Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Странная маркировка фар!

Доброго всем времени суток! Сегодня наткнулся, случайно, на странную маркировку фар своего авто! На одной фаре стоит маркировка "D", на другой маркировка "G". Полазил по интернету, маркировку "D" нашел - это ксенон, а вот про "G" никакой информации нет, что означает эта "G"? Может кто то сталкивался с такой же маркировкой!? Позвонил ОД, там сказали, что маркировка должна быть одинаковой на обоих фарах.......

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

По идее, конечно, маркировка должна быть одна. Не может быть разных маркировок на фарах, которые стоят на одном автомобиле! Может его били и меняли одну из фар? Другого просто не вижу! Мне однажды разбили правую фару, я поехал к знакомым (продавцам - поставщикам), и, меня огорчили, и жёстко сказали, что одно стекло на моих фарах не меняется. Пришлось потратить денег на весь блок (то ли 12500, то ли 14000, не помню) но, маркировка одна. Т.е. у Вас тут явное чего-то не то! Так не бывает. Имхо.

Последний раз редактировалось Poland; 06-06-2010 в 03:41.

Доп. информация

Ну да скорее всего меняли! Мне вот только интересно, что это за "G" такая.........

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kiriлл Посмотреть сообщение
    Ну да скорее всего меняли! Мне вот только интересно, что это за "G" такая.........
    Может G вместо Н, но, для какой страны? Возможно это так? Хотя... вряд-ли. Галоген всегда пишется через Н. "Нalogen".Ну не знаю. Гляну у себя, может чего такое есть?

Доп. информация

Может, всё-таки D? Нельзя сфотографировать маркировку?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    Может, всё-таки D? Нельзя сфотографировать маркировку?
    Во-во, просто чёрточка затерлась

• С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
    • HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
    • DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
    Добавлено через 1 минуту
    Еще ц может быть, тогда, наоборот, чёрточка выросла

Добавлено через 2-3 минуты, точно не знаю
    Еще вариант - Кетай, им там пофигу, похоже это G на D или C, для них это одно и то же на вид.

Последний раз редактировалось Vicc67; 06-06-2010 в 16:59.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Да нет точно, на одной "D" на другой "G", там очень отчетливо видно! Завтра сфоткаю и выложу!

Доп. информация

Цитата Сообщение от poland50 Посмотреть сообщение
    Может G вместо Н, но, для какой страны? Возможно это так? Хотя... вряд-ли. Галоген всегда пишется через Н. "Нalogen".Ну не знаю. Гляну у себя, может чего такое есть?
    Все......Разобрался! У меня оказывается фары с двойной маркировкой DC/R и HC/HR, т.е. можно и ксенон и галоген использовать!

А до этого я просто не туда посмотрел!

Всем спасибо за участие!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права