Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Achtung Замена Кузова

Вообщем, я не на шутку решил поменять кузов для своего танка (какие проблемы с моим, думаю все в курсе), нашел донора со снятым двигателем (отсутствует только двигатель и навесное, все остальное есть), сейчас утресается вопрос на счет документов, думаю на следующей недели если будет все ок - возьму, посему меня интересует следующие вопросы:

1. по технической части:
    машина была турбо-дизельная, что мне необходимо поменять для того чтобы поставить мой бензиновый двигатель?
    бензобак, бензопровод, электрику (т.к. у меня карб с ней проблем не будет) или что-то еще? (про двигатель и навесное это понятно)

2. по юридической части:
    Каковы мои действия для смены кузова, как понимаю машина снимается с учета (или достаточно просто гениралки?), потом еду в мрэо писать заяву на высвобождение номерных агрегатов, после перебрасываю кузов, еду снова в мрэо и сообщаю о смене кузову, предоставляю справку-счет на кузов и документ из автосервиса, подтверждающий переделку (с предоставлением копии лицензии автосервиса на данные работы) - они сверяют номера и вносят изменения в птс и стс, так? или я что то упустил?
    И еще, не будет ли данная переделка проблемная ведь кузов собираюсь брать с 760 вольвы.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось XPIOLLIKa; 12-05-2010 в 09:02.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

В МРЭО лучше ехать сразу, пока машина на номерах, иначе придется ставить/снимать с учета, плавали, знаем. Соответственно жди неприятностей в виде вклеек в ПТС, а также возможно придется пройти через т.н. 11й кабинет, вроде тоже не очень просто.

Доп. информация

значит машину не надо снимать с учета, а просто необходимо ген. доверка по которой сделают заявление на высвобождение агрегатов - понял. Вклейки в ПТС ни разу не пугают т.к. сейчас тож есть, на двигатель (проходил все сам). На счет придеться пройти через т.н. - это что такое?

Доп. информация

В МРЭО есть некий 11й кабинет, замены кузовов проходят через него. муторно и долго. Ведь по сути по такой схеме ввозились конструкторы, а они уже давно вне закона...

Последний раз редактировалось iNickolas; 12-05-2010 в 10:39.

Доп. информация

а не проще сделать не замену кузова, а замену двигателя?

Доп. информация

Понял, надо в МРЭО съездить - узнать, на счет этого кабинета.

ПО поводу замены двигателя, может по факту это и проще, но у меня очень криво пройдена экспертиза, в которой указано, что не читается только 1 номер двигателя, а менты, которые ставят на учет говорят - мы вообще его не видим, мол иди переделывай на б/н, ждать еще 2 месяца на тот момент у меня не было желания (т.к. в общей сложности ставил машину на учет около 4-ох месяцев) поэтому договорился, чтобы поставили так, но сказали, что при снятии скорее всего придётся вновь проходить экспертизу (хотя может тоже получится договорится).

Доп. информация

при замене кузова - экспертиза будет и на двигатель снова

Доп. информация

если менять двигатель, то у меня получиться новый автомобиль, который надо ставить на учет, делать страховку и проходить ТО, что честно сказать совсем не хочется (с учетом того, что ТО и страховку я прошел в прошлом месяце). Так что кузов я думаю проще будет оформить (сложность ток будет в получении бумажки из сервиса который эту операцию якобы сделает, плюс сертификат на право делать такие работы)

Последний раз редактировалось XPIOLLIKa; 12-05-2010 в 11:32.

Доп. информация

Учитывая то, что твоя нынешняя машина похожа на дырявое корыто, то вариант вполне приемлимый по моему, единственно, что возня с документами предстоит нешуточная. Я пошуршу сегодня по знакомым, может подскажут чего дельное, тогда отпишусь или отзвонюсь.

Доп. информация

endy3, спасиб, жду инфу.

по теории мне более либо менее все стало понятно, а вот что с технической стороны?

Доп. информация

XPIOLLIKa, а цена вопроса всего этого?

