Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Добрый доктор Айболит он под деревом сидит

Разговор на тему как НЕ НАДО лечить домашних питомцев.
    Живет у нас голдяхин Моррис Сильвер Стар, в миру просто Моррис.
    Живет он так и живет, и в один прекрасный момент выскакивает у него на ухе что то типа бородавки. Размером с 10 коп. монету. Мы как заботливые к ветеринару. Дохтор что же делать??? Доктор и говорит, «Фигня вопрос, наркоз, операция, вывод из наркоза, денег столько та». Сели мы дома и думаем а если собакин наш не переносит наркоз? Что же будет? И решили сами мы с усами. В далеком детстве все мы, я надеюсь, трепетно относились к птичкам, кошечкам собачкам, всем им хотелось помочь и полечить, только злые родители предусмотрительно не разрешали это делать. Но это было тогда, а сейчас мы сами Айболиты, кто запретит? Нашли народное средство чистотел. С начало купили экстракт чистотела. Воняет почему то аммиаком, эффекта ноль. Собака гуляет во дворе играет с другими собаками, периодически ее за ухо цепляют и хрень эта на ухе кровит, Дома промываем и все такое. Эффекта от экстракта по прежнему ноль. Купили другую вещь суперчистотел, хватило одного раза, да так хватило, хрень на ухе лопнула кровь бежит, шерсть в месте поражения вылезает, жесть полная. Схватили мы свою собу только что помытую перед операцией и в ветеринарку, Дохтор помогите!!!. Там без всяких анализов два укола наркоза и все что пережгли на ухе, пришлось вырезать. Время после операции 23.45. В больничке не оказалось елизаветинского воротника, пластиковый в виде конуса что бы ухо забинтованное не чесал. Еще пару часов куролесили по Москве в поисках оного. Нашли, тут же одели, взяли запасной на всякий случай. Потом через неделю еще один взяли, на тот же случай. В общем нашли приключений на жопу, собака кучу уколов получила, таблетки и перевязки. К воротнику правда привык, передвигаться с учетом что у него на шее какая то не понятная хрень. Граждане на улице то же радуются. Дед один спросил «А это у него что бы видимость ограничивать?». Хамить не стал. Вообще то у меня собака а не конь. Другая тетка поинтересовалась «А это так модно? Я говорит, к чему спрашиваю, может моей собачке то же это надо?». Не думаю, что тетина собачка была бы в восторге. Пока в воротнике был контакты с другими собачками пришлось ограничить, с тоскою в глазах провожал наш Моррис каждого собрата. В общем швы сняли в субботу, срослось все вроде хорошо (сплюнул три раза). На месте где брили ухо шесть появилась, собака вроде чувствует себя лучше, еще бы, воротник сняли.
    Ну и вывод, не пытайтесь экономить «Жадность – рождает бедность», народные средства хороши в книжках, а питомцев лучше лечить у специалистов в ветлечебнице.
    А Моррис в первую прогулку без воротника пытался заманьячить соседскую лабрадоршу, соскучился понимаешь.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права