Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Непонимание дилера

Непонимание и неопределенность. Именно это чувство я испытал пообщавшись с Свид Мобил. Вроде официальный дилер, партнер клуба, да и деньги берут серьезные. Но вот как-то непонятно.
    Обычно я сам машину свою ремонтирую, но вот пришлось сменить мотор и прикинув цены и сравнив условия задумался. Мотор менять нужно в сервисе с лицензией. Мотор уже был не родной и могут возникнуть вопросы, а у официалов должны быть все схемы и если, что через них можно заказать любые детали, ну и сомнения в профессионалиме не было, да и скидка там у меня 20% как на работы так и на зап части. Вот и подумал, чего я буду рисковать и шариться по шарагиным конторам - обращусь к профессионалам. Привез машину и мотор, оставил ключи, объяснил, что да как и вот тут начались приключения. Первый же вопрос который я задал был - есть ли у них лицензии и получу ли я копию по оканчании, надменным и обыденным тоном мне сказали "ДА". Машина "93 года и к компьютеру не подсоединяется, только блок самодиагностики. Да и мотор уже был подготовлен к снятию, о чем предупреждал еще при диалоге по телефону(но мне за какие-то слесарные работы накинули еще отдельную сумму.) Тут и возник первый веселый вопрос, а как мы вам ее будем настраивать если к компьютеру не подключить? Я сначала подумал, что прикалывается, но вопрос оказался вполне серьезным. Под этот вопрос вместо одного дня попросили 3и(хотя там не торопясь за день можно все собрать). Ладно думаю переживу, хотя время свободного у меня почти нет. Уехал оставив Ц.У. и телефон если мало ли чего забудут или захотят поставить своего, чтоб позвонили короче:p.
    Через день звонок у вас говорит ступичный мертв, и пыльник сухой. Мы вам свои поставим. Нет говорю через час привезу и посмотрю, что там с пыльником. Приезжаю, ну ступичный и в правду мертв, а пыльник трипоида который просто разобран. Спрашиваю, что нету смазки и хомута чтоб собрать, нафига новый то ставить? А нету говорит у нас смазки и хомутов нет. Плюнул поехал еще раз купил смазку и хомут, привез. Время опять же потеряно. Смотрю мотор уже занял свое место под капотом. Спрашивает, масло льем наше? По чем спрашиваю и какое, оказалось, что самое дешевое начинается с 700 руб за литр, ппц.... поехал и привез масло с фильтром, а нужно его аж 6 литров. Не слабо так 5000руб. за масло только, когда я его из за бугра везу тот же объем за 1800 руб. Не понятно ... с чего и при этом про скидку тож не забываем. Все время пока мотор ставили мне капали на мозг, что машина ведро и мотор что я купил говно. Какое их ср@ное дело, что это за машина и что за мотор. Их дело ставить, а не выёть...ся. Короче не стал ждать пока сорвусь - поехал домой, еще раз напомнил чтоб не трогали ГБЦ и поддон, просил позвонить как заведут.
    Через час звонок - завели. Ну думаю и славно, только говорит у вас тут второй ступичный развалился и шаровая мертва. Приезжаю на следующий день и вижу не очень хороший ступичный и действительно мертвую шаровую, а за одно новый натяжитель вспомогательно ремня. Спрашиваю чего не позвонили не спросили(я новый то купил и просто замотался забыл положить), нам говорит - ничего не говорили только собрать сказали. Подхожу к тому кто отгружает запчасти и спрашиваю сколько он стоить говорят мол оригинал и потому 7500..... Я говорю у меня лежит новый оригинал за 2500руб. Задумались и говорит как закончим так и подведем итог, нечего мол волноваться. Поставили ступичный я привез шаровую и когда ее поставили - приехал принимать машину. Начинаю смотреть жидкости которые просил проверить, масло есть(чуть не забыл они запустили мотор на 5 литрах, масло было на самом кончике), в коробке тоже(в моем заказ наряде указано, что выписали масло для АКПП). Тормаозуха перелита выше уровня, антифриз немного ниже уровня. Ну думаю ладно забираю машину и еду домой.