Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    kirill2007
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Отзыв о Сабурово Авто (x-volvo)

Решил то же написать отзыв, так как в шоке от Сабурово, и не дай бог там не кому свою Volvo обслуживать:
    Почитав отзывы о сервисах Volvo, наткнулся и на сабурово (http://www.saburovo-auto.ru/), он же X-Volvo? к тому же сайт вроде не плохо сделан, все с виду было нормально, хотя были и другие отрицательные отзывы, но время поджимало, решил что отдам им машину. Сделать надо было – шиномонтаж, сход-развал, считать ошибки ABS,поставить защиту картера, и самое главное нужно было устранить течь из коробки АКПП, которая появилась по шву коробки в местах ее соединения ( на современных коробках нет прокладки, все стоит на заводском оригинальном герметике) Машина надо сказать всего 39 000 пробег,Volvo S40 2007 год. но гарантия официалов уже кончилась т.к. ей 3 года. Приехав к ним на диагностику ( в начале мая 2010 года) все проговорили, посмотрели, они заверили что все ясно, и они уже делали , как они это назвали «уплотнение». В общем отдал я им машину. В процессе ремонта позвонили, сказали что не плохо бы «заодно» поменять сальники приводных валов в коробки , что было и сделано. Глупо их не менять т.к. все равно коробку снимали. Масло, кстати, в АКПП оговорили что только Оригинал Volvo. Приезжаю забирать машину, заплатил по счету ( почему то «забыли» дать кассовый чек), выходит мастер начинает мне ее показывать, я обращаю внимание, что забыли ее помыть, хотя странно сами на этом настаивали и считали в цену. Ну вроде все понятно , диски новые с резиной стоят, все говорит сделали, все ок. Сажусь, завожу – горят «требует обслуживания», зову мастера, опять «забыли» - мастер сбрасывает ошибки. Уезжаю , проезжаю 5 км, резкий удар в коробку, еще 2 км, еще удар, ну думаю пипец, горе мастера насобирали. Ставлю на паркинг, затем драйв – еще удар, - еду к ним, выходит тот же мастер, Александр его по моему зовут, я ему рассказываю ситуацию, - на что он мне заявляет что так и было у меня раньше , и вообще когда он ее «тестировал» после сборки то у него были удары, - я в шоке, до этого все вообще было ровно!, Говорю а почему тогда не позвонили, почему не сказали что после сборки коробки с ней проблемы!? , он «дурака» только включает.. ( я думаю что они уронили коробки с подъемника, или в ней что то сломали, ессно говорить не хотят, горе сервис блин.., кстати потом читаю их сайт, написано «ремонт АКПП не наша специализация и бла, бла , бла , спрашивается зачем брались!!?) лана говорю давайте поднимать! Масло посмотрим может…., поднимаем машину, а тут еще одна непонятка, вместо купленной мною нормальной металлической защиты, стоит обычный новый оригинальный пластиковый пылезащитник. – а в шоке, говорю а нафига?!, мне говорят ну Выже сами его заказывали?! – идем разбираться, в менеджеру по запчастям – а тот , как будто вообще не приделах, общается что называется на «от#бись» - а начинает меня же убеждать что это я сам ошибся!? - я вообще в шоке,.(вспониманаю, как там мужик сдавал им свою XC 90, приехал и говорит, вот я звонил по телефону , заказывал у вас замену масла , еще что-то установку брызговиков, и они ему то же – ойй.. Вы знаете все закончилось ща нет брызговиков, - он им, но выже сказали что есть, я к Вам записался, а они что мол сам что-то ты попутал , и ща их нет..). говорю ну нафиг, забирайте его , давайте мне металл, - они не вкакую , типа сам дурак. Вообщем 3500 щиток, вернули только деньгами 2500 , а металл опять где-то на складе, когда привезут хрен знает, все закончилось и т.п… Вообщем идем разбираться с коробкой, отлили масло, поехал кататься.. Проезжаю км где-то 20, батц – опять удар, вообщем пипец, еду в другой сервис поднимаем машину, а там (стало видно т.к. защиту сняли, и езжу без нее) течет сальник из вала, который они же и поменяли!!! ,
    Вообщем в результате от этих товарищей я получил :
    Сломанную коробку АКПП, текущий сальник, косяк с защитой, кучу всего «ой забыли, извините»
    Совершенно не уверен что масло они налили Volvo, хотя считали его (там одно масло стоит 9000 руб, против 3000 за не оригинал, мобил например), и большую, большую кучу проблем!
    Менеджеры по запчастям - просто клоуны.

