Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию при любом положении рычага акпп не срабатывает стартер

Когда ключ на стартер,то просто реле щёлкает.На колхоженно через кнопку,но я не хочу так.Что может быть?Может на акпп какойто концевик стоит?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Есть контактная группа селектора переключения передач, позволяющая включение стартера только в положениях Р и N. Вот схема, правда другого года, но в целом можно ориентироваться:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	68736   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St2.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	68737  

Доп. информация

Буду разбираться,спасибо.Конечно прикольно от кнопки,но когда нибудь можно встрять.Заводится то при любом положении селектора передач.

Доп. информация

Сегодня вытащил провода от стартера и обнаружил такой штекер От стартера такого штекера нет.Я взял и где два провода заходят воткнул в стартер(через маму)Волька стала заводится с ключа.Куда второй провод подключить я не знаю.Меня это обрадовало,но!Она всё равно заводится в любом положении селектора передач.Контактную групу селектора проверил,всё перемыкается чётко.Я удалил кнопку(колхозную)из цепи,но так и недобился заводки только с P или N.Заводится в любом положении.Может стартер не родной?Там ещё маленький штекер был отключен,так я его на место воткнул.Ни чё не понимаю!

Последний раз редактировалось игорёха; 30-05-2010 в 15:38.

Доп. информация

игорёха, этот разъем не от стартера, похожий 4-х контактный разъем имеет контактная группа рычага селектора. У него два контакта в цепи стартера и два в цепи включения фонарей заднего хода.
    К стартеру, кроме силового провода, подключаются еще два провода: 50-сине-зеленый (BL-GN) и 16-коричнево-белый (BN-W):

Название:	St3.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	69580  

Последний раз редактировалось Bobs_; 30-05-2010 в 21:01.

Доп. информация

Блин,а где мне те провода искать?Там больше ничего нет.Да и этот штекер тока до стартера дотягивается.И почему тогда она заводится стала с ключа?

Доп. информация

игорёха, какой цвет провода, при подключении которого работает стартер?

Доп. информация

Зелёный(тот что потолще)а второй коричневый кажись.Тот что зелёный целый,а коричневый оплавившийся.Эти два провода соеденены в штекере,вот от них и заводится.А другой непомню цвет,да и он тож весь перемотан изолентой.Завтра поподробней расмотрю.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    50-сине-зеленый (BL-GN) и 16-коричнево-белый (BN-W):
    Из этих двух проводов включение стартера осуществляется сине-зеленым проводом.
    Коричнево-белый предназначен для усиления искрообразования при включении стартера, все остальное- колхоз.
    Питание по сине-зеленому проводу идет от замка зажигания через контактную группу селектора передач. Сейчас он идет на прямую, очевидно из-за проблем с контактной группой селектора.

Доп. информация

Я разбирал контактную группу селектора и с помощью цэшки диагностировал.Всё чётко срабатывает.Там четыре провода припаянно.Один стабильный плюс при вкл.зажигании приходит(самый нижний)потом на Р провод,на N и на заднию.При переключении рычага всё чётко срабатывает.На P и N +появляется и на R тоже.В других положениях нету питания на этих проводах.А коричнево белый куда подходить должен?А то как то заводится хуже стал.На кнопке с пол тыка заводился и маленький штекер вынут был.

Доп. информация

игорёха, проверка тестером не дает полных результатов, так как по цепи включения стартера протекает значительный ток, надо проверять при реальной нагрузке.
    Для поключения коричнево-белого провода ищите клемму 16, включение стартера- клемма 50.

Доп. информация

Чёт пораскинув мозгами я создал такую схемку.Замок зажигания,контактная группа селектора АКПП,гдето P и N провода соединяются и приходит один на втягивающий(50)А с втягивающего(16)куда должен идти для улучшения искрообразования?И как я понял нет никакого реле стартера.Поправь если чё.

Доп. информация

игорёха, 16-й идет отдельно в систему зажигания, реле нет, в остальном правильно.
    Раскрасил схему, которую уже выложил в посте №2, на ней 3/1-замок зажигания, 3/40- селектор, 6/25- стартер.

Название:	St4.JPG 
Просмотров:	93 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	69581  

Доп. информация

Пасибо,только вот какая засада.Сегодня ещё раз проверил проводку.Да,на (50)приходит зелённый с синей полосой.Который с ним соединён просто зелённый и тонкий,я его откинул.Других вариантов нет,проследил с разъёма.Второй белый с коричневой полосой подсоединяется к (16)Но всё равно при любом положении селектора передач заводится!Я даже снял разъём с селектора,задняя перестала загораться,А ОН ЗАВОДИТСЯ Скажи,что под буковкой А в схемке подразумевается,может реле какое нибудь?Если да,то где стоит оно.У меня крышу уще рвёт.Все говорят отстань от машинки и немешай ей работать,а я немогу так.!Заранее спасибо!

Доп. информация

игорёха, буквой А обозначен 4-х контактный разъем селектора. В цепи включения стартера используются контакты 3 и 4.

Доп. информация

Вот нашел более точную схему. После разъема селектора цепь на стартер проходит через разъемы G. E. D. Их расположение можно найти на картинках 2 и 3.