Когда пришел еще раз спросил про копию лицензии или сертификат, мне начинают надменным и обыденным голосом говорить, что их в любом мрео знают и их штамп на заказ наряде не вызовет сомнений, ну ладно думаю серьезные же люди должны быть. Выехав и немного отехав вдруг обнаруживаю отсутствие показаний спидометра и некоторых параметров бортового компа. И коробка ведет себя как-то странно, как только я об этом подумал заморгала ошибка коробки.... ну думаю приехали. До дома уже значительно ближе, доеду и посмотрю в чем дело. Приехал полез смотреть. Лямбда не подключена, разъем датчика скорости тоже болтается возле выпукного коллектора(не знаю как не оплавился). Включаю стираю ошибку все арбайтен. Думаю если уж такую мелочь и то не сделали ,что там еще, полез смотреть и нахожу еще не затянутые болты крепления генератора и гайки на шпильках выпускного. Но это я еще не всюду залез. При поездке в МРЭО мне пришлось брать на работе день. а опять же это весьма не просто. Но день был потерян в пустую ибо никакой штамп не заменит копии сертификата или лицензии, матерясь еду в Свид и мне молча выкладывают эту копию. Пришлось нарваться на разговор с начальством и взять еще день, в деньгах я при этом потерял весьма не плохо. Сегодня первая более менее поездка и что я обнаруживаю - сухой щуп АКПП. Не, ну я понимаю можно 0,2 - 0,3 литра не долить - но я залил туда 1,9 литра .... интересно, а если это была бы коробка например на ХС90 или ХС60 или s80 Т6.... выжила бы она?
    Так сегодня приехав туда и пообщавшись с менеджером не понял смотрели ли они или не смотрели, заливали они или не заливали. Ибо менеджер постоянно путал, а из заказ наряда чудесным образом пропала строчка, со стоимостью того масла, которое должны были залить. Но у меня слава богу есть копия правда проштампована ушла - в мрэо. Но номера и списки там будут идентичны. Кстати замена шаровой тоже чудесным образом обошла этот список.... умиление так же вызвал один из доводов слесарей, он вынул щуп и понюхав заявил - что это точно не их масло...(наверно стажировка в швеции сказалась)
    Когда менеджеру я пояснил, что одна из мыслей была, что они не закрепили шланг на радиаторе АКП. Мне заявили,что таких ошибок они допустить не могут. Когда я им перечисляю выше изложенный список - мне говорят, что я проездел уже почти неделю и ничего, что могло бы подтвердить мои слова там будет не найти. А раз я не писал никаких бумаг с жалобами(хотя кое, что наверняка всплыло бы при проверки записей переговоров с операторами, но просто не хотел на работяг клеймо вешать). Причем эта фраза была заявленна весьма надменно и вполне обыденным тоном. Хотя я не пугал никого и никому не обещал устроить проблем, а просто просил выяснить куда делось масло. Вот теперь сижу думаю, а ведь если пойти в гараж то будет хоть дешевле.
    Я не призываю не ходить в Свид или порвать участников со стороны Свида. Просто размышляю и мне будет интересно мнение камрадов.
    Это мне так не прет или еще кто так налетел.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Это мне так не прет или еще кто так налетел.
    Ничего не знаю про Свид, услышал о нём только здесь, что и понятно, только боюсь, что такое может случиться с каждым. Реноме конторы и балбесы которые всё это исполняют - это две разные вещи, к сожалению. Пример из моей жизни был похож, но это был ремонт коробки.... В общем эти собаки погнули, по-моему входящий куда-то вал (в рейку что-ли?) я не знаю, но в общем у меня руль поворачивался с почти глухим закусыванием, через пол-оборота... У приятеля, на Опеле, в ТЦ "Кунцево", тупо не закрутили колёса... заднее его обогнало на Кутузовском... (хоть обошлось малой кровью), т.что всё возможно. На все вопросы - ответы примерно как у Вас. И это почти норма, к сожалению.

avtodok
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Семен, это была чёрная полоса
    теперь наступит белая

Доп. информация

Цитата Сообщение от poland50 Посмотреть сообщение
    это почти норма, к сожалению
    Вот и что получается как сам ковырялся и лучше продолжить в том же духе. Если хочется быть уверенным в машине......

Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от вольвоv40 Посмотреть сообщение
    теперь наступит белая
    Ох скорее бы!

avtodok

Ох скорее бы!
    А ты разве её не заметил когда проезжал шлагбаум Свида

Доп. информация

когда проезжал шлагбаум Свида
    Точно

Доп. информация

Вот и что получается как сам ковырялся и лучше продолжить в том же духе. Если хочется быть уверенным в машине......

Добавлено через 39 секунд
    Если есть возможность, а главное: желание, руки и голова, то это самое лучшее, что можно пожелать Вашему Авто. Много лет тому назад, после первого посещения, со своей первой машиной (ВАЗ 21013), своего первого ТО в Варшавском ТЦ, я забросил навсегда это дело, потому, что после них пришлось переделывать буквально ВСЁ! Правда, это длилось до приобретения первой иномарки, (ну, так лет 15), а тут я сразу попал на WV VR-6, в котором после Жигулей, любых, мне ловить было нечего. Т.что дальше вопрос стоял только о нахождении действительно знакомых нормальных мастеров. С (последней) Вольво мне повезло Оффтоп, ещё на гарантии, мне сказали, к какому мастеру её в Независимости отдавать. С тех пор, она только в его руках. 8 лет. Ни одного косяка. Может вправду повезло?

Доп. информация

У меня тоже есть толковый мастер и не один. Но в основном это простые СТО и даже лицензии у них есть далеко не на все.

Доп. информация

Но в основном это простые СТО и даже лицензии у них есть далеко не на все.
    Это конкретная проблема замены двигла! Это понятно. Тут деваться особо некуда!

avtodok

Семен, дешевле было бы купить у них только лицензию

Доп. информация

ну и сомнения в профессионалиме не было
    бу-га-га :-
    Сеня, пойми, наши с тобой ведра у официалов - это как музейные экспонаты они их ток на улицах видят, да по книжкам знают об их существовании. посему многие типа тонкости, которые тебе, как самоковыряльщику своей машины кажутся простыми - для них неизучены
    Приезжаю, ну ступичный и в правду мертв, а пыльник трипоида который просто разобран. Спрашиваю, что нету смазки и хомута чтоб собрать, нафига новый то ставить? А нету говорит у нас смазки и хомутов нет.
    Эт офы, ну не водится у них такого запчать неисправна - замена.

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

дешевле было бы купить у них только лицензию
    Была такая мысль!

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    апчать неисправна - замена
    Так была бы неисправна, а то она просто разобрана.
    они их ток на улицах видят, да по книжкам знают об их существовании
    Блин но я же поинтересовался за ранее есть ли у них знающие люди и мануалы со схемами - сказали есть. да и телефончик оставил - на всякий случай. Хотя сам звонок с вопросом: "Мы тут вашу машину собираем, не подскажите как нам это лучше сделать?" Улыбнул бы меня от души, но лучше так чем что-то не сделанное.

Доп. информация

Семен, Зарёкся в СВИД ездить уже давно..... Да и вообще ОД Питерские у меня все в опале... Кроме отдельных личностей, которые там работают. Так что в принципе твой результат посещения СВИДа не удивил.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Так что в принципе твой результат посещения СВИДа не удивил.
    Понятно, учту. Тут блин кстати когда последний раз был наблюдал как они пытались приклеить на хс60 ветровики

Rep.Power

Семен, то что это полный п..ц, это однозначно, но и ты чересчур вежлив или мягок что ли. Это конечно печально, что нельзя даже от дилера уехать и не проверять за ними, но уже после первых косяков и не соблюдения инструкций владельца, я бы машину на подъемнике принимала, тем более ты все знаешь, понимаешь. И это нормально, ты деньги платишь.