Вывод один – полная «Шарага», им да же тазики доверить страшно, жаль что я так ошибся..

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Почитал, страшно ашь...если чесна делал свою авто там неоднократно даже скидка есть...вроде не жаловлася даже налом не через кассу и все ок, единственное в последний раз тоже в мае напортачили с временем затянули, кстати Ваша машина с лосиком ибо могли пересечься, видел я там одновременно и 40-ку и 90-стик...
    Друг мой на мондео приезжал делал химку салона, уехал недовольным.
    Мне в Сабурово нра только малярка с жестянкой дешево и качественно сделали, кстати говоря у хоязина Сабурово вольво ы80 синенкая)

Добавлено через 3 минуты
    Забыл добавить...насчет их мойки...делают не оч хорошо, после малярки вся пылюга осталась, я обычной влажной солфеткой лучше протер бы...
    А вот малярка....где за 6500р. в москве в ЮАО и близ лежащих районах можно покрасить бампер с с/у его?

Доп. информация

kirill2007, з/н скан выложите, ФИО мастера тоже. Иначе тему удалить придется. Всегда надо объективный результат иметь.

Странно как-то. Коробка по соединению течёт - либо в нее уже лазили, либо по ней удар был неслабый. Потому как не сталкивался еще. Раздатки - да, бывает, АКПП - ни разу. Поддон, максимум, и то, после ползания на брюхе.

Видите - не всё однозначно, надо з/н.

Добавлено через 1 минуту
    Да и ТО Вам переустановили без ТО. Так что это убрать надо из претензий.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

kirill2007

Заказ наряды прилагаю, тут скрывать нечего, только частную инфу почеркал, думаю не против никто..
    По поводу ТО (как я понимаю имеется ввиду датчик ТО), так его же никто не против был оплатить, (так же как и за мойку), но ведь его забыли сделать
    Хотя ввиду общей ситуации, вопрос с датчиком снимаю - это не существенно.
    Прилагаю сканы нарядов, кассовызх - не давали, приходник только на 10 000 - предоплата, и два наряда, во втором "типа" уже без защиты картера, за которую 1 000 руб, "удержали"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image1.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	71042   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image2.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	71043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image3.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	71044   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image4.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	71045  

aleks3737

обрый день . Являюсь сотрудником обсуждаемого сервиса и новичком на данном форуме, но хочу внести некоторые коррективы по данному отзову.
    Автор данного сообщения действительно ремонтировал машину в нашем автосервисе, но почему то в своем отчете он забыл отразить несколько не маловажных деталей . Во первых автомобиль был пригнан после кузовного ремонта и в следствии удара в переднюю часть произошла трещина картера акпп. На момент обращения масла в акпп отсутствовало и было предложено заменить агрегат..По просьбе клиента и без всяких гарантий ,о чем было оговорено зарание произвели заклейку корпуса акпп.И тот факт ,что коробка до ремонта работала нормально очень сомнительный, так как без масла акпп работать нормально в принципе не может..Я понимаю автора, что он потратил много денег на восстановление своего авто после аварии и не достиг желаемого результата..Но зачем писать свои не обоснованные отзывы об сервисе на всех форумах (нашел более 7 отзывов в нете).

