Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Юрий Р.
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Вопрос по S80 II

Здравствуйте Уважаемые!Интересует пара впросов по S80 II.В январе сменил ХС90 на РРС и долго на форуме не появлялся,но видимо судьба.Вчера поездив на новом Мондео(машина жены)задумался о его смене на вольво.Что меня смутило в Мондео,так это жесткость подвески и жуткая чуйствительность к неровностия дороги(колее и т.п.).Скажите,насколько эти проблеммы присущи S80 II.Вроде слышал что платформа у этих авто-одна,посему хочу понять смысл будет в замене или нет.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Юрий Р. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые!Интересует пара впросов по S80 II.В январе сменил ХС90 на РРС и долго на форуме не появлялся,но видимо судьба.Вчера поездив на новом Мондео(машина жены)задумался о его смене на вольво.Что меня смутило в Мондео,так это жесткость подвески и жуткая чуйствительность к неровностия дороги(колее и т.п.).Скажите,насколько эти проблеммы присущи S80 II.Вроде слышал что платформа у этих авто-одна,посему хочу понять смысл будет в замене или нет.
    PCC это что?

Юрий Р.

Пардон,RRS(Рендж Ровер Спорт)

Доп. информация

Краткое описание впечатлений от 80II при пробеге под попом за сотню тич. км - читайте
    Конкретно по подвеске - она разная у переднеприводной и AWD - у последней жеще...
    Колейность машина особо не замечает - тут опять вопрос не только модели авто, но и типа привода и резины, у меня стоит Nokian Z G2, аналог Хакка Z, только финский - одно из заявленных качеств этой резины "не боится колеистых дорог, грубого асфальта и неровной дорожной поверхности" - подтверждаю по КАД в левом ряду в дождь 120-140 идет без вопросов, на трассе Брянск-Гомель (вся колейная жутко) в ливень уверенно обгонял фуры....
    Жесткость - понятие относительное у каждого пятая точка по своему воспринимает - даже в Авторевю читал, что замеры амплитуд вибрации и субьективные ощущения экспертов не всегда совпадают. У меня подвеска жесткая - еще раз подчеркну что это AWD. Потряхивает на поперечных швах и "бьет" на ямках в городской езде. На трассе "жесткость" оборачивается отличной маневренностью и управляемостью с сохранением курсовой устойчивости.

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 17-06-2010 в 10:50.

Юрий Р.

Спасибо Leo,Вы единственный кто написал.Все прочел-полезно.Не в обиду форумчанам,но люди на форуме Ленд Ровера активнее в десятки раз и на советы не скупяться.

koles

Позволю себе немного добавить про 2,5Т на переднем приводе. У меня стоят на лето 17" + Бридж Потенза Адреналин. О, да, она жесткая. При проезде стыков лупит в задницу мама не горюй + шум! Ямки - получше, мелочи практически глотает. Но при этом и рулится машина заметно лучше S40. В колее сильно не кидает, но это от ширины резины во много зависит (у меня 225/50-17).

Имел опыт вождения БМВ 525 Е60 2008 г. При всем уважении к Вольво это другой уровень комфорта и рулежки, ИМХО их сравнивать невозможно. На бехе можно пролетать без тормоза (если очень надо и не жалко, конечно) небольшие лежачие полицейские без потери комфорта!!! При этом машина следует за рулем как скальпель за рукой хирурга. И тихо даже на самой разбитой дороге.

Покупал S80 из-за прекрасного впечатления от S40 и лучшего сочетания оснащение/год/состояние/цена. Но S40 оказалась куда комфортнее.

Доп. информация

Цитата Сообщение от koles Посмотреть сообщение

Покупал S80 из-за прекрасного впечатления от S40 и лучшего сочетания оснащение/год/состояние/цена. Но S40 оказалась куда комфортнее.
    Прошу прощения, S40 комфортнее по подвеске, как я понял?
    Или в целом?

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права