Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

good Спасибо вольво-коту или путешествие из Петрозаводска в Питер.

Поехал в Питер с целью замены катализатора и тех осмотра машины.
    Катализатор поменял, подробности здесь:
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=952644#post952644

Протестировал машинку в Победе. В результате выяснилось, что чек движка горит по причине неисправности катушки зажигания 3-го цилиндра. Которая успешно была заменена. После чего машинка побежала без ругани быстрее и экономичней на 4-5 литра.
    Представте мой восторг после такого хорошего дня, когда все получилось и осталось каких-то 430 км до дома.music Я включил навигатор и сказал ему ехать домой. В результате перепутал дороги намотал на калеса 20 км. Заметьте 20 км - это для того, чтобы выехать от Победы на Мурманское шоссе в сторону Петрозаводска. Проехав еще 80 км в пробке резко упали обороты и машина заглохла. Попытки завезти были тщетны.
    Вышел я из машины и подумал во блин на обслуживался. Шок наступил сразу, когда я понял, что до дома 350 км ия один. Поэтому сразу позвонил Арвиду,чтоб доложиться Карельскому админу он оказался вне зоны. Затем покурив сообщил о своей проблеме нашему Гуру Лайнеру и тут я понял, что я не один, который с оптимизмом в голосе меня успокоил и принял командирско-правилиное решение сообщил о моей проблеме Игорю (вольво-коту). В этот момент ожидания я кинулся проверять уровень всех жидкостей в машине. В тот момент меня радовало только одно, что на противоположной стороне дороги стоял мужчина на 15-той жучке с двумя пробитыми колесами. Мы даже немного пообщались через плотный поток машин. Затем раздался звонок надежды от "вольво-кота" он задал мне несколько не скромных вопросов по поводу моей машины на которые я как смог так и ответил, а потом попросил мои координаты, на что я не растерявшись ответил: Мурманка до черной 80-ки с морганием аварийки.
    Это щас удобно писать, светло, тепло и никто не кусает. А там буквально по приезду Игоря нас атаковали полчища кровососущих. Белые ночи были испорены тучами. Так вот в таких условиях (приближенных к боевым) с 23:45 и до 00:55 происходил поиск неисправности. Это поступок с большой буквы "П".
    Поиск ошибок показал только неисправность кондея. По словам Игоря, это не может быть основанием для не заводки машины. Но при детальном изучении Игорь обнаружил перегоревший предохранитель №11, который состоит в цепи кондея, связан с цепью катушек зажигания. При его замене происходило его перегорание.
    В результате Игорь, сняв крышку, обнаружил короткое замыкание проводка на корпус. Которое по словам Игоря произошло по вине "Победы". Т.е. при замене катушки они защемили проводок между крышкой и двигателем. Пока я ехал двигатель разогрелся изоляция проводка подплавилась и он коротнул на корпус.
    Думаю технически Вам лучше расскажет Игорь.

Я хочу эмоционально поблагодарить Человека (Игоря, вольво-кота) за мое спасение, т.к. не знаю чтоб делал в такой ситуации сам.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось bankir; 20-06-2010 в 14:59.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Госдума
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Игорь молодца!!!

А Володька хад Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Госдума Посмотреть сообщение
    Игорь молодца!!!

А Володька хад Оффтоп
    Серег, согласен полностью. Убивал двух зайцев. Отправить родственников в Испанию и побольше машинку обслужить. Растерялся, позвонил Димсону он сказал, что на даче. После чего настр упал и не стал никого тревожить. Приезжай в гости. Тему читал о поездке в Мурманск через Петрозаводск?

Госдума
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
    Тему читал о поездке в Мурманск через Петрозаводск?
    видел...пока ничего загадывать не буду...может просто на выходные соберусь...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права