Доп. информация

aleks3737, Оффтоп

Доп. информация

kirill2007

Уважаемый Алекс, если вы являетесь сотрудником данного сервиса, то вполне очевидно понимаете что машина своим ходом , без масла в АКПП не ездит, тем более с трещиной. И что кузовной ремонт (удар был сбоку а не спереди) и замена дверей и покраска тут совершенно не причем.
    Машина о который мы говорим, приехала своим ходом, (и более того приезжала к Вам сначала на диагностику, потом уехала, и еще раз сама приехала по записи на ремонт) а еще и едзила у меня до этого момента прекрасно. К Вам я приехал потому что масло потекло между корпусом коробки, в месте ее заводского соеденения (кто знает , тот поймет что на современных коробках нет прокладки там герметик), не о какой трещене речи не шло - ее там просто нет, не вводите людей в смуту.
    Ваши мастера после диагностики назвали цену, более того подтвердили что такой ремонт они уже производили, и мол "добро пожаловать - ничего сложного нет, просто располовиним коробку, проклеем еще раз герметиком, нальем свежего масла и все". И вот когда коробку сломали, втихую поставили на машину, и после она начала глючить указанным образом, ваш мастер заявил что "таки было" и вдруг начал мне советовать оличных ребят которые мне "если че починят коробку"
    Алекс, вы же понимаете абсурд ситуации!!? Вы берете денег за ремонт , на этапе ремонта ничего не говорите о дифектах а потом собрав ее рекомендуете отремонтировать в других людей, так как она такая и была?

Доп. информация

kirill2007,так в итоге, что с коробкой? я так понимаю полгода уже прошло

kirill2007

В итоге ездил на диагностику в Тахо ( вроде как известное место по коробкам), а потом через Анарха ( человек на форуме занимается запчастями) посоветовали сервис на шоссе энтузиастов, где мне ее еще раз снимали перебирали, что то заменили ( в подробностях ща не скажу, но записано) и теперь вроде ездит.
    Денег отдал 60 тыс.
    P.S. что бы Вы могли судить о силе удара - то не стрельнуло ни одной подушки, хотя дверь крыло и арку ремонтировать пришлось.

Доп. информация

kirill2007,Андрея (Анарха) знаю лично не один год, сервис на шоссе энтузиастов не Ресурс?

kirill2007

Не вроде не ресурс ( хотя не уверен честно говоря, на след ТО поеду уточню). Вообщем ребята толковые и человечные,хотя сервис не большой, сейчас у них и обслуживаюсь, с бОльшим удовольствием.
    Про сервис рекламировать не хочу, просто это мне не нужно.
    А про Сабурово осадок отвратительный, и время на них тратить больше не хочется.

Доп. информация

kirill2007,Тут ни кто ни когда не занимается рекламой.
    Любой отзыв это отзыв, который помогает улучшить качество обслуживания и сэкономить деньги, ради этого мы все здесь и сидим

kirill2007

Еще добавлю, что коробка текла не после удара, (это не взаимосвязь) просто это выяснилось, что она подтекает на ремонте т.к. во время ремонта ее поднимали на подъемнике. А потечь судя по всему она могла и раньше, хотя утверждать не берусь.

Добавлено через 1 минуту
    Для "Кент" - да согласен , тогда пусть кому надо в личку напишут я с радостью помогу.

Доп. информация

все тут про автомат рассуждают, а по заказ-наряду ремонтировали механику...

и еще понравиласть строчка в заказ-наряде 700 рублей за стоянку...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Lelics Посмотреть сообщение
    и еще понравиласть строчка в заказ-наряде 700 рублей за стоянку...
    это простой авто на их стоянке када заказчик(водитель) не забирает авто в течении суток после ремонта, если не ошибаюсь 100р./день...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Volandter Посмотреть сообщение
    это простой авто на их стоянке када заказчик(водитель) не забирает авто в течении суток после ремонта, если не ошибаюсь 100р./день...
    ага, так и есть, там в заказ-наряде написано. Но все равно забавно. Сколько с сервисами общался, ни разу с меня таких денег не брали...

