Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

kirguda
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Дымит и жрёт бензин 850 Т5

Кто подскажет - вольво 850 Т5 дымит и жрёт бензы больше чем обычно. Месяца три назад удалил катализатор и езжу без него. Могут ли датчики на выхлопной трубе по качеству выхлопной смеси влиять на блок управления так что идёт перерасход и дымит, или причину стоит искать в другом???

Добавлено через 46 секунд
    масло не ест!

дым чёрный и очень едкий, расход 50 литров на 100 км

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось kirguda; 20-05-2010 в 17:08.

2. # ADS

Доп. информация

дурит вторая лямбда, нужна обманка - первое что пришло в голову...

kirguda

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    дурит вторая лямбда, нужна обманка - первое что пришло в голову...
    что значит обманка??? поподробней, пока не сталкивался с такими вещами.

варианты обманок в студию!

Последний раз редактировалось kirguda; 20-05-2010 в 17:20.

Кир

Цитата Сообщение от kirguda Посмотреть сообщение
    что значит обманка??? поподробней, пока не сталкивался с такими вещами.

варианты обманок в студию!
    Вот одна, думаю дать кому-ть выточить,но все ни как не дойду. Да и ошибки не вылетают пока.
    http://volvo-850.narod.ru/sdelay/L2obman.htm

Есть еще то что выхлописты предлагают у себя в сервисах по ценам от 5000 до 10000 тр.

А сами лямды не могут крякнуться? У меня на T5 тоже катализатор заменен на пламягаситель. Лямбды две,они на месте, ошибок лямбды не выскакивает. Расход 16-17,не дымит. Да и обманки нет.

Последний раз редактировалось Кир; 20-05-2010 в 17:27.

Доп. информация

Удалил кат => вторая лямбда будет писать ошибку и работа двигателя станет некорректной, вместо второй лямбды ставят обманку, которая выдает в ЭБУ усредненные значения и двигатель работает по усредненным значениям.

Кир

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    Удалил кат => вторая лямбда будет писать ошибку и работа двигателя станет некорректной, вместо второй лямбды ставят обманку, которая выдает в ЭБУ усредненные значения и двигатель работает по усредненным значениям.
    У меня так было,удалил кат и иногда вылетала ошибка лямбды. Некоректная работа или какая-то работа в аварийном режиме не замечалась. Ездил с лямбдой в независимость,устраивали дорожные испытания с компом на коленках. Все было ок,при гаревшей лямбде. Съездил так раза два к ним,потом просто как загоралась-раз в пол года,скидывал клемы и усе. После замены приемной трубы и некоторых узлов выхлопной,лямда не вылетает вообще. Катализатора нет,обамнки нет. Расход показывает 16-17.

Антоxа

Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Расход показывает 16-17
    Это как же такой расход, сразу на газ и тормоз что ли жмеш?

Кир

Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Это как же такой расход, сразу на газ и тормоз что ли жмеш?
    Нет, это средний то что показывает борт. В моем случае средний складывается исключительно в пробках. Жать некуда. Только по выходным, и то редко.

Последний раз редактировалось Кир; 20-05-2010 в 18:50.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    У меня так было,удалил кат и иногда вылетала ошибка лямбды. Некоректная работа или какая-то работа в аварийном режиме не замечалась. Ездил с лямбдой в независимость,устраивали дорожные испытания с компом на коленках. Все было ок,при гаревшей лямбде. Съездил так раза два к ним,потом просто как загоралась-раз в пол года,скидывал клемы и усе. После замены приемной трубы и некоторых узлов выхлопной,лямда не вылетает вообще. Катализатора нет,обамнки нет. Расход показывает 16-17.
    если вопрос адресован ко мне, то к сожалению не могу ничем помочь. А расход для Т5 в городе с пробками вроде нормальный... у меня до 14-15 доходит, если чисто по пробкам ездить. Средний 11...

kirguda

делаем обману по предложенной схеме, там только на ланцер, насколько я понял. для вольво 3 или 6 мм диаметр отверстия делать??

kirguda

у меня одна лямбда - до катализатора. Как проверить без сервиса - рабочая она или нет????

Доп. информация

Да даже если нерабочая, полтинник жрать не будет. То что вы катализатор меняли наверняка совпадение. Ищите в первую очередь крутую утечку воздуха после турбины.
    Кстати если 50 вы по компу смотрели, то даю 99% что он тупо упирается в верхний предел показаний, а реальный расход еще выше.

Добавлено через 1 минуту
    С ошибками-то кстати что? При таком расходе лямбда просто обязана гореть.

К,А,М,И,Л,Ь

Всем доброго дня! Кто как не будь боролся,с такой ошибкой 443 Низкая эффективность катализатора! 850Т5 1996 г.

Слава BCC

Цитата Сообщение от К,А,М,И,Л,Ь Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Кто как не будь боролся,с такой ошибкой 443 Низкая эффективность катализатора! 850Т5 1996 г.
    Меняй катализатор или выбивай и ставь обманку.

К,А,М,И,Л,Ь

Катализатор,вырезал,за место его поставил резанатор! Что из за это го может быть?Но резанатор,стоит с направлением типа спирали!

Слава BCC

Что поставил резонатор это хорошо, но на вторую лямбду все равно нужна обманка.