Доп. информация

мартышкин труд.. новая она от этого не станет

Доп. информация

XPIOLLIKa, У вас только двигатель и нет машины а в виде донора вы нашли МАШИНУ но без двигателя. Единственный нормальный способ - купить ту машину и переоформить ее на себя, после чего сдать свою в утиль, высвободившийся двигатель переоформить на свою новую машину. Имхо, Кент совершенно прав - гимор не стоящий финала. проще найти машину в сборе, которая вас устроит и НИЧЕГО с ней не делать - только купить !!! :-))

Доп. информация

Константин940 - цена вопроса - мизерна, меньше 20 к.

Кент, спасибо за пессимизм, но он мне ни к чему т.к. молодость, она такая, порой глупа и наивна, но способна творить чудеса не смотря ни на что.

Гришеньka, хм, нет, вы не правы, у меня есть МАШИНА (очень много в нее вложил - двигатель, навесное, подвеска, выхлопная система, все довел до очень бодрого состояния, но увы кузов - мертвый, хотите увидеть на сколько? пожалуйста - http://www.crackproxy.com/index.php?...BocD90PTMwNDUw - на какой странице выложены фотки кузова не помню, но там все про нее, за исключением последнего полугода (сделано было прилично за этот срок), плюс есть еще один вариант, взять авто практически без ржи, в самой топой комплектации, но без двигла, причем за сущие копейки.

ЗЫ так что ребята, ОЧЕНЬ ВАС прошу, НЕ надо демагогии о нецелесообразности этой идеи, просто, помогите конструктивно - ответьте на мои вопросы, буду крайне признателен.
    С остальным я уж разберусь сам.

Доп. информация

Цитата Сообщение от XPIOLLIKa Посмотреть сообщение
    ЗЫ так что ребята, ОЧЕНЬ ВАС прошу, НЕ надо демагогии о нецелесообразности этой идеи, просто, помогите конструктивно - ответьте на мои вопросы, буду крайне признателен. С остальным я уж разберусь сам.
    нет ни каких демагогий .. тебе просто пытаются помочь, и уж если ты сам признаёшь свою молодость, то послушай, что тебе говорят .. брось это ..

ни кому и ни чего ты этим не докажешь, а самое главное своему кошельку.. помяни моё слово ..

Доп. информация

Кент, спасибо, учту, но на эту тему я уже написал выше, поэтому прошу, только конкретику.

Доп. информация

Пообщался с ребятами с Губкина, говорят по технике никаких проблем возникнуть не должно, просто перекидывается движок, коробку и переднюю часть карданного вала, плюс могут не много не совпадать передаточные числа редуктора, что не трагично (при желании можно поменять на нужные), а поскольку карбюратор, то кинуть несколько проводов вообще ерунда.

Осталось все же юридичка, кто нибудь может помочь пробить по вину или по номеру, не угнан ли авто, и не в утили ли он? Нашел сайт - http://www.check.0550.ru/ , хотят 1 к, впринципе копейки, но может кто дешевле сможет помочь?))

Доп. информация

Нашел сайт - http://www.check.0550.ru/
    больше на развод похоже))

едешь на пост даёшь гайцу пару соток ну или 500 и будет тебе всё ок ...

Доп. информация

Я тоже так поначалу так думал, приехал на один пост, второй, третий, толку ноль, за деньги даж не хотят, мотивируют просто, если машина окажется в угоне или утиле, они должны ее изъять, а изымать будет нечего... на то что покажем где стоит иль да же сами привизём - им такой гемор нафиг не нужен.

На счет развода, и да и нет, вообщем - непонятно.

Доп. информация

На счет развода, и да и нет, вообщем - непонятно
    что и да и нет? .. ни каких гарантий ни чего ...

Доп. информация

Кент, не факт что развод, но и не факт, что нет... т.к. все что через инет оплачиваешь, далеко не факт что не развод.

посмотрел в интернете, порядка 5 разных источников указывают что можно к ним обращаться, хотя конечно и это не факт что это не самореклама)

Доп. информация

да делай что хочешь .. если других не слушаешь ..

утомило...

Доп. информация

Кент ок, спасибо, что разрешил =)

А по существу, кто-нибудь что-то добавить может?

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права