Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Результаты опроса: Учреждение Клуба. Цели, задачи, бюджет, взносы.

Голосовавшие
83. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С бюджетом и взносами согласен.

77 92.77%
  • С бюджетом и взносами НЕ согласен.

6 7.23%
Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Доп. информация

Achtung Учреждение клуба. Итоги

Итак, утверждение Клуба состоялось.
    Спасибо всем московским (Anarkh и Толян) и питерским форумерам.

Осталось только повесить и провести голосование по некоторым вопросам, требующим согласия уважаемых форумеров Клуба Вольво.

Итоги:
    Учреждено юридическое лицо - Некоммерческое Патнерство "Клуб Вольво".

Цели, задачи и бюджет Клуба:
    1. форум клуба. Принято принципиальное согласие расширять дисковое пространство форума, поскольку ввод сайта в эксплуатацию так или иначе потребует увеличения ресурсов. Посему исходили из $120 за выделенный сервер в месяц, или $1440 в год. доработки (типа чат, WAP, легкая версия форума, объявление и пр. гаджеты, возникающие в процесе, и имеющие примерную стоимость ок. $50 и вводимые раз в месяц), составят $600 в год.

2. Сайт клуба. В год затрат = $0, разовые расходы ок. $2000, тут ничего не поделать, готовы скинуться.

3. Мероприятия. По опыту проведения Белых ночей и Open Air, бюджет мероприятий составлял ок. 60 000 руб. для 50 чел. Орг. расходы (аренда аэродрома, автобуса и пр.) ок 20-25 тыс. Принято решение проводить 2 масштабных мероприятия со стартовым орг. бюджетом 45 000 в год ~$1500.
    Каждый член клуба сам принимает решение о личном присутствии на мероприятии, что не должно сказываться на организации.

4. Продвижение Клуба. 2 раза в год готовятся флайеры и рекламные проспекты перед мероприятиями, которы пассивно или активно (с привлечением студентов, например) распространяются среди а/м Вольво в Мск и СПб. На продвижение отведено $1000 в год.

5. Атрибутика и ее дизайн. Пока дизайн идет добровольными хатратами времени и ресурсов компетентных в этом форумеров. Затраты ложатся только на изготовление. Т.е. как таковых пока затрат $0. Но изготовление и закупка будут производиться либо на излишки, накопления в бюджете, либо на частные средства. (Проще всего изготовить , например, N именных комплектов для тех, кто платит клубные взносы и определить стоимость полного комплекта клубных атрибутов с оплатой наличным или безналичным (через счет клуба) платежом с учетом почтовых расходов. Рассылку клуб возьмет на себя.)

6. НП и расходы на ведение отчетности
    На данном этапе задействована бухгалтерия моей компании "Град Телеком", что составит $100 мес. при учете поквартальной сдачи отчетов. - $1200 в год . Налоги неясны, принято решение выделитьна это $100 в квартал, $400 в год.

Таким образом, годовой бюджет клуба составил $6140 в год. Учитывая, что мы можем реально ужать бюджет, сэкономив на доработках, и, м.б., мерооприятиях, оставим сумму в $4000-$4500. Делим ее на 50 человек (количество проголосовавших в теме о клубной учредительной встрече - как показатель активности) и делим на 12 месяцев. Получаем примерную сумму 200 руб ежемесячного взноса.

Что, в общем, составляем среднее между "тарифными планами" "кому за 100" и "кому за 300" в первой редакции взносов.

Что это дает. Чуть более 100 р, но тут уже включены - мероприятия, возможность заказать запчасти через клуб, сайт и форум и не требующие вложений CD и DVD с фото и видео материалами.

О Членстве.
    действительным клубером может по праву считаться тот, кто принимает участие в жизни и работе и затратах клуба. И не забываем про обязательную наклейку - стикер)

Те, кто предпочитает не платить клубные взносы, имеет свободный доступ к форуму и некоторым разделам сайта. Доступ не мероприятия - свободный с оплатой орг. затрат и личного участия.
    Возможность купить клубную атрибутику по ценам для участника форума.
    Доступа к клубной программе взаимопомощи и запчастей - нет.
    Гость Клуба не имеет доступа к клубным голосованием и пинятию решений относительно жизни и действий Клуба.

