Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    geokir
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Гарантийная политика Вольво

Удивлен гарантийной политикой Вольво.
    На автомобиле ХС-90, находящемся на гарантии при включении задней передачи периодически срабатывал датчик парктроника. При обращении в Мейджор 47 км МКАД в первый раз мне сказали, что датчики работают штатно и просто были загрязнены, при повторном обращении на сервисе обнаружили, что датчики установлены без уплотнительных колец. Однако в установке их по гарантии мне было отказано, так как заводским браком "это не может быть" . Обращение в клиентскую службу по горячей линии ВОЛЬВОКАРС привело к тому же результату. Юлия, сотрудник клиентского отдела, ничего короме того , что это не может быть заводским браком мне не сказала. Как можно их потерять в процессе эксплуатации представить ни инженер по гарантии, ни мастера в сервисе также не могут, хотя если в принципе такое возможно, значит это тоже недоработка ВОЛЬВО и по идее должна покрываться гарантией. В разговоре со всеми сотрудниками звучит, что при покупке автомобиля эти уплотнители стояли, так как "не могли не стоять и вы не можете доказать их отсутствия на момент покупки". При этом их наличие при продаже в доказательствах априори не нуждается, потому что другого "не может быть". Так как ВОЛЬВО в принципе не может допустить вероятность брака при сборке, то более вероятным является видимо то, что уплотнительные кольца из под датчиков паркометра были извлечены неким злоумышленником, т.е. мной

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от geokir Посмотреть сообщение
    При этом их наличие при продаже в доказательствах априори не нуждается, потому что другого "не может быть".
    Учитывая, что мне на кожаный салон пришёл велюровый козырёк у вольво всё может быть...

Доп. информация

Цитата Сообщение от geokir Посмотреть сообщение
    Удивлен гарантийной политикой Вольво.
    На автомобиле ХС-90, находящемся на гарантии при включении задней передачи периодически срабатывал датчик парктроника. При обращении в Мейджор 47 км МКАД в первый раз мне сказали, что датчики работают штатно и просто были загрязнены, при повторном обращении на сервисе обнаружили, что датчики установлены без уплотнительных колец. Однако в установке их по гарантии мне было отказано...
    У меня тоже не было этих колечек и этой зимой в мороз после мойки стал постоянно пищать парктроник. Поставили по гарантии в Мейджор только на 18 км МКАД

sem4

Одно слово - "мажор" )
    Они на ТО масло не меняют, а ты про свои колечки )

Доп. информация

Было то же самое. Берите на 47 км. письменный оказ с обоснованием. И на будущие смените км. на 18. Там Вам все поменяют

Доп. информация

sem4, откуда такая информация ? Ссылки, решения экспертизы и с кем случалось ? Просто интересно, обслуживался там 2 года, нареканий не было.

sem4

Вот из быстрого http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194646

+ личный опыт, и опыт знакомых.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Denniss Посмотреть сообщение
    sem4...обслуживался там 2 года, нареканий не было.
    А мне однажды в Мейджоре после ТО забыли крышку охлаждающей жидкости закрутить... Заметил через пару дней когда полез незамерзайку заливать. Хорошо пробка не потерялась, лежала где то слева в моторном отсеке.

Доп. информация

Цитата Сообщение от VladR Посмотреть сообщение
    после ТО забыли крышку охлаждающей жидкости закрутить... Заметил через пару дней
    а как ам ехола? без проблем?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Учитывая, что мне на кожаный салон пришёл велюровый козырёк у вольво всё может быть...
    А какой должен быть?

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Видел гденить в кожаных салонах велюровые козырьки?
    У меня например. Да и у всех кажется...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Denisx1 Посмотреть сообщение
    а как ам ехола? без проблем?
    Да, без ощутимых проблем. Ничего не заметил. Благо мало проехал по километражу и в пробках не был. Даже жидкость не ушла ниже минимальной отметки.

sem4

В продолжение темы о мажоре, друг пишет:

[11:34:46] XXXXXX: я поехал вчера масло менять к своим пацанам (ну думаю гарантия заканчивается в августе, назуй мне ехать к официалам) ну дык вот... подходит ко мне механник и говорит "Слушай, а ты масло когда менял?" "ну грю тык 15 назад как написано" а он такой "неееее у тя в моторе уже не масло, а деготь и защита у тебя геморойно снимается, видимо из за этого тебе ее не снимали где-то год, ну и соотв фильтр маслянный тебе не меняли" "А воздушный?" "ооо воздушный пойдем покажу" показывает его а там внатуре валенок уже и это при условии что я прошлый раз это все типа менял перед зимой, а зимой пыли нет фильтра аще чистые должны быть.... вот те бджать и официалы

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    У меня например. Да и у всех кажется...
    В кожаном салоне велюровый солнцезащитный козырёк? Полностью? Да ну.... У меня кожаный.. ну точнее это скорее всего кожзам... Но то что не велюр эт точно... В общем тема тут...

Доп. информация

В кожаном салоне велюровый солнцезащитный козырёк? Полностью? Да ну.... У меня кожаный.. ну точнее это скорее всего кожзам... Но то что не велюр эт точно... В общем тема тут...
    Серёг, а при чём тут гарантия у дилера и козырёк, купленный тобой в Экзисте? Экзист официальный представитель Вольво?:p

Доп. информация

В кожаном салоне велюровый солнцезащитный козырёк? Полностью? Да ну....
    Да.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан Посмотреть сообщение
    Серёг, а при чём тут гарантия у дилера и козырёк, купленный тобой в Экзисте? Экзист официальный представитель Вольво?
    Вова, причём тут екзист? Ты мне сам говорил про то, какие Джамшуты на складах вольво работают и что могут засунуть в коробку вместо нужного... Не говорил разве?