Доп. информация

Был в данном сервисе 10,01,11 нужно было почитать ошибки, чтобы выяснить причину ошибки Anti Skid и заодно сделать диагностику ходовой, чтобы выявить гудящую ступицу.
    В результате опрос электронных систем Volvo на наличие ошибок показал ошибки по 2 блокам.
    1-о которой я знал - по датчику положению руля.
    2 - ошибка по двигателю.
    Далее чтобы выяснить причину возникновения ошибки по двигателю - нужно заплатить 840 руб. (я естественно соглашаюсь). Но результат поиска ни к чему не привел, то-есть сказали что у вас все в порядке - не понятно почему с меня тогда взяли 840 руб или предварительный поиск ошибок был произведен не верно?
    Далее по подвеске я указал, что при проведении диагностики обратили внимание на гул ступицы (его я способен отличить).
    После проверки, когда мастер отдавал мне машину, недостатков касаемо ступицы не выявлено. Я настоял на повторном осмотре и в результате они согласились, что левая задняя ступица подлежит замене.
    В целом ужасно плохого не скажу, но какой-то нехороший осадок остался, поэтому Ресурс форевер
    Оффтоп

Последний раз редактировалось AleXC90; 04-02-2011 в 17:45.

aleks3737

Я являюсь управляющем на сервисе Сабурово. Могу с уверенностью сказать, что на корпусе акпп данного автомобиля присутствует явно выраженный след механического повреждения в виде вмятины с трещиной которая изнутри и с наружи обработана "холодной сваркой" и если акпп до сих пор не менялась ее можно увидеть, наверное вы не обращали внимание. Осмотрев свой авто на подъемнике убедитесь в этом сами.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Lelics Посмотреть сообщение
    Сколько с сервисами общался, ни разу с меня таких денег не брали...
    смотря как общаться и к тому же я всегда забирал день в день, 1 раз позвонили сказали что сделали но я уже не мог сесть за руль(выпил чутка) и договорились на следующий день, но с меня ничего не взяли.
    Цитата Сообщение от aleks3737 Посмотреть сообщение
    Я являюсь управляющем на сервисе Сабурово
    aleks3737, А поточнее...я больше уверен, что виделись и мою машину видели и ТО делали))))

aleks3737

Да и по поводу стоянки после ремонта 100р в день,это вынужденная мера введенная 2 года назад.Так -как нет возможности хранить на территории большого количества автомобилей.Данная мера дисциплинирует клиентов и дает возможность исключить хранение брошенных автомобилей.Но все постоянные клиенты знают ,что данная мера редко применяется к клиенту просрочившему на 1-3 дня или обговорившему сроки получения зарание. Всегда идут на встречу и плата не взимается.

Доп. информация

что данная мера редко применяется к клиенту просрочившему на 1-3 дня или обговорившему сроки получения зарание.
    +1!
    нет возможности хранить на территории большого количества автомобилей
    если все оставят, то можно будет в пятнашки играть, чтоб разъехаться...
    aleks3737, Оффтоп

Доп. информация

Я являюсь управляющем на сервисе Сабурово. Могу с уверенностью сказать, что на корпусе акпп данного автомобиля присутствует явно выраженный след механического повреждения в виде вмятины с трещиной которая изнутри и с наружи обработана "холодной сваркой" и если акпп до сих пор не менялась ее можно увидеть, наверное вы не обращали внимание. Осмотрев свой авто на подъемнике убедитесь в этом сами.
    а по документам там ваще АКПП не было :bugoga
    вопрос - как может быть трещина на том, чего нет? :p

aleks3737

Я не спорю с тем ,что в нашей работе случаются опечатки и их наблюдать неприятно.

kirill2007

Алекс, не вижу смысла с Вами спорить.
    У Вас отношение к Автомобилю на уровне тазиков, не выросли Вы до уровня Вольво.
    Как вижу и отношение к клиенту у Вас такое же.
    Вместо того, что бы предложить разобраться, возможно компенсировать потери, произвести диагностику, вы просто отсылаете к "проверенным парням".
    Алексей , а кто же тогда Вы?
    Я Уверен , что платеже спобосные люди к Вам больше не обратятся.
    Вы мыслите на уровне жигулей, не трогайте Вольво - вам этого не дано.
    P.S. - по поводу изнутри и с наружи обработана "холодной сваркой" - это все говорить об уровне Вашего профессионализма. Не уверен что собранную коробку можно обработать "изнутри".
    Впрочем не важно, на лицо Ваш косяк, а от Вас попытка не уладить конфлик а сохранить свое статус кво.
    По поводу удара и прочее - не могу Вам ответить , т.к. Вы не однозначно говорите, то трещена, то удар в коробку, то в лоб машины.
    Могу лишь заметить - а зачем вы замазли мне коробку холодной сваркой? этого не требовалось. Я просто хотел заменить герметик.
    Удачи.