Сейчас мне остается повесить голосование, все ли согласны с постановкой вопроса, все ли готовы ?

Осталось нерешенным коммерческая составляющая, позволяющая Клубу и аффилированным лицам зарабатывать средства для реализации серьезных программ:

1. оператор клуба, собирающий информацию о всех сервисах, мойках, магазинах в городах, ценах на запчасти и пр.
    2. эвакуатор в экстренных случаях
    3. политика и организация скидок
    4. реклама на сайте и форуме.

последние 2 вопроса совсем простые и не требуют долгого рассмотрения.
    Насчет первых двух остаюсь при своем мнении:

Мне хотелось бы видеть офис клуба, где работают операторы на з/пл, способные ответить на любой вопрос, забронировать место в а/сервисе, вызвать эвакуатор, машину-техничку, машину просто для помощи и т.д., а также систему помощи члену Клуба, например оплатить эвакуацию из города N на родину с возмещением затрат или безвозмездно (зависит от тарифноо плана) и т.д.

Но, всему свое время.
    Тем не менее, при всех положительных результатах прошедшей встречи и принятом решении постепенно двигаться к успешному азвитию, вывешу вопрос о серьезных программах, поскольку желающие уже были.

Так или иначе, поздравляю вас, дорогие коллеги, с учреждением Клуба Вольво )) 1 марта будут вывешен Устав Клуба, расчетный счет и квитанция.
    постараемся выполнить задачу по возможной оплате взносов с пластиковых карт.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

я так паимаю, что голосования не буит?))

сорю, что не добрался до съезда - "первым делом самолёты" (с).

MIK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

liner-у УРА! :p УРА! :p УРА! :p Спасибо Дима !!!! Если бы не твоя активность ездили бы мы все просто как автолюбители А теперь мы все ВОЛЬВОКЛУБОВЦЫ!!!!!! :1 :1 :1

Egen

Принимаю, поддерживаю, жду квитанций. Плачу за безлошадного КВ-2, но по-маленькой

Доп. информация

На правах, так сказать новенького, хотел бы узнать, что за тарифные планы "кому за 100", "кому за 300"?

Игорь 460

Правильной дорогой следуем,Товарищи!Ура

Доп. информация

По умолчанию Картинки с выставки...

Цитата Сообщение от liner
    Итак, утверждение Клуба состоялось.
    Спасибо всем московским (Anarkh и Толян) и питерским форумерам.
    ...
    ... или факир был пьян мой мега-фотик все-таки решил, что ему было темно
    в общем, чур сильно не пинать

зы. для коллег по gprs - каждая фотка 100-150 Кб
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	1312 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	5418   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1191 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	5419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	1169 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	5420   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	1188 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	5421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	5422  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	1295 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	5423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	5424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	1285 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	5425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1287 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	5426  

Volvik

Сотый раз говорю:" Дима, гони квитанции!"
    Все решения кроме офиса (рановато еще) поддерживаю!

Доп. информация

и еще чуть-чуть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1151 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	5437   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1104 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	5438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	5439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	1163 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	5440   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	1150 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	5441  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	1027 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	5442  

chucotianin

Везет же питерцам!
    И офис будет и пьянки с предоплатой :p :p :p
    А как вмоскве сэтим всем? :bag
    Я просто отсутствовал и кажется чойто пропустил

Доп. информация

2 Володя Чумаданщик : спасибо за фотки )) супер )
    2 Чукотианин: и в Москве все то же самое, только
    а) надо провести встречу в МОскве и решить, кто этим буит заниматься. У меня уже есть пара кандидатур )))
    Только в Москве нужен отдельный бюджет на встречи, поскольку у них специфика другая )) раз в месяц ))
    Пианки с предоплатой - это общие клубные 2 раза в год. Для москвичей и не москвичей

И вообще, в МОскве как раз офис нужен для всего этого.. или кафе открыть... с паровозиками...или посвященный Вольво - с модельками-машинками, клубными фотками во всю стену и все такое....