Добавлено через 1 минуту
    Да.
    Ну значит бывает... Тут у той машинки, в которую козырёк заказывали, были кожаные козырьки... Ну и по ВИНу заказали им... А пришёл велюровый... Был вернут обратно....

Доп. информация

Вова, причём тут екзист? Ты мне сам говорил про то, какие Джамшуты на складах вольво работают и что могут засунуть в коробку вместо нужного... Не говорил разве?

Ну значит бывает... Тут у той машинки, в которую козырёк заказывали, были кожаные козырьки... Ну и по ВИНу заказали им... А пришёл велюровый... Был вернут обратно....
    Какая связь с гарантийными делами?

Доп. информация

В наличии у родных и близких имеются. Х5, X Trial, A6 allroad ну и ХС70, все с кожаными салонами, но не с кожаными козырьками! :p

Доп. информация

Какая связь с гарантийными делами?
    Ну, если не учитывать что всё это один концерн - то никакой.. И то как @уёво работают их дилеры - тоже никакой...

Доп. информация

В наличии у родных и близких имеются. Х5, X Trial, A6 allroad ну и ХС70, все с кожаными салонами, но не с кожаными козырьками! :p
    Кожаный козырек - это комплектация американок, судя по всему. Но опять не вижу связи между козырьком и гарантией.

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 15-06-2010 в 17:06.

Доп. информация

Но опят не вижу связи между козырьком и гарантией.
    Мне уже просто интересно! :p

Доп. информация

Кожаный козырек - это комплектация американок, судя по всему. Но опять не вижу связи между козырьком и гарантией.
    Считаешь что нет связи - воспользуйся своим правом и удали мои посты.. Я про отношение концерна вольво в целом.... И особенно в Раше... В рРаше его представляют ОД.. И работают они, суд по всему фигово... На складах вольво, которые комплектуют з\ч тоже концерн вольво (разве нет?)... И если они и там работают куёво, то всё остальное ну нифига не удивительно... В том числе и гарантийная политика... Эт моё ИМХО, я не навязываю.. Я не в восторге от конецерна вольво в части касающейся его представителей...

Доп. информация

Считаешь что нет связи - воспользуйся своим правом и удали мои посты.. Я про отношение концерна вольво в целом.... И особенно в Раше... В рРаше его представляют ОД.. И работают они, суд по всему фигово... На складах вольво, которые комплектуют з\ч тоже концерн вольво (разве нет?)... И если они и там работают куёво, то всё остальное ну нифига не удивительно... В том числе и гарантийная политика... Эт моё ИМХО, я не навязываю.. Я не в восторге от конецерна вольво в части касающейся его представителей...
    Я тоже не в восторге от некоторых ОД. Но козырёк из Экзиста тут не причём:p:p:p:p. Ты чего, как чайник, закипаешь сразу. Вот ещё время тратить, удаляя твои посты.:p
    П.С. По ВИНу вообще не понять, какой салон у тебя. Нужен доступ к базе Volvo Cars, чтоб посмотреть заказ на автомобиль. В заказе указывается, что и как на конвейере прикручивалось к авто. Вряд ли менеджеры Экзиста туда имеют доступ.:p Они только губы надувать умеют (как и некоторые ОД, впрочем). Кстати, у концерна Вольво не так уж и много средств воздействия на дилеров, как кажется. Каждый дилер - самостоятельное юр.лицо. Концерн может его пожурить, посоветовать. В крайнем случае отобрать аккредитацию. А приказать не может. Так что, скорей всего, человеку действительно надо с этой проблемой поехать к другому ОД.

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 15-06-2010 в 17:20.

Доп. информация

Ты чего, как чайник, закипаешь сразу.
    А я как слышу про концерн вольво и ОД так сцуко сразу закипаю, не нравятся мне они...:p Машинка хорошая, обслуживание официальное - гуано...

Доп. информация

А я как слышу про концерн вольво и ОД так сцуко сразу закипаю, не нравятся мне они...:p Машинка хорошая, обслуживание официальное - гуано...
    Я тоже самое о своего друга слышу про Мерс и БМВ. Может, просто место проклятое?:p

Доп. информация

Я тоже самое о своего друга слышу про Мерс и БМВ. Может, просто место проклятое?
    Раша???:p Тгда нужно руководствоваться словами О.Дивова из твоей подписи...:p

Доп. информация

Раша???:p Тгда нужно руководствоваться словами О.Дивова из твоей подписи...:p
    Оффтоп

Скорей не Раша, а всеобщемировая тенденция. На сайте американского вольвоклуба тоже ОД поругивают.

Доп. информация

А я думаю, не в вольвистах дело, а в Форде. Не было такого раньше. Да, платили $500 за замену масла и $600 за передние колодки, но наездов не было. Даже обованный ГРМ в результате попадания в механизм провода от переноски приводил к полной замене двигателя на новый 0-й комплектации (со всем навесным. включая кондей и турбину). А всё, что сейчас о вольво-дилерах и представительстве слышу - один в один с фокусклуба

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права