я пожалел и решил, что выхожу и приручу, Лев Дуров! Не спал несколько суток, в интернете полно кошмаров про бешенство и атипичную пневмонию и не одного упоминания про их приручение и содержание в городских условиях! Но ужас случился, когда я установил с помощью того же интернета, что это и не енот вовсе! Это енотовидная СОБАКА! Куда деваться теперь? Это правда, что в случае укуса бешенство можно предотвратить одним уколом? . ..Цитата из интернета, г. Архангельск "...В мини - зоопарке "Зимний сад", что в областном центре дополнительного образования, пополнения. Недавно кошка принесла двух котят, а чуть больше недели назад здесь появился необычный питомец-енотовидная собака. В наших лесах это животное встречается крайне редко и славится изысканным, почти птичьим пением." Конец цитаты.

Моя первая реакция: первое - им бы почаще в лес ходить и подальше городской свалки, второе-журналюги в конец совесть потеряли. Выходные начал с уборки комнаты. Вытащил все из под кровати и шкафа, вымел и с помощью одеколона ограничил его ареал обитания и выгула. Ему ничего не оставалось, как переселиться в коробочку норного типа (клеил до двух ночи из сигаретных коробов) Промежуточный этап достигнут, но он шарахается от меня, как будто у меня подозрение на бешенство, а не у него. Ночь прошла спокойно, разве что он в очередной раз уронил лыжи из - за серванта. Мне это уже привычно и особенного трепета в полтретьего ночи не вызывает... Начались проблемы с приятелями. Не могу обьяснить почему еду домой и не могу поиграть в бильярд или сходить в баню. Слишком много анекдотов про одиноких мужчин, живущих с енотами. Те, кто знают советуют учить стирать носки, снимать трубку и вворачивать лампочки. Хоть кто то получает от него удовольствие...

В воскресенье я решил приучать его к музыке. Начал с Мэрлина Мэнсона и Ромштайн, прошелся по блюзам, захватил этнические темы и закончил итальянской эстрадой в строгом соответствии с правилами проживания в 23.00. Результат превзошел все ожидания. Он тоже решил попеть! Сочетание мяуканья с подвыванием. Не громко, но достаточно для того, что бы я подорвался как мышь в родах в полчетвертого ночи (утра). Изысканное, говорите, почти птичье пение! Параноик в обострении приступа белой горячки за минуту, как зарубить топором свою семью, а потом снести себе башку зарядом картечи третьего номера, слышит такое пение над ухом! Исполнитель явно не спешил и не выкладывался. Очевиден не реализованный, пока, творческий потенциал...

Ветеринарная Академия-это сборище циничных и жестоких подонков. Я обратился за консультацией. Меня гоняли по разным кафедрам и я вновь и вновь рассказывал им свою историю. Мерзавцы! Им просто нравилось слушать! Напоследок коварная тетка говорила со мной тридцать минут. Я рассказал, что ограничивал место его выгула своим одеколоном, а когда он кончился, то стал сыпать стиральный порошок. Она же рассказала мне историю о том, как в заполярье мужик жил на одной территории с волком и они метили территорию естественным путем. Причем у мужика уходило двое суток на то, что волк успевал пометить за сорок минут. Типа намекнула! Больше ничего конструктивного, а в качестве догона мне звонят женские голоса и предлагают осиротевших бельчат, раненных воронят и зайчиков в комплекте с красавицей- ветеринаршей... . ..

Я надломлен, я не сплю уже три недели, я просто лежу одетый и жду когда он выползет из норы. На всякий случай нашел и держу под рукой телефон ближайшей ветеринарной круглосуточноработающей станции. Может быть, быстрый укол от бешенства все таки поможет, если быстро его сделать... Еще через неделю."...с яростью обреченных...", "мы в ответе за тех, кого приручили", "...жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье... на срок до двух лет. ст.245 УК РФ, одна у.е.- это один уссурийский (убитый) енот, "...московский пушной аукцион принимает на реализацию выделанные шкуры енотовидной собаки от 5000 штук...", "...опрятны в содержании...", "...зоопарку требуются уборщики клеток, оплата...", "...граждане обязаны обеспечить сохранность жилых помещений...соблюдать чистоту и порядок...или выселение нанимателя..." ЖК РФ ст.136, 141,. .. Прошло всего 36 часов как я его оставил без присмотра. Наверное надо его поменьше кормить, раза в три.

Сегодня вечером надо купить: пять пар резиновых перчаток, большую упаковку стирального порошка, ароматических палочек (они живут 7-8 лет. 8Х365Х5=14600 шт.), марлевых повязок, на избирательном пункте получить кипу рекламных материалов с хорошими гигроскопичными свойствами. Ну почему? Под сервантом, на велосипед, у двери, в корзину - это можно понять, но зачем прямо в норе то?. .. Ночевал у мамы. Просто должен был выспаться. Зря надеялся. Все ночь беспокоился:"Как он там?" Ведь если он запоет, или снова будет грызть провод, то квартира не застрахована...После работы ломанулся домой впереди собственного крика. Сорваны занавески...Заодно уж их и выстирал. До сих пор не знаю его половой принадлежности, но судя по тому, как он подгоняет меня домой, стимулирует к ежедневной влажной уборке- он воплощение сварливой жены с 15 летним супружеским стажем... . ..Мы должны расстаться. Они уходят в спячку в декабре. У него еще будет время. Где эстетика и грация движений, где радость общения, почему так много настороженности и недоверия? Зачем, зачем перегрызать провод под напряжением? Два раза... Кому я нужен плешивый, с переломом ноги, живущий на зарплату и с ним? Как много вопросов и как мало надежды )...

Моя абсолютно правдивая до сих пор история закончилась тем, что я отвез его туда где взял. Помог ему одеть рюкзак с продуктами, дисками, куревом и выпивкой. Одел ему темные очки, воткнул в уши плеер. Он закурил сигару и даже не обнявшись ушел в лес. Только лапой не оборачиваясь, помахал и сквозь зубы велел через неделю подвезти еще коньячка. От мобильника отказался. Я стоял на осенней поляне, начинался дождь, мне было одиноко и обидно. А через неделю на встречу он не вышел. Прислал двух местных енотов. Они очень торопились вернуться, поэтому забрали ящик сигар, коньяк и сказали, что "Папа велел не задерживаться" и "он еще научит нас- деревенских олухов правильным манерам". А фото его у меня не получились Хотя я пытался, но он очень пугливый и стремительный был. А может не хотел фотосессий до заключения контракта. Не знаю "

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права