940 volvo

К большому моему стыду я не приехал но я обеими руками за вск выше сказаное жду квитанций , и 25 февраля буду 100 процентов

chucotianin

а) надо провести встречу в МОскве и решить, кто этим буит заниматься. У меня уже есть пара кандидатур )))
    Только в Москве нужен отдельный бюджет на встречи, поскольку у них специфика другая )) раз в месяц ))
    Пианки с предоплатой - это общие клубные 2 раза в год. Для москвичей и не москвичей

И вообще, в МОскве как раз офис нужен для всего этого.. или кафе открыть... с паровозиками...или посвященный Вольво - с модельками-машинками, клубными фотками во всю стену и все такое....[/QUOTE]

чойто я не вижу особого энтузизма в москве, только поесть раз в месяц и все
    А вот на счет офиса и кафешки тема интересная , кстати можно объеденить в одном месте. Кафешкой могу заняться: ищу себе примменение.

Доп. информация

2 Володя Чумаданщик : спасибо за фотки )) супер )

И вообще, в МОскве как раз офис нужен для всего этого.. или кафе открыть... с паровозиками...или посвященный Вольво - с модельками-машинками, клубными фотками во всю стену и все такое....
    Отличная идея Лайнер! с кафе с вольвовской атрибутикой.
    Только здесь про поговорим за "100" и даже за "500" не катит. Народ наверно не осилит.

rwd

У меня только пара вопросов:
    1. форум клуба. Принято принципиальное согласие расширять дисковое пространство форума, поскольку ввод сайта в эксплуатацию так или иначе потребует увеличения ресурсов. Посему исходили из $120 за выделенный сервер в месяц, или $1440 в год. доработки (типа чат, WAP, легкая версия форума, объявление и пр. гаджеты, возникающие в процесе, и имеющие примерную стоимость ок. $50 и вводимые раз в месяц), составят $600 в год.
    зачем форуму клуба выделенный сервер?
    чтоб поразвлекаться с его настройкой?

вот, например, есть ресурс с посещаемостью в 2-3 тыс человек ежедневно, работает на бесплатной CMS(php-nuke), расположен на хостинге по 10$ в месяц
    и ничего, живет и не тормозит
    и экономия в год по сравнению с предложенным вариантом - 1320$
    2. Сайт клуба. В год затрат = $0, разовые расходы ок. $2000, тут ничего не поделать, готовы скинуться.
    это в Питере такие цены на сайты иль сайт будет супер-пупер навороченный?
    в Мск сейты и по 500-800 делают и ничего...

в общем почти тысячи три годовых затрат я слегка недопонял...

Последний раз редактировалось rwd; 20-02-2006 в 14:34.

Доп. информация

Цитата Сообщение от rwd
    У меня только пара вопросов:

зачем форуму клуба выделенный сервер?
    чтоб поразвлекаться с его настройкой? по 10$ в месяц

это в Питере такие цены на сайты иль сайт будет супер-пупер навороченный?
    в Мск сейты и по 500-800 делают и ничего...
    1. сервер нужен для бОльшего объема информации.
    форум весит 1 гиг с базой и аттачами, база данных для сайта, сайт, фогогалерея. И настройкой мы не будем заниматься. Для этого мы платим $120 программерам majordomo.

за 1 гиг сейчас мы платим $40, за 3 гига - те же $120, если сидеть на тарифном плане. Или за 80 Гб те же $120, но сидя на высокопроизводительном серваке без соседей вместе со своей базой данных.

Если у Вас есть предложения за $10 по приведенным выше ТУ (техническим условиям), жду координат этих волшебных хостеров.