Доп. информация

Сеня, пойми, наши с тобой ведра у официалов - это как музейные экспонаты они их ток на улицах видят, да по книжкам знают об их существовании. посему многие типа тонкости, которые тебе, как самоковыряльщику своей машины кажутся простыми - для них неизучены
    Здесь - согласен. У нас-то 850 появляется одна на пару-тройку десятков, что уж про дилера говорить.

Про лицензии - их отменили как обязательные. И сертификаты, кстати, тоже, теперь добровольные, что по ростесту, что по исо. Если у сервиса их нет, или они просрочены, то по голове, конечно, не погладят, но не закроют точно. Так что гайцы тебя мурыжили зря. Видимо потому, что заказ/наряд показал. Мы сколько моторов поставили народу - всегда только договор и гтд-шка.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Вот оно как бывает, страшно жить стало

avtodok

Цитата Сообщение от Джекин Посмотреть сообщение
    Вот оно как бывает, страшно жить стало
    Джекин, не бойся , тебе до замены движка ещё долго :

Доп. информация

Джекин, не бойся , тебе до замены движка ещё долго
    дайте мне этот двигатель и посмотрим

avtodok

дайте мне этот двигатель
    Антох , нуууууууу в принципе хозяин в морях
    адресок я знаю

Доп. информация

Надо, я уверен, услышать вторую сторону, прежде чем выводы делать. Непонятно, в каком виде мотор пришёл, непонятно в каком был мотор-запчасть. Непонятно, о чём договаривались стороны. Ну и з/н нету, поэтому пока - эмоции. Неприятно, но всё же, правила есть правила. Именно поэтому мы не берёмся за работу, которую кто-то начал до нас. Потому что всегда есть место конфликту и недопониманию в таких случаях.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Антох , нуууууууу в принципе хозяин в морях
    адресок я знаю
    Оффтоп

avtodok

а я чё , я ни чё, велик не мой , я тока объяву подал

Доп. информация

Цитата Сообщение от Джекин Посмотреть сообщение
    сейчас оба получите по вашим
    Славик, не очкуй
    у тебяж гарантия

avtodok

Славик, не очкуй
    Ага , дал бы пацанам покататься пока в морях

Доп. информация

Ага , дал бы пацанам покататься пока в морях
    Оффтоп

avtodok

Джекин, нееееееее ребёнка ни в коем разе не обидим
    на крайняк предоставим средство передвижения для семьи

Доп. информация

так хорош флудить
    Сеню жалко

Доп. информация

тебе до замены движка ещё долг
    Я тож так думал

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Непонятно, в каком виде мотор пришёл, непонятно в каком был мотор-запчасть.
    Пришел мотор полностью готовый к снятию, он держался толь ко на опорах, где были только от руки гайки закручены. Я бы сам снял его да "гуся у меня нет", а лебедка сломана. Сменный мотор был тоже в нормальном виде поставлен, Асмосков может подтвердить. Единственное что просил сделать это переставить маслоуловитель со старого или промыть тот что стоит. Мне за это насчитали, а когда пошел смотреть ничего не сделано, из наряда позицию выкинули без особых споров и возмущений.
    Ну и з/н нету, поэтому пока - эмоции.
    Да номер то могу скинуть хоть сейчас, а вот скан только если на работе починят.
    Именно поэтому мы не берёмся за работу, которую кто-то начал до нас.
    Об этом были предупреждены и даже запись в наряде есть.

Потому что всегда есть место конфликту и недопониманию в таких случаях.
    Да как раз конфликтов то и не хочется, просто хочу понять что происходит?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    но и ты чересчур вежлив или мягок что ли
    Да хочется как-то по людски... по другому я всегда успею.

avtodok

Да хочется как-то по людски... по другому я всегда успею.
    Семен, забей, всё хорошо , что хорошо кончается
    что мы без рук ,что ли
    доделаем недоделки сервисов

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права