К,А,М,И,Л,Ь

Это по той схеме как выложена на первой странице?

Доп. информация

К,А,М,И,Л,Ь, лучше выточить у токаря переходник, потому что тут у одного человека схема не давала прочитать машину сканером.

К,А,М,И,Л,Ь

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    К,А,М,И,Л,Ь, лучше выточить у токаря переходник, потому что тут у одного человека схема не давала прочитать машину сканером.
    Какой переходник? Я поставил как по схеме на первой странице! Вот теперь думаю удалять ошибку или она сама сотрется пока не чего не поменялась,проехал всего 15км ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лямд 2.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	93694  

К,А,М,И,Л,Ь

Какой переходник? Я поставил как по схеме на первой странице! Вот теперь думаю удалять ошибку или она сама сотрется пока не чего не поменялась,проехал всего 15км ...
    Результат,сделал как на это схеме!
    Лямда потухла,ошибки еще не смотрел. Ну результат уже,на лицо машина едет так как должна!
    Так что это схема работает,только не знаю теперь какой расход будет бензина=)
    Всем спасибо за советы=) Весьма благодарен всем=)

К,А,М,И,Л,Ь

Результат,сделал как на это схеме!
    Лямда потухла,ошибки еще не смотрел. Ну результат уже,на лицо машина едет так как должна!
    Так что это схема работает,только не знаю теперь какой расход будет бензина=)
    Всем спасибо за советы=) Весьма благодарен всем=)
    Вот как то поспешил я с ответом=)
    Все по прежнему,опять выскакивает ошибка 443! Ну как странно когда поставил обманку,ляммда сама потухла! потом снова загорелась!?
    Что кто может совет даст хороший,уже не знаю что и делать! =(

И вот такой еще вопрос,когда машина стоит долго в пробках,идет дым! На оборотах нет не чего!?

Доп. информация

По умолчанию Тоже задымила черным ..

Приветствую, уважаемые!
    Не буду плодить тем - спрошу здесь ибо симптомы похожие.
    В общем ситуация следующая - забрал машину с ремонта и по дороге обнаружил что с выхлопа валит черный дым. По компу средний расход стал показывать 25 л и больше (до ремонта был 13,5) и двигатель как-то не ровно работает.
    Ремонтировали реку (со снятием), при этом мастер сказал что отсоединял контакт задней лямбды (мешал провод). Также по случаю нахождения авто на подъемнике снимался для опрессовки шлаг от масляного термостата к радиатору (потел). Больше ничего с авто не делалось.
    Я уже 2 раза ездил к этому мастеру - весь моторный отсек пересмотрели на предмет какого-то не подключеного контакта, передавленого шланга и проч. - ничего не нашли. Проверяли разъем лямбды - тоже все норм.
    Прошу вашей помощи - подскажите в каком направлении копать дальше, что смотреть в первую очередь?

П.С. На диагностику поеду но только в выходные.

Последний раз редактировалось rosomaxa; 30-08-2011 в 18:00.

Доп. информация

rosomaxa, черный дым это явный перелив топлива. если считаете что с лямбдой все в порядке, проверьте впуск от турбины до дросселя на предмет дырок и трещин.

Последний раз редактировалось Maeglin; 30-08-2011 в 19:14.

Доп. информация

Был на диагностике. Выявил следующие ошибки:
    1-5-3 Задний, нагреваемый датчик кислорода. Ошибочный сигнал. Неустойчивая неисправность
    5-2-1 Неисправен подогреватель переднего датчика кислорода
    2-3-1Топливная смесь при синхронном впрыске слишком бедна или слишком богата на частичных нагрузках
    Но тут появилась еще одна проблема. После диагностики авто постояло где-то 3 часа. Потом я после работы решил отогнать ее на стоянку. И тут начались новые проблемы - завел машину выехал на дорогу и опа - обороты начали падать и она просто заглохла посреди проезжей части. Повторные попытки завести ее ни к чему не приводили - двигатель заводился но через пару секунд обороты начинали падать о она опять глохла. Откатил на обочину, вызвонил парня из диагностики - приехали, подключили сканер - ошибки те самые.
    Решил отбуксировать на СТО и завтра с утра там померяют давление в топливной магистрали. Грешат на бензонасос - больше вариантов нет пока.
    Если у кого есть какие предположения - буду рад услышать!

Последний раз редактировалось rosomaxa; 02-09-2011 в 20:33.

К,А,М,И,Л,Ь

У вас катализатор стоит?
    Скорее всего лямбда накрылась... Как у вас с расходом дела обстоят?

Доп. информация

В общем на след день завелась без каких либо проблем. Ошибок новых не появилось. Так что я так и не понял из-за чего она так себя вела...
    Тоо КАМИЛЬ
    Катализатор стоит. Даже больше скажу - я поменял его за неделю до того как начались эти проблемы. Про расход написал чуть выше.
    Уже заказал обе лямбды. Когда поменяю - посмотрю как изменится ситуация.

Доп. информация

Пришли лямбды. Сразу их поменял на СТО.
    После этого ситуация нормализовалась, расход упал, дым пропал
    Единственное что не успел сделать - проверить еще раз на ошибки.
    Вот так оказывается может влиять лямбда на работу движка...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права