2. Не обижайтесь, уважаемый rwd, но этого пустого трепа про "300 баксов - и вот те сайт" я наслушался за последние пару лет. Начиная от сайта совей фирмы "по знакомству", до сайта вольвоклуба
    Где, где вы, халявные вебмастера???
    Отчего-то, когда нужен был сайт НИКТО не предложил столь халявной помощи.
    ПОэтому просьба: не надо цитировать чужих слов.
    Если ВЫ имеете возможность нарисовать сайт на хорошем движке с админкой, фотогалереей, регистраций, рассылкой, базой данных и пр. за $800 - рисуйте. Месяц времени - ждем дизайна, эскизов и прочего.

ТРЕБУЮ ответа "да/нет" на этой неделе. Если в течение недели я не получаю от Вас конкретных предложений с ценами, воздержитесь от подобных предложений в будущем.
    Ничего личного.
    PS. а сайт действительно будет неслабым. Во всяком случае, его функциональность прописана в ТЗ людям, которые его пишут.

Последний камень хочется кинуть в огород Константина940.
    Костя: если ты написал и приготовил иную легкую версию форума (как ты говорил почти неделю назад - чем-то существенно лучше, чем у нас сейчас) пожалуйста, свяжись с нашими программерами, как обещал "на следующий же день"
    Если "нет времени " или "забыл", пожалуйста, не надо больше предлагать помощь в изменении функциональности ресурса (напоминаю про форум на другом движке, который ты тоже обещал поставить, да так и не поставил.)

rwd

1. сервер нужен для бОльшего объема информации.
    форум весит 1 гиг с базой и аттачами, база данных для сайта, сайт, фогогалерея. И настройкой мы не будем заниматься. Для этого мы платим $120 программерам majordomo.

за 1 гиг сейчас мы платим $40, за 3 гига - те же $120, если сидеть на тарифном плане. Или за 80 Гб те же $120, но сидя на высокопроизводительном серваке без соседей вместе со своей базой данных.

Если у Вас есть предложения за $10 по приведенным выше ТУ (техническим условиям), жду координат этих волшебных хостеров.
    по приведенным ТУ дешевых цен нету.
    Ваши цены - в самый раз.

откуда и зачем 3 гига - не понимайт...
    в 1 гиг влезет 10 тысяч картинок и еще место останется, правда такой галереей надо "рулить" время от времени

2. Не обижайтесь, уважаемый rwd, но этого пустого трепа про "300 баксов - и вот те сайт" я наслушался за последние пару лет. Начиная от сайта совей фирмы "по знакомству", до сайта вольвоклуба
    Где, где вы, халявные вебмастера???
    Отчего-то, когда нужен был сайт НИКТО не предложил столь халявной помощи.
    ПОэтому просьба: не надо цитировать чужих слов.
    Если ВЫ имеете возможность нарисовать сайт на хорошем движке с админкой, фотогалереей, регистраций, рассылкой, базой данных и пр. за $800 - рисуйте. Месяц времени - ждем дизайна, эскизов и прочего.

Вы меня с кем-то спутали явно
    рисовать - это не ко мне
    посоветовать, где искать тех, кто делает сайты мог бы, мог бы и найти и поруководить ими.

но не буду Вас разуверять про 300 баксов

про движок - пхп-нюк, и все, если Вы понимаете о чем я говорю

ТРЕБУЮ ответа "да/нет" на этой неделе. Если в течение недели я не получаю от Вас конкретных предложений с ценами, воздержитесь от подобных предложений в будущем.
    этА, раз Вы вынесли свои суждения с циферками на форум, знать их можно пообсуждать
    иначе надо было делать топик залоченным

ну и - Ничего личного.
    PS. а сайт действительно будет неслабым. Во всяком случае, его функциональность прописана в ТЗ людям, которые его пишут.
    дай то Бог