Последний раз редактировалось kirill2007; 04-02-2011 в 21:02.

aleks3737

Уважаемый kirill2007 ваше личное мнение я уже услышал (оно размещено почти на всех сайтах нета),но считаю его не объективным. Вы обратились с пожеланием устранить течь акпп ,пригнав автомобиль после кузовного ремонта(по визуальному осмотру можно с уверенностью утверждать, что удар был сильный).Еще раз напоминаю на акпп есть следы механического повреждения произошедшие в результате аварии . О которых вы знали на момент обращения, так-как обратились именно с данным пожеланием устранить течь ,откуда еще как не после удара она могла появиться. Вам было предложено заменить акпп, от данной услуги вы отказались. И действуя строго относительно ваших пожеланий вам заклеили и переуплотнили(а не перебрали)корпус акпп . Претензий по качеству переуплотнения от вас не поступали. Неисправности акпп которые у вас проявились в процессе эксплуатации следствие масляного голодания (вы ведь сами писали ,что приехали с течью )соответственно с недостаточным количеством масла акпп. Все остальные ваши недовольства так же не имеют обоснованного подтверждения, защиту вы просили, вам ее установили извините но на вольво предусмотрена заводом только пластиковая и свое желание установить металлическую, неоригинальную вы забыли озвучить. А так же ваши претензии по поводу качества масла и последующей течи можно рассматривать как чистой воды «наговор».Я не увидел не одного акта экспертизы и не получал приглашения присутствовать при дефектовке акпп в организацию которая производила данный ремонт(если токовой действительно производился).Так что о каких компенсациях может идти речь .Я всегда стараюсь встать на сторону клиентов, выслушать и рассмотреть их пожелания, но в данном случае извините ,рассматривать и обсуждать вашу проблему надо было на момент ее появления, а не заниматься написанием мемуары в интернете. Всегда надо предвидеть, что после аварии существует вероятность проявления скрытых повреждений и дополнительных расходов.

kirill2007

>>Вы обратились с пожеланием устранить течь акпп ,пригнав автомобиль после кузовного ремонта(по визуальному осмотру можно с уверенностью утверждать, что удар был сильный).

Как Вы определили силу удара, уж простите меня? по каким внешним признакам? я Просто хочу что бы Вы это озвучили вслух т.к. в предыдущем посте вы не смогли определить что удар был не вперед а в бок.

>>Еще раз напоминаю на акпп есть следы механического повреждения произошедшие в результате аварии .

Или в результате того что ее уронили например?

>>Вам было предложено заменить акпп, от данной услуги вы отказались.
    Уважаемый, а вот чего не было - того не было.
    Уж точно менять коробку логинее у оффициалов.

>>Претензий по качеству переуплотнения от вас не поступали.

Еще раз: Поступали - но меня отправили со словами что "так оно и было."
    В чем именно заключается процесс переуплотнения мне объяснил Ваш масте: "Там пол коробки надо разоброть , что бы ее располовинить."

>>Неисправности акпп которые у вас проявились в процессе эксплуатации следствие масляного голодания (вы ведь сами писали ,что приехали с течью )соответственно с недостаточным количеством масла акпп.

Уважаемый Алекс, Вот тут вы совершенно не правы.
    Ну во первых - масло вытекало ну дай бог 200-300 грамм в неделю.
    Во вторых - никто из Вас не проверял у меня масло во время приемки машины. Откуда вы тогда решили про "голодание"?
    В третьих: Зная что масло подтекает, я возил с собой "доливку" и доливал оригинального масла. Кстати о чем Вам и говорил.

>>Защиту вы просили, вам ее установили извините но на вольво предусмотрена заводом только пластиковая .
    Опять, в этом и есть суть Вашего отношения к клиентам:
    Я просил металлическую - именно ее! именно про нее мы разговаривали с менеджером, это я могу да же подтвердить ценой (на металл мне называли цену), так же она у Вас на сайте висит, а еще просто обычнми свидетельскими показаниями, т.к. сдавал я Вам машину вдвоем со своим коллегой, который меня после увез на другой машине.

