Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Achtung Гул спереди

Всем привет! Пошарился по форуму не смог найти ответа на мой вопрос, может у меня только такое происходит, не знаю.
    Проблема такая: при торможении, практически в самом его завершении начинается гул (не задние ступицы-они уже заменены) вроде как спереди гудит - думал сначала что резина лысая и от нее такой гул - но ведь гудит на малой скорости и при повороте в обе стороны гудит.Грешу на передние ступицы или это угловая?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

В теории может и угловая. Только обычно она либо под набор, либо под сброс газа гудит. Передние ступицы летят на бегемотах только при боковых ударах, так, как задние, т.е. общий износ - скорее исключение.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Иван, у меня гул под сброс от 70 до 40 км/ч, газ даёшь - пропадает. Грешил на особенности резины, теперь не знаю, что и думать. Как узнать? Диагностика что-то покажет, или ездить до конца? В чём конец выражается?

Доп. информация

MityaXC, при таких симптомах я бы вообще на кардан начал бы смотреть. Надо разбираться, тут может быть интересно

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    В теории может и угловая. Только обычно она либо под набор, либо под сброс газа гудит. Передние ступицы летят на бегемотах только при боковых ударах, так, как задние, т.е. общий износ - скорее исключение.
    А как проверить-то можно все это, вроде в поворотах и влево и вправо гул имеется, мож и вправду, не дай Бог, угловая?

Доп. информация

WheelOff, задрать авту и послушать стетоскопом. Если без нагрузки не проявляется - то снять кардан и покататься без него. Если пропадёт совсем - скорее всего кардан, если станет тише, но останется - скорее всего РК. Если останется без изменений - ну фуй знает тогда

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

тут может быть интересно
    Ну да, Иван, даже страшно становится, во сколько интерес этот может вылиться. В любом случае спасибо, буду думать, ближе к осени искать, пока некогда. Думаю доходит до этого времени. Пока не прогрессирует, да, и слышно когда уже проедешь, т.е. на горячую.

Доп. информация

MityaXC,
    задрать авту и послушать стетоскопом. Если без нагрузки не проявляется - то снять кардан и покататься без него. Если пропадёт совсем - скорее всего кардан, если станет тише, но останется - скорее всего РК. Если останется без изменений - ну фуй знает тогда
    Снять кардан - не долго и недорого. А ответов это даст много. К тому же на данном этапе, если условно говоря, начальная стадия, лучше тем более снять, чтобы последующий ремонт минимизировать. Ну и что, что на переднем приводе, до осени ничего страшного, зато бизина меньше жрать будет, да и накат увеличится немного.

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Vicc67, Иван, спасибо! Как соберусь - напишу в личку, сможем состыковать время? Ок?

Доп. информация

WheelOff, гул появляется только при использовании пидали тормоза?
    Попробуйте двигателем потормозить. Что то изменится?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andry XC90 Посмотреть сообщение
    WheelOff, гул появляется только при использовании пидали тормоза?
    Попробуйте двигателем потормозить. Что то изменится?
    К сожалению гул присутствует как при торможении, так и при ускорении все это на малых скоростях. И я подозреваю, что это угловая потому, что однажды приехав на сервис в ней не нашли масла. Она потекла по шву. Поэтому ее снимать полюбэ, а заодно смотреть что там со всем остальным....

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права