Alex-Volvodriver

1 - согласен с Ромой (rwd) на все 100%, тем более что у него есть опыт - вольво ФАК на АвтоРу + Вольво-ЧАТ это его работа (а сколько еще не связаных с вольво - "и несощитать", как Донов Педро в Бразилии);
    2 - думаю что "колхоз - дело добровольное", если просто нуна небольшой разовый вступительный взнос в течение месяца после регистрации заплатить + продавать всякие стикеры, маечки, значёчки + реальный магазин з/ч со скидками для "членов", то клуб и так себя окупит, даже больше заработает чем эти гроши с взносами, а ежемесячные или ежеквартальные взносы... ИМХО: нереально это всё ;
    3 - 50% целей и задач клуба никак не вяжется с "некоммерческим партнёрством" (заказ з/ч или реклама), которое должно содержаться на "ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЯХ" а не на взносах, эдак нуна партию регистрировать Я посмотрю на реакцию чиновников из налоговой, когда кто-то попробует объяснять им про некоммерческую организацию, котороя построена на "любви" к иностранной торговой маркие, особенно в свете последних законотворческих инициатив нашей Думы Интересно, а если зарегистрить некоммерческую организацию "любителей денег" и обмениваться купюрами как марками - это тоже проканает? ;
    4 - рекламой на самом сайте можно зарабатывать все, что нужно на его содержание, а не ждать милости от сочувствующих:
    10 внешних ссылок по 10 центов в день - 30$ в месяц (360 в год)
    контекстная реклама - еще 30 в месяц
    баннерная реклама - еще 30 в месяц
    размещать ссылки от магазинов и автосервисов - еще 30-100 в месяц
    итого 1400$ в год, как минимум... Но это работать нуна. Конечно проще если мы всё скинемся и принесём... Вот тока боюсь что 80% не принесёт, а оставшиеся 20% на себе эту ношу не потянут А ещё если прикинуть сколько сейчас в форуме иногородних и заграничных форумменов - получить деньги с них (даже если они непротив) это вооще миф
    Не подумайте, что я против - "я полезных перспектив, никогда не супратив, мне бы хоть бы к пчёлам в улей, лиш-бы тока в коллектив"

Доп. информация

дай то Бог
    будем стараться. Во всяком случае, ценные советы всегда полезны. Меня персонально трудно обвинить в том, что регулярно пускаю все советы побоку.

2 Alex-Volvodriver:

ПОтому я и буду напрягаться заради 20% "клуба", поскольку даже мизерный ежемесячный взнос - это показатель того, что челу интересно происходящее, пусть даже в некотором смысле идеи звучат утопично.

А 80 % остальных форумеров - дык Б. ради , форум открыт и всецело доступен.

Насчет "коммерческих видов" деятельности - на энтом заседании и принята идея отделить коммерцию от клуба. Просто ПОКА клуберам будет доступен сервис - отправить заказ на запчасти, приехать, закинуть некую предоплату, а коллеги из клуба это доставят, например, в Питер, или заморочатся и отправят это почтой или BIZ PAKом в Пермь. Лишь бы люди хорошие были ))

А людей, которые так или иначе стали знакомы и взаимно интересны и взаимно готовы заморочиться - уже достаточно, чтобы это стало клубом.

Сегодня - первый из дней, когда меня перестали беспокоить посторонний пессимизм и - в одном случае враждебный скептицизм - неких персоналий на форуме (ничего конкретного в Ваш адрес )) ).

Все идет логично и просто. Есть идея, идет ее реализация. Пусть это - большая игрушка Но приносит смысл, настроение и все чаще - искренне удовольствие понимания среди единомышлеников. 40 -50 чел, поддердживающих свой клуб - уже в кайф.

Доп. информация

Итого , на 18.00 мск - 30 человек готовы ежемесячно
    вносить по 200р.
    Ещё 20 наберем-то или нет ??
    По-крайней мере , содержание сайта отобьем !
    А дальше , я так понял тяжелее........