Название:	B28.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	69623   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B28a.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	69624   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B28b.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	69625  

Доп. информация

Так,получается картина маслом.При повороте ключа зажигания в положение 3(включение стартера),ток должен следовать с клеммы 50(замка зажигания) через контактный разъём F на селектор.Если селектор стоит в положение Р или N ,контакты замкнуты и ток проходит через них и обратно через разъём F устремляется к стартеру,через другие разъёмы.Правильно?Если да то тут и таится засада.Я разъединяю разьём F а стартер всё равно срабатывает.Я же разрываю цепь по идеи.Чуствую он обходит селектор переключения и идёт сразу на стартер.Где то косяк(колхоз) сидит наверно.Хотя я сегодня внимательно изучал проводку.Видимого колхоза не заметил.

Доп. информация

игорёха,
    цепь на стартер проходит через разъемы G. E. D. Их расположение можно найти на картинках 2 и 3.
    Все верно, где-то колхоз. Проверяйте по упомянутым разъемам.

Доп. информация

игорёха,

Все верно, где-то колхоз. Проверяйте по упомянутым разъемам.
    Завтра займусь,чёрт побери при включенном зажигании на селектор приходит же питание,задняя то загарается.А вот как энто от ключа на стартер должно прийти ну хоть убей не пойму Может разберусь за день,а то машинку в мастерскую на замену прокладок под головками гнать в среду.Ладно,утро вечера мудренее.

Доп. информация

Цитата Сообщение от игорёха Посмотреть сообщение
    задняя то загарается
    Это разные цепи- задняя получает питание во втором положении ключа зажигания через клемму 15, а стартер в третьем положении с клеммы 50.

Доп. информация

Сегодня ничего не получилось,работой был завален по горло.Один +,поменял передние стойки(одна была ещё родная,гидравлическая и убитая в хлам,а другая газовая) и сделал развал,схождение.Ходовка на +5 у меня.Буду надеятся что 9 числа и двигло будет на 5,и элэктрика.

Доп. информация

Найдите разъем G, он находится в салоне под торпедой, слева. Провод от селектора на стартер проходит через его 14-й контакт (BL-GN). Нет ли там колхозного подключения?

Название:	B28c.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	69666  

Доп. информация

Ну вот сегодня и позанимался.Залез под торпеду,нашёл разъём G и сразу увидел разорванный провод зелённый с голубой полосой.К одному концу(который идёт в разъём был прикручен зелённый провод(приходящий откудато из блока реле и предохр.)второй конец уходил с пучком под торпеду.Я соединил их,повернул ключ и сразу сработал стартер(при любом положении селектора АКПП)Должно включится зажигание,а срабатывает стартер.Просмотрел все провода,но больше колхоза не нашёл.Снял штекер с замка зажигания,вскрыл.Там всё правильно,как писали.Воткнул на место.Проверил на зелённом,который приходит с блока,питание.Оно появляется при включении замка зажигания в положение стартер.Добрался до разъёма F на коробке.Колхоза не обнаружил.К этому разъёму подходил розовый провод,сдвоенный.На нём при включении зажигания сразу питание подаётся,и тут же появляется питание на зелёном с голубой полосой и включается стартер.Так вот я его разъединил и подключил зелённый(который лишний был)и о чудо,машинка стала заводится тока в положении N и P.В других положениях щёлкает чёто тока.Вообщем добился своего,тока так и непонял ничего.И опять колхоз блин.Мозг взрывается.3 часа ковырял проводку.

Доп. информация

Цитата Сообщение от игорёха Посмотреть сообщение
    .К этому разъёму подходил розовый провод,сдвоенный.
    Розовый провод идет с клеммы 50 включения стартера на замке зажигания.
    Он заколхожен напрямую на стартер, а должен проходить через селектор- смотрите схему.

Доп. информация

Можете меня поздравить.Весь колхоз убран!Все провода соответствуют цвету и всё чётко работает.Засада была в замке зажигания.Пришлось поменять местами штекера и всё получилось.Видать вскрывали штекер и потом в неправильной последовательности установили.Незнаю правильно ли у меня сейчас,но всё работает.Если есть схема подключения то буду рад.У меня сейчас стоит так;Р-пусто,Х-чёрный(тонкий)второй Х-сине жёлтый,50-розовый,S-пусто,R-красно голубой в скрутке с чёрным толстым(видать оторвали с чёрного штекер вот и запаралелели)30-красный,15-пусто ,какой то без названия тож пустой и опять 30-красный.Теперь остался зелённый через который раньше заводился авто.Он отходит от предохранителя №8(между 7 и 8 как то воткнут)Но всё работает и без него.Все световые и т.д.Ну всё пашет.Конечно охота узнать куда он шёл.Я его просто выдернул и вытащил.Ещё сильно греется реле бензанасоса(оно перепаено и наколхожено нашими сопротивлениями)Жду новое вместе с эл.разъёмом.И реле с буковкой J тож горячее.Спасибо огромное в освоении электрической части автомобиля!

Доп. информация

игорёха, вот разводка замка зажигания, правда более новой модели, может что-то не совпадать.
    Реле, постоянно включенные при работающей машине, будут греться- это нормально. Опасаться следует только при чрезмерном нагреве.

Название:	Ign.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	69764  

Последний раз редактировалось Bobs_; 03-06-2010 в 23:07.

Доп. информация

Пасибо,а как насчёт зелённого с предохранителя №8?

Доп. информация

игорёха, так это вроде лишний, колхозный. Можете какое-то время поездить с ним и если все будет нормально, то выбросить его.

Доп. информация

игорёха, так это вроде лишний, колхозный. Можете какое-то время поездить с ним и если все будет нормально, то выбросить его.
    Да это я так,я его уже выбросил:p

Доп. информация

Тогда удачи на дорогах!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права