Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Ремонт крышки лючка бензобака

Думаю многие рано или поздно сталкивались с этой проблемой - отламываются крючки удерживающие пружину и крышка перестает четко фиксироваться в крайних положениях. Вабще, для меня так и не пришло понимание того, чем руководствовались разработчики, делая такую хлипкую конструкцию. Собственно было-бы о чем говорить - деталь стоит около 60 рублей и меняется за 25 секунд... теоретически. А практически, ее еще где-то нужно купить. Для "замкадья" это часто выливается в ощутимые сроки. Так что после третьей замены я решил всётаки что-то в этом вопросе усовершенствовать.
    Собственно вся задача сводится в тому, как проще и эффективнее заменить конструктив этих самых крючков. Я пошел по пути установки стальных скобок из 1,5 мм сталистой проволоки. Саму проволоку, для удобства гнутья, я предварительно "отпустил" на пламени газовой плиты. Затем согнул из нее П-образные скобки, пропустил их через заранее просверленные в кронштейне отверстия и зафикситрвал загибом с тыльной стороны. Для облегчения работы по сборке, временно зафиксировал возвратную пружину копроновыми стяжками. Ну и в заключении, чтобы облегчить установку на месте, заменил распирающие крепежные клипсы штырьки на саморезы аналогичного диаметра.
    Как-то вот так...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	4030 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	71405   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	3510 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	71406   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	3546 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	71407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	3559 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	71408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	3506 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	71409  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	3548 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	71410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	3508 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	71411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	3424 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	71412  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Самоделкиным, хвала!

Доп. информация

проблем с рождения не было, но хлипкость конструкции, заправлясь - предчувствовал. Теперь будем знать, если что...

Доп. информация

Тоже решил данную проблему, просверлил отверстие ф 2.8мм на месте где были зацепы и вкрутил винт ф 3мм длиной примерно 7мм фиксирующая пружина зацепилась за головки винтов. С мая месяца полет нормальный. Можно делать (аккуратно) не снимая с авто.

Доп. информация

Александр, Вы - гений!!! Уже в который раз спасаете соклубников от недоработок производителя! Мой огромный респект Вам!
    Удачи на дорогах!

Доп. информация

Да, хлипкость конструкции -желает лучшего! Вчера вечером подвела при заправке, лючок остался в руках. Сегодня приобрёл новый шарнир и согласно вашей инструкции усовершенствовал, всё отлично получилось. Спасибо за умелое решение!

Доп. информация

alkuz,

Доп. информация

Браво и лося!

Доп. информация

тоже делал по такой технологии но не снимая с машины крепления, пока машину мыл в гаражах решил и там помыть но с давлением переборщил , а под рукой кроме этих штрипс ничего небыло, думал на время прикреплю, а получилось навсегда кажется

Поддскажите про это же только на Вольво-850.... эта конструкция похожа, но не то, в мороз лючок примерз ..пара ударчиков и крышка лючка в руках а пружинка улетела наверно... а как выглядит она не знаю...может кто фото выложит или на мыло пришлет ksr-nv@mail.ru буду благодарен

Доп. информация

Извините за колхоз, случилась такая же ситуация, сверло на 2мм, саморез где-то на 3,5 мм длинною 250 мм, сильно не затягивать. Пока второй день полет нормальный. Еще раз, извините за колхоз.

Название:	Фото0257 01.jpg 
Просмотров:	1999 
Размер:	291.4 Кб 
ID:	133654  

Цитата Сообщение от slavin Посмотреть сообщение
    Извините за колхоз, случилась такая же ситуация, сверло на 2мм, саморез где-то на 3,5 мм длинною 250 мм, сильно не затягивать. Пока второй день полет нормальный.
    Я тоже почти так же сделал... только вот пружинку сам гнул... немного мягковата.. но второй месяц - полет нормальный))))))))))

Долго искал ТСУ на свою (850-ю)... по заказу доходило до 12 рублей, выбрал один день и прокатился по магазинам где продают такие штуки для ВАЗов, ГАЗов и других тазов - путем примерки - выбрал от НИВА-ШЕВИК - цена вопроса 2300 рублей, 1000 рублей сварщику и с обеда к вечеру прицепное стояло на машине... электрику прицепили с товарищем сами (с экономили 500-800 рублей на электрике) - проехал 2500 км - полет нормальный.. дорога не из лучших была.. особенно через УРАЛ - вобщем прицепное проверено конкретно ...

В продолжение о ТСУ на Вольво-850 (писал выше) - проехал с прицепом 5000 км переезжал УРАЛ (туда-обратно) с его очень конкретными дорогами - прицепное стоит.. не дрогнет.. прицеп надежно привязан..
    Вольвоводы - подскажите!!! что за хрень - прогорает клапан на первом целиндре (второй раз) до дома еще 800 км - еду на 4-х цилиндрах (вторую 1000 км) что будет с движком?.. не раздолбает мне цилиндр?... (просто выхода нет - надо ехать).. прошлый раз прогорел на первом цилиндре.. сделал - проехал на нем (правда еще не разбирал двигатель - менял один выпускной) 4000 км и опять ПЕРВЫЙ!!!! может что то надо еще посмотреть - причина ведь должна быть... не бросите ведь...да?

Последний раз редактировалось Штурман-Вартовск; 04-08-2012 в 20:36.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Штурман-Вартовск Посмотреть сообщение
    !!! что за хрень - прогорает клапан на первом целиндре
    Вы про клапана в соответствующих разделах пишите. Быстрее отклик будет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Штурман-Вартовск Посмотреть сообщение
    опять ПЕРВЫЙ!!!!
    При установке притирали?

Доп. информация

Тоже сделал , СПАСИБО alkuz! Единственный момент хочу заметить , когда будете снимать сломанную с машины нужно высверлить пластмассовые штирьки клипсы , я этого не сделал , а пытался так "корчевать" , В итоге родные клипсы сломались и стали непригодны для новой установки , пришлось высверливать дырки в их месте на 6 и в машине и свозными клипсами делать , получилось мертво, я доволен!

Название:	лючок.jpg 
Просмотров:	1603 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	158455  

Доп. информация

Их нужно не высверливать, а просто прталкивать внутрь.

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от alkuz Посмотреть сообщение
    Их нужно не высверливать, а просто прталкивать внутрь.
    А куда они падают? Их достать реально потом?) или может одноразовые(

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 33

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права