Доп. информация

Цитата Сообщение от rwd
    откуда и зачем 3 гига - не понимайт...
    в 1 гиг влезет 10 тысяч картинок и еще место останется, правда такой галереей надо "рулить" время от времени
    Welcome to the vBulletin Admin Control Panel
    Server Type FreeBSD Data Usage 425.79 MB (видимо, из которых)

Web Server Apache v1.3.34 Index Usage 10.91 MB
    PHP 4.4.1 Attachment Usage 265.36 MB
    PHP Max Post Size 8M Avatar Usage 1.07 MB
    PHP Memory Limit 30M
    Profile Picture Usage 0.08 MB
    MySQL 4.1.18
    Unique Members Today 93
    New Threads Today 10
    MySQL Packet Size 16.00 MB
    New Users Today 2
    New Posts Today 110

не забывайте про сайт, который даже в кастрированном виде, как сейчас занимает ок. 100 Мв с картинками,
    админки,
    WAP
    и документацию для скчивания ок. 50 Мв.

Вот вам и Гиг.

еще статистики по аттачам:

Total Attachments 5,065
    Disk Space Used 265.63 MB
    Storage Type Attachments are currently being stored in the database
    Average Attachment Filesize 53.7 KB
    Total Downloads 456,175

все правильно, в 1 Гб примерно 10 000 аттачей.

chucotianin

Хоть я еще не кого и не знаю лично, деньги буду вносить .

Доп. информация

Цитата Сообщение от chucotianin
    Хоть я еще не кого и не знаю лично, деньги буду вносить .
    в голосовании (наверху этого топика) внесите свой голос, плииз

Доп. информация

Про банеры и рекламу: лично я готов платить за их ОТСУТСТВИЕ.
    достали ...да и хожу я с покета через ГПРС регулярно
    вот аватары стало можно отключить нах - ваща лафа )))
    ...
    про бабло и затраты: еще раз хочу напомнить, что расписанные статьи тянут (тянули в ЛДМе) на ~$6500, общий бюджет (и взнос в 200рэ) определен из $4000 на 50 действующих (или действительных? ) членов. Так что, определенное стремление к экономии в бюджете заложено.
    ...
    И я не думаю, что можно говорить о каком-то дальнейшем развитии клуба без каких-либо затрат на его организацию. Кроме того, если действительных членов станет больше 50 (из 450ти потенциальных), то и взносы можно будет пересмотреть

Доп. информация

Раз уж пошла речь о коммерции.

Некоторые путают понятия. коммерческой признается та деятельность, ЦЕЛЬЮ которой служит ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.

При этом НК может заниматься предпринимательской деятельностью, которая служит ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА.

Ст.8 ФЗ "О некоммерческих организациях"

Доп. информация

По умолчанию И есче, даю полезную инфо, как аналогию.

Вопрос: ООО планирует стать членом некоммерческого партнерства. Предполагаемая цель деятельности некоммерческого партнерства - содействие развитию рынка ипотечного жилищного кредитования. Для достижения данной цели партнерство планирует заниматься коммерческой деятельностью, приобретая ценные бумаги. Облагаются ли налогом на прибыль членские взносы в некоммерческое партнерство, если данные взносы будут направляться партнерством на приобретение ценных бумаг?

Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 3 ноября 2004 г. N 03-03-01-04/4-17

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения членских взносов в некоммерческое партнерство и сообщает.
    Как следует из письма, предполагаемой целью деятельности некоммерческого партнерства является содействие развитию рынка ипотечного жилищного кредитования. Для достижения данной цели партнерство планирует заниматься коммерческой деятельностью, приобретая ценные бумаги.
    Некоммерческим партнерством согласно ст.8 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - Закон N 7-ФЗ) признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей. Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
    Согласно ст.24 Закона N 7-ФЗ некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признается в том числе приносящее прибыль приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
    В соответствии с пп.1 п.2 ст.251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности в виде осуществленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях вступительных и членских взносов не учитываются при определении налоговой базы.
    При этом налогоплательщики - получатели указанных целевых поступлений обязаны вести отдельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевых поступлений.
    Таким образом, членские взносы, поступившие на содержание партнерства, не будут учитываться при определении налоговой базы и в тех случаях, когда в уставе некоммерческого партнерства предусмотрена возможность ведения коммерческой деятельности, включая приобретение ценных бумаг, и такая коммерческая деятельность партнерства служит достижению целей, ради которых оно создавалось.

Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    А.И.ИВАНЕЕВ

Доп. информация

Последний камень хочется кинуть в огород Константина940.
    Костя: если ты написал и приготовил иную легкую версию форума (как ты говорил почти неделю назад - чем-то существенно лучше, чем у нас сейчас) пожалуйста, свяжись с нашими программерами, как обещал "на следующий же день"
    Если "нет времени " или "забыл", пожалуйста, не надо больше предлагать помощь в изменении функциональности ресурса (напоминаю про форум на другом движке, который ты тоже обещал поставить, да так и не поставил.)
    Дим
    епрст
    Личные дела у меня важнее легкой версии, но она уже есть Только не порезанная. Сам глянь

Движок, который я хотел поставить, уже стоит здесь
    Ну ладно, ваще-т...

Уажаемые вольвоводы! Вы обсуждаете сейчас организационно-финансовые проблемы, но:
    1) в клубе более 400 членов. И: прежде чем учреждать что-либо, не кажется ли более этичным перед
    этим все-таки узнать мнение ВСЕХ членов клуба (а не 10% от их числа)?
    2) В клуб я лично прихожу за общением, а не за эвакуатарами и запчастями со скидкой и мне приятно
    чувствовать себя неформалом, а не ПАРТНЕРОМ (как недоброй памяти Леня Голубков).
    3)Стремление бюрократизировать членство в клубе (членские карточки и пр.) мне кажется попыткой
    истребить тот дух романтики и дружеского участия (и пусть я наивная чукотская девушка!), который так
    отличал этот форум от множества других подобных.
    Если все-таки большинством голосов будет одобрено выбранное в настоящий момент направление,включающее
    в себя в том числе и разделение вольвоводов на два подкласса: члены клуба и (второй свежести) гости клуба,
    придется, видимо, искать другой клуб...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Nataly
    Уажаемые вольвоводы! Вы обсуждаете сейчас организационно-финансовые проблемы, но:
    1) в клубе более 400 членов. И: прежде чем учреждать что-либо, не кажется ли более этичным перед
    этим все-таки узнать мнение ВСЕХ членов клуба (а не 10% от их числа)?
    2) В клуб я лично прихожу за общением, а не за эвакуатарами и запчастями со скидкой и мне приятно
    чувствовать себя неформалом, а не ПАРТНЕРОМ (как недоброй памяти Леня Голубков).
    3)Стремление бюрократизировать членство в клубе (членские карточки и пр.) мне кажется попыткой
    истребить тот дух романтики и дружеского участия (и пусть я наивная чукотская девушка!), который так
    отличал этот форум от множества других подобных.
    Если все-таки большинством голосов будет одобрено выбранное в настоящий момент направление,включающее
    в себя в том числе и разделение вольвоводов на два подкласса: члены клуба и (второй свежести) гости клуба,
    придется, видимо, искать другой клуб...
    Вопрос про за и против неоднократно поднимался в форуме и спрашивался у всех. Думаю если посмотрите сообщения на форуме увидите.

И большинство уже проголосовало (из действующих форумеров, а не фантомов)

Данная тема создана Лайнером уже по итогам ранее проведенных голосований.

При этом хочу объяснить, все работы, которые связаны с поддержкой сайта и форума оплачиваются одним человеком (ну может еще пару найдутся с единовременными взносами) ЛАЙНЕРОМ.

Вы об этом не задумывались. Причем сумма вложений весьма круглая.

Мы решили разделить эту плату на всех, кто готов внести несчастные 200 р в месяц.

А за просто пообщаться в форуме денег брать не будут. Просто не будут доступны другие блага. см.выше.

Доп. информация

Люди, не парьтесь. Клуб не будет закрытым (это бессмысленно)
    Просто все должно развиваться, кто остановился - тот отстал!

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права