>>А так же ваши претензии по поводу качества масла и последующей течи можно рассматривать как чистой воды «наговор».
    В чем смысл моего наговора? откуда тогда у меня основания, и в сем мотив? задумайтесь.
    Я не прошу с Вас денег за сломанную коробку - я понимаю что Вы "дворовыц" сервис.
    Я не стремлюсь Вас "развести" - мне просто нужно ездить.
    Что касается приглашения на экспертизу??
    О чем Вы - вы сами испугавшись своей работы попытались от меня откреститься к "проверенным..." Этим все сказано.
    О чем Вы вообще?? - как правильно заметил кто-то из форумчан - у Вас даже в заказ наряде написано МКПП, и ни одного!! кассового чека!

>>Так что о каких компенсациях может идти речь .Я всегда стараюсь встать на сторону клиентов, выслушать и рассмотреть их пожелания, но в данном случае извините ,рассматривать и обсуждать вашу проблему надо было на момент ее появления.
    И заметьте, что когда нужно было поменять сальник в коробке - (т.е. заплатить еще денег) Ваш мастер сразу позвонил, но почему Ваш мастер когда тестировал ее после уплотнения, обнаружив "удары" не перезвонил, а просто умолчал об этом. Сказав " что так и бюло"
    Поговорите с Мастером которы потом гонял мою машину, ведь это он еще на этапе ремонта обнаружил удары. Видимо это для Вас то же новость? ( а может Вы и знаете об этом)

Еще раз Алекс - я вернулся сразу как начались удары, мы стали полнимать машину. Я к ВАМ и приехал с проблеммой, сразу!!
    Это Вы развели руками, это ВЫ отправили к "проверенным", это ВЫ утверждаете что так и было, это от Вас полное бездействие пока я не оставил отзывы. Результат :
    Сабурово Авто - " Мы просто берем с Вас денег, а проблеммы оставляем вам".

Алекс, суть моего отзыва не в материальных претензиях, Вам менталитет не позволяет признавать поломки.
    Суть в результате - я прие[ал с проблеммой, заплатил сколько вы сказали, а уехал так же с проблеммой.

aleks3737

«Это Вы развели руками, это ВЫ отправили к "проверенным"».Мы взрослые люди и живем в цивилизованном мире , существует стандартная форма подачи своих претензий, которых не поступало . Я как руководитель данной организации принимающий решения по всем спорным вопросам на работе почти 6 дн. в неделю и о вашей претензии узнал только из ваших мемуаров на форумах. Считаю, что на все ваши вопросы ответил и заниматься словоблудством с вами не собираюсь, а также обсуждать через пол года кто кому, чего говорил, так же не вижу смысла.

Доп. информация

aleks3737, а у Вас цена на с/у и разборку МКПП и АКПП отличается??? или оно одинакого?

kirill2007

Алекс - а что собственно и требовалось доказать.
    Какой руководитель - такой сервис.
    Вы не уловили суть: Это не претензия, разбираться через 6 месяцев действительно тяжело. Все что я ниписал это ОТЗЫВ.
    Отзыв о том, что в Вашей организации, руководитель не знает что делают его подчиненые, о том , что нет никаких гарантий что с Вашей машиной поступят профессионально, отзыт о том что слесари делают одно, мастера совсем другое , а руководитель организации узнает об этом всем из интернета. Мне кажется все это как-то смешно, еслиб не было так грустно.
    Алекс, вообщем давайте закроем эту тему, я вижу что Вы вроде и хотите пойти навстречу , но не можете найти основания спустя пол года.
    Мне не нужны деньги - все что Вы можете сейчас сделать это отдать денеги за этот косяк кому-то , кому они нужны больше чем мне. В какой-нибудь фоонд помощи детям больным раком. Назовите это благотворительностью.
    Думаю что форумчане это оценят, и может это вернет к вам хоть какое-то доверие общества.
    Решать Вам, на Вас смотрит интернет. Мне кажется что это в стиле Volvo.
    Ведь так?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права